Перейти к публикации
Форум - Замок

Викка. Общество, семья, отношения.


Настя

Рекомендованные сообщения

Заговор на внимание людей к вам.

Вам потребуется: 
- 1 оранжевая свеча;
- 1 кусочек магнита;
- 1 кусочек гематита или украшение из гематита.

Если вы чувствуете себя лишним или люди просто не замечают вас, этот заговор может всё изменить. Сначала зажгите свечу и в течение нескольких секунд смотрите, как танцует пламя. Потом произнесите примерно следующее:
"Я - сияние, я - свет,
Я - танцующее пламя, настолько яркое,
Что вызываю интерес везде, куда иду,
Во всех направлениях, вверху и внизу."

Расположите магнит напротив свечи, накройте его рукой и произнесите примерно следующее:
"Сейчас я обладаю магнетизмом,
Он накладывает заклятье и вьётся, как лоза.
Люди тянутся ко мне, 
Как железо к магниту."

Положите камень или драгоценность поверх магнита и произнесите примерно следующее:
"Железный камень - руда из земли,
Ты должен притягивать внимание
В то время, как я буду носить тебя день за днём,
В делах и работе, в веселье и игре.
Ты дашь мне внимание, которого я хочу,
Чтобы слышали мои слова, записывали мои дела
И оценивали меня по заслугам.
Я заговариваю тебя на это!"

Оставьте эти вещи напротив свечи, пока фитиль не догорит до конца, потом носите камень или драгоценности на себе.

(с) Дороти Моррисон. "Магия луны на каждый день."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примирение после ссоры. 
 
Воспользуйтесь этим ритуалом, когда друга или партнера, с которым вы поссорились, нет поблизости, или он не хочет принимать в этом участия. Обряд можно использовать как при ссорах с друзьями или родственниками, так и для примирения женатых партнеров. Вы можете воспользоваться своей собственной энергией для того, чтобы способствовать примирению. Повторите обряд на следующей неделе еще раз, если это необходимо. 
 
Время проведения обряда: пятница, растущая луна или полнолуние. 
Цвет свечей: зеленый, золотистый и розовый. 
Благовоние: яблоко или сандаловое дерево. 
Трава: корни тысячелистника. 
Масло: роза. 
 
Зажгите алтарную свечу. Поставьте возле нее фимиам и зажгите его. Смажьте две зеленых свечи маслом розы от фитиля к основанию. Поставьте зеленые свечи перед алтарной свечой, положив перед ними кристаллы. Смажьте золотистую и розовую свечи от фитиля к основанию. Установите золотистую свечу перед зеленой, а розовую — перед золотистой. Зажгите все свечи, начиная с зеленой. Если хотите, можете зажечь еще и травы. Произнесите заклинание: 
 
«Мы выплываем из темноты и оба устремляемся к свету. Расстояние между нами все сокращается. Мы верны друг другу несмотря ни на что. Мы выплываем из темноты и, примиренные, поворачиваемся лицом к свету». 
 
Табата Дженнингс — «Заклинания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Установление гармонии и прекращение ссор в отношениях между людьми 
 
Время проведения ритуала: вторник, растущая или убывающая луна. 
Свечи: обрядовые свечи: черная, серебристая, индиго. 
Благовоние: сирень или лаванда. 
Кристаллы: прозрачный кристалл кварца, лазурит. 
Масло: янтарное или лавандовое. 
 
Зажгите алтарную свечу и фимиам. Смажьте черную свечу от основания к фитилю и напишите на свече имена обоих партнеров. Поставьте черную свечу в центре алтаря. Смажьте свечи серебристого цвета и индиго в направлении от фитиля к основанию и поставьте их по обе стороны от черной свечи. Положите лазурит перед серебристой свечой, а прозрачный кристалл кварца — между черной и синей свечами. Зажгите черную свечу, затем синюю и серебристую. Прочтите заклинание: 
 
Пламя этих магических свечей принесет мир и , уберет дисгармонию в наших отношениях, и так будет всегда. Пусть они будут спокойными, как озеро утром, и радостными, как неясная радуга. Пусть лодка нашей жизни плывет спокойно и плавно, покачиваясь по морю любви. Нежные и верные чувства пусть сопровождают ее. 
 
Оставьте свечи полностью догорать. 
 
Табата Дженнингс — «Заклинания».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Одного поля ягода». Поиск единомышленников.

Ищете единомышленников? Не с кем проводить ритуалы? Или срочно требуется «тот самый, который поймет с полуслова». Да даже если в вашем городе затерялся нужный специалист и никак не находится! Это заклинание легко в исполнении и при этом весьма действенно. 
 
Ингредиенты: 

- Большое перо 
 
- Свеча, цвета совпадающего с намерением (розовая для любви, зеленая для денег и т.д.) 
 
 - Подсвечник 
 
- Масло, привлекающее желаемое (розмарин — друзья, лавр — для бизнеса и т.д.) 
 
- Благовоние, привлекающее желаемое 
 
- Пиала или стакан с водой. 
 
Проведение: 

1. Как и любое заклинание поиска, оно не привязано к конкретной лунной фазе. Можете дополнить его днем недели, совпадающим с вашей целью. 
 
2. Смажьте свечу маслом, установите в подсвечник. Зажгите свечу и благовония. 
 
3. Встаньте лицом на запад и подожгите самый кончик пера от пламени свечи. После чего произнесите слова заклинания: 
 
«Принеси мне то, в чем нуждаюсь, 
 
Сведи мои пути с помощником/любимым/другом, 
 
Этим пером я заклинаю, 
 
Сбудется все, вскорости и легко!» 
 
4. Поднесите тлеющее перо к своему сердцу и скажите: 
 
«Дымом и воздухом, 
 
Магией что во мне, 
 
Одного поля ягоды, 
 
Соберутся пусть вместе!» 
 
5. Бросьте оставшийся кусочек пера в воду и добавьте в нее каплю эфирного масла. Пусть свеча догорит до конца. Вскоре ваше желание исполнится. 
 
 
P.S. Натуральное перо при сжигании пахнет не очень приятно. Можете попробовать заменить его на вырезанное из бумаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заговор на усиление навыков лидера. 
 
Вам потребуется: 
- 1 пурпурная свеча; 
- 1/4 ч.л. высушенных цветов тысячелистника; 
- 1/4 ч.л. семян сельдерея; 
- 1/4 ч.л. сушеного шалфея; 
- 1 лавровый лист; 
- 1 кусочек камня тигровый глаз; 
- 1 квадрат пурпурной ткани размером 10*10 см; 
- растительное масло; 
- тимьян. 
 
Натрите свечу растительным маслом и обваляйте ее в тимьяне. Зажгите свечу и положите перед ней пурпурную ткань. В течение нескольких секунд представляйте себя лидером, обладающим прекрасными способностями к руководству и умеющим великолепно выносить суждения. Потом позовите Деву, произнеся примерно следующее: 
 
"Мать-Богиня, обернись, 
Гляди на меня в течение всего дня и ночи 
И помоги мне понять, 
Какими качествами должен обладать лидер." 
 
Высыпьте тысячелистник на середину ткани и произнесите примерно следующее: 
 
"Растение смелости, умения и войны, 
Потрать свои силы на это задание!" 
 
Добавьте семена сельдерея сказав: 
 
"Редкое растение, покровитель мышления, 
Помогай мне тщательно все продумывать!" 
 
Добавьте шалфей, сказав: 
 
"Шалфей, и ты подари свою мудрость, 
Чтобы я знал(а), что делать!" 
 
Добавьте лавровый лист, сказав: 
 
"Лавровый лист, подари мне победу, 
Чтобы я был(а) свободен(на) от поражения! 
 
И в конце концов добавьте тигровый глаз, сказав: 
 
"Камень лидеров, дай мне силу 
Развить качества, которые мне нужны, 
Чтобы я стал(а) хорошим лидером. 
Да будет так, как я хочу!" 
 
Пусть ткань и предметы остаются на алтаре до тех пор, пока свеча не догорит. Затем крепко свяжите концы квадрата и скажите: 
 
"О Мать-Богиня, благослови это заклинание, 
Чтобы ничто не могло навредить тем, 
Кого я веду сквозь ночь и день. 
Наблюдай за мной и с помощью своего света 
Руководи моей рукой, сердцем и языком, 
Чтобы с этим заклинанием я стал(а) 
Прекрасным лидером. 
Да будет так, как я хочу!" 
 
Всегда носите ткань с собой. 
 
Дороти Моррисон "Магия Луны на каждый день."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Настя закрепил это тему
  • Настя открепил тему
  • 2 месяца спустя...

Любовный амулет из кварца-волосатика.

В древние времена все украшения, которые носили женщины и даже мужчины, выполняли свои вполне определенные функции. Все украшения делали из натуральных материалов и придавали им особое значение. Сейчас также есть возможность сделать личный амулет. Если вы хотите получить настоящий, сильный и правильно работающий оберег или талисман, лучше всего обратиться к специалисту в этой области. Однако в некоторых случаях можно изготовить амулет и самостоятельно. И один из лучших материалов для этого – кварцы. К кварцам относятся и горный хрусталь, и аметист, и знаменитый кварц-волосатик. Волосатик – прозрачный минерал, как правило, горный хрусталь, но изредка встречаются и другие кварцы-волосатики, например, аметист с включениями тончайших игольчатых кристаллов рутила, гетита, турмалина, актинолита. У этого удивительного камня множество названий: рутиловый кварц, ежиный камень, игольчатый камень, хризотрикс, Волосы Венеры, Стрелы Амура. А на Востоке считают, что нитевидные вкрапления в волосатике – это волосы бороды пророка Мухаммеда. Магические свойства этого кварца известны с древних времен. Считается, что он развивает в человеке сверхспособности, например, ясновидение. Также волосатик – камень любви, он дарит личное счастье и умиротворение. Волосатик, как правило, не гранят, а обрабатывают как кабошон. Носить его надо в виде подвески или в перстне, главное – с минимальным количеством металла в качестве оправы: металл ограничивает магические свойства волосатика. А подвеска должна обязательно соприкасаться с кожей. 
 
Любовный амулет.
Вот как самостоятельно сделать из кварца-волосатика амулет, помогающий в любви и усиливающий женскую привлекательность. Для этих целей лучше всего подойдет подвеска из кварца с золотистыми рутиловыми вкраплениями (кстати, самого красивого и ценного, его-то и называют Волосы Венеры). Чем больше камень, тем он сильнее. Помните, он не должен быть оправлен в металл, допускается лишь небольшая петелька для подвешивания к шнурку. Камень нужно зарядить. Для этого в течение суток каждый час на 10-15 минут берите волосатик в правую руку, положив в самый центр ладони (место вашей жизненной силы) и сожмите кулак. На ночь прибинтуйте камень к центру ладони. Когда пройдут 24 часа зарядки, положите амулет опять-таки в центр правой ладони и объясните ему, для чего он предназначен: чтобы дарить вам любовь, счастье в личной жизни, защиту и привлекательность. Затем нареките камень каким-либо именем – любым, на ваш вкус, но не говорите этого имени никому! В завершение нанесите свои инициалы на тыльной стороне камня иголкой или булавкой (чисто символически). Носить амулет надо на кожаном, льняном или хлопковом шнурке, но только не на цепочке из металла. Время от времени амулету надо давать отдохнуть, например, снимать на ночь или на денек-другой. Если камень треснул, откололся или сорвался с петельки-подвески – это знак, что амулет отслужил свое и вам нужно изготовить новый. 

Галина Богометова

(Если амулет стало "тяжело" носить, чувствуете что-то тяжелое или негативное, значит камень мог устать или загрязнится. Дайте ему отдохнуть, можете почистить и обновить его энергетику, и зарядить потом по новой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заговор на избавление от разногласий. 
 
Вам потребуется: 
- 1 сиреневая или оранжевая свеча; 
- растительное масло; 
- корица; 
- душистый перец; 
- чеснок. 
 
Вырежьте на свече рисунок паутины, который будет символизировать конкретную группу и связи между людьми в этой группе; затем нарисуйте пентаграмму поверх сети. Натрите свечу растительным маслом и представьте, что все сотрудничают друг с другом, выполняя свою работу эффективно и с удовольствием. Обваляйте свечу в травах, зажгите ее и скажите: 
 
"Древним искусством пламени и воска, 
Трав и стиха, которые уравновешивают друг друга, 
Плавится свеча - и разногласия улетучиваются, 
Усиливая связь между людьми. 
Все будут помогать друг другу и работать как единое целое, 
Пока все задания не будут выполнены. 
Да будет, так как я хочу!" 
 
Пусть свеча догорит до конца. 
 
Дороти Моррисон "Магия Луны на каждый день"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Заговор на идеальную работу. 
 
Вам потребуется: 
- куча старых журналов и газет; 
- 1 большая белая доска, на которую можно наклеивать объявления; 
- 1 оранжевая свеча; 
- ножницы; 
- клей; 
- бумага и цветные ручки (не обязательно). 
 
Идея этого заклинания - сделать коллаж на тему того, что вы ищете в идеальной работе. Так что начните с чтения журналов и газет - вырезайте из них все подходящие фотографии, картинки и слова. Если вы не можете найти всего, что ищете, просто нарисуйте картинки или напишите слова на бумаге, а потом вырежьте это. Когда вы убедитесь, что собрали все необходимое, чтобы описать идеальную работу, наклейте вырезки на доску. 
Расположите доску напротив алтаря и зажгите оранжевую свечу, произнося примерно следующее: 
 
"Танцующее пламя яркого огня, 
Оранжевая свеча, своим светом 
Привлеки интересующую меня работу, 
Принеси мне то, что я создал, 
Не трать много времени на это задание, 
Пусть результаты не замедлят себя ждать - заклятье наложено." 
 
Оставьте доску напротив алтаря и подождите, пока свеча догорит. Потом повесьте доску там, где вы будете видеть ее несколько раз в день. 
 
* Чтобы увеличить свои шансы получить работу, приходите на собеседование в одежде "сильных" цветов - таких, как черный, красный и пурпурный. 
 
Дороти Моррисон "Магия Луны на каждый день."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

🍓 Заговор клубники для усиления любовных чувств 🍓

Вам понадобятся:
- небольшая миска съедобной клубники;
- несколько «совершенных» листьев куста клубники или кленовый лист,
- который вы положите рядом с миской (чтобы подсластить заговор);
- красная свечка, ароматизированная запахом лесных ягод;
- соответствующий подсвечник;
- спички или зажигалка.

Положите все это на свой алтарь или на каминную полку. Поставьте миску и свечку так, чтобы они составляли приятную композицию. Вокруг миски рассыпьте листву, но так, чтобы она не воспламенилась от огня свечи. Этот заговор предназначен для облегчения протекания беременности, для того, чтобы она была приятной и безопасной, а также для улучшения внешнего вида. Заклинание вам также понадобится, если вы считаете себя неуклюжей или если ваша жизнь никак не может наладиться; тогда измените четвертую строчку в соответствии с вашей ситуацией. Зажгите свечу и повторите заговор три раза.

"Свежие, спелые ягоды принесут мне любовь,
Обрету я счастье и здоровье вновь!
Когда съем эту ягоду, пусть останется во мне
Любовь, сила и плод, угодный судьбе (съешьте клубнику)".

В другом случае проговорите такую четвертую строчку:

"Моя сила, любовь и счастье, что увидят все".

Закончите заклинание словами:

"Пусть трижды энергия силу пробудит,
Как пожелаю я, отныне так и будет".

Позвольте свече догореть самой. Когда она погаснет, отнесите листву на
улицу, вернув ее природе. Остаток ягод вы можете съесть сами или оставить на десерт для семьи.
 
Эллен Дуган "Домашнее волшебство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ритуал «Чтобы прославиться».

 

Стремление стать знаменитым характерно многим людям. И хотя к заговору, помогающему прославиться, преимущественно обращаются представители творческих профессий, воспользоваться ритуалом может каждый человек. Обряд рекомендуется проводить в первые лунные сутки. 

 

Понадобятся: 

 

наручные часы; 

желтая свеча; 

фольга; 

ножницы. 

Нужно выбрать те полчаса, на протяжении которых никто не сможет помешать ритуалу. Следует зажечь свечу и прочувствовать, как сила ее пламени входит в сердце, а тепло распространяется по телу. Ощутив себя уверенно и спокойно, необходимо вырезать из фольги как можно больше маленьких звездочек. Их количество не регламентируется – все зависит от желаний и настроя колдующего. Разложив звездочки на столе, рекомендуется взять часы и перевести стрелки на любой временной промежуток вперед. 

 

При этом желательно произнести заговор: 

 

"Как звезды на небе сияют, так и имя мое прославится. Как огонь мир освещает, так и я буду ярко светить. Звездный час свой приближаю, время тороплю." 

 

Затем необходимо улучить момент, когда на улице поднимется хотя бы небольшой ветерок, и выбросить в окно звездочки, сказав: 

 

«Летите-летите, славу мою найдите, людям обо мне поведайте, знаменитостью меня сделайте». 

 

Часы нужно спрятать себе в карман или сумку. Их следует всегда носить с собой, ежедневно переводя стрелки вперед и ощущая, как с каждой секундой известность возрастает. 

 

Особенность заговора на обретение славы в том, что он работает вместе с человеком. Необходимо заниматься своим делом – и тогда магия откроет все двери. Будут и знакомства с полезными людьми, и удачные сделки, и внезапные озарения. Ритуал запускает мощную полосу везения, но ею нужно захотеть воспользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Заклинание Лилит, чтобы прогнать возлюбленного.

В древности Лилит была шумерской/вавилонской Богиней Земли и носила имя Белили, Божественная Госпожа. Ее символом была лилия. Астарту, Богиню Творения, так же называли Лилит. 
В иудаизме Божественная Госпожа - пример того, что женщина не должна осознавать свою силу и тем самым угрожать патриархату. Согласно мифу Лилит и Адам, первые женщина и мужчина, были созданы равными. Однажды Адам предложил, чтобы они встретились и...ну вы знаете...толкнул локотком...подмигнул... 
- Мне нравится, - сказала Лилит. - И чтобы было еще интереснее, я буду сверху. 
- Погоди! - закричал Адам. - Ты должна быть ниже меня и подвластна мне во всем. Вы, женщины, слабый пол, я знаю. 
Лилит рассмеялась и сказала Адаму: "Это слишком высокая цена за не такое уж большое удовольствие". 
И она предложила дополнительную позицию, которую пришлось отложить до следующего парня, появившегося в райском саду или до появления Камасутры. 
Лилит убежала из рая и стала жить одна на берегу Красного моря, и имела множество возлюбленных - ни один из них, по-видимому, не протестовал против того, чтобы женщина была сверху. 
Чтобы дискредитировать Лилит, её объявили демоном, суккубом, детоубийцей и якобы наложницей дьявола. Ее пример должен был показать женщинам, что случается, когда они не повинуются мужьям. Или что может случиться, если вам вдруг понравятся любовные упражнения. 
Современные женщины вернули Лилит ее украденную божественность. Как и Диана, девственная Богиня Луны, Лилит - покровительница независимых женщин. 
Из чувства равенства, Лилит согласна помогать любому - женщине или мужчине, кто находится под властью своего партнера. 
 
Заклинание состоит из 2х частей: первая - часть Лилит - уничтожает власть партнера; вторая - часть Дианы - усиливает независимость человека, произносящего заклинание, так что вы сможете уйти и начать самостоятельную жизнь. 
Произносите заклинание незадолго перед новолунием, когда свет луны минимален. Это наилучшее время для удаления ненужного из вашей жизни. 
Вы оказываетесь перед необходимостъю изменить свое мировоззрение. Вам надо выйти из-под чьей-то власти. Многие люди покорны. Они плачут от того, что их возлюбленные или супруги не дают им никакой свободы. Они устали от того, что их постоянно критикуют, ругают, ими помыкают. Но тем не менее они чувствуют, что это доминирование доказывает, что их партнер действительно любит их. Однако это лишь доказывает, что властелин нуждается в покорной жертве, над которой он может безопасно властвовать и чувствовать свое превосходство. Без этой жертвы он ничего из себя не представляет. Уверенные в себе люди не нуждаются в том, чтобы быть жертвой или преследователем. 
Никакое заклинание не может приказать человеку оставить вас. Вы должны противостоять ему и твердо и решительно закончить отношения. Но помните: это заклинание против возлюбленного-деспота, а не агрессора. (Чтобы избавиться от агрессивного партнера, вам придется получить помощь и совет профессионалов и убедиться, что ваша жизнь не подвергается опасности). 
Но если вы хотите избавиться от того, кто беспрерывно учит вас, что и как правильно делать, или ругает вас, сотворите это заклинание, чтобы помочь себе осуществить процесс разрыва. И знаете что? Не стоит даже спорить с таким человеком. Все, что вам необходимо сказать, это: "Со мной это больше не пройдет, я не хочу тебя больше видеть". 
"Руководитель" захочет заставить вас спорить с ним и объяснить ваше решение: он знает, что принудить вас к обороне - это лучший способ сломать вашу уверенность и заставить отступить. Чем дольше тянется спор, тем лучше для "руководителя". Если вы чувствуте, что должны дать логическое объяснение вашим действиям или защититься от его ложных обвинений, - вы проиграли. Не нужно ничего объяснять такому человеку. Большинство людей чувствуют себя при любом виде конфронтации так, будто они находятся в суде и должны доказывать всем, что правы. Но вы не должны ничего доказывать. Вложите оружие в ножны и уходите прочь. Если "руководителю" не с кем будет спорить, он не сможет победить. Единственное объяснение, которое вы должны дать, - и совсем не обязательно приводить какие-то доводы в свою защиту, - "потому, что я не хочу". Вы не обязаны быть логичными, когда привлекаете в свою жизнь то, что вам хочется, или когда удаляете из нее то, что вам не нужно. 
 
Вам понадобится: 
- лилия в честь Лилит; 
- старая лампочка; 
- лист бумаги, чтобы написать заклинание; 
- безопасное место, где можно разбить лампочку. Удобно разбивать ее, положив предварительно в несколько целлофановых пакетов. Тот же эффект, а стекол убирать придется меньше; 
- черная свеча; 
- маленькая бутылочка с крышкой; 
- черная веревка или шнур (или черные нитки для вязания крючком); 
- ручка с черными чернилами; 
- фимиам: ладан и мирра, заряженные на то, чтобы удалить дурное влияние и плохую энергию из вашей жизни и очистить энергетику. 
Закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов, чтобы расслабиться. Держите в руках лилию и говорите: 
 
Лилит, Богиня-создательница и совершенная женщина, 
Призываю тебя на помощь и дарю тебе эту лилию 
В качестве моей благодарности. 
Дай мне силу избавиться от (имя "руководителя"), 
Не дай ему/ей оказывать на меня влияние 
Действиями, мыслями и словами. 
Это заклинание не должно никому принести вреда. 
 
Положите лилию на землю, если вы находитесь под открытым небом, или поставьте ее в вазу, если вы дома. В последнем случае, когда она завянет, не выбрасывайте ее; вынесите из дома и положите на землю. 
Зажгите пластинку древесного угля в курильнице и насыпьте на него ложку фимиама. 
На бумаге напишите заклинание, затем громко прочитайте его: 

Властью Богини Лилит я удаляю 
(имя "руководителя") из своей жизни. 
Я избавляюсь от его/ее власти надо мной. 
Я связываю и удаляю все его/ее мысли, слова, 
Намерения и действия, которые могли бы повлиять на меня. 
Я связываю и удаляю всю свою любовь и привязанность к нему/ней 
И свою сознательную или подсознательную потребность быть с этим человеком 
Или находиться под его контролем. Этот человек больше для меня не важен 
И не имеет на меня никакого влияния. 
Мне больше не интересно то, что он/она говорит или делает. 
Я отделяю себя от этого человека. 
Это заклинание не должно никому принести вреда. 
 
Пронесите бумагу сквозь дым фимиама. Делая это, говорите: 
 
Пусть этот священный дым очищает мою жизнь. 
 
Сверните листок до такого размера, чтобы его можно было поместить в бутылочку. Затем обмотайте бумагу черной нитью или шнуром. Завяжите настолько туго, насколько сможете. Зажгите черную свечу и накапайте воска на нить сколько посчитаете нужным. 
Положите бумагу в бутылку, но пока не закрывайте крышкой. 
Возьмите лампочку и скажите: 
 
Это конец его/ее власти. 
Я прекращаю это. 
 
Стараясь не порезаться, разбейте лампочку сильным ударом. Почувствуйте, как рвется ваша связь с давящим на вас человеком. При этом произнесите следующие слова: 
 
(имя), я разбиваю твою власть надо мной. 
 
Очень аккуратно соберите осколки и поместите в бутылку с заклинанием. Теперь закройте крышкой. Накапайте по краям черным воском, чтобы магически запечатать емкость, хранящую власть другого человека над вами. 
Теперь закопайте бутылку в землю. Если на дворе зима и земля мерзлая или по какой-то причине вы не можете позволить себе незаметно закопать бутылку, спрячьте ее в таком месте, где ее никто не сможет найти. 
Посидите спокойно некоторое время после выполнения заклинания и подумайте о том, что вам делать дальше. Одно только твердое решение выйти из тяготящих вас отношений должно заставить вас почувствовать себя намного сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Заклинание привлечения любви и романтики 

 

Цель этого заклинания со свечой заключается в привлечении в вашу жизнь романтики и любви. Пятница связана с планетой Венера и со всеми божествами любви, а значит, это наиболее удачный день недели для совершения магии любви и романтики. Как всегда, помните, что не следует выбирать в качестве объекта воздействия определенного человека. Мы хотим привнести в вашу жизнь немного романтического веселья и волнения, а не отнять у другого свободу воли. 

 

Вам потребуется следующее: 

● 1 розовая вотивная свеча с цветочным запахом 

● 1 зеленая вотивная свеча с запахом яблока 

● 2 подсвечника 

● Роза и ваза для нее, либо свежие лепестки розы (их цвет выберите в соответствии со своими магическим намерением) 

● Зажигалка или спички 

● Устойчивая ровная поверхность для совершения заклинания 

 

Расставьте свечи и цветок (либо лепестки), как вам нравится. Постарайтесь рассыпать лепестки вокруг подсвечников, а вазу лучше поставить в сторону. Прошу вас обратить внимание, что вы можете взывать к любой скандинавской богине, Фрейе или Фригг, либо адресовать свою просьбу римской богине Венере или греческой Афродите. Выбирайте ту, с которой ощущаете наиболее сильную связь. Зажгите свечи и трижды повторите следующие слова: 

 

Розы и свечи – символы желания и любви, 

Фрейя, прошу, услышь меня, и помощь ниспошли. 

Дай мне любимого, веселого, честного и верного, 

Направь мою магию, и помоги мне, что бы я ни делала. 

 

Закройте заклинание такими словами: 

 

Для блага всех, не вредя никому, 

Свечой и розой эти чары вершу! 

 

Позвольте свече догореть до конца. Пусть роза стоит в вазе, а когда она начнет увядать, отделите лепестки и высушите их. Если же вы использовали лепестки, а не цветок, также высушите их. Когда они высохнут, можете добавить их в мешочек-оберег и носить его с собой, чтобы усилить свои любовные флюиды, либо вернуть их природе как подношение Богине. 

Обратите внимание : если вы решите переформулировать это заклинание в соответствии со своими потребностями, будьте очень точны. Если вы зайдете слишком далеко в теме «люби меня» и хотите, чтобы существующий супруг или возлюбленный стал более страстным или преданным по отношению к вам, все может закончиться тем, что внезапно рядом с вами окажется прилипала, ни на шаг от вас не отстающий. Он может стать ревнивым или не давать вам возможность побыть наедине с собой. Нет-нет, я ни в коем случае не пытаюсь запугать вас. Воспримите это как дружеское напоминание и считайте, что я вас предупредила. Будьте очень точны в формулировках заклинания, особенно когда дело касается любви. 

По Эллен Дуган 

Магия на каждый день недели: ритуалы, заклинания, талисманы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклинание плодородия с яблоками (земляникой) и розой 

 

Планируете прибавление в семействе или хотите создать семью? Обратитесь за помощью к богиням Фрейе или Фригг. Эти дамы могут помочь вам добиться поставленной цели – успешной беременности и удачных родов. 

 

Для этого заклинания вам потребуются два спелых яблока – одно для вас, другое для вашего супруга. Если вы не любите яблоки, возьмите землянику. Это священная ягода Фрейи, и, нужно признать, спелые темно-красные ягоды земляники являются пищей, пробуждающей сексуальность. (Если вы выберете землянику, измените соответствующим образом первую строчку заклинания.) Вам также потребуется свежая красная роза в вазе, символизирующая вашу взаимную любовь. Если хотите, можете добавить несколько розовых ароматических свечей с тем же ароматом – они создадут особую атмосферу. А может быть, стоит разбросать на простынях свежие лепестки роз? Послушайте музыку, достаньте сексуальное белье, откройте игристый яблочный сидр… и повеселитесь! Вы знаете, что навевает вам двоим романтическое настроение, поэтому следуйте своей интуиции. Для достижения наилучших результатов сотворите заклинание плодородия в пятницу, приходящуюся на фазу прибывающей луны. Вы можете произнести эти слова вместе, про себя или вслух: 

 

Яблоки (ягоды) и роза, символы Богини, 

Просим плодородием наделить нас ныне. 

Свеча укрепит любовь и плодовитость. 

Просим помочь Фрейю/Фригг. 

Их ритуалы – любовь и страсть, 

Богини, благословите родителями стать. 

 

После этого дайте свечам догореть до конца. Пусть роза стоит в вазе, а когда она начнет увядать, верните ее в природу, положив в компостную кучу или в перерабатываемый мусор. Соберите с простыней лепестки роз и высушите, сохранив для последующих заклинаний. (Богиня знает, что вы только что напоили их великой энергией и магией.) 

И, наконец, стремясь к своей цели, не забывайте о романтике, веселитесь, расслабляйтесь, и пусть природа делает свое дело. Зачатие ребенка очень сексуально. Кроме того, если вы хотите, чтобы ребенок родился в определенном месяце, или ваши попытки забеременеть какое-то время оказываются неудачными, подумайте о тестах на овуляцию, которые покажут ваши удачные дни. А когда эти дни наступят, следуйте примеру кроликов! Или вспомните о старом добром методе – занимайтесь любовью через день в течение месяца. (Это действительно работает.) Удачи, и будьте благословенны. 

По Эллен Дуган 

Магия на каждый день недели: ритуалы, заклинания, талисманы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовное зелье 

 

Данный рецепт зелья действует с тремя богинями, описанными в этой главе. Его магия взывает к Афродите, Фрейе и Фригг. Это восхитительное трио действительно придаст зелью заряд магических чар. Зелье и заклинание в большей степени связаны с эмоциональностью любви и в меньшей – с сексуальным актом. Кроме того, что оно расширит ваш арсенал романтических заклинаний и ритуалов, предлагаю также использовать это средство, добавляя его в свечи, чтобы усилить положительную энергетику любви и романтики в своем доме. Можете добавить одну-две капли в саше или мешочек с травяной смесью, поддержав таким образом их действие. Подумайте об этом… Где еще в вашей жизни не помешает немного любви, счастья и очарования? 

 

● 1 маленькая декоративная стеклянная бутылочка (желательно в форме сердца или из розового или красного стекла, если удастся найти) 

● Базовое масло (отлично подойдет миндальное), примерно 1/8 стакана 

● Чистая пипетка 

● 3 капли розового масла 

● 3 капли масла герани розовой 

● 1 капля экстракта ванили или ванильных стручков 

● 1 маленький камень розового кварца 

● По 15 сантиметров красной, розовой и цвета морской волны атласных лент 

● 1 маленький металлический амулет или талисман в форме сердца, который, по вашему мнению, соответствует теме любви 

● Этикетка и ручка (чтобы перечислить ингредиенты, украсить и маркировать бутылочку) 

 

Заполните бутылочку базовым маслом примерно на три четверти и добавьте по очереди эфирные масла, а затем кварц и экстракт ванили. Закройте бутылочку крышкой и, придерживая ее пальцем, осторожно встряхните. Поднимите смесь к солнечному свету и позвольте лучам пятничного солнца осветить зелье. 

 

Протрите сосуд. На этикетке укажите список ингредиентов и использование зелья. Украсьте сосуд, нарисовав знак Венеры ( 

) или сердца. Если вы знаете другие магические символы любви и романтики, которые хотели бы использовать, нарисуйте их на этикетке и приклейте ее к стеклянной бутылочке. К ленте привяжите металлический талисман и обвяжите три цветные ленты (красная лента для Фрейи, розовая для Фригг, а цвета морской волны для Афродиты) вокруг горлышка сосуда. 

 

Закончив оформление, возьмите бутылочку в руки и сконцентрируйтесь на визуализации ауры вокруг своего сердца, сияющей ярким розовым светом (подобно тому, как было описано в предыдущем ритуале, посвященном Афродите). Мысленно обратитесь к трем богиням, попросив их помощи. Посмотрите, как в вашу жизнь придут любовь и романтика наиболее желательным для вас путем. Не концентрируйтесь на конкретном человеке, пусть вселенная и Богиня пошлют вам того, кого сочтут подходящим. Направьте энергию визуализации в бутылочку с зельем, которое вы держите в руках. Сделайте глубокий вдох, задержите его на три счета и медленно выдохните. А теперь повторите такое заклинание: 

 

Афродита, Фрейя, Фригг, прошу, ко мне придите 

И мое зелье энергией Венеры благословите. 

Лучший день для любовной магии – пятница, 

Пусть любовь и романтика в моей жизни появятся. 

Пусть это зелье укрепит мою любовную магию 

Для блага всех, силой трижды трех. 

 

Поставьте сосуд в сторону, вернитесь на землю и сконцентрируйтесь. Уберите все приспособления, съешьте печенье или совершите какое-нибудь физическое действие. Храните зелье любви и романтики в сухом темном месте, недоступном для детей. 

По Эллен Дуган 

Магия на каждый день недели: ритуалы, заклинания, талисманы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заклинание с картами Таро для беременности и родов 

 

Фригг – скандинавская богиня, ассоциируемая с деторождением, материнством и домом. Она является источником материнских энергий и тонкой мудрости, а значит, мы можем рассчитывать на ее помощь, обращаясь к ней во время этого заклинания. Вам потребуются следующие предметы: 

 

● 1 зеленая или белая свеча с подходящим подсвечником или обычная семидневная свеча 

● Карты Таро Императрица и Двойка Кубков 

● Зерно (сушеный ячмень, колосья пшеницы или немного пшеничной муки) 

● Котел, кубок или небольшая чаша для зерна 

● Созвучный ребенку предмет, например, пинетка или снимок ультразвукового исследования 

● 30 сантиметров розовой и небесно-голубой атласной ленты, чтобы обвязать подсвечник 

● Предмет, созвучный матери, например, локон волос, фотография ее одной или с супругом, сделанная во время беременности 

● Свежие цветы в вазе (выберите по сезону, растущие у вас в саду или подходящие по цене) 

 

Если важная дата быстро приближается, вы можете совершить это заклинание в месте, которое видите каждый день. Это может быть туалетный столик или полка в гостиной. Если хотите, попробуйте выбрать одну из больших семидневных свечей (тех, которые выпускаются в высоком стеклянном подсвечнике). Таким образом, вы сможете вновь и вновь зажигать ее, когда вам того захочется. Если вы совершаете это заклинание для своей супруги, обязательно получите ее разрешение и попробуйте сотворить его вместе, как пара, которая вот-вот станет семьей. 

Расставьте все предметы так, как вам больше нравится. Зерна или муку поместите в котел, чтобы сохранить их чистоту. Карты Таро и фотографию попробуйте установить с опорой на свечу, кубок или котелок. Во время беременности я повторяла это заклинание раз в месяц. Во время последней недели беременности советую вам повторять его каждый день. (Для этого подойдет семидневная свеча.) Если вы совершаете это заклинание вместе с партнером, измените слова соответствующим образом. 

 

Фригг, просьбу о защите обращаю к тебе, 

Благослови дитя, что растет во мне. 

Зерна и цветы – знаки плодородия, 

Свечи и карты – символы новой материнской силы. 

Защити нас обоих во время родов, 

Помоги мне быть сильной и родить здорового ребенка. 

 

Закройте заклинание такими словами: 

 

С Матерью-Богиней, с солнцем и луной, 

С силой любви эти чары вершу! 

 

Пусть свеча горит столько, сколько вы сами захотите, но обязательно следите за ней. При необходимости заменяйте зерно и цветы более свежими. Радости вашей семье и наилучшие пожелания удачных родов и счастливого здорового малыша! 

 По Эллен Дуган 

Магия на каждый день недели: ритуалы, заклинания, талисманы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Заговор на прощение (с десертом). 

 

Вам потребуется: 

- 1 кусочек вашего любимого торта. 

 

Чтобы лучше научиться прощать (это очень важно, если вы злопамятны), положите руки на торт и представьте, как от них идет розовый свет. Пусть свет окутает блюдо и пропитает его содержимое. Потом заговорите торт, сказав примерно следующее: 

 

"Прощение - это самая сладкая вещь, 

Которую только можно попробовать. 

И я прямо сейчас придаю это качество этому торту, 

Каждая крошка пропитана им, укутана полностью, 

Но при розовом свете и чистой воле 

Его сила увеличивается еще больше. 

Так что с каждой съеденной вилкой (ложкой) 

Я поглощаю это качество, 

И исчезают все препятствия, 

Которые мешают его развитию. 

А когда я съем последний кусочек, 

Мое сердце наполнится прощением 

И останется на моих губах навсегда." 

 

Съешьте торт и почувствуйте, как в вас растет сила прощения. 

 

Дороти Моррисон, "Магия Луны на каждый день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Горячий чувственный шоколад (любовное зелье) 

 

Для этого вам понадобится хороший шоколад. Сделайте горячий шоколад и добавьте щепотку следующих магических специй: 

- корица, заряженная на мужскую сексуальную энергию (палочка корицы, погруженная в кружку, - то, что надо. Это может выглядеть немного фаллически, но ведь это - любовное зелье!); 

- мускатный орех, заряженный на женскую сексуальную энергию. 

 

Положите все ингредиенты в шоколад и пока он тает в молоке, произнесите заклинание: 

 

Корица для мужской страсти, мускат для женской страсти: 

Как вы объединяетесь в этом волшебном зелье, так и моя любовь, 

И я сама объединяюсь с возлюбленным в любви и желании. 

Это заклинание не должно никому принести вреда. 

 

Это прекрасное заклинание для двух возлюбленных, чтобы они всегда оставались вместе. Мужчина может добавлять корицу и говорить свою часть заклинания, а женщина, добавляя мускатный орех - свою. 

Налейте шоколад в две кружки и сделайте первый глоток из кружки партнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Род: что это такое с точки зрения природного ведьмовства. 

 

Про род сейчас очень много всего написано, каких только изысков не найти сейчас. От этого порой голова может кругом пойти. Что же такое род и как его трактует традиция Звёздного Ведьмовства. Род или семья - это эгрегор (если так можно выразиться), определенная энергетическая формация конкретной группы людей, связанных узами родства. Душа, воплощаясь на Земле, обычно входит в эгрегор какого-либо рода. Какого- зависит от её выбора и от кармы. Это нужно для большей связи и привязки к этому миру, для большей адаптации в нём в человеческом воплощении после иных форм существования (даже если душа раньше тоже была человеком, между воплощениями есть некий промежуток времени, когда душа – лишь сгусток божественной энергии). 

Но, вопреки распространенному мнению, это не "выбито в камне" и не является "незыблемым догматом", которому душа "обязана следовать". Опытные ведьмы и шаманы могут воплощаться в одном и том же роду и привлекать другие ведьмины души в свой род, увеличивая силу своего родового эгрегора на Земле. Бывают более сильные колдовские роды, бывают более слабые. Зависит от того, сколько практиков работало над усилением эгрегора своего рода. Это может давать некий энергетический потенциал, который воплощенная душа может реализовать. Можно сказать, «стартовый капитал». Но никакой «элитарности» это не даёт. И ничего «сверхъестественного», такого, чего бы не смогла достичь душа вне эгрегора этого рода. У рода могут быть определенные духи, которые могут ему симпатизировать. Они находятся рядом с эгрегором и поддерживают его. Но могут и не быть. Или души семьи могут выбирать быть духами-хранителями потомков. Если они есть и близки вам, можно наладить с ними контакт, делать различные подношения и просить о защите. Вообще, родовые духи очень хорошо могут помогать в защите, это ценно на поприще практики Ремесла. Хотя бывает и так, что их путь может быть и не близок вам (относится к колдовским родам), что ваша жизненная личностная позиция иная. Тут стоит смотреть по ситуации, но проявлять враждебность к этим духам и их потоку я все-таки не советую. Вы имеете право отказаться от противофазного вам потока и перейти в тот (например, само/посвятившись Богине и наработав контакт с наиболее близкой вам ипостасью, которая вам придется по сердцу, хотя это стоит делать осторожно и вдумчиво, не спеша, чтобы не навредить себе). Ну и, разумеется, не стоит просить о помощи духов и предков рода, если их поток вам совсем не близок (например, если род связан с Нижним миром и темными духами, а вам близки светлые и Небесные). 

Далеко не всегда сила ведьмы/шамана идёт только от его рода. В первую очередь, ведовская сила идёт от самой души человека, от его личных духов-помощников и от Богов. И лишь во вторую - от рода, если это энергетически сильный род. 

Многие души - были ведьмами (шаманами) ещё в прошлых жизнях. Некоторые ранее воплощались совсем в иных мирах, иногда даже в Верхних (у таких душ обычно бывает какая-то особая цель пребывания на Земле). В одном воплощении может быть один род, в другом - другой (воплощения могут быть в разных мирах и временах). Никакой жесткой и ортодоксально нерушимой привязки к земным родам у душ нет. И уж тем более - к национальностям. Могут быть личные предпочтения, но не более. 

Человек даже может выйти из эгрегора рода, если захочет. По каким-либо причинам (например, чрезмерная энергетическая загрязненность родового потока - род может быть проклят, и его структура нарушена, или же просто сильная противофазность потока рода тому потоку, что человек ответственно избрал себе сам). В этом нет никакого "греха", это личный выбор и свобода воли человека. Она священна, если человек никому намеренно не вредит. Я бы советовал, разве что, очень ответственно подойти к такому решению, если вы тверды в нём, и позаботиться о защите, покровительстве Богини или какого-либо близкого вам эгрегора/потока. Не стоит выходить просто так, в никуда. Жить, как перекати поле, можно – но крайне сложно. Можете также начать свой род, выбрав с супругом(ой) новую фамилию. 

Кроме того, человек не обязан "расшибаться в лепёшку", но выполнять карму рода или какие-либо его программы. Если желания (твёрдые и осознанные, а не просто мимолетные "хотения"), мысли и идеи человека идут вразрез с его родовыми, он не обязан идти поперёк себя ради воли и желаний других. 

Первостепенная задача каждой души - это саморазвитие. Все остальные задачи, включая родовые (если они есть), второстепенны. Вы можете помочь роду, если хотите и он близок вам, но вы никому ничего не "должны". 

Вообще, каждая душа родственна другим и едина со всей Вселенной. И, в первую очередь, род её идёт от Богов. Этот род вечен и не зависит ни от каких земных привязанностей и энергий. Эгрегор семьи может давать некоторую «подпитку», но если её нет - это не страшно. Иногда за такую «подпитку» эгрегор требует выполнять какие-либо обязательства, соответствовать определенным канонам. Хотя выходить из родового потока из-за простой обиды все-таки не стоит, это очень радикальный шаг. Если родовой поток ничего вам не дает, и как вам кажется, его вообще нет, то это не критично. Основной Поток энергии души все равно идёт от Богов, от Земли и Неба, от самого Великого Духа. И это родство первостепенно. 

Особенно интересно ситуация обстоит в семьях с детьми-ведьмами. Дар, по сути, есть у всех, т.к. душа - у всех. Но у некоторых он гораздо более развит, раскрыт. В то время как у других - глубоко спит. Некоторые от рождения имеют силу из прошлых жизней. И порой такие души воплощаются в семьях, где уже есть ведьмы, или даже в семьях потомственных (родовых) ведьм и шаманов. Я всегда считал, что если родители (или один родитель) - ведьмы, то детей надо обязательно учить Ремеслу (если, конечно, имеется ввиду природное Ремесло Мудрых, а не черные деструктивные пути). Развивать в ребёнке Дар, талант. Это не значит "тянуть в религию", вовсе нет. В данном случае речь идёт о талантах и возможностях ребенка и о более широкой картине мира, которую может дать родитель-ведьма (шаман). Взаимодействовать с «полным миром», а не только обыденной его частью, доступной не-ведьмам. Это прекрасный шанс развития дара с детства, и его никак нельзя упускать. В семьях потомственных ведьм и шаманов детей с даром всегда обучают с рождения, и я уверен, что это правильно. Такого ребёнка и духи вести будут. Такие дети (при обучении Ремеслу, Викке) более бережно относятся к Природе, обладают более полными знаниями о мире. Они даже более чутки и проницательны, чем дети из «обычных» семей. Утверждаю, имея трехлетний опыт работы в ЛПУ, после того, как видел детей подруг, сестёр и знакомых ведьм. 

Показывайте ребёнку, что мир живой. Что он наполнен силой, различными энергиями и духами. Учите взаимодействовать с ними. Учите миролюбию и гармонии с миром с малых лет. Это и значит быть мудрым родителем, развивающим свой родовой поток. 

Будьте счастливы. Будьте благословенны. 

Виктор Арадия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

ВИККАНСКИЙ РИТУАЛ РОДОВОГО ДРЕВА

 

Данная практика посвящена тому, чтобы углубить свою связь с родовым древом. 

 

Вам понадобятся: 

 

Изображение вашего родового древа (сколько помните родных) на бумаге. Тех кого не помните можно просто изобразить в виде пустых областей (кружков, овалов) — ведь в любом случае у любого вашего родственника были отец и мать. 

Фотографии родственников какие сможете добыть (в том числе, и живых) 

Свечи 

Сядьте на пол, разместите перед собой изображение семейного древа, веером вокруг разложите фотографии родных. Погасите свет, зажгите свечи, если хотите зажгите благовония 

 

Медитируйте на древо. Войдите в трансовое состояние, повторяйте нижеследующие слова (если есть возможность сопровождайте это барабанным боем) 

 

Я есть древо, 

Я лист его, 

Я ветвь его, его кора 

Я сок его, его цветок, 

Сила древа внутри меня 

И я есть сила его. 

 

Повторяйте эти слова, пока не ощутите себя частью древа, не ощутите ваши ноги как корни, не ощутите ваши руки, ваши волосы как ветви, не ощутите сок что бежит внутри вас. Когда вы хорошенько настроитесь, представляйте как ваше древо корнями уходит вглубь матери земли, соединяясь с ее силой, с потоком ее энергии. Ваши ветви соединяются с потоком солнечного света, света далеких звезд, энергией что витает в космосе. 

 

Произнесите воззвание, что направит эту энергию на укрепление вашего древа и вашей силы, что исходит из него. 

 

Подо мной могучие корни уходящие вглубь веков 

Надо мною ветви яркие, сильные что множатся и растут 

Каждый из предков моих часть этого древа 

И пока живо древо, живут и они. 

Искрятся светом на зелени листьев 

Бегут соком по могучему стволу 

Шуршат ветром в переплетении ветвей 

Покрывают мхом его кору, 

Проникают в каждую часть его бытия. 

Каждый живой родич связан с нами единой нитью 

Каждый живой родич черпает силу свою из древа 

И дарует силу свою древу нашему. 

Мы живы, пока жив хоть один из нас. 

Мы сильны, пока хоть один из нас помнит. 

Да будет древо мое сильным и крепким 

Да будет оно здоровым и могучим 

Да будет память о предках наших жива во век, 

Дабы сила наша не иссякла, а множилась и росла! 

Да будет так! 

 

Поблагодарите мать землю и вселенную за энергию которую они даровали вам. Возвращайтесь вашим разумом в свое тело. 

 

Автор: ParNada

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...