Перейти к публикации
Форум - Замок

Северный узел ретроградный


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, user2309 сказал:

"Если честно", философствуя и заходя в дебри , откуда вы знаете получается или нет ? Может я ещё резче была ? 

Это одно и тоже , если я Вам скажу "я не астролог , но попытаюсь составить портрет по Вашим сообщениям" , и знаете мало кто ошибётся . По манере и подаче текста  ... я аналогично и про Вас  могу сказать  "диссонанс энергий и непринятие себя " .  Я предпочитаю факты. "Воду" лить смысла нет. 

У Каждого человекасвой темперамент , склад характера и тд . Так почему же Ваши (утрируя) сообщения я должна игнорировать , воспринимая за правду . А вы мои (к примеру ) нет ?  Воспринимая , кстати , как оскарбление - Это же Ваше видение . Я не кого не хочу оскарбить .

Например : я считаю , что Вы просто захотели от скуки попереписываться , прочитав все сообщения с Алесь сделали СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, решили дать оценку уже мне . Это о тех оценках , которые Вы же советуете не раздавать ...)

ну не суть . Просто я логики не увидела .

если есть как скорректировать , объясните пож-ста , мне .., не оч грамотной / хочу понять цепочку ваших мыслей . Откуда вы берете и что . 

По сообщениям тем более мне трудно понять . Без интонаций . "Падаю" в реверансе 

Я на это могу только повторить - Вам надо учиться слушать и  слышать. Вы меня не услышали от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

40 минут назад, user2309 сказал:

а вот , на чем вы основываетесь ? Не поняла

Я основываюсь прежде всего на знаниях психологии ( у меня вторая степень MSc Psychology), на опыте профессиональном и своём личном. Есть ещё инструменты, на которых я основываюсь. Но Вам всё это знать зачем? Мне же, имеющей мужа и 4 разновозрастных детей просто скучно,  делать нечего...  Поболтать охота... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алесь сказал:

Я вас направил в какие-то темы.

Для чего?

ЧТобы вы, изучив темы...осмыслив все, что написано...

быть может - оспорив что-то...или задав дополнительные

вопросы...- и сделали бы какие-то выводы...т.к. эти выводы

- и являются ответами на ваши вопросы.

Здесь элементарная логика...типа - как в школьной математике...

Там ведь то же у задач в конце учебника - есть ответы...

Но посмотрев эти ответы - вы изучите математику?

Вспомните - я вам писал:

- " Т.е. духовный рост - это глубокая работа над собой...и занимает она годы...а точнее - ВСЮ жизнь... "...

Ох , Вы меня раззадорили!)) 2 ночь не сплю , читаю ! Все хочу лечь поспать., ну надо ж мне залезть в майл и посмотреть , что написали на форуме .! 

Честно говоря , я сегодня встала , думаю , все не зайду туда . Но жажда узнать новое , почитать- сильнее .  Только вот , времени бы больше .  Читая закон Божий и ваши ссылки  / все не успевается . Так интересно проводить параллель.  , что одно другое отрицает ...

Толстой писал, "что для того чтобы жить честно, надо постоянно бороться, рваться, путаться, ведь спокойствие "-это подлость.

 Я считаю , сделав из всего вывод , что  суть сводиться к одному . Что в психологии , что в философии , что в астрологии - всегда есть выбор / жить с совестью с собой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Алесь сказал:

Верю - были...

Но мне - это мало интересно...

Я вижу - какой вы должны быть к этому возрасту...

И сравниваю я с тем - какая вы сейчас...

Оля делает то же самое...

Какой ? 

Мне правда интересно  послушать 

я буду стремиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Алесь сказал:

Ольга.

Перестаньте ерничать, пожалуйста.

Понимаете.

Разделу "Консультации.." - уже 10 лет...

И у нас выработалась определенная практика и правила  проведения консультаций.

И я очень сомневаюсь - что вы знаете - как лучше проводить консультации.

Так-что - вам остается принять эти правила...или не принять...с соответствующими результатами.

 

 

Ух ! Я не читала правила ,

и уж тем более не знала , что когда создавала безобидный  вопрос (сейчас уже страшно даже  )) , меня чуть ли не пол форума  макнули в какашку , обвинили , что завтра у меня вырастут рога  ... Это как на допросе у следователя , не сознаешься  ? - нет ! Получай по своей почке .. . Например )

а я не хочу получать по почке . 

Я хочу аналогично - понять Вас . 

Мне так проще .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне верю, что интересно...

Но, чтобы у нашего разговора был результат, - важно,

чтобы вы правильный портрет построили сами.

Мы с Олей вам уже пишем и пишем - важно, чтобы

вы все сделали сами.

Иначе - результат будет нулевой...

Не приняв себя такой, какая вы сейчас - вы не

сможете наметить план самосовершенствования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, user2309 сказал:

Я хочу аналогично - понять Вас .

А зачем? Что вам это даст?

Ну разве что чуть поможет понять своего отца...

А перед вами стоит вполне конкретная задача:

- увидеть все потенциалы своей личности отраженные в карте...

как позитивные, так и негативные...и научиться их использовать

на пользу себе и людям...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, user2309 сказал:

Ух ! Я не читала правила

Это вы про правила для ищущих консультацию и помощь...

А я о том - как астрологи и консультанты проводят свою работу...

5 минут назад, user2309 сказал:

меня чуть ли не пол форума  макнули в какашку

Когда вы поймете - что никто нас не обижает, а мы сами выбираем

- обижаться или нет - вы в другом свете увидите всю эту тему...

И поймете - что вам пытались помочь...

Вспомните хотя бы про медицину - чаще всего - и анализы

и лечебные процедуры - не доставляют удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Orlika сказал:

Ваши сообщения очень информативны. Почему Вы выбираете обороняться? Разве на Вас кто-то нападает? Наоборот, тут все хотят помочь. Включая Наташу Снежную, которую Вы незаслуженно обидели - она хотела Вам помочь. Да, мы порой говорим не очень приятные вещи. Да, мы не даем прямых ответов. Потому что не хотим делать Вам медвежью услугу. Вы сами должны понять. Сами работать. За Вас Вашу жизнь никто не проживёт.

О том, какая Вы - я ещё ни слова не сказала. Вы сами о себе говорите :)

Ну вот , про Н. Снежную , стреляйте, мне она не помогла . А наоборот . Внесла дисгармонию в 10 минутное настроение своими "язвами " . Я не хотела , чтобы она дальше меня цепляла и наши адекватные споры , вопросы и тд  не превратились в базар .  Я даже в жизни стараюсь не контактировал с  неприятными мне людьми . Зачем лишний раз  вносить негатив ? Тем более , если  я Ее так восприняла с Ее же поведения . 

Если бы изначально было все с адекватной критикой "без каких- то выдумок " решила бросить ребёнка , важны бабки , иди санитаркой .. и все в таком духе .  ПОМОЩЬ ли ? - спасибо , такой не надо ))) а про брошенного ребёнка , я сделала вывод , что она ярлык оторвала с себя . Странные мысли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Irina сказал:

У вас естественный интерес к психологии (Солнце в 12), пара "ребенок" - "взрослый" хорошо показывает вашу качель Узлов. Проработка через Сатурн - взятие на себя ответственность за последствия выбора, который вы делаете чаще всего по Марсу в тау - то есть резко, непродуманно, часто для того, чтобы "показать у кого фаберже твёрже", чаще всего в ущерб себе. Как Портос - дерусь, потому что дерусь. Проработка через Венеру в 11-м - быть, буквально, приятной людям. Ну и так далее. Алесь дал очень полезные ссылки, почитайте. И - да, никто вас не хочет здесь обидеть) Выключайте уже ваш Марс))))

 

Ирина , да ! Я много читаю книг по психологии , скорее не из- за чего - то , а просто нравится .  Также , физиогномика , карты , хиромантия .

Астрология интересует , но уже чувствую себя пациентом 😂, поэтому желание пропадает . 

Да , выбор чаще   делаю резко . Знаю , что во вред себе , понимаю , допустим ... но все равно ощущение "море по колено". Потом сожалею . Мне близкие люди часто говорили "сначало остыть , потом делать "  

то что , людям нравлюсь да , они всегда ищут у меня какой/то или защиты или совета . Тянуться , короче . Ну и мужчины тоже . Их много крутиться .   Но ... есть Но ..)

да ! Обязательно почитаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Алесь сказал:

Вполне верю, что интересно...

Но, чтобы у нашего разговора был результат, - важно,

чтобы вы правильный портрет построили сами.

Мы с Олей вам уже пишем и пишем - важно, чтобы

вы все сделали сами.

Иначе - результат будет нулевой...

Не приняв себя такой, какая вы сейчас - вы не

сможете наметить план самосовершенствования...

Я поняла . Я почитаю и как прочту . Отпишусь .

ну что уЖж я совсем чтоли черт ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, user2309 сказал:

Ну вот , про Н. Снежную , стреляйте, мне она не помогла . А наоборот . Внесла дисгармонию в 10 минутное настроение своими "язвами " . Я не хотела , чтобы она дальше меня цепляла и наши адекватные споры , вопросы и тд  не превратились в базар .  Я даже в жизни стараюсь не контактировал с  неприятными мне людьми . Зачем лишний раз  вносить негатив ? Тем более , если  я Ее так восприняла с Ее же поведения . 

Если бы изначально было все с адекватной критикой "без каких- то выдумок " решила бросить ребёнка , важны бабки , иди санитаркой .. и все в таком духе .  ПОМОЩЬ ли ? - спасибо , такой не надо ))) а про брошенного ребёнка , я сделала вывод , что она ярлык оторвала с себя . Странные мысли 

Опять повторю - учитесь не оценивать. Вы наступаете постоянно на одни и те же грабли. Но, видимо, они любимые :)

Я не увидела в постах Наташи никакой критики в Ваш адрес и никаких оскорблений. Это только Ваше оценочное восприятие, пропущенное через призму Вашей же личности. И Ваши выводы абсолютно ошибочны - Вы их строите исходя из своих иллюзий. Про иллюзии я в самом начале говорила. Но, видимо, Вы уже забыли или внимания не обратили. Борьба с ветряными мельницами оказывается важнее :)

Вам дали здесь уже очень много пищи для размышлений. Но Вы свою энергию тратите на никому не нужные споры. Мы продолжаем с Вами общаться в надежде, что Вы всё-таки да о чем-то задумаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда стараюсь понять , что у человека в голове , после чего начинаю выстраивать цепочку "из чего он исходил и тд " и после этого , я смотрю на себя -

Это специфика моего ... строения мышления чтоли ... 

может быть привычка заЕ , докапываясь до сути , до деталей . 

Наверное ...так могу  обьяснить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Orlika сказал:

Опять повторю - учитесь не оценивать. Вы наступаете постоянно на одни и те же грабли. Но, видимо, они любимые :)

Я не увидела в постах Наташи никакой критики в Ваш адрес и никаких оскорблений. Это только Ваше оценочное восприятие, пропущенное через призму Вашей же личности. И Ваши выводы абсолютно ошибочны - Вы их строите исходя из своих иллюзий. Про иллюзии я в самом начале говорила. Но, видимо, Вы уже забыли или внимания не обратили. Борьба с ветряными мельницами оказывается важнее :)

Вам дали здесь уже очень много пищи для размышлений. Но Вы свою энергию тратите на никому не нужные споры. Мы продолжаем с Вами общаться в надежде, что Вы всё-таки да о чем-то задумаетесь...

Я не спорю . Мне интересно общаться . Почему Вы это не рассматриваете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, user2309 сказал:

ну что уЖж я совсем чтоли черт ?

Почему - черт?

Обычная...современная девочка...в меру стервистая...в меру эгоистичная и не в меру эгоцентричная.

В вашем возрасте - пора бы все три эти "прекрасных" качества - пора бы хотя бы обнулить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, user2309 сказал:

Я всегда стараюсь понять , что у человека в голове

В общем то - не плохое качество...

Вот только понять - что в голове у человека значительно старше вас в голове - не перспективная идея...

Вам бы для начала постараться УСЛЫШАТЬ его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алесь сказал:

Почему - черт?

Обычная...современная девочка...в меру стервистая...в меру эгоистичная и не в меру эгоцентричная.

В вашем возрасте - пора бы все три эти "прекрасных" качества - пора бы хотя бы обнулить...

Если я буду хорошей ученицей , Вы мне скажите хорошее по натал карте  !? 😅😅

знаете ли , мне за эти уже 2 года достаточно понизили самооценку по всем фронтам . (Не жалуюсь ) . Просто хочу и про положительное поговорить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, user2309 сказал:

Я не спорю . Мне интересно общаться . Почему Вы это не рассматриваете 

Да. Вам интересно общаться, подвергая критике любое сказанное слово собеседника (что, кстати, говорит об очень низкой самооценке). Возможно, я неправильно выразилась. Возможно, это вы не спорите. Это Вы просто подвергаете сомнению любое сказанное собеседником слово, иногда переворачивая его с ног на голову. При этом не чураетесь ярлыков, оценок, нафантазированных выводов... У кого ещё, кроме нас, останется после этого желание с Вами общаться? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же вы еще ребенок...

Что значит хорощее/плохое - чаще всего это 2 стороны одной медали...

ВОт простенький пример...

За вами ухаживает мальчик и готов тратиться на дорогие подарки...

Это хорошо?

А теперь - меняем вводную - ухаживает на поженились...

Он берет и последние деньги тратит на подарок...и этим создает финансовую

проблему  на несколько месяцев?

Это все еще хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, user2309 сказал:

Если я буду хорошей ученицей , Вы мне скажите хорошее по натал карте  !? 😅😅

знаете ли , мне за эти уже 2 года достаточно понизили самооценку по всем фронтам . (Не жалуюсь ) . Просто хочу и про положительное поговорить 

Поговорим и про положительное. Но для начала надо выспаться. Я спать иду. И Вам того же желаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Orlika сказал:

Да. Вам интересно общаться, подвергая критике любое сказанное слово собеседника (что, кстати, говорит об очень низкой самооценке). Возможно, я неправильно выразилась. Возможно, это вы не спорите. Это Вы просто подвергаете сомнению любое сказанное собеседником слово, иногда переворачивая его с ног на голову. При этом не чураетесь ярлыков, оценок, нафантазированных выводов... У кого ещё, кроме нас, останется после этого желание с Вами общаться? :)

Я не знаю , посмотрим ₽))

низкая самооценка .... 😳 

Ну может быть , я даже оторопела . 

Скорее второе утверждение больше ближе . Я редко доверяю людям , да и близким ..а тем более что в душе , при всей  своей откровенности ...  и импульсивности .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, user2309 сказал:

Вы мне скажите хорошее по натал карте  !?

Нет в астрологии - плохого или хорошего...есть ТО - что есть...

Вот ваш тригон СОлнце - Сатурн:

Такое взаимодействие этих планет дает концентрацию, ясность, глубину, предусмотрительность, планирование, целеустремленность, трудолюбие, упорство, выдержку, терпение, выносливость, прилежание, старательность, ответственность, серьезность, дисциплинированность, организованность, склонность к порядку, вдумчивость, методичность, постоянство, способность к постоянным усилиям, практичность, логичность, рациональность, спокойствие, умение подчиняться.

Оборотная сторона этого аспекта делает человека консервативным, неторопливым, не умеющим действовать быстро и решительно в острых ситуациях, тяжеловесным, косным, инертным, чрезмерно послушным, что способствует выполнению любви, работы, вплоть до бессмысленной; скучным человеком, наводящим тоску своими чересчур правильными мыслями и действиями.

Аспект то - один...и очень хороший...а как по разному может проявляться...

По этому в астрологии - "хорошие и плохие" аспекты применяют только начинающие

или уж совсем мало образованные...

А профессионалы говорят - гармоничный или напряженный аспект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Алесь сказал:

Какой же вы еще ребенок...

Что значит хорощее/плохое - чаще всего это 2 стороны одной медали...

ВОт простенький пример...

За вами ухаживает мальчик и готов тратиться на дорогие подарки...

Это хорошо?

А теперь - меняем вводную - ухаживает на поженились...

Он берет и последние деньги тратит на подарок...и этим создает финансовую

проблему  на несколько месяцев?

Это все еще хорошо?

Конечно плохо !

я тем предложением решила разрядить обстановку . )) просто . 

И естественно , я хочу хорошего тоже послушать ! 

Уверена , что 80 % на моем месте хотели бы , думали бы об этом , но в прямую бы не спросили .с учётом всего вышенаписанного .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алесь сказал:

Нет в астрологии - плохого или хорошего...есть ТО - что есть...

Вот ваш тригон СОлнце - Сатурн:

Такое взаимодействие этих планет дает концентрацию, ясность, глубину, предусмотрительность, планирование, целеустремленность, трудолюбие, упорство, выдержку, терпение, выносливость, прилежание, старательность, ответственность, серьезность, дисциплинированность, организованность, склонность к порядку, вдумчивость, методичность, постоянство, способность к постоянным усилиям, практичность, логичность, рациональность, спокойствие, умение подчиняться.

 

 

Оборотная сторона этого аспекта делает человека консервативным, неторопливым, не умеющим действовать быстро и решительно в острых ситуациях, тяжеловесным, косным, инертным, чрезмерно послушным, что способствует выполнению любви, работы, вплоть до бессмысленной; скучным человеком, наводящим тоску своими чересчур правильными мыслями и действиями.

 

 

Аспект то - один...и очень хороший...а как по разному может проявляться...

По этому в астрологии - "хорошие и плохие" аспекты применяют только начинающие

или уж совсем мало образованные...

А профессионалы говорят - гармоничный или напряженный аспект...

Эх! Я это уже все читала ! 

И сама Вам писала про этот аспект . 

Это из всей карты один хороший  ? Так бывает ? 

Я ранее высматривала больше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Orlika сказал:

Поговорим и про положительное. Но для начала надо выспаться. Я спать иду. И Вам того же желаю :)

Добрых снов !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...