Перейти к публикации
Форум - Замок

Кошачьи новости)))


Рекомендованные сообщения

 

10 лет назад кот по кличке Логан ушел из дома погулять и назад не вернулся. Семья Хизер Уайтенер из Лас Вегаса искала его, но безрезультатно.

Несколько дней назад Хизер позвонили из Фонда животных и сообщили, что Логан нашелся. Уже немолодого бездомного кота подобрали на улице и принесли в приют. Найти хозяев Логана помог микрочип, сообщает KSNV-TV.

Когда им сообщили новость, Уайтенеры были шокированы. Но они тут же отправились за котом и забрали его домой. Как только Логана почесали за шею так, как он любит, кот замурлыкал и признал старых хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 273
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как кошку Соню не впустили в Израиль и депортировали в Россию

117321481_10158751976065480_545523145483

История про домашнюю кошку Соню, которую сочли дикой, не пустили в Израиль, а теперь держат на карантине, взбудоражила весь Израиль неделю назад.

К этому времени Соня сидела в специальном приемнике уже две недели. В Сониных документах была написана порода — бенгальская, поэтому животное отобрали у семьи новых репатриантов прямо в аэропорту и направили в карантин за их счет. Их предупредили, что через месяц кошка будет депортирована в страну происхождения.

Семья прилетела в страну 27 июля, а о сониных проблемах стало известно только 6 августа после поста на иврите в группе любителей животных. Там сообщалось, что семья разбита, кошку на карантине ждет смерть от стресса и вирусов, а Управление природы и парков проявляет крайнюю жестокость.

Все это на самом деле так. Соня — домашняя кошка, привязанная к семье, а семья к ней. Репатрианты Ватковские даже хотели вернуться обратно, раз их кошку не пускают в страну.

Тем не менее, пока шли споры в комментариях, стали всплывать другие подробности — в Израиль запрещен ввоз бенгальских кошек, поскольку они являются помесью домашнего и дикого кота. В Израиле есть бенгальские кошки и даже их заводчики, но ввоз в страну бенгалов им разрешили только после доказательств, что кот домашний чуть ли не в десятом поколении.

У Ватковских также требовали доказать, что кошка домашняя в пятом поколении и просили это их сделать еще в России.

Но крайне сложно доказать, что кошка бенгальская домашняя, если она вообще не бенгальская. По мнению специалистов по породе, Соня — возможная помесь бенгала с еще какой-то кошкой, а может просто окрас у нее такой, пятнистый. Куплена она была с рук, так что порода записана в паспорте, что называется, «от балды».

Соню еще можно было избавить от депортации с помощью хорошего адвоката и экспертизы, но пока его искали, время шло, в истории наблюдалось больше возмущения и кипения, чем конкретных дел. Через три недели, еще до окончания срока карантина, кошка покинула Израиль. К счастью, она жива и здорова, ее забрали родственники репатриантов.

Вряд ли стерилизованная кошка неизвестной породы нанесла бы вред экологии и животному миру Израиля, но это все напоминает историю с мартышкой Яшей, которого спасали всей страной. Яша прожил 26 лет в семье репатриантов, а потом его конфисковало Управление национальных парков и заповедников, потому что в Израиле содержать диких животных дома нельзя. Его пытались забрать не раз, но все же семье Фейгиных удалось по суду получить своего любимца назад. К счастью, на суде сработало прецедентное право — обезьянку уже возвращали другой семье.

История Сони — урок новым репатриантам. Репатриация вместе со своим домашним любимцем — сложный процесс, связанный с кучей бумаг и разрешений. На финальной стадии бумаги отсылаются в офис главного ветеринара и стоит внимательно читать документ, который придет в ответ. Можно сколько угодно ругать израильскую бюрократию, но забота о животном все же лежит на хозяевах, как и все урегулирование с ветеринарными службами.

Во многих странах действует запрет на ввоз сельскохозяйственной продукции, растений, семян и животных, кроме домашних с соблюдением условий. Этот неприятный факт стоит учитывать, если не хотите проблем.

А если они у вас все же возникли в Израиле, как можно раньше обращайтесь к адвокатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алесь сказал:

У Ватковских также требовали доказать, что кошка домашняя в пятом поколении и просили это их сделать еще в России.

Какая мелочь:36_1_28:

Хорошо, что не потребовали доказать, что кошка - родственница кошки Голды Меир:36_1_28:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот прошел 64 км и вернулся к хозяевам, которые его бросили

Путешествие заняло у него полтора месяца.

 
 

У Нила и Лизы Пейн из Шиллингтона (Великобритания) три года живет кот по имени Гарфилд, которого семья недавно решила отдать другим людям. Супруги пошли на это после переезда своих детей, ведь им самим кот был ни к чему. Но они не хотели лишать его любви, которой он заслуживает, —‌ пусть для этого и придется его отдать.

Гарфилд

Нил и Лиза нашли Гарфилду новых хозяев в Энфилде (Северный Лондон) —‌ в 64 км от их собственного дома. Однако кот в той семье продержался недолго. В конце июня он сбежал... и уже через 7 недель стоял на пороге своего старого дома.

Гарфилд

«Это невероятно. Он смотрел на меня и плакал. Сначала я даже не понял, что это он. Пока Лиза не позвала его по имени, —‌ поделился Нил. —‌ Он прошел больше 40 миль, чтобы найти нас».

Гарфилд

По словам супругов, они не понимают, как коту, который всегда жил в доме и не знал, что такое улица, удалось найти дорогу домой. Однако теперь они уверены, что Гарфилд останется с ними, ведь он доказал, что это его настоящий дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пара из Самары отказалась от цветов на свадьбе ради приютской кошки

Они попросили гостей в качестве подарка собрать сумму на операцию животному.

 
 

У зоозащитницы из Самары Ольги Астрелиной есть домашний приют, в который 4 месяца назад попала кошка по имени Лисичка. «Молодая, игривая, очень пушистая кошечка цвета солнца, —‌ вспоминает Ольга. —‌ Я надеялась быстро найти ей новых хозяев, но внезапно у Лисички начались проблемы со здоровьем».

Лисичка

По словам ветеринаров, сначала у кошки забилась слюнная железа, через пару месяцев она начала задыхаться, еще позже —‌ у нее стала облезать шерсть. Курс гормональных уколов не помог Лисичке, и стало очевидно, что нужна серьезная операция.

Ольга поняла, что у нее не хватает средств на лечение кошки —‌ но тут случилось неожиданное. Оказалось, что дочь ее подруги Елизавета как раз готовится к свадьбе и очень хочет сделать этот день счастливым не только для своих родных, но и для кого-то еще. Так, молодожены попросили гостей не покупать букеты, а пожертвовать запланированные на подарок деньги в коробку для приютских животных.

Лисичка

Когда Ольга проснулась и увидела сообщение о переводе денег, она просто не поверила своим глазам: «12 тысяч! Кто-то перечислил моим хвостатикам сумму, достаточную для того, чтобы Лисичка продолжала жить! —‌ вспоминает женщина. —‌ Мама Елизаветы регулярно помогает моим питомцам с покупкой корма и лечением, но с самими молодыми я никогда не общалась и, конечно, не ожидала такого благородного жеста».

Тем же утром Лисичка уже была в ветклинике, где ей экстренно провели сложную операцию. К счастью, уже через сутки Лисичку разрешили забрать домой, где теперь кошка, по словам Ольги, постепенно восстанавливается.

Лисичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья взяла из приюта котенка-карлика (фото)

«Объясни свою маленькость».

 
 

В графстве Корнуолл (Великобритания) местные жители нашли на одной из ферм в Пензансе бездомную маму-кошку с котятами. Животные были в плохом состоянии: у них нашли блох и выявили глазную инфекцию, поэтому всю семью решили передать волонтерам из Cornwall Adoption Center.

Карлик

Уже в приюте сотрудники обратили внимание на то, что одна из кошечек заметно отличается от своих собратьев. В свои почти два месяца она выглядела как трехнедельная: короткие лапы, без зубов… с невероятно голубыми глазами. Так ветеринары поняли, что у кошечки —‌ ее назвали Моузером —‌ остеохондродисплазия, или иначе кошачья карликовость.

Карлик

По словам волонтеров, особенность Моузер совсем не мешает ей жить. Она очень ласковая и активная кошечка, которая притягивает к себе людей, поэтому, когда Моузер исполнилось 12 недель, она нашла себе семью.

Карлик

Новые хозяева не пожалели, что взяли из приюта особенную кошку. Они считают, что Моузер —‌ маленькое чудо с огромным сердцем, которое наполняет дом радостью и счастьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Умер "длиннокот", который начал эпоху мемов в интернете. Фото

70_main.jpeg
От удушья скончался длиннокот. Фото: Twitter / @aerosubaru

В Японии от удушья, вызванного хроническими болезнями, скончался "длиннокот" (Longcat), который породил множество шуток в интернете за свою долгую жизнь. Питомец в свое время стал одним из первых мемов в интернете.

Об этом в Twitter сообщила хозяйка любимца. 

"Нобико только что перешел Радужный мост. Он вдруг ощутил дыхательную недостаточность и пытался выжить 4 часа. Нобико постарался до конца. Это Элайко", - написала на своей странице его хозяйка.

Отмечается, что у Нобико два года назад диагностировали почечную недостаточность. Несмолько дней назад его госпитализировали в ветеринарную клинику, однако после четырех часов борьбы кот все же скончался. 

Впервые Нобико обрел популярность в 2006 году, когда его фото на руках у хозяев в подвешенном состоянии вызвало восторг по поводу длины кота. В дальнейшем многие пользователи меняли фото, пририсовывая смешные ситуации и создавая понятие мема. 

От удушья скончался длиннокот. Фото: Twitter / @Alcoholikaust

От удушья скончался длиннокот. Фото: Twitter / @Alcoholikaust

От удушья скончался длиннокот. Фото: Twitter / @Alcoholikaust

От удушья скончался длиннокот. Фото: Twitter / @Alcoholikaust

От удушья скончался длиннокот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
 

В 2018 году французская пара из Гавра купила по объявлению в Сети экзотическую кошку породы Саванна. Это гибрид домашней кошки и африканского сервала с характерной расцветкой.

Кошка породы Саванна
 

Примерно через неделю французы заподозрили, что котенок, за которого они отдали 7 тысяч долларов, вовсе не Саванна. Оказалось, что паре продали суматранского тигра. Этот подвид тигров, обитающий в Индонезии, находится на грани исчезновения.

Суматранский тигренок
 

Полиция начала расследование и вышла на целую сеть торговцев дикими видами животных. Пару, купившую кошку, арестовали среди прочих, но вскоре отпустили.

Сейчас тигренок находится на попечении Французского бюро биоразнообразия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот воссоединился с семьей спустя шесть лет после пропажи

Хотя хозяева уже потеряли надежду на возвращение питомца.

 
 

У семьи Крэга и Робин Керр из графства Камбрия (Великобритания) в апреле 2014 года прямо из дома пропал 7-летний сиамский кот по имени Бэйли. Хозяева долгое время искали питомца по окрестностям, но все их попытки были безуспешны —‌ и тогда они смирились с тем, что больше никогда не увидят Бэйли. 

Однако на днях Робин поступил звонок из ветеринарной клиники города Пенрит. На том конце провода человек спросил ее, не теряла ли она кота. «Сначала я ответила, что у меня нет кота. Но сотрудница клиники продолжила расспрашивать меня и сказала, что это сиамский кот. И как только она это сказала, я подумала о Бэйли», —‌ вспоминает женщина.

Кошка

Как оказалось, спустя шесть лет кот попал в ветклинику, где специалисты нашли у него чип с контактами хозяев. И когда они сообщили о находке Робин, та была в шоке: «Я потеряла всякую надежду когда-либо увидеть его снова. Мне никогда не приходило в голову, что мы можем увидеть его спустя шесть лет, особенно с учетом того, что мы дважды переезжали».

По словам Керр, за эти годы жизнь потрепала Бэйли: он похудел, у него обнаружили глазную инфекцию, но хозяева уже лечат его: «Теперь ему гораздо лучше. Он снова привыкает к жизни в семье и наслаждается лежанием на диване».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семья запретила кошке купаться в унитазе. Ее реакция бесценна

Кажется, что их кошка научилась читать.

 
 

У Мэдди Свигарт и ее мужа из Небраски (США) уже год живет кошка по имени Лила, которую супруги взяли из приюта. В новом доме Лила быстро освоилась и, оставив в прошлом образ скромной кошечки, решила показать хозяевам, кто теперь главный.

Кошка

Свой шаловливый характер кошка проявляла по-разному, но чаще всего —‌ купаясь в унитазе. «Когда она стала достаточно большой, чтобы запрыгивать на унитаз, ей показалось забавным опускать лапки в воду и плескаться», —‌ говорит Мэдди. Поначалу семья пыталась закрывать глаза на эти шалости, но со временем, устав вытирать за Лилой пол и стульчак, стали отучать ее от унитаза. 

Мэдди даже написала объявление для жильцов дома и гостей: «Пожалуйста, опускайте крышку унитаза, чтобы эта кошка не играла с водой». Реакция кошки не заставила себя ждать.

Кошка

«Я так смеялась. Она выглядела так, будто прочитала табличку, а теперь думает: “Какого черта, мама?”» —‌ вспоминает Мэдди. По словам девушки, ее план сработал, но для самой кошки, которая не сдается в своих попытках поплескаться в водичке, похоже, что проигран бой, а не война: «Она буквально сидит и смотрит, пока вы находитесь в туалете. А еще Лила сама пытается открыть крышку и бьет по ней лапами —‌ такой вот она персонаж».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот научился включать воду и затыкать слив – и затопил дом

Шалость удалась.

 
 

У 26-летней британки Жасмин Сторк живет годовалая кошечка по имени Эмбер, которая за время карантина научилась одному непростому трюку —‌ открывать кран с водой и затыкать сливное отверстие. На днях это умение стало причиной серьезной катастрофы.

Кот

Недавно Сторк на полчаса отлучилась в магазин, оставив Эмбер одну, а когда вернулась —‌ оказалась прямо в эпицентре потопа. «Я поняла, что произошло, как только вошла в гостиную, —‌ вспоминает Сторк. —‌ Я побежала наверх —‌ кран был включен на полную мощность, а вода переливалась через край раковины. И была повсюду».

Кот

По словам девушки, замена испорченного паркета и затопленных вещей обойдется в несколько тысяч долларов, но теперь она усвоила урок и больше не будет оставлять дверь в ванную открытой.

Кот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В турецкой провинции Измир из-под завалов после землетрясения спасли кошку, сообщает CNN Turk.

Животное провело под завалами 80 часов, указано в сообщении. В настоящее время кошка передана ветеринарам.

Мощное землетрясение произошло 30 октября днем в Эгейском море недалеко от греческого острова Самос и города Сеферихисар турецкой провинции Измир. Греческие сейсмологи оценили его магнитуду в 6,9. Известно, что в Греции погибли двое школьников, 20 человек пострадали, поврежден ряд зданий. По последним данным, в Турции погибли более 90 человек, пострадали более 900 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умерла знаменитая зеленоглазая кошка Гли, прожившая 16 лет в соборе Святой Софии. Фото

5_main-v1604783242.jpeg
Кошка была госпитализирована в частную клинику и скончалась там от старости. Фото: Instagram

Кошка Гли, которая обитала в соборе Святой Софии в Стамбуле и стала любимицей прихожан, скончалась в возрасте 16 лет. Усилия ветеринаров спасти ей жизнь оказались безуспешными.

На это грустное известие в субботу, 7 ноября, отреагировал и губернатор Стамбула Али Ерликая.

"Очень жаль потерять Гли. Кошка Гли из Святой Софии, которая с 24 сентября лечилась в частной ветеринарной клинике в Левенте, к сожалению, скончалась от преклонного возраста. Я тебя никогда не забуду, Гли", - сообщил чиновник в Твиттере и даже закрепил это сообщение на своей странице.

Умерла знаменитая зеленоглазая кошка, прожившая 16 лет в соборе Святой Софии. Фото: Instagram

Гли жила на территории собора на протяжении 16 лет и набрала огромную популярность в социальных сетях. Так, в Instagram на нее подписались более 110 тысяч человек. Пользователям со всего мира полюбились ее зеленые глаза и игривый характер.

Умерла знаменитая зеленоглазая кошка, прожившая 16 лет в соборе Святой Софии. Фото: Instagram

Не обошло стороной обаяние животного и бывшего президента США Барака Обаму. Так, в 2009 году кошка дала себя погладить тогдашнему главе американского государства во время его визита в Стамбул.

Умерла знаменитая зеленоглазая кошка, прожившая 16 лет в соборе Святой Софии. Фото: Instagram

После превращения знаменитого христианского сооружения в мечеть в этом году турецкие власти заверили общественность, что Святая София останется домом для Гли.

Умерла знаменитая зеленоглазая кошка, прожившая 16 лет в соборе Святой Софии. Фото: Instagram

FireShot_Capture_3640_-_Ali_Yerlikaya_в_

Напомним, ранее в этом году в Великобритании скончался известный уличный кот Боб. После того как его подобрал лондонский музыкант Джеймс Боуэн, он стал героем (а также актером) популярной кинодрамы "Уличный кот по кличке Боб".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
 

Жительница канадского города Квебек по имени Лизианна внезапно стала хозяйкой сразу семи кошек, правда, сейчас она пытается найти им новый дом.

История началась полгода назад, когда к ней в сад стала приходить бездомная кошка. Женщина пожалела животное и начала его подкармливать. Она даже дала кошке имя — Усаги.

Со временем их отношения стали более дружескими, но Лизианна заметила, что кошка беременна. Попытки ее поймать заканчивались провалом — Усаги приходила перекусить, а потом снова пропадала.

Но все изменилось через пару месяцев, когда Лизианна увидела на своем крыльце маму-кошку и шестерых подросших котят. Видимо, бездомная хищница окончательно убедилась, что здесь безопасно, а потому, один за другим перенесла сюда своих котят.

Появление такой большой компании стало для женщины большим сюрпризом, но она решила им помочь и устроила теплое и безопасное местечко в одной из комнат. Она также связалась с местной зоозащитной организацией Chatons Orphelins Montréal, сотрудники которой помогли ей вылечить малышей от паразитов и инфекций и уже подыскивают им новые семьи.

Маму-кошку Лизианна решила стерилизовать и оставить себе, ведь она уже успела сильно к ней привязаться. А единственного пятнистого котенка забрала к себе ее подруга, пишет Unilad.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кошка по кличке Симба храбро дала отпор местному слону-хулигану по кличке Пай Салик, не дав ему разнести хозяйский двор, сообщает Unilad.

Пай Салик, как и другие слоны, иногда наведывается к жителям провинции Накхон Найок и разоряет их сады. Но в этот раз четырехтонному захватчику не повезло. Пушистая охранница выбежала ему навстречу и злобным шипением и рычанием заставила его убраться восвояси.

Симбе исполнилось три года, а вот слону уже 35. Тем не менее, кошка смогла показать, кто во дворе настоящий хозяин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот тайно жил на два дома. Его выдала записка на шее

Ханна Монтана в мире кошек.

 
 

Кот мексиканки Джессики Тринидад по имени Калвин частенько сбегает из дома. По словам девушки, ее питомец может пропадать по несколько дней —‌ и только недавно ей удалось выяснить, как он проводит свое свободное время.

Кот

На днях кот вернулся домой с запиской на шее: «Привет! Я так классно выгляжу в своем новом синем ошейнике! Как меня зовут? Девушка, которую я навещаю каждый день, зовет меня Джордж». Это послание очень удивило Джессику — и она тут же решила написать ответ.

Кот

«Спасибо! Меня зовут Калвин, но моя человеческая мама называет меня Бабас, на это имя я тоже откликаюсь. Я родился в ноябре, и я мексиканец, а еще понимаю испанский. Спасибо большое, что кормишь меня, моя мама-человек часто волнуется, что я хожу голодный. Иногда я стрессую из-за маленького четырехлетнего человека в моем доме и страшного бульдога».

Кот

Сейчас девушки продолжают общаться друг с другом через котика. Джессика узнала, что ее соседку зовут Робин: «У нее уже есть несколько пушистых котиков. Она кошатница, которой я стремлюсь стать». Вот так кошки объединяют людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вчера в моей жизни случилось СТРАШНОЕ.
То, чего боится, наверное, каждый владелец кота.
Началось все, в общем-то, довольно безобидно - к мелкому приехал приятель после школы, а на улице выпал первый снег. Примерно через час мы обнаружили, что кота дома нет. Мы перевернули все, отодвинули всю мебель, холодильники, заглянули во все шкафы, открыли диваны и перетряхнули все постели, и пошли искать его на улицу.
Искали везде, в подвале, на деревьях, в клумбах, потом поняли, что он каким-то чудом перелез через почти пятиметровый забор, и пошли искать его на улицу. Примерно в 23 часа я подвернула ногу, а дети сломали соседский забор, пытаясь перелезть на пустующий участок.
Через полчаса у нас сели телефоны, и остановилась первая машина, уточнить, почему мы бегаем вдоль дороги и кого зовём. Я, рыдая, объясняла, что потеряла голого ребёнка, который замёрзнет в снегу... Мужик, если ты это читаешь - спасибо тебе, ты не убил меня даже когда понял, что это кот, и героически помогал нам, хоть и старался держаться от меня подальше и громким шепотом уточнял у детей, нормальная ли я в принципе и точно ли кот существовал.
Минут через 40 машин было уже 5, люди лазили по полю, освещая его фарами, шуршали кульками с едой и звали Йоду. Все обменивались коньяком, полезными советами, а одна пара даже телефонами, надеюсь, они будут счастливы вместе.
Часа через два мне стали предлагать купить такого же кота прямо сейчас, потому что стало понятно, что ничего, кроме промерзшей картошки, мы в этом поле не найдём. На обувь налипли метры мокрой глины, мы все были мокрыми насквозь, и пришлось зайти в дом, чтобы хотя бы переодеться и зарядить телефоны...
Дома, срочно переодев детей в сухое, я закинула ледяные и абсолютно мокрые вещи в стирку.

В стиральной машинке сладко спал кот. Его, кстати, возмутило, что на него бросили мокрые носки.

 

Евгения Галицкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Англии нашли кота из России. Как он там оказался —‌ неизвестно

Тайна, покрытая мраком.

 
 

Около пяти месяцев назад жители города Саутгемптон (Англия) заметили у себя во дворе чужого кота, который частенько захаживал к ним в сад и отдыхал в тихом месте. Решив, что животное бездомное, соседи подкармливали его. С приходом зимы стало понятно, что на улице кот замерзнет, поэтому его отдали местным волонтерам.

Кот

В центре по защите кошек у новенького нашли чип, который показал, что питомец —‌ ему оказалось около трех лет —‌ приехал он из России, однако актуальной информации о хозяевах животного указано не было.

Кот

Сейчас кот —‌ его назвали Иваном —‌ живет в местном приюте. Волонтеры надеются узнать, как кот из России оказался в Англии и где теперь его хозяева. Если владельцы Ивана не объявятся, ему будут искать новый дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сыктывкаре мужчины рискнули жизнью ради спасения кота из горящего дома

«Многие подумают, ну что такое кот... но он тоже член нашей семьи».

 
 

В конце ноября в районе «Лесозавод» (Сыктывкар) загорелся двухэтажный деревянный дом. Хозяйка жилища успела спастись, выбежав с одной кошкой в руках, однако второй ее кот остался в доме —‌ женщина не смогла быстро найти испуганное животное.

Одними из первых на место пожара приехали газовики Евгений Шевченюк и Иван Ярков. Они перекрыли в доме газ и стали ждать пожарных. Именно к ним и обратилась пострадавшая: «Пожалуйста, помогите! В доме мой кот! Мы его так любим!»

Кот

Мужчины не оставили животное в беде. Быстро посовещавшись, они кинулись к зданию и, к счастью, быстро нашли до жути испуганного Котю.

Кот

Благодарная за спасение кота хозяйка была так тронута героическим поступком мужчин, что написала им благодарственное письмо: «Я понимаю, что многие подумают, ну что такое кот… Но он тоже член нашей семьи. От нашей семьи большое спасибо ребятам за отзывчивость. Так приятно, что есть среди нас такие неравнодушные люди».

Кот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
 

7-летняя кошка Чайна — преступница со стажем. На протяжении нескольких лет она терроризирует соседей в своем районе, регулярно воруя у них все, что, по ее мнению, плохо лежит.

Раньше Чайна приносила домой своей хозяйке Монике «подарки» раз в несколько дней, но в этом году, во время локдауна, ее преступная активность резко возросла. Причем настолько, что Моника устала извиняться перед соседями и разыскивать владельцев украденных вещей. Она создала для своей кошки-ворюги страницу в соцсетях, где начала публиковать ее преступные похождения, снятые на камеру наружного наблюдения, пишет Bored Panda.

В коротких роликах можно увидеть, как Чайна приносит домой пакеты, носки, зажигалки, ножницы, ключи и другие мелкие вещи, которые она находит в округе.

Соседи на воришку не обижаются и сами с удовольствием смотрят ее ролики в соцсетях.

Кстати, помимо Чайны у Моники живет и ее брат — Ваффи, но он очень меланхоличный кот и большую часть времени предпочитает проводить дома. Преступных привычек своей сестры этот парень не разделяет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Украинский кот "зайцем" добрался до Израиля в металлическом контейнере, три недели питаясь конфетами. Фото

kot-tri-nedeli-24_main.jpeg
Кот провел три недели в закрытом металлическом контейнере. Фото: facebook.com/Star.Shine.Shipping

Кот из Украины добрался в металлическом контейнере до Израиля, три недели питаясь в пути одними конфетами. Где и как житное собирало воду - загадка.

Об этом сообщает пресс-служба компании-перевозчика на своей странице в Facebook.

Животное обнаружили, когда груз с конфетами открыли в другой стране. Кот каким-то чудом выжил три недели в закрытом помещении, питаясь одними сладостями. 

"В Израиль был доставлен загруженный контейнер для конфет. В момент его вскрытия и был обнаружен настоящий живой кот. Удивительно, но он выдержал 3 недели дороги! Мы можем только догадываться, что ел и где кот взял капли воды, чтобы прожить эти недели. Несмотря на трудную дорогу, он жив", - заявили представители компании.

При просмотре камер наблюдения ранее было установлено, что животное попало в контейнер при загрузке коробок с конфетами.

"Сейчас маленький путешественник в хорошем состоянии", - добавили в пресс-центре, отметив, что это дело на личном контроле директора Одесской экспедиционной компании "Звездное сияние" Александра Винника.

Сейчас маленький путешественник в хорошем состоянии

Отметим, что судя по фото, пушистый турист успел испортить несколько коробок товара, так как прогрыз их, чтобы не умереть с голоду.

Животное обнаружили, когда груз с конфетами открыли в другой стране
При просмотре камер наблюдения ранее было установлено, что животное попало в контейнер при загрузке коробок с конфетами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбежавшая кошка 11 дней жила в потолке аэропорта Нью-Йорка

И была спасена благодаря собаке.

 
 

Черно-белая кошка Муджи из Нью-Йорка стала героиней местных новостей. Пушистая красавица 11 дней жила в потолке терминала Ла-Гуардия, но в итоге была счастливо спасена, сообщает New York Post.

Кот

Муджи со своей хозяйкой Тейлор Ли должна была лететь в Калифорнию. Во время досмотра в аэропорту девушку попросили достать животное из клетки, чтобы пройти через металлоискатель. Муджи перепугалась, поцарапала хозяйку и сбежала.

Кошка попыталась спрятаться среди багажа, но конвейер ей не понравился, и Муджи забралась в отверстие на потолке. Работники Ла-Гуардии попытались выманить ее консервами, но безрезультатно.

Тейлор Ли перенесла свой рейс на следующий день. Она надеялась, что кошка успокоится и покажется из укрытия, но этого не произошло. Девушка в итоге улетела и стала ждать новостей из аэропорта.

Шли дни, а Муджи все еще пряталась в потолке. В отчаянии ее хозяйка связалась с волонтерами Where Is Jack? Inc. Они добились, чтобы в терминал пустили собаку-ищейку. Ретривер Эбби быстро обнаружила укрытие Муджи, волонтеры расставили ловушки и заманили кошку в одну из них.

Кот

Муджи прошла обследование в ветклинике. Она счастливо вернулась домой и уже забыла об испуге.

Кот

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошка с протезами четырех лап нашла новый дом после смерти хозяйки

Женщина ухаживала за кошкой с 2018 года.

 
 

В октябре 2018 года жительница Новокузнецка Наталья Полосухина подобрала с улицы серую кошку. У мурлыки —‌ ее назвали Дымкой —‌ было сильное обморожение конечностей, ушей и хвоста. Ей пришлось ампутировать лапы, но, к счастью, их смогли заменить на протезы.

Кошка

После операции кошка требовала особого ухода, и пенсионерка Наталья Полосухина справлялась с этим: она кормила Дымку из чашечки с рук, при необходимости обрабатывала ей лапы. Однако в конце декабря Наталья умерла.

Кошка

Заботу о кошке взял на себя сын женщины Игорь: «Дымка —‌ мамина кошка и память о маме, теперь живет со мной. Конечно, я работаю, но работа не мешает мне ежедневно ухаживать за ней». По его словам, уход за кошкой нужен особенный: «Такого ухода, как мама, ей никто не даст. Она на пенсии была всё равно, ей проще было. Кошка ходит постоянно в воротничке. Если его снимешь — может лапы себе разлизать, где протезики стоят».

Кошка

По словам ветеринаров, хоть у Дымки и нет тактильной чувствительности, она научилась жить с протезами —‌ может чесать себя за ушком и играть, как любая другая кошка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
 
image45261093_e436467a5447b93f601c1f3f88
Источник: Exploring With Josh/Youtube

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Центре арктического туризма в Баренцбурге, кот скончался от старости.

— Кеше по паспорту было 12 лет, но точно этого никто не знает, так как нет информации о том, кто и когда впервые привез его в Баренцбург, — рассказала собеседница агентства Мария Подтяжкина. — За время своей жизни на Шпицбергене он сменил несколько хозяев, всегда был сыт, ухожен и имел теплый дом. В последние годы жил в семье шахтеров в полной гармонии и при должном уходе. Ушел из жизни от старости на руках у любящей семьи.

Странное официальное положение Кеши — песец по паспорту — обусловлено запретом ввозить на Шпицберген домашних животных, который ввели совместным решением Норвегия и Россия, опасаясь заражения домашних питомцев бешенством от диких лис.

Однако, по словам Подтяжкиной, до 1980 года запрета не существовало и на острове были даже личные подсобные хозяйства с лошадьми и свиньями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...