Перейти к публикации
Форум - Замок

Что вы думаете о гаданиях?


Рекомендованные сообщения

Хотя обсуждение по теме уже не ведется, хочу рассказать о своем опыте общения с гадалками. Ну, во-первых, к гадалкам и предсказателям человек обращается в трудные минуты, когда исчерпаны все средства и ответ на интересующий вопрос взять уже негде. Таких тем не так много и гадалки об этом знают. Это любовь и деньги. Тут и психологом быть не надо. Во-вторых, гадалки бывают разные. Некоторые никаким даром не обладают вовсе.

В далекие студенческие годы, учась в Москве , поехали мы с подругой к одной цыганке в Подмосковье. Первой пошла подруга, как инициатор похода, а когда зашла я, цыганка, думая, что раз мы вместе , то и сердечные привязанности у нас похожи, стала мне говорить про темнокожих кавалеров из тропических стран. Так я узнала о предмете страсти моей приятельницы, информацию эту она держала в секрете, т.к. мы родом с кавказского региона, где подобные вещи не поощряются и до сих пор.

Отучившись и приехав на родину, я опять по наводке той же подруги отправилась к гадалке. Этим у нас занимаются в основном армянки. Звали ее Нонна. Не умея толком говорить по русски, она что-то мне пророчила, активно используя междометия и жестикуляцию. И когда речь пошла о детях, где она обозначила проблему, я ее прервала и сказала, что у меня маленький 6-месячный ребенок. Чем повергла ее в изумление. Она не угадала ни с полом ребенка, ни с именем... Прошло 15 лет.

И вот я попадаю к ней снова. Совершенно случайно. Та подруга давно живет за границей, правда не в Африке, а в Греции, а гадалка все гадает. А у меня вопрос и нет на него ответа.

Пока сидела в очереди, поделилась своим мнением о ее некомпетентности, но осталась, ради любопытства.

Когда Нонна глянула в мою чашку, она мне сразу сказала - Ты запоминай, чтобы потом не говорила, что не сбылось - как будто слышала разговор в соседней комнате.

И стала рассказывать мне удивительные вещи. Я скептик, прошло уже 3 месяца и я вижу, что все правда. Далекое будущее, а именно во сколько лет мои дети поженятся, я еще не проверила, но она мне сказала фразу, которую я каждый день слышу от своих детей. Слово в в слово.

Какой можно сделать вывод?

Никакой!!! Один и тот же человек, может говорить правду, а может говорить чушь.

Где они считывают ту информацию, которую в чашке видеть не могут ?! Для меня этот вопрос остался открытым.

А касается предсказаний астрологов, то им следует быть очень осторожными, употребляя такие термины, как кармический, слабый, разрушительный... и т.п., т.к это действительно может повергнуть человека в шок и ужас.

У меня , например, любовные переживания мигом отошли на второй план, когда мне на одном форуме заявили : "Это еще что, вы лучше подумайте о фирдаре Сатурна, особенно когда он будет проходить по Вашему второму дому".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня , например, любовные переживания мигом отошли на второй план, когда мне на одном форуме заявили : "Это еще что, вы лучше подумайте о фирдаре Сатурна, особенно когда он будет проходить по Вашему второму дому".

Потому то и нужен иммунитет от разного рода пророчеств, достоверных и не очень.

Потому что роль внушения, а потом самовнушения, огромна.

И хорошо, если "предсказатель"попадет в нужном направлении, но ведь редкость это очень большая....

Здоровый скептицизм просто необходим, потому что кроме шарлатанов встречаются и вполне добросовестно заблуждающиеся люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гадалки - они на то и гадалки, чтобы гадать - угадывать. Все прорицатели, которые могут что-то видеть, видят только лишь вероятностные события. Потому что, все события в нашей жизни вероятностные. На том или ином уровне. Есть простые верояности - я могу сейчас взять со стола карандаш, а мог бы и ручку, а есть сложные , в которых участвуют другие люди.

Так вот, мне нравится такое объяснение "гаданию": существует единое информационное поле( назовем это так) , где все вероятности существуют одномоментно. То есть мы как-бы выхватываем оттуда то или иное событие. Резонируем с событием , говоря языком физики. На что мы настроены сейчас, то и происходит. А прорицатель входит в связь с "прорицаемым" :) и "видит" эти вероятности или наиболее сильную в данный момент картинку. Говорит об этом клиенту и впечатлительный клиент, а как правило это так, потому что приходят к гадалкам в трудные периоды, принимает эту картинку. И тогда это вероятное событие приходит в реальность.

Если по каким-то причинам клиент не принимает эту вероятность, но все равно "вибрирует" сильно на эту тему, то событие все равно придет в его жизнь.

Как-то так, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все прорицатели, которые могут что-то видеть, видят только лишь вероятностные события

В этом и весь вопрос - что видят....

Видят, например, сломанную руку, как визуальную картинку однозначно свершившегося события либо какую-то негативную склонность будь то повышенная хрупкость костей либо опасность падения....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом и весь вопрос - что видят....

Видят, например, сломанную руку, как визуальную картинку однозначно свершившегося события либо какую-то негативную склонность будь то повышенная хрупкость костей либо опасность падения....

Поэтому главное - не "заглатывать" их видение! Понять, что они там увидели, примерить, почувствать - мое или не мое, откликается или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя обсуждение по теме уже не ведется, хочу рассказать о своем опыте общения с гадалками. Ну, во-первых, к гадалкам и предсказателям человек обращается в трудные минуты, когда исчерпаны все средства и ответ на интересующий вопрос взять уже негде. Таких тем не так много и гадалки об этом знают. Это любовь и деньги. Тут и психологом быть не надо. Во-вторых, гадалки бывают разные. Некоторые никаким даром не обладают вовсе.

В далекие студенческие годы, учась в Москве , поехали мы с подругой к одной цыганке в Подмосковье. Первой пошла подруга, как инициатор похода, а когда зашла я, цыганка, думая, что раз мы вместе , то и сердечные привязанности у нас похожи, стала мне говорить про темнокожих кавалеров из тропических стран. Так я узнала о предмете страсти моей приятельницы, информацию эту она держала в секрете, т.к. мы родом с кавказского региона, где подобные вещи не поощряются и до сих пор.

Отучившись и приехав на родину, я опять по наводке той же подруги отправилась к гадалке. Этим у нас занимаются в основном армянки. Звали ее Нонна. Не умея толком говорить по русски, она что-то мне пророчила, активно используя междометия и жестикуляцию. И когда речь пошла о детях, где она обозначила проблему, я ее прервала и сказала, что у меня маленький 6-месячный ребенок. Чем повергла ее в изумление. Она не угадала ни с полом ребенка, ни с именем... Прошло 15 лет.

И вот я попадаю к ней снова. Совершенно случайно. Та подруга давно живет за границей, правда не в Африке, а в Греции, а гадалка все гадает. А у меня вопрос и нет на него ответа.

Пока сидела в очереди, поделилась своим мнением о ее некомпетентности, но осталась, ради любопытства.

Когда Нонна глянула в мою чашку, она мне сразу сказала - Ты запоминай, чтобы потом не говорила, что не сбылось - как будто слышала разговор в соседней комнате.

И стала рассказывать мне удивительные вещи. Я скептик, прошло уже 3 месяца и я вижу, что все правда. Далекое будущее, а именно во сколько лет мои дети поженятся, я еще не проверила, но она мне сказала фразу, которую я каждый день слышу от своих детей. Слово в в слово.

Какой можно сделать вывод?

Никакой!!! Один и тот же человек, может говорить правду, а может говорить чушь.

Где они считывают ту информацию, которую в чашке видеть не могут ?! Для меня этот вопрос остался открытым.

А касается предсказаний астрологов, то им следует быть очень осторожными, употребляя такие термины, как кармический, слабый, разрушительный... и т.п., т.к это действительно может повергнуть человека в шок и ужас.

Даже не осторожнее, я бы сказал...

Важно, чтобы астролог не только увидел напряженки в карте...

Важно - чтобы он подсказал кверенту - КАК их их прорабатывать

и то, какие позитивные аспекты в карте можно для этого использовать...

 

Это, кстати, то - что дает астрологии преимущества перед всеми

прогнозивными практиками...

У меня , например, любовные переживания мигом отошли на второй план, когда мне на одном форуме заявили : "Это еще что, вы лучше подумайте о фирдаре Сатурна, особенно когда он будет проходить по Вашему второму дому".

И еще...

Астрология учит нас, что нет в карте чего-то однозначно "темного" или "светлого"...

У любой медали - есть 2 стороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не знаю на сколько это актуально, но хочу поделиться и своим опытом. Просто не могу оставить эту тему без своего внимания. Так как сильно люблю все, что связано с экстрасенсорикой!!!! Ходила я к гадалкам не раз. толком не помню, что все они говорили, но точно знаю, что некоторые их предсказания сбывались (случайно в памяти всплывали их слова). Долгое врямя был перерыв. И получается так, что я выхожу замуж и у нас не получается с зачатием детей. Пошла я снова к гадалкам..... И мне обе подрят говорят, что я забеременею весной 2010 года и будет мальчик. я с одной стороны обрадовалась, но вдруг я поняла, что если я забеременею весной, то ребенок родится зимой.Я ПОНИМАЮ, ЧТО ЭТО ПОЛНАЯ ГЛУПОСТЬ!!!! Но я всегда хотела и была уверена, что мои дети родятся летом. И я по глупости своей стала весной менее активно стремиться к нашей цели.... И соответсвенно ничего не произошло, а может действительно должно было. ПОЭТОМУ я переключила сейчас свое внимание на предсказательную астрологию. Звезды не врут, а надеюсь только помогут нам в достижении нашей заветной цели!!!!!!!!!!!!!!! :224:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и с предсказательной астрологией - то же самое.

 

Сколько бы не было указаний на событие - если не предпринимать усилия - оно не состоится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто теперь поменяла свое отношение ко всему этому (я по поводу своих предубеждений). Понимаю, что без усилий ничего в этой жизни на блюдечке с голубой каемочкой мне никто не преподнесет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верить гадалкам или нет, личное дело каждого, хотя компетентность гадалки так же важна, как и любого другого специалиста.

Так или иначе кадый человек в какой-то момент времени, хочет узнать будущее или способы разрешения ситуации. И наверное стоит пожелать всем попадать к хорошему специалисту :)

 

Моей маме цыганка предсказала мужа в погонах, хотя мама не была знакома на тот момент с подобными людьми и даже никак не помышляла связывать свою жизнь с "правоохрантельными органами"))). Тем не менее, цыганка оказалась права.

 

Кстати, мама к гадалкам не обращалась, цыганка сама к ней подошла на улице и рассказала о будущем муже, да и 2 детей нагадала, хотя мама рассчитывала максимум на одного, два в итоге и получилось))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто теперь поменяла свое отношение ко всему этому (я по поводу своих предубеждений). Понимаю, что без усилий ничего в этой жизни на блюдечке с голубой каемочкой мне никто не преподнесет!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Конечно, совсем без усилий ничего не будет.

Но если есть заслуги в прошлом, можно многое получить почти так.... на том самом блюдечке...)

Другой вопрос, хорошо ли это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно получить и без заслуг...как аванс...

Вот только никто не скажет - чем потом придется расплачиваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вот только никто не скажет - чем потом придется расплачиваться..."

Очень надеюсь за все, что мне досталось без усилий, не придется потом расплачиваться! Хотя может моя проблемка и есть та самая расплата..... :15_10_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не знаешь и не узнаешь, за что и почему ты что-то получаешь. А потому не надо заморачиваться. Давайте просто жить и радоваться жизни. А проблемы решать по мере их поступления. Нет неразрешимых проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не знаешь и не узнаешь, за что и почему ты что-то получаешь. А потому не надо заморачиваться. Давайте просто жить и радоваться жизни. А проблемы решать по мере их поступления. Нет неразрешимых проблем!

Это я написала. Забыла выйти из Шаныча...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я к гаданиям и всякого рода предсказаниям всегда относилась так - предупрежден, значит вооружен. но это вовсе не значит, что надо свято верить всему, что нагадают. в то же время предпринимать какие-то кардинальные действия в период, указанный в негативном предсказании, я бы все таки воздержалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно я считаю,что люди, обладающие гадальными способностями существуют,другое дело-к такому ли специалисту ты попадешь или просто к хорошему психологу!!! Нужно идти к порекомендованным персонам! За себя могу сказать,что пробовала сама гадать на картах, к примеру Таро-до сих пор не могу понять, очень сложные карты,чтобы давать стоящие предсказания нужны сверхъестественные способности однозначно,здесь одних знаний не хватит,как мне кажется!!! А вот карты мадам Ленорман мне по душе,они очень просты в интерпретации!!! И не смотря на то,что я по своей дурости задавала несколько раз в день один и тот же вопрос, выпадали 3 раза подряд одни и те же карты,вот такие они правдивые и упертые))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в связи спроблемами в жизни неоднократно обращалась к гадалкам и одназначно могу сказать, что есть те кто что-то угадывает, а есть те кто почти ничего. Но еще ни разу не попалась та, которая точно бы предсказала события моей жизни. Сейчас увлеклась астрологией, но поняла что самой выучить не получится. Хотя очень интересно и астрология на некоторые вопросы отвечает с удивительной точностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,астрология-очень интересная наука!!! Я вот ходила к одному астрологу,порекомендовали, сказали что на 80 % сбывается, я сходила!!! Женщина-молодец,все очень четко,конкретно, без размусоливания и умных слов, мне рассказала!!! Все ее предсказания меня не удивили,они являлись лишь подтверждением того, что мои мечты сбудутся, она все рассказывала от себя, и я стала уверенна в том,что ну теперь точно мои желания и цели на жизнь сбудутся!!! только вот о чем я подумала:после ее очень положительных и добрых предсказаний,я каждый день думаю в основном о будущем,о своей мечте,терпения совсем нет, и это-уже болезнь, хотя время еще не пришло!!! Я задаюсь вопросом, к примеру когда сбудутся ее предсказания, как мне считать: она ли такой качественный астролог,и действительно астрология может объяснить все или сама я, слишком часто думая об этом,мечтая, запрограммировала себя,вбив ее слова в свою голову,привлекла в свою жизнь то,о чем мечтала???!!!!!!!!!!!)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня отношение к "гадалкам" (вот даже пол обозначен в названии) - где-то даже восхищенное (ну как к аферистам на доверии) - ну как красиво "разводят".... вот тебе и такой уровень клиента....и сякой....а результата(бабок по-больше и по-чаще) добьются)))

много примеров и насчет гадалок и насчет кверентов.

но ни разу ни одно "гадание" не сбылось у меня.

только определенное воздействие снимали, но к "гадалкам" это уже отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Malka, это Вам просто немного не повезло. Настоящих гадалок не так и много особенно среди пост-Союзовских, равно как и магов. Вам просто не повезло с ними встретиться. А может наоборот -- повезло, что не встретились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama tref, подтверждаю - не встречала.

в гаданиях мне, вообще, не очень импонирует момент программирования ситуации, такого внушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...