Перейти к публикации
Форум - Замок

Что вы думаете о гаданиях?


Рекомендованные сообщения

Это из серии:"за все в жизни надо платить по векселям" и незнание законов не освобождает от ответственности.

Вот, не нравится мне эта фраза" За все в жизни нужно платить" . За что - за всё? Я понимаю - законы и ответственность - другое дело. Поступил не по закону(кармическому) - получи наказание согласно нарушенной статье. А так...чтоб платить..да за все..."не согласный я. С ними обоими!" (П.П.Шариков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 263
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот, не нравится мне эта фраза" За все в жизни нужно платить" . За что - за всё? Я понимаю - законы и ответственность - другое дело. Поступил не по закону(кармическому) - получи наказание согласно нарушенной статье. А так...чтоб платить..да за все..."не согласный я. С ними обоими!" (П.П.Шариков)

Наверно платят люди за знания.

Ведь по логике мы о будущем знать не должны...

 

А как насчёт нашей любимой астрологии?

Она тоже предсказательная.

Но с другой стороны, она - точная наука.

А не взятая из космоса инфа...

Или тут имеется ввиду что астролог с космосом заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно платят люди за знания.

Ведь по логике мы о будущем знать не должны...

А вообще интересно, кто определяет, что мы должны знать, а что нет? ведь если человек обращается с вопросом к кому то, то подсознательно выбирает нужного ЕМУ советчика, и с другой стороны, встреча с астрологом или гадалкой тоже может быть кармической - может человеку как раз нужно что-то знать? нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще интересно, кто определяет, что мы должны знать, а что нет? ведь если человек обращается с вопросом к кому то, то подсознательно выбирает нужного ЕМУ советчика, и с другой стороны, встреча с астрологом или гадалкой тоже может быть кармической - может человеку как раз нужно что-то знать? нет?

Я сначала тож так подумала.

 

А потом подумала ещё.

И чёрная магия в голову пришла...

 

Встретились.

Но наверняка ничего хорошего из этого не случится.

Это наверно больше как проверка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, не нравится мне эта фраза" За все в жизни нужно платить" . За что - за всё? Я понимаю - законы и ответственность - другое дело. Поступил не по закону(кармическому) - получи наказание согласно нарушенной статье. А так...чтоб платить..да за все..."не согласный я. С ними обоими!" (П.П.Шариков)

Шаныч, родненький, там моя фраза в кавычках стояла:) Понимаю, с телепатией у нас плохо у всех))))))Дальше буду аргументировать расширенней. Позвольте приступить:)

каждое наше действие и плохое, и хорошое (как и мысли) - схожи с зернышками: что посеешь - то и пожнешь (что карма нам и рассказывает). Правда, раньше я думала, что можно получить "плохое" - теперь я думаю, что "плохого" - нет как понятия. Это есть шанс проработать ситуацию и осознанно пойти дальше. То есть мне показывают собственно мои недоработки.

Теперь почему я это написала к гаданиям. Кто - то пытался ответить на вопрос "Зачем я иду к гадалке?". Хотелось бы анализирующего ответа. В любом случае: для меня это способ уйти от решения или проработки (к походу к целителю у меня другое отношение, но и то это в радикальынх случаях - это для сноски). А теперь представим как мы можем засорять информац.пространство своими нелепыми вопросами, суть которых в нас самих - так как МЫ принимаем решения и несем за них ответственность.

А ведь подумайте до чего бывают нелепые вопросы: ну, всем известный:"Когда я выйду замуж?" или "Сколько я нарожаю детей?". Дальше перечислять не буду. Всем и так понятно.

А спрос будет всегда: так как если ты спрашиваешь и тебе эту проблему находят, а ты сидишь и смотришь на неё, а действий ноль....то что тут сказать.

Вот вкратце это я и хотела сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что зачастую для принятия решения недостаточно информации, к ней просто нет доступа на бытийном уровне, то есть понимаешь, что что-то происходит, но не можешь понять что? как быть? ясновидение, гадание как обращение в будущее - не очень хорошо, ибо это программирование по сути, но а если как способ понять психологический расклад ситуации, в которой находишься сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, родненький, там моя фраза в кавычках стояла:) Понимаю, с телепатией у нас плохо у всех))))))Дальше буду аргументировать расширенней. Позвольте приступить:)

каждое наше действие и плохое, и хорошое (как и мысли) - схожи с зернышками: что посеешь - то и пожнешь (что карма нам и рассказывает). Правда, раньше я думала, что можно получить "плохое" - теперь я думаю, что "плохого" - нет как понятия. Это есть шанс проработать ситуацию и осознанно пойти дальше. То есть мне показывают собственно мои недоработки.

Теперь почему я это написала к гаданиям. Кто - то пытался ответить на вопрос "Зачем я иду к гадалке?". Хотелось бы анализирующего ответа. В любом случае: для меня это способ уйти от решения или проработки (к походу к целителю у меня другое отношение, но и то это в радикальынх случаях - это для сноски). А теперь представим как мы можем засорять информац.пространство своими нелепыми вопросами, суть которых в нас самих - так как МЫ принимаем решения и несем за них ответственность.

А ведь подумайте до чего бывают нелепые вопросы: ну, всем известный:"Когда я выйду замуж?" или "Сколько я нарожаю детей?". Дальше перечислять не буду. Всем и так понятно.

А спрос будет всегда: так как если ты спрашиваешь и тебе эту проблему находят, а ты сидишь и смотришь на неё, а действий ноль....то что тут сказать.

Вот вкратце это я и хотела сказать.

А что тут нелепого?

Вполне бытовые вопросы.

Спрашивают то, что волнует.

 

Когда на самом деле проблемы нет, да, нелепо спрашивать.

Но когда проблема есть - то идёт поиск. Ответов. И анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть с тем, что зачастую для принятия решения недостаточно информации, к ней просто нет доступа на бытийном уровне, то есть понимаешь, что что-то происходит, но не можешь понять что? как быть? ясновидение, гадание как обращение в будущее - не очень хорошо, а как способ понять психологический расклад ситуации в которой находишься сейчас?

Наташ, ну, вот астрология и психология тогда нам и в помощь: когда человек осознанно к этому приходит. И это очень хорошо, так как он хочет принять правильное решение.

Но вот всеравно ясновидение серьезный дар: видимо, дается человеку явно знающему ценность каждого слова ним произнесенного...и делать выбор за другого он всеравно не сможет. Мне кажется, это одно из самых сложных интуитивных знаний...но заметь, есть человеки, которые не имеют ни одного дара и они не психологи, ни астрологи и т.д., а просто добрые, светлые люди от разговора, с которыми появляется вдохновение, просто жить и крылышки за спинкой потихоньку расправляются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут нелепого?

Вполне бытовые вопросы.

Спрашивают то, что волнует.

 

Когда на самом деле проблемы нет, да, нелепо спрашивать.

Но когда проблема есть - то идёт поиск. Ответов. И анализ.

Насть, пусть спрашивают на здоровье. Не сомневаюсь, что найдется человек, который даст им ответы "быстрые", которых чаще всего они желают найти...а если конечно углубятся и задумаются о более глубоких причинах, то это прекрасно:) Но к гадалке, я думаю, с этим идти не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну, вот астрология и психология тогда нам и в помощь: когда человек осознанно к этому приходит. И это очень хорошо, так как он хочет принять правильное решение.

Но вот всеравно ясновидение серьезный дар: видимо, дается человеку явно знающему ценность каждого слова ним произнесенного...и делать выбор за другого он всеравно не сможет. Мне кажется, это одно из самых сложных интуитивных знаний...но заметь, есть человеки, которые не имеют ни одного дара и они не психологи, ни астрологи и т.д., а просто добрые, светлые люди от разговора, с которыми появляется вдохновение, просто жить и крылышки за спинкой потихоньку расправляются:)

Да, соглашусь, только трудно все равно сориентироваться, где грань, за которую переходить не стоит. Да и людей, реально ясновидящих много ли? а то, что есть просто светлые и добрые люди, от улыбки которых становится светлей - конечно, тоже соглашусь, без сомнения есть такие
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, ну, вот астрология и психология тогда нам и в помощь: когда человек осознанно к этому приходит. И это очень хорошо, так как он хочет принять правильное решение.

Но вот всеравно ясновидение серьезный дар: видимо, дается человеку явно знающему ценность каждого слова ним произнесенного...и делать выбор за другого он всеравно не сможет. Мне кажется, это одно из самых сложных интуитивных знаний...но заметь, есть человеки, которые не имеют ни одного дара и они не психологи, ни астрологи и т.д., а просто добрые, светлые люди от разговора, с которыми появляется вдохновение, просто жить и крылышки за спинкой потихоньку расправляются:)

Астролог-прогнозист(?) тож рассказывает будущее...

 

Мне кажется тут главное, чтобы знания во вред не пошли...

 

Девочки-супера, наверно стоит перенести в тему про гадания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь, только трудно все равно сориентироваться, где грань, за которую переходить не стоит.

Ты знаешь, вспомнились слова Алеся, который всегда в таких случаях пишет: "А кто сказал, что будет легко?")))

Никто нам ничего не гарантировал. Наоборот, мы здесь, чтоб над этим "тяжко" поработать, иначе у нас бы тут рай до ужаса не интересный был бы))))

А если серьезно: то думаю, что грань такой осознанный человек почувствовать способен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, пусть спрашивают на здоровье. Не сомневаюсь, что найдется человек, который даст им ответы "быстры", которых чаще всего они желают найти...а если конечно углубятся и задумаются о более глубоких причинах, то это прекрасно:) Но к гадалке, я думаю, с этим идти не надо.

Мне всё же кажется, что от "источника" информации многое зависит.

 

Вот та же Ванга к примеру... Ну или блаженные всякие...

Не все же они со Тьмой работали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астролог-прогнозист(?) тож рассказывает будущее...

 

Мне кажется тут главное, чтобы знания во вред не пошли...

 

Девочки-супера, наверно стоит перенести в тему про гадания...

Сейчас перетащу.

Прогностикой как и гаданиями не увлекаюсь. Было бы интересно, конечно, такого астролога практикующего послушать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, родненький, там моя фраза в кавычках стояла:) Понимаю, с телепатией у нас плохо у всех))))))Дальше буду аргументировать расширенней. Позвольте приступить:)

каждое наше действие и плохое, и хорошое (как и мысли) - схожи с зернышками: что посеешь - то и пожнешь (что карма нам и рассказывает). Правда, раньше я думала, что можно получить "плохое" - теперь я думаю, что "плохого" - нет как понятия. Это есть шанс проработать ситуацию и осознанно пойти дальше. То есть мне показывают собственно мои недоработки.

Теперь почему я это написала к гаданиям. Кто - то пытался ответить на вопрос "Зачем я иду к гадалке?". Хотелось бы анализирующего ответа. В любом случае: для меня это способ уйти от решения или проработки (к походу к целителю у меня другое отношение, но и то это в радикальынх случаях - это для сноски). А теперь представим как мы можем засорять информац.пространство своими нелепыми вопросами, суть которых в нас самих - так как МЫ принимаем решения и несем за них ответственность.

А ведь подумайте до чего бывают нелепые вопросы: ну, всем известный:"Когда я выйду замуж?" или "Сколько я нарожаю детей?". Дальше перечислять не буду. Всем и так понятно.

А спрос будет всегда: так как если ты спрашиваешь и тебе эту проблему находят, а ты сидишь и смотришь на неё, а действий ноль....то что тут сказать.

Вот вкратце это я и хотела сказать.

Ок. Тогда, как говорят на иврите проанализируем " корову за коровой" - по порядку т.е. Во-первых - почему поход к гадалке это плохо, это низзя и за это получишь по голове или по другим частям тела? Нельзя в будущее смотреть? А кто смотрит-то? Нет, смотрят, конечно, но видят ли то самое будущее? Дают гадалки установку? Так кто ее не дает? И учитель, и психолог , и астролог и врач , да и просто старушка у подъезда.

То , что засоряем информационное поле - тоже возражу:) Там столько мусора, и такого...что наши невинные вопросы про выйти замуж и купить квартиру - просто милый детский лепет по сравнению с мыслями и действиями многих людей.

 

И наконец - с психологической точки зрения поход к кому-то, кто "сделает волшебство" , даст готовый ответ - это своего рода регрессия - возврат в детство. В трудной ситуации хочется,чтобы кто-то взял на себя ответственность.

Это так все по-человечески, по-людски. Люди-то не изменились внутренне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что думаете о цыганках, которые сами

предлагают будущее рассказать?

 

Помню несколько лет назад ко мне пристала одна.

Типа: вижу двух мужей-королей...

А я: денег нету, извините...

 

Помню, АЙЯ мне тоже как раз про двух мужей говорила...

Значит, действительно видят...

 

Но тут уже идёт самостоятельная навязка т.с...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно платят люди за знания.

Ведь по логике мы о будущем знать не должны...

 

А как насчёт нашей любимой астрологии?

Она тоже предсказательная.

Но с другой стороны, она - точная наука.

А не взятая из космоса инфа...

Или тут имеется ввиду что астролог с космосом заодно?

Насть.

 

Тут не все однозначно и просто...

 

Астрология идет под управлением Урана...

т.е. связана с интуицией уровня предвидения...

 

Это с одной стороны...

 

А с другой стороны - это система знаний... некая

смесь эмпирики и трансцедентальности...

 

И еще...

Когда мы говорим о предсказательной астрологии

- мы говорим о нескольких совершенно разных

техниках...и ни одна из них - не выдает на выходе

чистое предсказание...в лучшем случае - событие

весьма вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это по какой же такой логике?

А если серьёзно:

должен ли знать о своём будущем ч-к?

 

Лично меня наоборот, неизвестность убивает...

Мне лучше знать, хоть и горькую правду,

чем я буду себя мучить в догадках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно:

должен ли знать о своём будущем ч-к?

 

Лично меня наоборот, неизвестность убивает...

Мне лучше знать, хоть и горькую правду,

чем я буду себя мучить в догадках...

Информация о будущем открывается тем, кто способен ее получить....

Методы известны, а вот удастся ли ими воспользоваться зависит от того вписывается ли это в кармическую задачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен.

 

Неизвестность - неизвестностью и останется...всегда...

Прогностика(любая) может предупредить о неких не

очень приятных событиях...более-менее вероятных...

 

И в лучшем случае - подсказать - чего не стоит делать,

чтобы эти неприятности - не стали реальностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о будущем открывается тем, кто способен ее получить....

Методы известны, а вот удастся ли ими воспользоваться зависит от того вписывается ли это в кармическую задачу.

Вот! То, что я искала!

 

Меня напрягла та вещь, что среднестатистическому гражданину

будущее неизвестно. Поэтому посчитала, что будущее мы знать не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация о будущем открывается тем, кто способен ее получить....

Методы известны, а вот удастся ли ими воспользоваться зависит от того вписывается ли это в кармическую задачу.

А что за методы такие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...