Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Российский генерал открыто угрожает Украине и Грузии

 

--------------------------------------------------------------------------------

11.04 11:54 MIGnews.com

 

Россия примет военные и иные меры вдоль своих границ, если бывшие советские республики Украина и Грузия вступят в НАТО.

 

Такое заявление, по словам российских информационных агентств, сделал в пятницу, 11 апреля, начальник Генерального штаба вооруженных сил РФ.

 

"Россия будет принимать меры, направленные на обеспечение своих интересов вдоль всех границ", - цитирует пресса высказывание генерала Юрия Балуевского. - Это будут не только военные действия, но также меры иного характера".

Военные меры?

России войны захотелось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Войны, конечно, не захотелось, но как еще реагировать на распад государства и открытые выпады против него? В этой стране слишком много демократии)))) Уже идет перебор в смысле свобод бывших республик бывшего Советского Союза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия-то войны не хочет, но НАТО рядом с границей - это некоторая угроза, на которую нельзя не обратить внимания. А вот Украина для НАТО, как мне кажется, особого интереса не прдеставляет, просто еще одна единица в списке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, явной угрозы нет. Только нахождение военно-политического блока рядом с границей страны, которая в этот блок не входит, несколько настораживает. Но кроме этого есть и другие вопросы, например, Черноморский флот и в конце концов экономические связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите за незнание, но почему НАТО является угрозой для России?

Мили...

 

Может НАТО - и не враг России...но и не друг - 100%.

Вспомни с каким усердием НАТО и США стараются поставить войска ПРО

в Польше и Чехии. Если НАТО не воспринимает Россию, как предполагаемого

противника - то эти войска там нужны, авианосцы в горах Памира.

 

Это я тебе, как человек послуживший в войсках к ПРО имеющих отношение говорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще-то достаточно хорошо, как мне кажется, представляю почему НАТО так стремится взять под свой контроль особенно эту часть территории -- огромное скопление оружия и абсолютно не контролируемое его передвижение в абсолютно любую сторону Земного шара. Конечно, это угроза. Причём угроза безголовая. Кроме того, Россия всегда рассматривалась и будет рассматриваться, как противник №1. И ничего с этим не поделаешь. Но и нельзя не понимать того момента, что весь мир загнать к себе под каблук и проконтролировать просто невозможно.

Мне кажется, надо всё-таки искать какие-то другие пути решения этой проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В российских городах будут строиться мусульманские кварталы

14:55 «Правда.Ру»

Начать строительство в российских городах гарлемов, литтл-итали и чайнатаунов с мусульманским колоритом предлагает сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов. По его словам, таким образом нацменьшинства смогут защититься от нападок экстремистов.

 

В ряде крупных городов России давно уже появляются поселения и кварталы созданные по этническому принципу. Ещё во времена Советского Союза свою обособленность подчёркивали цыганские семьи. Сейчас, в связи с массовой иммиграцией в нашу страну жителей бывших советских республик, старающихся держаться поближе к землякам, в то же самой количество «аулов» Москве растёт не по дням, а по часам.

 

С одной стороны, понятно желание мигрантов жить в одном районе. С другой, они создают в месте своего проживания своеобразное государство в государстве — со своими порядками, устоями, нравами. Разумеется, что коренное население, замученное утренними или вечерними молитвами зачастую предпочитает переселиться в другой район. Разумеется, что освободившуюся жилплощадь занимают лица не всегда русской национальности.

 

Сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов, похоже, решил придать стихийному процессу законный характер, приправив свою теорию популярной нынче темой противодействия ультраправым националистам. «Допустим, мусульмане могли бы создать инвестиционную компанию и инвестировать в строительство крупного жилого комплекса. Причем инвестировать в него могли бы не только мусульманские бизнесмены, а вообще люди, подвергающиеся нападению фашистов», — заявил Н.Аширов порталу «Интерфакс-Религия».

 

По словам муфтия, представители этнических меньшинств, как правило, живут и работают в разных концах города, и в результате «сегодня метро часто становится местом преступления». «Именно в метро фашисты нападают на свои жертвы. А причина всему — что люди далеко ездят», — полагает представитель Совета муфтиев. Попутно предлагает он решить проблему безработицы в таких районах, которые, должны хорошо охраняться, а также обладать самостоятельной инфраструктурой — магазинами, детскими садами.

 

При этом, он пояснил, что «речь не идет о том, чтобы это был чисто мусульманский комплекс». Инвесторы такого жилого комплекса объединялись бы «не по национальному, не по конфессиональному признаку», а по принципу «общего угнетения со стороны фашистов». «Те, кто не чувствует себя в безопасности, защищенности, могли бы совместно инвестировать в строительство такого комплекса. Там же могли бы жить и татары, узбеки, чеченцы, евреи, цыгане», — считает собеседник агентства.

 

Странно, конечно, что в числе тех, кто нуждается в защите со стороны экстремистов, не оказалось русского населения. Но ещё забавнее то, что муфтий предлагает жить под одной крышей представителям гораздо более радикальных религий, отдельные представители которых до сих пор ведут между собой кровопролитные сражения. И если уж евреи и арабы не могут поделить территорию целого государства, то можно себе представить, чем могут обернуться споры за дорогостоящие квадратные метры. А значит, вслед за мусульманами о создании своих этнических жилых анклавов заявят те же самые евреи, цыгане и, чего уж греха таить, негры с индусами.

 

Эксперты осторожно отнеслись к инициативе муфтия. «Это опасное предложение. Во всем мире стремятся не допустить появления гетто, а он здесь в Москве предлагает искусственно создать гетто», — заявил политолог Сергей Марков порталу «Интерфакс-Религия». «Власть должна не только не прислушаться к этому предложению, а категорически отвергнуть его как опасное и просто неадекватное, и сделать все для того, чтобы не было компактных поселений представителей каких-то национальностей, религий в российских городах», — подчеркнул С.Марков. «Против создания резерваций в любом виде» выступил председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин, а также представители других религий.

 

Тем не менее, есть все основания предполагать, что идея строительства «московских аулов» получит свою реализацию. Прежде всего по той причине, что в её основе лежит не социальная, а коммерческая выгода.

 

Несколько лет назад главы Москвы и Санкт-Петербурга дали «зелёный свет» на строительство в этих городах «китайских кварталов» — жилых и торгово-офисных комплексов. В Петербурге это был многофункциональный жилой комплекс «Балтийская жемчужина», объединяющая «под одной крышей» более одного миллиона квадратных метров жилья и 400 тыс. квадратных метров коммерческих помещений. В Москве же строят «Парк Хуамин» — деловой центр площадью около 200 тыс квадратных метров, вокруг которого будет разбит китайский ландшафтный парк и торговый центр.

 

А в ответ на реплике о курируемых властью «чайнатуанах» Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко уверила, что речь идет не о миграции китайцев в город, а о миграции денег. «”Парк Хуамин” станет центром сотрудничества китайского и российского бизнеса. Годовой оборот между нашими странами сейчас перевалил за $30 млрд, но наша цель — 60. Уверен, что после открытия центра наши торговые дела будут вестись еще лучше», — заявил зампред правительства РФ Александр Жуков.

 

Между тем, по мнению исследователей, этническая сегрегация всегда стоит на втором месте после сегрегации социальной. То есть, проще говоря, преуспевающие в бизнесе представители некоренной национальности в конце концов отрываются от своего «семейного» гнезда, предпочитая селиться в элитных районах, где определяющим является финансовое положение, а не национальность. Остальные, менее успешные «родственники», остаются на прежнем месте, образуя бедные гетто по национальному признаку со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но кроме этого есть и другие вопросы, например, Черноморский флот и в конце концов экономические связи.

Значит получается, что вступив в НАТО, моя страна ослабит экономические связи с Россией? Почему? Почему у России могут быть прочные экономические связи с Германией, Францией, которые есть члены НАТО, и это никак не отражается на экономических взаимоотношениях, а вступление Украины почему то в Кремле связывают с экономическими связями. Не в экономике дело. Вернее не совсем в ней...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит получается, что вступив в НАТО, моя страна ослабит экономические связи с Россией? Почему? Почему у России могут быть прочные экономические связи с Германией, Францией, которые есть члены НАТО, и это никак не отражается на экономических взаимоотношениях, а вступление Украины почему то в Кремле связывают с экономическими связями. Не в экономике дело. Вернее не совсем в ней...

Лео, дружище.

Ты поанализируй ваш ВПК и его связи с российским.

Вступление - в НАТО:

- Это переход на оружейный стандарт НАТО.

- Закрытие всех собственных и совместных с российскими НИОКР и производств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, дружище.

Ты поанализируй ваш ВПК и его связи с российским.

Вступление - в НАТО:

- Это переход на оружейный стандарт НАТО.

- Закрытие всех собственных и совместных с российскими НИОКР и производств.

Это в отношении так званной оборонки. Тут резон есть, хотя и оружие российское не пасёт задних.

Но есть и другие отрасли экономики которые не должны влиять на сотрудничество. Скажем сельхозтехника, удобрения....та дофига всего окромя оборонки есть в совместых отношениях.

Правда чесно сказать, харч у нас отечественный, бытовая теника не российская, (и не украинская) тоже),

о.... машина у меня Лада -099, скоро год как купил, а (три раза тьху) ни единой гайки не крутил. Как пригнал из салона так и гоняю. Это я к тому, шо и машины на НАТО не влияют, а российских машин, хоть и украинской сборки но много. Так шо таки связи были и будут, и Нато тут ни при чём, в большей мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно так конечно...

Только НИОКР в ВПК - главный двигатель прогресса во всех странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, была борьба меж украинскими и российскими оружейниками относиитнльно поставок танков. Я не помню, для НАТО ли, но то, шо оружие хорошее не вызывет сомнений. Но тут и другой вопрос. Стандарты НАТО хуже ли они, лучше ли они, (мож кондишен в танке и есть стандарт, а так железяка железякой как и обычно) вроде означают более высокий уровень (правда чего?) На базе можностей украинского ВПК переход на эти стандарты я считаю возможен, а "подстроиться " России и вообще пара пустяков. Другое дкло, если к примеру украинская армия вынуждена будет вооружаться скажем танками произыодимыми не у нас, это не есть гут, хотя в восточрых странах-членах альянса российские МИГи стоят на вооружении.

А вообще, в политикуме России недокумекают, шо вступив в НАТО, Россия заткнёт за пояс "дядю Сэма"

Он за океаном, а Россия тут, рядом, и ресурсы в них. И те самые радары можна ставить на российской территории, и следить за исламистскими странами, которые желают таки сделатьислам главенствующей религией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала все, хотя на сон грядущий и не стоило (приснится теперь точненько люцифер).

А если серьезно: люди, как правило, сами не заинтересованы в положительном, им лучше прикрыться царем горохом нежели адекватно воспринять действительность. Кто виноват? Правительство, скажут . А может они сами не хотят меняться?! Поэтому и провалились многие довольно значимые реформы, может в какой-то степени они были абсурдными, но все же...

 

И почему кто-то всегда затрагивает "бедных арабов". Леопольд, ведь тема и так довольно горячая?

 

Дани, откуда скепсис в устах? Что плохого в нац кварталах: они всегда были, и будут. Диаспорная принадлежность: это помощь. То, что русские как нация потеряли. От былого осталась лишь узкая колея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видишь ли, Кысь, я как-то не вижу в нац. кварталах ничего хорошего. В большинстве случаев, в таких местах сложно что-то контролировать, это как очаг, а к арабам (уж простите за подобное высказывание) у меня вообще доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_4:

Драйв, я с тобой не соглашусь. Совсем недавно в нашем городе убили парня, лишь за то, что он другого цвета. И зверьми в этом случае оказались: обыкновенные мальчишки, им просто ЗАХОТЕЛОСЬ. Не думаю, что не подконтрольны только арабы и иже с ними, нас самих иногда х..н поймешь. А у тех хоть какое-то чувство контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кысь, те районы, которые сложились исторически - ничего против них не имею. У нас есть татарская община, у нас прекрасные отношения с ними. Так вот кому постоянно хочется поссорить русских с татарами - это чечены, хотя татары им уже не раз отвечали: этот номер у вас не пройдет, русские нам как братья.

То, что предлагает правительство, пахнет совсем иначе: в этих новых мусульманских кварталах станут жить в основном те же чечены. Они уже у нас как кость в горле - не люди, а хищники, звери. И что далее? В резервации окажутся жалкие остатки русских? Ведь сколько раз я говорил: в стране идет геноцид, и это - одно из его проявлений. Во Франции это устроили по-тихому, так что никто ничего не понял, а что будет здесь - страшно подумать: молодежь озлоблена засилием чеченов в городе. Это ответ на их агрессивное и вызывающее поведение. А правительство продолжает сбывать им оружие и обучать их, как потом стрелять по русским. И как это назвать? Многие уверены, что через 2-3 года будет третья чеченская война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче, с нацкварталами будет расти угроза переругаться о всеми национальностями....

 

Так что же это за проект, где людей стравливают друг с другом, наживаясь на их пролитой крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:36_1_4:

Драйв, я с тобой не соглашусь. Совсем недавно в нашем городе убили парня, лишь за то, что он другого цвета. И зверьми в этом случае оказались: обыкновенные мальчишки, им просто ЗАХОТЕЛОСЬ. Не думаю, что не подконтрольны только арабы и иже с ними, нас самих иногда х..н поймешь. А у тех хоть какое-то чувство контроля.

Да я понимаю, что в кажой национальности есть свои отщепенцы. Но вспомнился один фильм "Столкновение". Он состоял из нескольких паралелльных историй и одна была про бравого полицейского (положительный парень такой, против расовой неприязни в отличие от его напарника). Но в последней сцене он застрелил черного парня, которого просто хотел подвезти. Суть была в том, что как бы он ни старался защищать и оправдать людей другой национальности, подсознательно он ожидал подвоха и когда ситуация была двусмыссленной сработал инстинкт самосохранения.

Но это скорее отступление. Если ты будешь идти вечером по темной безлюдной улице и навстречу тебе банда чеченов, вряд ли ты будешь думать о том, что неприязнь по национальному признаку - это плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

криком «Жиды!» диомидовцы били «Наших» иконой по голове

17:40 24.06.08

 

Сегодня в центре Москвы произошло два столкновения между сторонниками епископа Чукотского Диомида и членами православного корпуса молодежного движения «Наши», которые пришли к храму Христа Спасителя с плакатами в поддержку патриарха Алексия II.

 

На плакатах «Наших» было написано: «Руки прочь от Святейшего!», «Мы не боимся цифр», «Мы с Собором» и т. п.

 

Как сообщает NEWSru.com, эти лозунги возмутили сторонников диомидовцев, проводивших собственную акцию в поддержку священника, известного своими скандальными призывами к изоляции Русской Православной Церкви, которая как раз проводит Архиерейский собор Русской Православной Церкви.

 

Около 20 сторонников Диомида набросились на представителей «Наших» и порвали порядка десяти плакатов. При этом одна из молодых девушек, участниц акции в поддержку патриарха, получила легкие телесные повреждения, сообщил представитель Союза православных граждан Кирилл Фролов.

 

Затем между противниками произошла краткая дискуссия: «Наши» упрекнули сторонников Диомида в попытке расколоть Церковь, а те в свою очередь заявили представителям молодежного движения, что православным негоже носить галстуки (этот аксессуар диомидовцы назвали «масонским»).

 

После чего сторонники епископа накинулись на молодых людей с криками «Жиды!» и начали бить своих оппонентов иконой по головам. При этом диомидовцы порвали плакат «Основы православной культуры — в каждую школу!», а также листовки «Наших», где призывалось поддержать Патриарха Алексия, единство Русской Церкви и развивать миссионерскую деятельность.

 

По словам источника, во втором нападении участвовали около 15 человек — крепкого вида мужчины и пожилые женщины. Милиция оттеснила участников потасовки от входа в зал церковных соборов.

http://www.newizv.ru/lenta/92604/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позволю себе чуть разбавить серьёзный разговор курьёзом не курьёзом но....В России начали называть деток в честь тренера сборной России по футболу. Намедни слушал в новостях, что мальчика родившегося в момент игры Нидерланды-Россия родители назвали Гус. Невольно вспоминаются тридцатые года прошлого века....хотя имя Гус, таки лучше звучит чем скажем Пятилетка, Трактор, Даздраперма Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнда! Умом Россию не понять... Помнится, когда дядя Горбачёв завёз в Россию вьетнамцев, через пару лет эти районы у нас в городе охранялись милицией, т.е. их просто оцепляли. И чуть ли не каждую неделю хоронили то русского, то вьетнамца. А каждые такие похороны сопровождались опять же драками между теми и другими. А потом опять хоронили... Интересно, наступит ли когда-либо тот светлый момент, когда история начнёт всё-таки хоть чему-нибудь обучать Российских правителей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...