Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Тлен и ненависть в «Левиафане»

 

 

Автор писал на заказ? Если нет, то могу лишь посочувствовать ему - такие фильмы как "Рассекая волны" или "Небо над Берлином" - не для него, не поймёт. В фильме показана жизнь как есть, именно так и живут в отдаленных районах.

Да, и похоже, что автор сего опуса смотрел фильм то ли в полгаза, то ли вообще другой частью тела - причиной измены было лишь желание ребенка. Это звучало в фильме.

Ну, а про изъятие дома героя - дык это тоже полнейшая правда. Если у вас есть машина, дом или другое что боле-менее ценное, то лишь потому, что Пу про это еще не знает или ему оно пока без надобности.

 

В целом фильм хорош тем, что показана реальная жизнь. Если сравнивать с фильмом "Дурак", то последний смотриться легче - динамики поболе будет.

А вообще, посмотрите еще и Дурака, и Бакенбарды. Вот эти фильмы (и Левиафан, конечно) - отражение нашей действительности на сегодняшний день. Бакенбарды особо интересны тем, что у нас появился так сказать Антимайдан - аналогичное).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Наши депутаты, так называемые, уже предложили народу меньше кушать, если денег не хватает!))))))

А один, из правительства, ваще взял на себя наглость говорить за ВСЕХ - мы выдержим все ради любимого, родного Путина... да, ему-то, с его-то зарплатой...чего б не выдержать?

- прикрывает это заботой о здоровье...

 

При этом бюджет сокращается, но не оборонка - расходы на нее только наращивают. А вот пенсии.... ага, ждите индексаций.... по факту потом не забудьте спросить - была ли она, эта индексация, и на сколько.

 

И это всё не мешает им (депам) возмущаться ростом цен в их, депутатской столовке, читайте: http://www.newsru.com/russia/28jan2015/kasha.html

"Также сообщалось, что согласно документу, разработанному Минфином, в 2015 году содержание Госдумы обойдется дороже почти на 1,2 млрд рублей." (всю статью не выкладываю, дабы избежать громоздкости сообщения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор писал на заказ?

Если Вы меня спрашиваете, то я свечку не держала ) Но предположу с высокой вероятностью, что нет.

 

А вообще, посмотрите еще и Дурака, и Бакенбарды. Вот эти фильмы (и Левиафан, конечно) - отражение нашей действительности на сегодняшний день.

Да живу я здесь )) Чё мне фильмы смотреть, чтобы знать о действительности? ))) Я их смотрю, исходя из других критериев, а не чтобы узнать как мы тут живём.

 

Если у вас есть машина, дом или другое что боле-менее ценное, то лишь потому, что Пу про это еще не знает или ему оно пока без надобности.

В таком случае, берегите дом. Теперь Темнейший точно про него узнает. Вы же писали здесь, в открытом доступе, что строите его. Ему наверное только его и не хватает.

 

 

Кстати, с автором статьи практически по всем пунктам согласна. По сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Автор писал на заказ? Если нет, то могу лишь посочувствовать ему - такие фильмы как "Рассекая волны" или "Небо над Берлином" - не для него, не поймёт.

Вот интересно...ты дальше обижаешься на человека, который

говорит за всех...а сама? не то же самое делаешь?

 

Он не поймет его ТАК - как поняла ты...

И что в этом преступного?

Никто не имеет права на мнение отличное от твоего?

 

В фильме показана жизнь как есть, именно так и живут в отдаленных районах.

Да, и похоже, что автор сего опуса смотрел фильм то ли в полгаза, то ли вообще другой частью тела - причиной измены было лишь желание ребенка. Это звучало в фильме.

Ну, а про изъятие дома героя - дык это тоже полнейшая правда. Если у вас есть машина, дом или другое что боле-менее ценное, то лишь потому, что Пу про это еще не знает или ему оно пока без надобности.

Леночка.

Ты имеешь полное право ТАК видеть Мир.

Тебе легче жить обвиняя кого угодно и снимать с себя

ответственность? Живи так...никто тебя не заставляет

жить иначе...

 

НО!!!

И других - нельзя заставлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При этом бюджет сокращается, но не оборонка - расходы на нее только наращивают. А вот пенсии....

А как ты считаешь - было бы правильным?

 

Оборонку закрыть?

 

В исторической ретроспективе - что было бы если бы в 1941

Сталин начал бы сокращать расходы на оборонку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Лавров вынес на суд читателей свои стихи

 

Журнал "Русский пионер" опубликовал сегодня авторскую колонку Сергея Лаврова, в которую вошли его стихи. Выяснилось, что министр иностранных дел России не чужд не только поэзии, но и музыки. Оказывается, он написал гимн МГИМО, в котором учился, сообщает "Россия 24".

 

Кроме того, свои четверостишья глава МИД России часто исполняет под аккомпанемент семиструнной гитары. Их аудиоверсии пока не доступны широким слушателям, а вот стихотворения почитать можно.

 

Небольшой цикл назван "Эмигранты — не русское слово..." Он состоит из трех стихотворений разного времени, посвященных отъезду из России и тому, как заграница воспринималась разными поколениями. Вот, в частности, строки из стихотворения, которое Лавров написал 20 лет назад — в январе 1995 года:

 

Пересохли святые колодцы,
И обходят волхвы стороной,
А Россия — опять ей неймется —
Поднимает волну за волной.
И судьба улыбается ведьмой,
И утраты не чует страна.
Ну а что, если станет последней
Эта страшная третья волна?
Брызги гущи кофейной на блюдце.
Угадай, где мосты сожжены?
Угадай, где мосты, чтоб вернуться
Эмигрантам последней волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти фильмы (и Левиафан, конечно) - отражение нашей действительности на сегодняшний день.

Фигня в том, что отражение есть не сама действительность. Это не более, чем преломление в сознании автора того, что он видит.

 

 

Наши депутаты, так называемые, уже предложили народу меньше кушать, если денег не хватает!))))))

Я по прошлому году как-то была приболевши, и от безделья давай про депутатов и Думу всякую инфу сбирать. Уж сейчас и не помню что, но тогда все СМИ трубили о какой-то инициативе. А! Во! Что надо кеды и шпильки запретить. Ну я и поперлась выяснять.

И вот что навыясняла. За за весеннюю сессию 2014 года смотрим статистику.

 

5ca1faf54e9b53ee6e2add23d4020705.jpeg

 

Внесено - 1036, Принято (одобрено) - 295, Отклонено из них Президентом или Советом Федерации - 4, Подписано Президентом - 290.

 

Т.е. больше двух третей всяких депутатских инициатив, как про кеды и шпильки - мимо кассы. Но послушать и почитать СМИ - Дума просто сборище идиотов, которое штампует хрень за хренью не останавливаясь. Думаю, что наличие идиотов в ней имеется, но в том же процентном соотношении, что и в целом по стране. Но основное внимание именно им. Ну а что. Они ж гораздо интереснее. Смешнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Репортаж из соцсетей: Сжигание знака доллара на Масленицу

 

22 февраля, в последний день Масленицы, в подмосковной усадьбе Мураново при большом скоплении гуляющих с детьми сожгли деревянный символ доллара работы Степана Александрова и Данилы Власова.

Представители музея рассказали, что акция была устроена абрамцевскими художниками, но не без ведома организаторов гуляний.

"В прошлом году у нас на Масленицу было меньше двух тысяч человек, а в этом году — пять тысяч. И нашего музейного резерва не хватало, чтобы всех занять. Поэтому мы дали художникам добро. Но мы понимали, что делаем, что могут быть разные кривотолки, поэтому комментарий был такой: на Масленицу на Руси традиционно расставались со всем, что мешает, со всем хламом. Художникам мешает это, а вы расставайтесь со своими пороками. Знаете, что полетело в костёр? Пачки сигарет!"

Александр Химичев, участник гуляний в Мураново, тоже поделился впечатлениями.

"Сначала символ страны-должника всего мира горел весело, но затем, видимо, после вмешательства следящего со спутника ЦРУ, начал гаснуть... Пришлось ребятам завалить его ногами на землю, где ему и пришёл скорый и закономерный конец. Ну а затем привезли на санях Масленицу и проводили зиму, как встарь."

 

8d6689dfa36f6df61a4a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюшка, осуществляются мечты: я несу хорошую новость о России! ))) Специально для тебя:

 

http://fishki.net/1426743-poezdka-na-dvuhjetazhnom-poezd-moskva---sankt-peterburg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта новость была бы хороша, если бы такие поезда пустили не по этому маршруту, а допустим Новосибирск-Москва или Брест-Красноярск. А еще интересно, что со всей этой пластиковой красотой будет после трех ездок по маршруту Москва-Бишкек.

И опять же, за те деньги, сколько билет на него стоит, можно на самолете. За час. Плюс на экспресс до аэропорта - итого ВСЯ дорога от подъезда до подъезда с регистрацией на рейс максимум 4 часа.

 

Не, Рай. Мы тут все свои залепухи лучше всех знаем)))) Мне гораздо приятнее, что новый седан «АвтоВАЗа» Lada Vesta становится машиной, уже боль-менее похожей на машину. Может родной автопом наконец позволит собой гордиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, неужели кто-то еще такими длинными маршрутами на поездах ездит?? Это ж недели, выброшенные из жизни!

 

А знаешь, недавно пересматривая старый фильм с М. Монро "В джазе только девушки", обратила внимание, что там в раковине лед для коктейля кололи,а еще и стаканы одноразовые в вагоне поезда. Вспоминая про время, когда был снят фильм, не говоря уже о том, что имеется в виду сухой закон, т.е. 30-е годы...Даже если считать анахронизмом стаканы, так главной героини уже полвека, как в живых нет. Ну почему и сегодня говорят про эти жуткие туалеты в поездах?!

Обидно за людей, правда! Хотя, конечно, можно сказать и по другому, типа, не в одноразовых стаканах и не в чистых туалетах счастье.

Но, может, нормальная жизнь это все-таки элементарное уважение к людям, начиная с таких мелочей, в том числе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ир, неужели кто-то еще такими длинными маршрутами на поездах ездит?? Это ж недели, выброшенные из жизни!

Рай. Ты не забывай о российских расстояниях. Самолеты тоже не везде летают. Мой Николаич к маме в Вятку только на поезде может. Не летают в Киров большие самолеты. Там аэродром только для местной авиации. На поезде 1 сутки плюс еще 7 часов.

Или мне в Белокуриху в дом отдыха. 10 часов на поезде. Самолетом можно. Только двумя. Маленькими.

Практически никто не ездит от Бреста до Иркутска или от Москвы до Владивостока. А вот перегоны в пределах более 6 часов и до суток, полутора - это да. Все длинные маршруты логистически так созданы, чтобы можно было до самой тьмутаракани добраться. На 6-ти часовые перегоны - электрички пускают. Ну где только сидячие места.

Мы на Байкал на поезде предпочли ехать. Из Н-ка до Иркутска. Чуть менее двух суток. В общем одна ночь и два дня. Киндер был в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я имела в виду-таки

от Бреста до Иркутска или от Москвы до Владивостока

 

 

Здесь тоже поезда ходят, конечно. Мне, правда, ни разу пока не приходилось на длинные перегоны попасть, но дети из Баффало к нам едут 9 часов поездом каждый раз. Там до аэропорта, тут от аэропорта, плюс ожидание до полёта, получается примерно то же время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финская соцслужба отобрала ребенка еще у одной россиянки
9 марта, 2015
Семилетнего ребенка забрали у гражданки России финские власти - сообщил правозащитник Йохан Бекман. Из школы мальчика передали приемной семье на основании того, что его мать якобы употребляла дома спиртное.
“В четверг финские власти забрали ее сына из школы на основании того, что Любовь, по данным финских властей, пила красное вино дома”, - цитирует Бекмана РИА Новости.
“Здесь ни слова о том, что обращались плохо с ребенком. Наоборот, против Любови ничего нет по поводу ее отношения к ребенку. О каких-то угрозах в отношении ребенка никакой информации нет”, - добавил правозащитник.
Россиянка живет в Хельсинки, владеет финским языком и работает воспитателем в детском саду. Теперь она просит помощи у властей РФ.
Напомним, ранее широкий общественный резонанс вызвало дело российской гражданки Анастасии Завгородней, у которой социальная служба Финляндии отобрала четверых детей. Основанием послужили подозрения в насилии над детьми. По данным детского омбудсмена Павла Астахова, от действий финских органов опеки пострадали в общей сложности более 50 российских матерей.

 

Статья непонятная.

Забрали ребенка в приемную семью. Новая семья отца или вообще совершенно чужие люди?

Финляндия проблему демографии решает? Или мать совсем не адекватная?

Лютый беспредел какой-то. Одно время такие вопросы с Норвегией возникали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макаревич: У русских со времён татарского ига осталась привычка гадить

54f7601fd6696_4554656.jpg


Андрей Макаревич записал новую версию композиции "Снег" на белорусском языке. Песня была записана специально для проекта "Global Reload" в рамках общественной кампании "Будем белорусами!" при поддержке музыкального портала Туzin.fm, которому музыкант дал короткое интервью.


Макаревич рассказал, что у него имеются белорусские корни и в знак поддержки и уважения предков он решился на такой эксперимент. Он хорошо помнит говор своей бабушки-беларуски. Лидер "Машины времени" оговорился, что гордится своими корнями, любит Белоруссию, а особенно местную природу.


Также Андрей Макаревич рассказал, чем отличаются белорусы от русских: "Разница есть, конечно. Даже хотя бы в отношении к природе. У вас это отношение европейское. У нас же испорченное отношение к природе кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах — они завтра едут дальше. Так чего заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времён татарского ига. У вас также история непростая, здесь то Польша была, то Белоруссия, но всё же это Европа"


По словам Макаревича, песню "Снег" в оригинале он записал еще в 1970-е. На белорусский язык ее перевел Юрий Нестеренко. Она была записана Андреем Макаревичем вместе с музыкантами из группы Apple Tea.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья непонятная.

Забрали ребенка в приемную семью. Новая семья отца или вообще совершенно чужие люди?

Финляндия проблему демографии решает? Или мать совсем не адекватная?

Лютый беспредел какой-то. Одно время такие вопросы с Норвегией возникали...

 

У них мода такая, такой тип русофобии...

Дело в другом, я лично не понимал и не понимаю до сих пор , человек свалил из страны и живет в другой чего мля плакаться так сказать из-за бугра , что с вамиплохо обходяться ? Живут там , значит принимайте закон этой страны , раз там это возможно и существуют например ювинальные суды чего возмущаться то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Польши отказался приехать 9 мая в Москву
5507bdd73449f_komorovskiy.jpg
Приехать в Москву на празднование 70-летия Победы отказался президент Польши Бронислав Коморовский. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местное телевидение.

«Нет такой возможности, чтобы в сложившейся ситуации президент Польши участвовал в праздновании», - заявил он. Коморовский также подчеркнул, что для него неприемлемо продолжение насилия на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глава Евросоюза Туск: не собираюсь к Путину на Парад
5506c97c55454_Donald-Tusk.jpg
Председатель Европейского союза Дональд Туск в интервью польской “Газете Выборча” сообщил, что получил приглашение на участие в московском Параде в честь 70-летия разгрома нацистской Германии. Однако бывший председатель правительства Польши не собирается в нем участвовать.

“Я получил приглашение, но я не поеду в Москву 9 мая. Наличие военного парада на территории нынешних захватчиков и человека, который использует оружие против гражданского населения Восточной Украины, было бы для меня, мягко говоря, слишком неоднозначным решением”, - заявил Дональд Туск в интервью "Gazeta Wyborcza" и пяти другим европейским газетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...