Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

а как насчёт того чтоб оторвать задницу от девана и пойти поработать ?

Вов, а как насчёт того, что(боюсь во многих местах в России до сих пор) ты не найдёшь работу за наличку на какой-нибудь левой бирже труда, как здесь? Ты сравниваешь несравнимые вещи.

$142 -- честно скажу, у меня внутри всё похолодело! А ты разве через родственников, друзей и знакомых деньги не переводил?

У меня тётушка уезжала ещё раньше тебя -- 1980г. И ехали они через Италию и жить должны были там какое-то время в ожидании парохода. Так они заранее накупили вещей на продажу. А кроме того им давали пособия. И сюда когда приехали, тоже получили пособия, вся семья. А бабушке тут же оформили пенсию по старости.

Так кто тебе-то не давал? Ты чего теперь ужасы Третьей Мировой рассказываешь? Если ты сам по каким-то причинам решил не идти в службы соц. обеспечения -- так кто ж тебе в этом виноват теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Снежная

Нет , Наташа было ещё счатливое пионерское детство , и самое смешное что я в самом деле класса так до шестого , действительно верил что живу в самой хорошей стране в мире , а в подлой Америке негры под руководством дядюшки Сэма на плантациях хлопок убирают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-1, я не плачу, мне и так хорошо живется, какой бы бардак у нас в Украине не был сейчас. Считаю слишком ценным свое хорошее настроение, чтобы перемешивать всю эту политическую помойку.

Во-2, ты выбрал? выбрал. Ну и радуйся своему выбору.

В-3, что-то нынешний шоколад не затмил тебе тягот прошлой жизни. Напрашивается вывод - а не протух ли шоколад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref

Ань , в 88-89 была совершенно другая ситуация , еврейские оргонизации ограничивали свою помощь тем что помогали устраиваться на кое какие работы , и могли дать займ ( прошу заметить , не помощь ) , а идти и стоять в очередях за получением пособия с людьми которым оно наверно необходимо мне мои принципы непозволяли , поэтому и выбрал то что выбрал . и совсем об этом нежалею .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-1, я не плачу, мне и так хорошо живется, какой бы бардак у нас в Украине не был сейчас. Считаю слишком ценным свое хорошее настроение, чтобы перемешивать всю эту политическую помойку.

Во-2, ты выбрал? выбрал. Ну и радуйся своему выбору.

В-3, что-то нынешний шоколад не затмил тебе тягот прошлой жизни. Напрашивается вывод - а не протух ли шоколад?

а может быть это потому что , "шоколад" то этот я не у государства выпрашивал , а своим трудом добывал , поэтому и помню хорошо , как без него было .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не понимаю - какой кайф люди получают от того что носят с собой в сердце годами обиды на то/тех, кому на это абсолютно наплевать. Неужели не жалко собственного здоровья и настроения?

Не получается понять и принять - вычеркнули из жизни и забыли, освободитесь, наконец, от груза прошлого. Тяжело ведь это тащить.

 

Уфф...13 страниц, а воз и ныне там...

 

А я все равно люблю свою страну, и тот бывший СССР. Моя мама с довольно тяжелым и жестким характером, а я ее все равно люблю и пытаюсь понять, так и страну. Уж, какая есть, но она моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега

, я согласен с тобой есть мозги всё будет , но когда ты распродавала своё имущеатво , то ты делала это осознанно , для того чтобы прокормить себя и своего ребёнка ,нас же лишали этой возможности отбирая всё перед выездом , как я уже говорил , я приехал в Чикаго и у меня в кармане было всего $142 доллара , это было всё что мне разрешили взять , всё остальное было оставлено друзьям и родственникам . и вот представь себе моё состояние когда я узнаю что самая дешёвая комната стоит $300 в месяц , а продавать мне как в твоём случае было нечего . это сейчас я могу $300-400 за вечер в баре оставить , а тогда это было для меня целое состояние , и пахать я пошёл на следущий день после приезда , на стройку , цемент мешать , потому что , жрать хотелось , и пахал 6 дней в неделю по 12 часов , и всё это за $200 н неделю , и в тот момент я не думал о моём призвании или моих желаниях , я знал что это необходимо для выживания . поэтому и снешно мне читать ваши плачи , государство мне недало того или недало этого , а как насчёт того чтоб оторвать задницу от девана и пойти поработать ?

Браво, Вов)))))) Давно у именя руки чешутся на эту тему)))) По понятным причинам - помалкиваю))))) Но ты сказал все, что у меня на языке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снежная

Нет , Наташа было ещё счатливое пионерское детство , и самое смешное что я в самом деле класса так до шестого , действительно верил что живу в самой хорошей стране в мире , а в подлой Америке негры под руководством дядюшки Сэма на плантациях хлопок убирают .

Как живётся в Америке, меня не интересовало ни в моё пионерское детство, ни сейчас, далеко она от меня, эта Америка.

Вован, откуда у тебя было кольцо весом в 17 грамм в 23 года от роду в СССР? :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия богатеет, поднимается. Люди живут. Детей рожают. Города цветут, деревни отстраиваются... Не знаю как дальше будет, но пока всё хорошо. Жаль конюшни развалили до основания. А раньше жеребца держал. Причём совершенно бесплатно. Он просто там гулял с другими лошадками. Их даже не пасли. Можно было приехать в деревню, поймать его, покататься, а потом просто отпустить в любом месте, он сам в свой табун убежит. Да, жизнь была, в этом плане, чистой, прозрачной. Можно было позволить себе быть наивным. Согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как живётся в Америке, меня не интересовало ни в моё пионерское детство, ни сейчас, далеко она от меня, эта Америка.

Вован, откуда у тебя было кольцо весом в 17 грамм в 23 года от роду в СССР? :))))

наверно неповеришь , но заработал , вот Алесь не даст соврать была у нас в городе категория людей которых называли фасaдчиками , и зарабатывали мы в те годы очень хорошо , ну примерно за месяц полугодовую зарплату молодого спеца. честное слово , у мамы с папой на шее несидел и неворовал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно неповеришь , но заработал , вот Алесь не даст соврать была у нас в городе категория людей которых называли фасдчиками , и зарабатывали мы в те годы очень хорошо , ну примерно за месяц полугодовую зарплату молодого спеца. честное слово , у мамы с папой на шее несидел и неворовал .

Ни фига себе...зарплатка! А говоришь плохо жил? Так в чём причина твоего отъезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега

, я согласен с тобой есть мозги всё будет , но когда ты распродавала своё имущеатво , то ты делала это осознанно , для того чтобы прокормить себя и своего ребёнка ,нас же лишали этой возможности отбирая всё перед выездом , как я уже говорил , я приехал в Чикаго и у меня в кармане было всего $142 доллара , это было всё что мне разрешили взять , всё остальное было оставлено друзьям и родственникам . и вот представь себе моё состояние когда я узнаю что самая дешёвая комната стоит $300 в месяц , а продавать мне как в твоём случае было нечего . это сейчас я могу $300-400 за вечер в баре оставить , а тогда это было для меня целое состояние , и пахать я пошёл на следущий день после приезда , на стройку , цемент мешать , потому что , жрать хотелось , и пахал 6 дней в неделю по 12 часов , и всё это за $200 н неделю , и в тот момент я не думал о моём призвании или моих желаниях , я знал что это необходимо для выживания . поэтому и снешно мне читать ваши плачи , государство мне недало того или недало этого , а как насчёт того чтоб оторвать задницу от девана и пойти поработать ?

Вован, я сейчас не плачусь, но самое интересное, что как раз работать-то и не дают.

Люди держатся за место, какое попадется. На местах, где вредные условия работы и положена доплата, приходит гос. проверка и долбит ответственных за то, что те доплачивают. Доходит до смешного - даже молоко за вредность давать не хотят) Но не уходят, потому что идти некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, я сейчас не плачусь, но самое интересное, что как раз работать-то и не дают.

Люди держатся за место, какое попадется. На местах, где вредные условия работы и положена доплата, приходит гос. проверка и долбит ответственных за то, что те доплачивают. Доходит до смешного - даже молоко за вредность давать не хотят) Но не уходят, потому что идти некуда.

 

Действительно - смешно..................... КТО - не дает работать????? Это каким нужно быть специалистом ценным, чтобы молоко за вредность ждать бесплатное? А поискать работу в другом месте??? И в другом населенном пункте??? Хороший специалист заработает и на аренду жилья, и на молоко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже посмеялась, но уже комментировать лень. Не хочет человек, зачем заставлять? Все равно упираться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни фига себе...зарплатка! А говоришь плохо жил? Так в чём причина твоего отъезда?

Наташа , помоему я нигде неписал что уехал от финансовых проблем , просто надоело "процветать" , решил "погнить" немного в Капитализме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня действительно раздражает в России - масса озлобленных бездельников, ждущих манны небесной. Им невдомек, что можно и самому о себе позаботиться. Нет работы? Поищи в РАЗНЫХ местах. Не берут? Так, может, ты просто НЕ УМЕЕШЬ работать? Подучись, в том числе - на подсобных работах, корона не свалится. Нечего кушать прямо сегодня? Дворники и уборщицы нужны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Карьеры не сделаешь, но на пару месяцев обеспечишь себя и детей ЕДОЙ. И - ищи дальше, не останавливайся. Не хватает знаний или мозгов? Просто признай это (хотя бы мысленно) и добивайся дальше или ищи себя на другом поприще. Не позволяет самолюбие? (красный диплом? самомнение? то, что подумают соседи?)??????????? Ну и сиди тогда на своем самолюбии и жди молока за вредность или субсидий по коммунальным платежам........................

 

Пы.Сы. Это - НЕ обращение к кому-то конкретно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обращай внимания, драйвер. Смеются те, кто просто не понимает, видимо. Мне, например и про "молоко" всё понятно. Я всё это вижу. Хотя сам молоко не пью и мне пофиг на это, но всё это не смешно конечно.))) Кстати нам молоко привозят всёж иногда.))) А с работы действительно не уходят потому что некуда. Не знаю почему так и даж думать не хочу... но это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что меня действительно раздражает в России - масса озлобленных бездельников, ждущих манны небесной. Им невдомек, что можно и самому о себе позаботиться. Нет работы? Поищи в РАЗНЫХ местах. Не берут? Так, может, ты просто НЕ УМЕЕШЬ работать? Подучись, в том числе - на подсобных работах, корона не свалится. Нечего кушать прямо сегодня? Дворники и уборщицы нужны ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Карьеры не сделаешь, но на пару месяцев обеспечишь себя и детей ЕДОЙ. И - ищи дальше, не останавливайся. Не хватает знаний или мозгов? Просто признай это (хотя бы мысленно) и добивайся дальше или ищи себя на другом поприще. Не позволяет самолюбие? (красный диплом? самомнение? то, что подумают соседи?)??????????? Ну и сиди тогда на своем самолюбии и жди молока за вредность или субсидий по коммунальным платежам........................

Ой... не нуди. А то прям никто не знает как жить надо. Не первый день замужем. Каждый проходит свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... не нуди. А то прям никто не знает как жить надо. Не первый день замужем. Каждый проходит свой путь.

 

Ой, не плачь...... А то прям я только и ждала, что ты знаешь, как жить.. Написано - обращение - не к ТЕБЕ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я и не принимал на свой счёт. Просто не люблю проповедников.

 

А я не люблю нудящих бездельником. Об этом и написала. И к чему тут твои одергивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты начала "иди туда", "сделай то", как будто люди сами не знают куда им пойти и что сделать.

 

Если бы знали - были бы довольны своей жизнью. Видимо, как раз - не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, не бузи. Насколько я понимаю люди чувствуют себя в тупике, вот им и пытаются помочь разными способами, может даже встряхнуть. Иногда шоковая терапия помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...