Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Наверное. Но лично меня никогда не волновала тема нацизма. Поэтому и отношусь к ней как... вообще никак. Никаких эмоций не вызывает.

Наверное,ты не правило,а исключение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У меня вызывает...

ну и совершенно зря, как мне кажется.

Наверное,ты не правило,а исключение...

не знаю... возможно.

Ладно, давайте не будем развивать эту тему? Она совсем не интересная и ругачая.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю, что стирать ничего не надо. Вот она Россия - и изнутри, и снаружи. Весьма разнообразная, что и требовалось доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобик сдох или Россия кончилась? Кто объявил таймаут? Где наша настырная Омега с ее практичностью?! Даю новые установки: семья из двух человек, один из которых ребенок, а другой -- родитель-инвалид. Омега, ваши первые действия для достижения нормальных условий существования.

Чуть добавлю (не все так плохо): есть квартира.

Омега, только чур не обижаться :36_1_12: давайте, попрактикуемся в решении задачек :3_8_14: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобик сдох или Россия кончилась? Кто объявил таймаут? Где наша настырная Омега с ее практичностью?! Даю новые установки: семья из двух человек, один из которых ребенок, а другой -- родитель-инвалид. Омега, ваши первые действия для достижения нормальных условий существования.

Чуть добавлю (не все так плохо): есть квартира.

Омега, только чур не обижаться :36_1_12: давайте, попрактикуемся в решении задачек :3_8_14: ?

Вопросы персонально к Омеге??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем "воду в ступе толочь"?

Зачем и кому нужны решения таких вот задачек?

Вроде тема про Россию. А всех "занесло" непонятно куда.....

Может, вернёмся всё-таки к обсуждению конкретно вопросов, связанных именно с темой нашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И зачем "воду в ступе толочь"?

Зачем и кому нужны решения таких вот задачек?

Вроде тема про Россию. А всех "занесло" непонятно куда.....

Может, вернёмся всё-таки к обсуждению конкретно вопросов, связанных именно с темой нашей.

Любаша, все в порядке. Человек из России предлагает людям извне (и не только, как я понимаю) попробовать решить его проблемку-задачку. Достаточно нешуточную, как я понимаю. Ну давай попробуем порешать конкретную задачку, чем просто отвлеченной философией о российской действительности заниматься. А вдруг и в самом деле чего путное получится?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Конечно, можно сказать – да больно оно мне надо? Тем более, что речь не обо мне. Только есть народ, который приходит и читает нас. А возможно и находит для себя что-то путное. Инженегр, вопросы не только к Омеге. Ко всем. Проще махнуть рукой. Или дождаться некоего майора Звягина. Но вот предложена ситуация и нужно найти выход из нее.

 

Никого насильно не заставляю. В конце концов, у каждого замковчанина есть свои апартаменты, где можно укрыться от назойливых соседей.

:15_8_215:

Доброго всем вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот факт российиской действительности сегодня был в новостях: один сюжет про возложение венков погибшим во время терракта, а другой - про выселенеие семей с детьми на улицу в мороз, в Липецке, так как на месте их домишек собираются строить многоквартирный дом. Одной рукой людей губим, другой слезы вытираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я говорил столько времени, что в России правительство проводит плохо скрытый геноцид своего населения, уже мозоль на языке... В школах учителей сокращают, потому что учить некого... Русских мальчишек чечены и иже с ними целыми бандами поджидают вечерами после уроков - по восемь на одного. Ну и почему - "мы"?! Я против этого правительства. Что мы можем? Да выйти на улицу и бить этих самых чеченов. Хотя, возможно, правительству и это на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dani, правительство всегда будет в шляпе. Россия-матушка словно перед оборотнем прогнулась и ждет, когда же грянет гром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы надеяться, что грянет. Но мне-то особо нечего терять, а многие уже настолько прогнулись, что и жалкие крохи, брошенные правительством, кажутся чем-то, за что надо из последних сил держаться. Вот когда осознают, что все эти жалкие прибавки к зарплатам - просто разводки для дураков, тогда грянет. Тогда, может, и представится возможность повторить то, что не удалось в 93 году)) Из-за того, что генералы-лидеры прогнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вот факт российиской действительности сегодня был в новостях: один сюжет про возложение венков погибшим во время терракта, а другой - про выселенеие семей с детьми на улицу в мороз, в Липецке, так как на месте их домишек собираются строить многоквартирный дом. Одной рукой людей губим, другой слезы вытираем.

Информация без контекста - зло.

 

 

Принудительное выселение должников по квартплате решили начать власти Липецка. Определены первые шесть семей, с которыми планируется расторгнуть через суд договор социального найма

 

Казалось бы, кара справедлива, поскольку обрушится на головы тех, кто ее заслужил. Одна семья состоит из 4-х человек: муж, жена, сын и дочь - все работоспособные, но не работающие, пьющие. Задолженность последнего года - 11700 рублей. Другой безнадежный должник - одинокий мужчина, пьющий, запустивший квартиру до такой степени, что в ней нет даже унитаза. Остальные четыре семьи - из того же разряда. Согласно Жилищному кодексу, если у жильца муниципальной квартиры задолженность свыше 6 месяцев, муниципалитет как собственник жилья может расторгнуть с ним договор социального найма, при условии предоставления ему взамен другой жилплощади, соответствующей социальным нормам - не менее 6 квадратных метров на человека, скажем, комнаты в общежитии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я говорил столько времени, что в России правительство проводит плохо скрытый геноцид своего населения, уже мозоль на языке... В школах учителей сокращают, потому что учить некого... Русских мальчишек чечены и иже с ними целыми бандами поджидают вечерами после уроков - по восемь на одного. Ну и почему - "мы"?! Я против этого правительства. Что мы можем? Да выйти на улицу и бить этих самых чеченов. Хотя, возможно, правительству и это на руку.

Интернационалист ты наш... доморощенный...

 

Пропагандируешь межнациональную рознь? Призываешь к насилию по национальному признаку? Или мне показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бобик сдох или Россия кончилась? Кто объявил таймаут? Где наша настырная Омега с ее практичностью?! Даю новые установки: семья из двух человек, один из которых ребенок, а другой -- родитель-инвалид. Омега, ваши первые действия для достижения нормальных условий существования.

Чуть добавлю (не все так плохо): есть квартира.

Омега, только чур не обижаться :36_1_12: давайте, попрактикуемся в решении задачек :3_8_14: ?

Вах, настырная Омега ваще-то еще работает и личной жизнью занимается периодически )))))

 

Для решения задачи очень мало данных, не буду пытать, просто предложу кое-какие варианты. Хорошо, если их будет как можно больше, тогда можно будет более точнее подобрать наиболее подходящий, поэтому - "танцуют все!"

 

Хорошо бы знать какая инвалидность у родителя. Моя мама с инвалидностью 2 группы занимается бизнесом, а ей всего 67 лет )))

Мой папа-инвалид с 2 инфарктами, 74 года, бизнесом не занимается, но у него из нужного места растут руки и он может заработать денюжку помогая народу, у которого руки растут из других мест.

 

Ну это лирика, просто опять живой пример ))))))

 

Я так поняла есть призвание. Какое? Писать? Читать? Вязать? Шить? и т.д. Можно дополнительно заниматься репетиторством с детьми младших классов, даже не вставая с постели, шить, вязать на продажу, писать и печатать чего-нибудь где-нибудь и получать за это денюжку, можно потратить время на обучение языку и переводить чего-нибудь не выходя из дома, пусть язык может быть экзотический - не важно. Может быть чего-то мастерить руками - вариантов масса. Если есть опыт работы в бухгалтерии, то можно делать отчеты на дому для предпринимателей, за честность и ответственноть они добавляют денюжку (не все, но я таких знаю)...Думаю направление моей мысли понятно...

 

Берем ребенка. Хорошо бы знать сколько лет...Самый легкий способ заработать деньги для подростков у нас - это раздавать на улице рекламки, платят не много, но вполне достаточно для гулек, можно разносить почту - хотя это тяжело, зато для парней в самый раз, можно подкачать мышцы. Я не знаю какие способности у ребенка. Например, мое дите очень легко знакомится с девушками и прошлым летом он проводил "обучение" своих приятелей за небольшое вознаграждение. План был такой - он гуляет с приятелем час или вечер (соответственно такса разная) и знакомится с девченками, попутно обьясняя свои действия другу и заставляя его делать так же (лично сама подсовывала книги по пикапу)...

 

Ну, это как примеры, будут конкретные условия, можно поговорить более предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интернационалист ты наш... доморощенный...

 

Пропагандируешь межнациональную рознь? Призываешь к насилию по национальному признаку? Или мне показалось?

Меня всегда удивляло, как люди могут прицепиться к одной выделенной фразе и сделать из нее потрясные выводы)) Вы хотя бы весь пост прочитайте, а не одну единственную фразу. А потом можно уже говорить о межнациональной розни, если захочется...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пару слов про детей.

 

мое чадо в 14 лет организовал мальчишек на сбор орехов по злачным местам города, вместо того чтобы продавать их на рынке, он усадил мальчишек чистить эти орехи, сам сдал уже очищенные орехи на фирму (правда, папа подсказал куда), мальчишкам заплатил и себе забрал остальное. Обратите внимание, практически ничего не делая руками.

 

еще он перепродавал телефоны, подрабатывал продавцом и охранником...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще пару слов про детей.

 

мое чадо в 14 лет организовал мальчишек на сбор орехов по злачным местам города, вместо того чтобы продавать их на рынке, он усадил мальчишек чистить эти орехи, сам сдал уже очищенные орехи на фирму (правда, папа подсказал куда), мальчишкам заплатил и себе забрал остальное. Обратите внимание, практически ничего не делая руками.

 

еще он перепродавал телефоны, подрабатывал продавцом и охранником...

В кого это он такой? Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даю новые установки: семья из двух человек, один из которых ребенок, а другой -- родитель-инвалид. Омега, ваши первые действия для достижения нормальных условий существования.

Чуть добавлю (не все так плохо): есть квартира.

Давай уж тогда и остальные установки:

1. возраст и пол ребенка

2. Специальность родителя до получения инвалидности, или что умеет делать, кроме основной специальности

3. группа или причина инвалидности

4. возраст инвалида

5. География (ну где живут, город, деревня, или какой крупный город рядом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда осознают, что все эти жалкие прибавки к зарплатам - просто разводки для дураков,

dani, я не могу и не хочу ничего говорить о прибавках. Могу сказать, что на данный момент у нас, например, требуется человек с высшим образованием на должность директора муниципального образовательного учреждения. Работа трудная, но интресная. Зарплата без учебной нагрузки - чуть больше 15 тыс. рублей. За последний год сменилось два директора. Молодые как-то не привыкли работать, увы( Место вакантно. Управление образования готовозаключить контракт с претендентом и поднять зарплату до 20 тысяч. Милости просим) Серьезно. Квартиру на первый период можно снять, потом получить субсидию или оформить ипотеку и выкупить. Но...

Булка хлеба полубелого у нас стоит 20 руб, масло растительное - 74 руб., мясо (свинина) - 175 руб за кг, говядина 156 руб. за кг, кг картофеля - 25 руб. Яблоки китайские 87 руб за кг. ну, и т.д. Это из продуктов. Могу привести также цены на комуслуги.

При этом, у нас довольно неплохо работают соцслужбы.

И мест рабочих много. Если есть желание - пожалуйста, приезжайте. Нам люди нужны с высшим образованием. Уверяю, примут без блата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, огромное спасибо вам за приглашение и за отзывчивость, от всего сердца. Да, подобная работа была бы для меня. Пока, к сожалению, я намертво привязан к родному городу: так сложились обстоятельства - семья и проч. Я пока справляюсь, как могу, и в Поволжье. Но если будет на самом деле край, непременно перееду на Дальний Восток. Между прочим, это юношеская мечта моей мамы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Информация без контекста - зло.

Капля, а Вас лично только это задело?

 

Меня, например, информация про то, что детей вытряхивают на мороз. Это во-первых. А во-вторых, часто ли в России можно быстро заселиться в предложную площадь? Еще раз напомню, что там были показаны маленькие дети, а на улице – мороз.

Трудоустройство в России сопряжено с немалыми трудностями. В раз легче найти бутылку водки, чем работу. Это тоже не секрет. Какую меру наказания предприняли к должникам? Только чиновничий подход. Бесчеловечность в коридорах власти стала нормой. Я не за пьяниц, но против ущемления прав детей.

6 кв.метров на человека?! Кто не жил в таком углу, не сможет на себя примерить этот размерчик.

Но Вы у нас – ОСОБЕННАЯ. А потому, куда уж мне встревать?! :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...