Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

да я понимаю....аппатичность это то чего добивались нынешние власти и скорее всего это им удалось....рано..ох слишком рано распался Совок...или не надо было вообще его разваливать...людей трудно переучивать...и пока как в песне поёт Трофим

 

доллар стал национальною валютой

для людей он теперь нательный крест

дорожает сволочь каждую минуту

и крестьяне ждут торгов как благовест

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да я понимаю....аппатичность это то чего добивались нынешние власти и скорее всего это им удалось....рано..ох слишком рано распался Совок...или не надо было вообще его разваливать...людей трудно переучивать...и пока как в песне поёт Трофим

 

доллар стал национальною валютой

для людей он теперь нательный крест

дорожает сволочь каждую минуту

и крестьяне ждут торгов как благовест

+1

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но свято место пусто не бывает. (с)

Посоветуйте вашим родственникам и знакомым, оставшимся в России, учить китайский язык. Пригодится.

Вам китайцы больше нравятся?

Они очень хорошо организованы.

 

Я не слушаю, не смотрю, не читаю официальные СМИ. Пользуюсь альтернативными источниками информации и собственными органами чувств.

 

А вы остаетесь в плену стереотипов еще советских времен.

Знаете, Виола, я не очень ловко чувствую себя с тем, что волей-неволей задел вашу видимо, довольно больную мозоль, но согласитесь, ничего такого, что шло бы вразрез с вашим взглядом на Россию я не сказал. Я понимаю, когда сами россияне осуждают свои недостатки - это одно, когда же на эти недостатки пеняет кто то извне - совсем другое. Но согласитесь, мы - не совсем чужеродные для России элементы, хотя бы в силу того, что прожили в СССР не меньше полжизни. И наша критика может подсказать вам только одно: как бы и что бы мы о России не говорили- она по прежнему нам небезразлична, в независимости оттого, какие эмоции она у каждого из нас вызывает.

 

А по поводу альтернативных СМИ и совковых стереотипов... Знаете, ваши альтернативные СМИ тоже создают стереотипы. Они новые, не совковые, но лично я не могу сказать, что мне они нравятся больше совковых. Знаете, как бы ни был плох совок- но он давал подрастающему поколению хоть какие то моральные принципы и нравственные понятия. А сегодняшний российский "капитализм" старое стер, а что нового он дал взамен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Виола, я не очень ловко чувствую себя с тем, что волей-неволей задел вашу видимо, довольно больную мозоль, но согласитесь, ничего такого, что шло бы вразрез с вашим взглядом на Россию я не сказал. Я понимаю, когда сами россияне осуждают свои недостатки - это одно, когда же на эти недостатки пеняет кто то извне - совсем другое. Но согласитесь, мы - не совсем чужеродные для России элементы, хотя бы в силу того, что прожили в СССР не меньше полжизни. И наша критика может подсказать вам только одно: как бы и что бы мы о России не говорили- она по прежнему нам небезразлична, в независимости оттого, какие эмоции она у каждого из нас вызывает.

 

А по поводу альтернативных СМИ и совковых стереотипов... Знаете, ваши альтернативные СМИ тоже создают стереотипы. Они новые, не совковые, но лично я не могу сказать, что мне они нравятся больше совковых. Знаете, как бы ни был плох совок- но он давал подрастающему поколению хоть какие то моральные принципы и нравственные понятия. А сегодняшний российский "капитализм" старое стер, а что нового он дал взамен???

Да ладно! Расслабьтесь!

Меня же никто не заставлял лезть в эту тему.

Просто не терплю несправедливости...

Можно сколько угодно пенять на недостатки. Что Вы можете предложить конструктивного?

 

Сегодняшний российский капитализм не дал ничего, а только берет и берет... Без продыху... Устала повторять. И не дает развиваться ничему действительно полезному, душит малый и средний бизнес на корню. Стоит кому-то развернуться, как тут же налетают акулы и сжирают...

 

Чтобы иметь более-менее взвешенное представление о нашей действительности, нужно не ограничиваться каким-то одним источником, а анализировать много разных точек зрения... - это по поводу СМИ и стереотипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... как почитаешь - так всё, нафиг, ложитесь и помирайте все россияне... так всё у нас плохо, что ажно и вздохнуть нечем и негде...(((

Да всё у нас нормально, как и в любой другой стране, живём и развиваемся по совоим и общим законам, где-то заносит на поворотах, где-то наоборот, ждем, что бы сзади пинка кто поддал... )))

Где там капитализм ничего не дал??? я, например, вижу много хорошего... я вижу как растет и меняется на глазах город, в котором пришлось жить, я вижу как меняются люди, как понемногу уходит из глаз озлобленность, оставшаяся после всех перестроек и революций, да и много ещё чего...

Да, мой материальный прожиточный уровень намного ниже, чем, например, если бы я жила в Америке, да, я гордо причисляю себя к "среднему" классу, прекрасно понимая, что на самом деле живу гораздо ниже его... Ну и что??? это моя жизнь... )))

Зачем завистливо смотреть на других и митинговать на трибунах... не лучше будет раскрыть глазки, оглянуться и сделать что-нибудь самому?? да хоть бабушке из автобуса помочь выйти...

Так что не печальтесь, господа форумчане нероссийского происхождения, - у нас всё нормуль))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем завистливо смотреть на других и митинговать на трибунах... не лучше будет раскрыть глазки, оглянуться и сделать что-нибудь самому?? да хоть бабушке из автобуса помочь выйти...

Золотые слова!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танька, чудо! :36_1_1: Это у нас гражданство не российское, а происхождение, по-крайней мере у меня, самое что ни есть российское!!! :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда... как почитаешь - так всё, нафиг, ложитесь и помирайте все россияне... так всё у нас плохо, что ажно и вздохнуть нечем и негде...(((

Да всё у нас нормально, как и в любой другой стране, живём и развиваемся по совоим и общим законам, где-то заносит на поворотах, где-то наоборот, ждем, что бы сзади пинка кто поддал... )))

Где там капитализм ничего не дал??? я, например, вижу много хорошего... я вижу как растет и меняется на глазах город, в котором пришлось жить, я вижу как меняются люди, как понемногу уходит из глаз озлобленность, оставшаяся после всех перестроек и революций, да и много ещё чего...

Да, мой материальный прожиточный уровень намного ниже, чем, например, если бы я жила в Америке, да, я гордо причисляю себя к "среднему" классу, прекрасно понимая, что на самом деле живу гораздо ниже его... Ну и что??? это моя жизнь... )))

Зачем завистливо смотреть на других и митинговать на трибунах... не лучше будет раскрыть глазки, оглянуться и сделать что-нибудь самому?? да хоть бабушке из автобуса помочь выйти...

Так что не печальтесь, господа форумчане нероссийского происхождения, - у нас всё нормуль))))

По идее, я тоже должна причислять себя к "среднему классу", т.к. у меня денег хватает на все, кроме собственного жилья.)))

 

Но я, мрачная личность, не разделяю этих восторгов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виола!

 

При всех вариантах...россиянам, как и остальным землянам НУЖН смотреть в будущее с оптимизмом!!!

Ведь мы сами строим свое будущее! И то , с каким настроением мы строим, определит - что построим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виола!

 

При всех вариантах...россиянам, как и остальным землянам НУЖН смотреть в будущее с оптимизмом!!!

Ведь мы сами строим свое будущее! И то , с каким настроением мы строим, определит - что построим!

Сань, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, нужно перестать смотреть новости. И это касается не только России, нас тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, чтобы смотреть в будущее с оптимизмом, нужно перестать смотреть новости. И это касается не только России, нас тоже.

Именно это я и делаю... :36_1_12:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что новости???

С удовольствием смотрю нашу городскую новостную передачу, когда удаётся... Столько талантливых людей у нас в городе, столько интересных событий, замечательных организаций, проектов...))) Диву даёшься, - ходим мимо и не видим, а люди вот разглядели и нам показывают...

Оптимизм??? а куда без него??? в белой простыне на кладбище, и только... :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, конечно, известен этот анекдот:

 

Пессимист: "Хуже быть не может!"

Оптимист: "Может, может..."

 

)))

Никакого анекдота!

Нормальная реальная психология!

Я по ней живу.

Т.е. уверен , что хуже ОБЯЗАТЕЛЬНО будет.

И радуюсь тому, что светлое будущее - ПОКА не наступило!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И радуюсь тому, что светлое будущее - ПОКА не наступило!!!

А пока не наступило и стоит торопиться жить....)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам, конечно, известен этот анекдот:

 

Пессимист: "Хуже быть не может!"

Оптимист: "Может, может..."

 

)))

Мне известен другой анекдот.. не анекдот.. прословица, поговорка, как хотите обзовите.. -

"Даже если вас проглотили - у вас есть два выхода..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мне известен другой анекдот.. не анекдот.. прословица, поговорка, как хотите обзовите.. -

"Даже если вас проглотили - у вас есть два выхода..."

А если чувствуешь, что запор?(Извините конечно, что в таком ракурсе, но уж больно схожие симптомы...) Что тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот замечательно написано раз и навсегда о русском менталитете. Подпишусь под каждым словом.

 

"В России нет сыновнего преемства,

И нет ответственности за отцов.

Мы нерадивы и нечистоплотны,

Невежественны и ущемлены,

На дне души мы презираем Запад,

Но мы оттуда в поисках богов

Выкрадываем Гегелей и Марксов,

Чтоб, взгромоздив на варварский Олимп,

Курить в их честь стираксою и серой

И головы рубить родным богам,

А год спустя - заморского болвана,

Тащить к реке, привязанным к хвосту.

....

И в мире нет истории страшней,

Безумней, чем история России".

 

М.Волошин, из поэмы "Россия"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлен фактически новый президент России - Дмитрий Медведев.

Ну и как вам эта персона? Что думаете?

Почему все молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлен фактически новый президент России - Дмитрий Медведев.

Ну и как вам эта персона? Что думаете?

Почему все молчат?

А ЧТО можно сделать? Ты себе представляешь это? Что конкретно мы здесь можем дотичь болтовней, когда даже после самых смелых ток-шоу (которые я потому и не смотрю) - никаких результатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объявлен фактически новый президент России - Дмитрий Медведев.

Ну и как вам эта персона? Что думаете?

Почему все молчат?

Молчат... Потому что... а что тут думать? - Ельцин №3 - Путин №2)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведь на воеводстве :4_12_13::36_1_26:

Я тоже считаю, что произведения Салтыкова-Щедрина для России не устареют никогда. Здесаь живет и процветает бессмертный "Город Глупов"))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молчат... Потому что... а что тут думать? - Ельцин №3 - Путин №2)

Мне кажется, Медведев - гораздо более слабая и несамостоятельная фигура, чем Ельцин и Путин. Производит впечатление недалекого человека... Говорит с трудом. Стопроцентно управляемая марионетка...

 

 

Интересно было бы узнать, что по поводу назначения Медведева пишут и говорят в израильских СМИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...