Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ааааалеееесь!

В том-то все и дело, что я не хочу. А мне рассказывают, рассказывают и рассказывают. Зачем? В какую сторону зомбируют?

Что самое смешное, ты сама начала эту тему. :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И жертвы были, только нам об этом не то, чтобы в ярких красках, вообще не рассказывали. Считаю, и сейчас не надо. Не гражданского ума это дело. :)

Действительно не рассказывали. Узнавали только те, кого это непосредственно касалось. Но и уровень возможностей для "узнавания" правды был другой. Сейчас же интернет, мобильники, "свобода слова" - как спрячешь?

Мне не хотелось бы вернуться в тот период, когда власти решали, что моего ума дело, а что нет. Для меня правильно знать о каждом погибшем поимённо: кто, почему, ради чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня правильно знать о каждом погибшем поимённо: кто, почему, ради чего.

Заодно сколько жизней погубил хирург-новичок?

 

А почему Вам это важно знать??? Это их работа, их обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня правильно знать о каждом погибшем поимённо: кто, почему, ради чего.

Рая, смотри наше НТВ - там сплошные криминальные хроники. И то, подозреваю, что даже у них не все жмурики учтены. Знать О КАЖДОМ - смысл какой? По-моему, достаточно знать, что все люди смертны и рано или поздно умрут/погибнут, неужели тебе интересны причины и обстоятельства смерти всех 6 (или уже больше?) миллиардов жителей Земли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая, смотри наше НТВ - там сплошные криминальные хроники.

Ни-на-да!!! :071:

 

У меня на него тошнотворный рефлекс. :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заодно сколько жизней погубил хирург-новичок?

 

А почему Вам это важно знать??? Это их работа, их обязанности.

Нет, я о военных. Если люди погибли ради меня, моей страны - я хочу это знать.

Если люди гибнут на учениях по головотяпству своих командиров - я хочу знать, предприняты ли какие-то меры.

Человеческая жизнь - не мусор. Её потеря - всегда трагедия. Не хотелось бы, чтобы с этим перестали считаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...неужели тебе интересны причины и обстоятельства смерти всех 6 (или уже больше?) миллиардов жителей Земли?

Я о своих, причем не обо всех, населяющих мою страну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно не рассказывали. Узнавали только те, кого это непосредственно касалось. Но и уровень возможностей для "узнавания" правды был другой. Сейчас же интернет, мобильники, "свобода слова" - как спрячешь?

Мне не хотелось бы вернуться в тот период, когда власти решали, что моего ума дело, а что нет. Для меня правильно знать о каждом погибшем поимённо: кто, почему, ради чего.

Рай.

 

А что изменилось то?

 

Что ты реально знаешь о политике США???

Ты что - веришь СМИ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покидает неприятное ощущение психологической подготовки к...Зачем? В какую сторону зомбируют?

А если ты начнешь смотреть НТВ -будешь еще до кучи бояться выйти из дому.

А мне рассказывают, рассказывают и рассказывают. Зачем? В какую сторону зомбируют?

Эээээ минуточку. Тебе специально рассказывают или ты сама смотришь/читаешь новости - т.е. делаешь выбор - а знать ли?

Хм...а ведь еще находятся те, кто всё-равно вопит, что у нас в стране "свободы слова" нет и всё скрывают...Однако всем не угодишь ))

В том-то все и дело, что я не хочу.

Тогда не интересуйся новостями. Как говорил мой любимый проф. Преображенский? - не читай никаких газет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленок, как главный врач города говорю - не держи ТВ включенным. Молодым мамочкам это врЭдно)

Я хоть и не молодая, и не мамочка, весь сентябрь новости не смотрю - балдею от доктора Хауса и Х-файлз)))) или по тырнету смотрю то, что греет душу

Коллега сегодня тер, как у нас скоро все будет плохо - ничего, у меня на этот счет свое мнение)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

А что изменилось то?

 

Что ты реально знаешь о политике США???

Ты что - веришь СМИ???

Ну, я вообще-то об Израиле))))

Мне не надо, чтоб журналист комментировал. Мне надо, чтоб тупо дали информацию.

А я сама решу, что из этого для меня важно, а что может идти мимо.

Вот я как раз об этом, а ты, кажется, о другом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я вообще-то об Израиле))))

Мне не надо, чтоб журналист комментировал. Мне надо, чтоб тупо дали информацию.

А я сама решу, что из этого для меня важно, а что может идти мимо.

Вот я как раз об этом, а ты, кажется, о другом))))

Не...мы об одном и том-же...

 

Понимаешь - свобода слова и информации - химера...

Нет ее - ни в одной стране...

 

В т.ч. - и в Израиле...

 

Хотя бы потому - что есть право на цензуру у военных и у полиции...

 

И наши СМИ, как и СМИ любой страны, - могут продать тебе любую

пропаганду...что собственно - они и делают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...мы об одном и том-же...

 

Понимаешь - свобода слова и информации - химера...

Нет ее - ни в одной стране...

 

В т.ч. - и в Израиле...

 

Хотя бы потому - что есть право на цензуру у военных и у полиции...

 

И наши СМИ, как и СМИ любой страны, - могут продать тебе любую

пропаганду...что собственно - они и делают...

Я не о пропаганде.

Пропаганда - это точка зрения, которую мне навязывают.

Я об информации.

Ты себе можешь представить, чтобы в Израиле погиб солдат, и его втихаря похоронили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не о пропаганде.

Пропаганда - это точка зрения, которую мне навязывают.

Я об информации.

Ты себе можешь представить, чтобы в Израиле погиб солдат, и его втихаря похоронили?

Запросто...

Я много знаю об истории Мосада и Амана...

 

А точку зрения - не нужно навязывать...

Достаточно - просто убрать оппозитный взгляд...

Как сейчас делают русскоязычные израильские СМИ...

 

Они выдают точку зрения хунты и не более...

 

Ты видела/читала на 9 канале или остальных сайтах

хоть одно интервью с представителями Новороссии?

 

Вот то-то..

 

Даже когда идет война в Газе - Светлова освещает

- что пишут и говорят газовские политики и бандиты...

 

Израильские каналы - выдают еще более однобокую инфу...

 

Так где в Израиле свобода слова?

 

На Кубе - и то - больше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запросто...

Я много знаю об истории Мосада и Амана...

Ну кто ж говорит о секретных агентах и делах разведки?

Я порой читаю в открытой прессе такую инфу, что хочется ввести цензуру: на фига врагам-то подсказывать наши планы и идеи, показывать новое оружие?

Я совсем о другом. О том, что невозможно в Израиле похоронить безымянно солдата, который погиб за страну или на учениях.

 

А точку зрения - не нужно навязывать...

Достаточно - просто убрать оппозитный взгляд...

Как сейчас делают русскоязычные израильские СМИ...

 

Они выдают точку зрения хунты и не более...

 

Ты видела/читала на 9 канале или остальных сайтах

хоть одно интервью с представителями Новороссии?

 

Вот то-то..

Сашка, эко тебя двинула Украина!(((

Не знаю я, что выдают израильские СМИ на эту тему.

 

 

 

Даже когда идет война в Газе - Светлова освещает

- что пишут и говорят газовские политики и бандиты...

 

Израильские каналы - выдают еще более однобокую инфу...

 

Так где в Израиле свобода слова?

Предупрежден = вооружен.

Надо знать, что думает враг, и где он.

Только вот, когда во время войны, на израильские города летят ракеты, a мне левые, сидя в безопасности, рассказывают о "непропорциональном ответе", хочется заткнуть израильские СМИ. Но это и есть та свобода слова, которой, ты говоришь, не существует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну кто ж говорит о секретных агентах и делах разведки?

Я порой читаю в открытой прессе такую инфу, что хочется ввести цензуру: на фига врагам-то подсказывать наши планы и идеи, показывать новое оружие?

Я совсем о другом. О том, что невозможно в Израиле похоронить безымянно солдата, который погиб за страну или на учениях.

Так и в России - нельзя...

 

Только сравнивай размеры стран...

 

Кто тебе сказал - что в России своих хоронят - как собак?

Я знаю - что не всегда правдиво указывают причину смерти...

Но это чаще всего связано с дедовщиной...

 

Ты, видимо, все еще в рамках Отечественной...когда хоронили

в братских могилах...не всегда зная - кого хоронят...

 

Сашка, эко тебя двинула Украина!(((

Не знаю я, что выдают израильские СМИ на эту тему.

Зато я - знаю....

 

И знаешь - почему?

 

То, что сейчас происходит на Украине - это не война

Украины и Новороссии...и даже - не Украины и России...

 

Это - ситуация аналогичная тому, что было в Европе

при Мюнхенском сговоре...когда Даладье и Чемберлен

ради того, чтобы натравить нацистов на СССР - отдали

им - ВСЕ...и Австрию...и Чехию...и Польшу...

 

Итог - известен...

 

Так вот сейчас - на Украине идет война против такого же

нацизма...только украинского...

Предупрежден = вооружен.

Надо знать, что думает враг, и где он.

Только вот, когда во время войны, на израильские города летят ракеты, a мне левые, сидя в безопасности, рассказывают о "непропорциональном ответе", хочется заткнуть израильские СМИ. Но это и есть та свобода слова, которой, ты говоришь, не существует))))

Эх, Райка...

 

Хреново тебя Нелли Леонидовна учила...

Иначе ты бы знала - что свобода и анархия

- это не равноценные категории...

 

Свобода - есть осознанная необходимость...

когда и журналюга...и простой человек

- понимают - что его личная свобода...НА ВСЕ...

заканчивается ТАМ - где начинается свобода

другого человека...

 

А не ограниченная совестью и честью личная

свобода - это анархизм...

 

К большому сожалению...и политиканы...

и журналюги - с такими словами - как честь и совесть

- практически не знакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия постепенно «зеленеет» за счет использования умных технологий и кооперации

 

("Business New Europe", Великобритания)

Нелли Сегизова (Nelly Segisova)

 

 

24/09/2014

 

Устойчивое развитие становится в последние годы все более важным вопросом в России, поскольку правительство страны пытается модернизировать экономику, а также ослабить существенную зависимость от добывающих отраслей в энергетическом и горнорудном секторах. В настоящее время осуществляются реформы в области законодательства, инициатив гражданского общества и более «зеленой» практической работы бизнеса, однако предстоит еще преодолеть длинный путь, прежде чем экономика России станет по-настоящему устойчивой.

 

С учетом огромных природных ресурсов России фокусирование внимания на максимизации их использования представляется вполне ожидаемым. Главный вызов состоит в улучшении энергоэффективности в области добычи полезных ископаемых, а также в более широком спектре экономики. Использование технологий и экспертизы для создания «умных городов» является существенной частью общего решения, а также важной сферой потенциального международного сотрудничества.

 

Существует огромные возможности в связи с модернизацией энергетического потребления, где эффективность может привести к сокращению затрат. Продвижение подобного подхода в производственной сфере, а также в области инфраструктуры является крайне необходимым условием для использования высоких технологий, а также наукоемких решений там, где это возможно. Подобный подход требует применения современных методов управления и стратегического мышления. С помощью образования можно подготовить квалифицированный персонал в этой области таким образом, чтобы каждый работник чувствовал себя составной частью общего процесса и понимал, почему так важно для России развивать более зеленые отрасли промышленности.

 

Сложно, но исключительно важно сделать так, чтобы лидеры в правительстве, в гражданском обществе и в частных предприятиях стали задумываться об устойчивом развитии. Внедрение более зеленой экономики в России требует длительного периода структурной и технологической трансформации, и самое важное — это появление «новых» ответственных граждан.

 

«Умные города»

 

Один из способов реализации подобной трансформации состоит в попытке решить вопрос, как наилучшим образом использовать имеющиеся в настоящее время передовые технологии «умного города» и как сделать это наиболее подходящим для местных условий образом. За счет интеграции иностранных продуктов с российскими технологиями в подобных проектах, повышения осведомленности о различных вариантах технологических решений, а также с помощью информирования сотрудников малых и средних предприятий относительно важности вопросов энергетической эффективности и устойчивости компания «Смарт Сити Тех Групп» занимается адаптацией современных глобальных технологий к тем условиям, в которых реализуются инфраструктурные проекты в России.

 

Во время работы над первым проектом необходимо правильно провести разделение труда и создать эффективный предварительный план для будущих проектов. Первая попытка всегда является наиболее сложной, особенно в том, что касается контактов с правительством и работы с общественностью. Этот сложный процесс требует хорошего знания местных условий.

 

Одним из удачных проектов из числа известных нам является разработка долгосрочного партнерства с одной компанией в Якутии — в суровом и холодном регионе, расположенном на северо-востоке России. Мы предоставили рекомендации относительно внедрения энергоэффективных технологий и создания сервисных компаний в области энергетики (ESCO) при разработке проектов по модернизации общественных зданий, а также относительно юридической поддержки и использования посреднических услуг.

 

В результате эффективность была повышена более чем на 50%, а также получена большая чем предполагалось прибыль от вложения инвестиций. Банки-кредиторы были так впечатлены полученными результатами, что захотели начать реализацию подобных проектов в более широком масштабе с тем же набором игроков. Наш клиент установил прочные отношения с международными поставщиками технологий и — что более важно — с местными и региональными администрациями. Это привело к значительному увеличению количества проектов, выигранных при проведении различного рода тендеров.

 

Наш партнер в настоящее время превращается в специалиста в области модернизации общественных и промышленных зданий, и ему удается добиться повышения эффективности в исключительно суровом климате Якутии, где зимние температуры опускаются до минус 60 градусов Цельсия (минус 76 градусов по Фаренгейту). Мы надеемся, что в качестве следующего шага в Якутии будет запущен новый проект с привлечением основных технологий «умного города» в водном, транспортном и энергетическом секторах региона.

 

Существует опыт, который может помочь азиатским странам с их растущими энергетическими потребностями, связанными с ростом населения и экономики. Основное внимание должно быть направлено на предоставление консультаций и ресурсов для того, чтобы помочь этим городам разработать планы устойчивого развития и интеграции технологий, необходимых для осуществления подобных планов. Если рассматривать «умные города» как центры инновационных технологий, то тогда их истинная эффективность будет обеспечена умными связями с другими городами или государствами за счет использования современных транспортных, энергетических и коммуникационных сетей.

 

Появится еще много проектов, которые предстоит обсудить и приспособить к местным условиям. Уровень инвестиций, необходимый для того, чтобы сделать проекты развития жизнеспособными и эффективными, настолько велик, что для этого требуется международное сотрудничество. Вот почему существует необходимость адаптировать, где это возможно, ясные и гармонизированные на международном уровне правила и технологические стандарты трансграничного сотрудничества.

 

По мнению многих аналитиков, более сбалансированную долю ископаемых видов топлива в сравнении с альтернативными чистыми технологиями в структуре мирового топливного баланса можно ожидать не раньше 2050 года. До этого времени мы должны внедрять уже имеющиеся в нашем распоряжении технологии и продолжать использовать ископаемые виды топлива — однако делать это следует более эффективным способом. Во многих частях Азии, например, компримированный природный газ (КПГ) или сжиженный природный газ (СПГ) — более дружественные по отношению к окружающей среде виды топлива — используются в области транспорта. То же самое происходит в России, где, несмотря на огромные запасы нефти, мы начинаем трансформировать грузовой флот за счет оснащения его более зелеными двигательными установками, работающими на КПГ или на СПГ.

 

Мы видим огромные возможности для международного сотрудничества. Гигантские размеры России, территория которой включает в себя различные природные и климатические зоны, делает ее полигоном для экономических экспериментов. Протяженные южные границы России также позволяют иметь эффективную связь с Азией, что в будущем позволит осуществлять взаимовыгодное взаимодействие.

 

Современные технологии в сочетании с испытанными методами энергетической диверсификации способны принести устойчивую выгоду для всех. Сотрудничество следует рассматривать как способ продвижения к новому зеленому веку. На территории России находятся крупнейшие в мире запасы природного газа, а также гигантские месторождения минерального сырья, тогда как азиатские страны обладают желанием и возможностями развивать инновационные технологии. Здесь может быть найдено немало синергетических возможностей для создания более чистого и более эффективного будущего.

 

Нелли Сегизова является генеральным директором компании «Смарт Сити Тех Групп», а также постоянным автором сингапурского веб-сайта Singapore International Energy Week (SIEW).

 

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140924/223205867.html#ixzz3EAoPitNK

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и в России - нельзя...

 

Только сравнивай размеры стран...

 

Кто тебе сказал - что в России своих хоронят - как собак?

Я знаю - что не всегда правдиво указывают причину смерти...

Но это чаще всего связано с дедовщиной...

Да? А это что?

В Пскове российские военные тайно хоронят десантников РФ, погибших в Донбассе.

 

Об этом на своей странице в Facebook заявил российский оппозиционер Борис Немцов.

 

Командиры у донецких из Москвы и тайно хоронят в Пскове десантников, погибших на полях сражений. Но это все агитпроп и МИД отрицает. Кроме, пожалуй, награждения 76 дивизии ВДВ орденом Суворова, который вручается за боевые заслуги…», — написал Немцов.

 

«Все же с Грузией было честней. Прямо сказали, да воюем, ненавидим Саакашвили и хотим расчленить государство. А с Украиной все так подло, так исподтишка, так лживо… Но ничего, Украина выстоит, наступит мир, а мерзавцы, которые поджигали и натравливали друг на друга русских и украинцев будут прокляты», — подытожил депутат.

 

http://inforesist.org/v-pskove-voennye-rf-...onbasse-nemcov/

А тут и с фотографиями:

http://www.novayagazeta.ru/society/64975.html

В Псковской области с 24 августа хоронят десантников. Точное число потерь — пока неизвестно. Не подлежит сомнению только то, что несколько десятков военнослужащих 76-ой Псковской дивизии ВДВ (в их числе — и контрактники, и срочники) перестали выходить на связь с близкими 15 — 16 августа — с тех пор они ничего не знают об их судьбе. На вопросы родителей и жен командование дивизии не отвечает. Прибывший в Псков 22 августа командующий ВДВ ВС РФ генерал-полковник Владимир Шаманов публично заявил: «В нашей десантно-штурмовой бригаде все живы и здоровы». Днем раньше начальник управления пресс-службы и информации минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков назвал «фальшивкой» сообщения украинских СМИ о «захвате на Украине российской БМД и гибели военнослужащих».

 

Но 25 августа корреспонденты «Новой» и петербургской газеты «Фонтанка.ру» стали свидетелями похорон десантников в Псковской области, информация о гибели которых скрывается. Сегодня родственники военнослужащих 76-ой Псковской дивизии ВДВ обращаются к нам с просьбами помочь узнать: живы ли те? Где они находятся? Когда вернутся?..

А с этим согласна:

То, что сейчас происходит на Украине - это не война

Украины и Новороссии...и даже - не Украины и России...

 

Это - ситуация аналогичная тому, что было в Европе

при Мюнхенском сговоре...когда Даладье и Чемберлен

ради того, чтобы натравить нацистов на СССР - отдали

им - ВСЕ...и Австрию...и Чехию...и Польшу...

 

Итог - известен...

 

Так вот сейчас - на Украине идет война против такого же

нацизма...только украинского...

 

 

Хреново тебя Нелли Леонидовна учила...

Она меня вообще ничему не выучила, кроме одного: я при ней впервые расправила плечи и громко сказала по поводу брехни о том, кто развязал войну Судного дня. Вот за мой тогдашний гнев и нетерпимость ко лжи и несправедливости, что остались при мне на всю жизнь, ей большое спасибо!

После того, как Нелли, влетев в класс, заявила, что "израильские агрессоры снова развязали войну против мирного арабского населения", она для меня, как учительница, вообще закончилась. А, если учесть, что ее, детдомовскую сироту, подобрали и вырастили еврейские родители, так и, как человек, она в моих глазах, перестала существовать.

 

... свобода и анархия

- это не равноценные категории...

Свобода - есть осознанная необходимость...

когда и журналюга...и простой человек

- понимают - что его личная свобода...НА ВСЕ...

заканчивается ТАМ - где начинается свобода

другого человека...

А не ограниченная совестью и честью личная

свобода - это анархизм...

 

К большому сожалению...и политиканы...

и журналюги - с такими словами - как честь и совесть

- практически не знакомы...

Этому меня жизнь научила )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да? А это что?

 

А тут и с фотографиями:

Рай, солнышко ты мое...

Могу сказать 2 веСЧи:

 

- Немцов - такая полит-проститутка, что рядом

с ним - даже Новодворская - ангел...

 

- фотографию делал полный лох...в армии не

служивший...и на таких-же лохов и рассчитывал...

 

И вот почему...

 

1. невозможно заставить десантника сфоткаться

без тельника...ты у гугля спроси и увидишь...

тельник для десантника - как макияж для женщины...

 

2. погоны у нынешней российской армии - совсем

другие...

Опубликованное фото

 

Ты фотку увеличь и сравни...

 

А с этим согласна:

 

 

 

 

 

 

Она меня вообще ничему не выучила, кроме одного: я при ней впервые расправила плечи и громко сказала по поводу брехни о том, кто развязал войну Судного дня. Вот за мой тогдашний гнев и нетерпимость ко лжи и несправедливости, что остались при мне на всю жизнь, ей большое спасибо!

После того, как Нелли, влетев в класс, заявила, что "израильские агрессоры снова развязали войну против мирного арабского населения", она для меня, как учительница, вообще закончилась. А, если учесть, что ее, детдомовскую сироту, подобрали и вырастили еврейские родители, так и, как человек, она в моих глазах, перестала существовать.

Глупость учителя - не отрицает необходимости знать предмет)))

Этому меня жизнь научила )))

Пока, видимо, - не окончательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость учителя - не отрицает необходимости знать предмет)))

Насколько мне подсказывает моя склеротическая, старческая память, эта училка преподавала историю СССР )))))

Так вот, предмет, который с 1917 переписывался чуть не под каждого очередного вождя, можно и не учить в принципе. Уточняю: В ТОМ ВИДЕ, КАК ЕГО ПРЕПОДАВАЛИ))))) Хотя я учила, и экзамены сдала прилично))))

Я вообще, если помнишь, хорошо училась в школе. А в колледже была и вовсе одной из лучших студенток. Люблю я это дело, как жизнь показала))))

И, кстати, свободу и анархию я не сравнивала и на одну доску не ставила. Это твоя идея, мне не приписывай)))

 

P.S. По поводу Нелли. Это не глупость, это - подлость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, набрала в гугле по твоему совету слова "российский десантник". Фотографии.

Тельник - это тельняшка? Да, большинство фотографий в тельняшках, но есть и без. Видимо, этот "макияж" все-таки, не 100% обязателен ))))

Погоны другие. Там, вроде, полоски прямые. Может, у парня другое звание? Ты считаешь, что такой могилы нет? Такого парня не было? Был, но не россиянин? Ну, как еще объяснить? Это ведь не только Немцов говорит. Все проститутки?

А кто не проститутка? Соловьев? Киселев? Кому ты веришь?

Не, может быть, конечно, что угодно, и проституция массовая тоже. Но почему ты так уверен, что ты знаешь правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, набрала в гугле по твоему совету слова "российский десантник". Фотографии.

Тельник - это тельняшка? Да, большинство фотографий в тельняшках, но есть и без. Видимо, этот "макияж" все-таки, не 100% обязателен ))))

Те, что без тельника - не десантура...

Голубой берет и тельник - хранят дома ТЕ, кто служили в ВДВ 40 лет назад...

 

Погоны другие. Там, вроде, полоски прямые. Может, у парня другое звание?

Вот именно...что другие...

И это - не вопрос звания, а вопрос формы...

На фото - лычки нашиты на погон...

Так носили еще с 1943 г. ...и в мои времена...

но уже лет 20 - не носят...посмотри сериал "Солдаты"...

 

Ты считаешь, что такой могилы нет? Такого парня не было? Был, но не россиянин? Ну, как еще объяснить?

Могила - может и есть...только не относится к ребятам из ВДВ

и к нашей современности...

Это ведь не только Немцов говорит. Все проститутки?

Не, может быть, конечно, что угодно, и проституция массовая тоже. Но почему ты так уверен, что ты знаешь правду?

Я не знаю - кто допустил ляп...

Но таких ляпов в кино(а там вроде военных как экспертов

используют) - вагон и маленькая тележка...и их видит

любой - кто служил и знает армию...

 

ВОт тебя - в следующей фотке - ничего не удивляет?

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне подсказывает моя склеротическая, старческая память, эта училка преподавала историю СССР )))))

Так вот, предмет, который с 1917 переписывался чуть не под каждого очередного вождя, можно и не учить в принципе. Уточняю: В ТОМ ВИДЕ, КАК ЕГО ПРЕПОДАВАЛИ))))) Хотя я учила, и экзамены сдала прилично.

И, кстати, свободу и анархию я не сравнивала и на одну доску не ставила. Это твоя идея, мне не приписывай)))

 

P.S. По поводу Нелли. Это не глупость, это - подлость!

Да ладно тебе...

Многие - именно так - как она - верили...

Точно так - сейчас верят, что Путин напал на Украину...

 

А историю переписывали разве только в СССР?

А в США - нет?

Нужны примеры?

 

Или вон Украина...

Укры - выкопали Черное море...

 

Это же не только история...но и география и геология...

 

Так-что - ты не удивляйся....ничему...

ни тому - что в Одессе люди сами себя подожгли...

а Славянске - сами себя из Градов расстреливали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а что меня может удивлять в этой фотке, если я не знаю, о чем речь вообще. Мне незнакома ни одна физиономия.

Вот на переднем плане не совсем понятно, что это. Если украинский герб(я, кстати, не знаю, как он выглядит, но можно найти, не вопрос, просто с планшета неудобно), то непонятно, что там делают георгиевские ленточки. Это ж они по бокам, нет? Форма на военных мне кажется российской, но я не знаток. То бишь, если предположить, что это в Крыму, тогда, наверное, украинская символика лишняя. Если в Украине, то ленточки лишние.

Другого, вроде, странного не заметила ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОт именно - ленточки...

Кто-то нашел российскую фотку и сделал - ляп...

т.е. герб приляпал и флаг...а ленточку - забыл...

 

И теперь - можно приписать - че ты хошь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...