Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия - взгляд изнутри и снаружи...


Алесь

Рекомендованные сообщения

А кто хочет менять тёплое, насиженное место на страну, где ты никто? На страну, которая сидит на пороховой бочке?

А кто сидит на пороховой бочке?

Россия?

 

И откуда такой вывод?

Это можно сделать либо от небольшого ума, либо от безвыходной ситуации, либо, хотя бы, от равных условий.

Но те же макаревичи разные и ганапольские - это делают...регулярно...

Ничего этого за Сатановским нет.

По поводу кумира. У меня их нет. Я с удовольствием слушаю и читаю Сатановского, считаю его умным человеком. Что не мешает мне слушать и считать совсем не дураками и Познера, и Ганапольского.

Понимаешь, дорогая...

Ганапольский или тот-же Шендерович - не дураки...

Но "не дурак" - это не специальность...

Вот в чем дело...

 

Их позиция сформирована с одной стороны русофобией...

с другой стороны - конъюнктурой...

 

А поскольку они не обладают соответствующей спецподготовкой

- как те же Сатановский или Жириновский - то их оценки

- чистые фобии и эмоции...и не более того...

 

А по сему - их цена...для меня по крайней мере - имеет нулевую цену...

Примерно ту же цену имеют и оценки Михалкова, Альбац...или Леонтьева...

или там Проханова с Лимоновым...

 

Обратите внимание на Соловьева...

Он свою некомпетентность - понимает...и не высовывается с мнением...

Но как ведущий - он профи экстра класса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А кто сидит на пороховой бочке?

Россия?

 

И откуда такой вывод?

Почему Россия? :23_33_7:

Чувствуется конец трудовой недели... :070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите внимание на Соловьева...

Он свою некомпетентность - понимает...и не высовывается с мнением...

Но как ведущий - он профи экстра класса...

Я ему благодарна совсем за другое!)))

Он потрясающе написал свою книгу "Соловьев против Соловьёва".

Результат ты видел этим летом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, таки, говорит правду?)

Володь.

 

Я допускаю - что в чем-то он ошибается...

Насколько истинно то, что он говорит,

- мы узнаем через несколько лет...

 

Но то, что он сознательно не несет дезу

- уверен на 105%%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли бы, разъехались из Израиля все кто куда и все дела.

Володь.

 

Ты не представляешь - насколько израильтяне патриоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володь.

 

Я допускаю - что в чем-то он ошибается...

Насколько истинно то, что он говорит,

- мы узнаем через несколько лет...

 

Но то, что он сознательно не несет дезу

- уверен на 105%%...

Так я в преамбуле разговора и имел в виду не абсолютную истину, а то, что человек говорит то, что думает, а не лицемерит.

Репутация и самоуважение. Я на это надеюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в преамбуле разговора и имел в виду не абсолютную истину, а то, что человек говорит то, что думает, а не лицемерит.

Репутация и самоуважение. Я на это надеюсь.

Да, я тоже надеюсь, но, кто знает?...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я в преамбуле разговора и имел в виду не абсолютную истину, а то, что человек говорит то, что думает, а не лицемерит.

Репутация и самоуважение. Я на это надеюсь.

Мне думается - если он что-то и искажает - то просто не договаривает...

для того, чтобы не огласить закрытую инфу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владивосток захватили веселые "полосатые хищники"

 

На Дальнем Востоке отмечают День тигра. Праздничное шествие прошло во Владивостоке. На улицы города вышли более 10 тысяч детей и взрослых, одетых в оранжевое с черным — цвета самой главной дикой кошки уссурийской тайги. С Днем тигра всех поздравил Владимир Путин. Именно по инициативе президента несколько лет назад была разработана стратегия сохранения редкого хищника.

 

Владивосток во власти полосатых хищников. Тысячи тигров, тигриц и совсем маленьких тигрят прошли по центру города, привлекая внимание удивленных жителей. Стать участником карнавального шествия мог любой. Всё что требовалось – фантазия и желание помочь хозяину тайги. Главная цель "тигриного" парада, говорят организаторы, привлечь внимание к краснокнижному виду не только экологов, но и простых людей.

 

Приморский край – главный ареал обитания уссурийского тигра. Самый крупный представитель семейства кошачьих изображен даже на гербе Владивостока. Но и здесь еще несколько лет назад хищник стоял на грани исчезновения. Усилиями экологов популяцию удалось спасти. Последний раз учёные насчитали уже более 500 особей.

 

Тигр Амур и тигрица Тайга еще совсем юные. Ученые следят за ними с самого рождения. Эти особи, как и остальные живущие в Приморском сафари-парке, генетический резерв планеты. В случае, если популяция вновь начнет резко сокращаться, детёнышей Амура и Тайги выпустят на волю.

 

В природе врагов у могучего хищника нет. Но против винтовок хозяин тайги бессилен. Ежегодно браконьеры убивают десятки амурских тигров. Сейчас наказание для них ужесточили. И совсем недавно мировой суд Владивостока вынес первый обвинительный приговор по новой статье Уголовного кодекса об охоте на краснокнижных животных.

 

Поздравить жителей Приморья с Днём тигра прилетел и новый персонаж передачи "Спокойной ночи, малыши". Тигренок Мур был придуман по совету Владимира Путина. Президент накануне и сам поздравил жителей Владивостока. В своей телеграмме он поблагодарил приморцев и всех, кто помогает сохранить полосатого хищника в дикой природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грядет однако скотство. Комитет Госдумы рекомендовал принять в первом чтении " закон Ротенберга". И видимо примут суки.

Выложить статью не могу, я на тел. Для тех, кто не в курсе - это закон о компенсациях , пострадавшим от санкций. Т.е. из бюджета, за счет нас с вами компенсируют этим сукам Ротенбергам и прочим олигархам, что они бедные свои виллы потеряли в результате ареста их имущества за бугром.

 

Кто там прогнозы о революциях давал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. из бюджета, за счет нас с вами компенсируют этим сукам Ротенбергам и прочим олигархам, что они бедные свои виллы потеряли в результате ареста их имущества за бугром.

 

 

Смирись. Везде и всегда правит олигархат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия перейдет на четырехдневную неделю?

 

В Международной организации труда считают, что стандартным рабочим графиком должна стать четырехдневная рабочая неделя, а не пятидневная, как сейчас. По их мнению, это будет полезно как самим работникам, так и экономике в целом.

 

В МОТ отмечают, что работники за счет дополнительного выходного смогут улучшить состояние своего здоровья, которое подорвано дополнительными рабочими часами, компании будут создавать больше рабочих мест, а производительность труда вырастет.

 

По некоторым данным, такую идею поддерживают многие известные бизнесмены, включая основателя Google Ларри Пейджа и миллиардера Карлоса Слима.

 

По мнению Джона Мессенджера из МОТ, идея сокращения рабочей недели на 1 день, наконец, достигла критической массы. И есть несколько причин для такого перехода.

 

Причина №1. Переработки вредят здоровью
138843.320xp.jpg

Затраты на ненормированный рабочий день с точки зрения гигиены и безопасности труда ошеломляют. Сердечно-сосудистые заболевания, проблемы желудочно-кишечной и репродуктивной системами, скелетно-мышечные нарушения, хронические инфекции, проблемы с психическим здоровьем и даже более высокие темпы по разным причинам – все это последствия постоянного утомления вследствие ненормированного рабочего дня.

 

Например, в Японии и Корее слова karoshi и kwarosa, обозначающие смерть от переутомления, являются привычной частью повседневной лексики.

 

Сокращение количества рабочих дней позволит сократить распространение серьезных проблем со здоровьем и связанных с этим издержек.

 

Причина №2. Короткая рабочая неделя создаст больше рабочих мест
138844.320xp.jpg

В то время как некоторые люди работают слишком много, другие не в состоянии работать достаточно для них, то есть они вынуждены работать неполный рабочий день.

 

Во время мирового экономического кризиса политики в некоторых странах, например в Германии, рекомендовали компания реагировать на снижение спроса на их продукцию и услуги за счет сокращения рабочих часов, а не рабочих мест.

 

Например, вместо сокращения штата на 20%, компании могут сократить рабочие часы у всех сотрудников на 20%, то есть на один день. Аналогичные меры могут использоваться и при стабильной экономике.

 

Так, когда в Южной Корее рабочая неделя была сокращена с 44 часов до 40 часов в неделю, был зафиксирован рост занятости и производительности.

 

Причина №3. Сокращение рабочих часов ведет к росту продуктивности
138845.320xp.jpg

Во многих частях света считает, что ненормированный рабочий день означает высокую производительность. Но это полностью не соответствует действительности.

 

Страны, где работники работают дольше, имеют относительно низкую производительность труда. Это особенно верно в производственной среде, где поощряют презентеизм, то есть показательную работу с целью впечатлить свое руководство.

 

Но это пустая трата времени, так как такой подход не позволяет увеличить производительность или улучшить результаты. Сокращение продолжительности рабочего время, напротив, повышает мотивацию работников, снижает количество прогулов, сокращает риск ошибок и несчастных случаев и препятствует текучести кадров.

 

Таким образом, сокращение рабочих часов полезно не только работникам, но и бизнесу.

 

Причина №4. Сокращение рабочих часов полезно для окружающей среды
138846.320xp.jpg

При разговорах о переходе к "зеленой" экономике в настоящее время редко кто вспоминается о сокращении рабочих часов.

 

Тем не менее довольно очевидно, что чем больше люди работают, тем более ярко выражен будет "углеродный след". Сокращение количества рабочих дней также сокращает необходимость поездок на работу и обратно домой, то есть тот факт, что на работу надо будет ездить реже, сохранит энергию, сократит выбросы углекислого газа, то есть поможет переходу к "зеленой" экономике.

 

Причина №5. Сокращение рабочих часов прибавит счастья
138847.320xp.jpg

Ряд исследований выявили, что регулярный ненормированный рабочий день является важным предиктором конфликта между работой и жизнью.

 

Это может показаться очевидным, особенно для тех, кто ухаживает за детьми или пожилыми родителями, но факты показывают, что длинные рабочие недели могут приводить к стрессу и чувству тревоги.

 

Новое исследование показало, что более короткая рабочая неделя была напрямую связана с увеличением общей удовлетворенности жизнью или счастьем.

 

Поддержит ли переход Россия?

Россия достаточно активно ранее ратифицировала конвенции Международной организации труда. В настоящий момент их число составляет около 70.

 

При этом сейчас действует "Программа сотрудничества между МОТ и Российской Федерацией на 2013-2016 гг.", целью которой является развитие социально-трудовых отношений в стране в части достижения достойного труда путем концентрации усилий в таких областях, как расширение занятости, социальная защита, оплата и охрана труда.

 

В частности, в рамках программы планируется повышение возможностей трудоустройства и создание качественных рабочих мест, продвижение международных трудовых норм, усиление роли социального диалога, гарантия безопасных условий труда и расширение социальной защиты.

 

Программы сотрудничества России и МОТ реализовывались и ранее, поэтому, если переход к четырехдневной рабочей неделе будет оформлен в виде конвенции, Россия вполне может поддержать такой переход. Но для этого потребуются долгие годы, поскольку необходимо будет изменить огромное количество нормативных актов и документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смирись. Везде и всегда правит олигархат.

Править и наглеть до невозможности не одно и тоже.

 

Когда наберется таких несмирившихся достаточное кол-во, пусть не удивляются революциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Править и наглеть до невозможности не одно и тоже.

 

Когда наберется таких несмирившихся достаточное кол-во, пусть не удивляются революциям.

 

Судя по войнам олигархов на Украине - им иногда лучше дать печенюшку,

чем они потом, недовольные совсем, свои армии будут собирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взрыв мозга: В Питере поставили оперу о Крыме с Путиным в роли Спасителя

http://www.depo.ua/rus/life/vzryv-mozga-v-pitere-postavili-operu-o-kryme-s-putinym-12072014204500

 

12 июля, 20:45 - Жизнь, Мир, Культура
en_01136698_0670_600x385.jpg
AFP/EAST NEWS

В Санкт-Петербурге в театре «Санктъ-Петербургъ Опера» состоялась премьера митинг-оперы «Крым», в которой под крики «заокеанским козням нет!» всех спасал Путин

Об этом пишет «Новая газета - Санкт-Петербург», сообщает ДеПо.

«Спектакль «Крым» поставлен по опере сталинских времен «Севастопольцы». От сценария семидесятилетней давности мало что осталось. Его переписали под политический момент: под музыку лауреата сталинской премии Мариана Коваля «в сортире мочат» украинских фашистов, Яценюка, Порошенко и госдеп...» - пишет корреспондент Александра Гармажапова, побывавшая на премьере.

И продолжает: «Попасть в зал, где играли спектакль, оказалось непросто - на входе трясли почище, чем в аэропорту. То ли из-за того, что ждали вице-губернатора Василия Кичеджи с чиновниками, то ли боялись, что в оперу прорвется «Правый сектор». Возможно, и в неразберихе с местами виноваты бандеровцы: я приобрела билет в амфитеатр, но после долгих пререканий с организаторами (место оказалось занято) меня посадили на дополнительный стульчик в первом ряду.

Было объявлено, что вырученные за билеты деньги пойдут в помощь беженцам из Донецка. Однако по разговорам в фойе было понятно, что лишь малая толика людей покупала билеты, в основном народ шел по контрамаркам, а почти весь первый ряд был обложен табличками VIP».

Но кульминацией митинга-оперы, по словам корреспондента газеты, стало появление на сцене «действующего лица - Человека от театра».

Напрямую режиссер его не решился назвать, но манерами тот очень напоминал президента РФ. Когда на сцене все становилось совсем плохо, он декламировал:

«За что, мой Крым, тебе такой удел? (...) Ты выстоял! Она твоя - победа! Но зверь коварен, ненасытен, зол, И мощь его, томясь в забвенье, крепла! Огнем он борется за дьявольский престол, Желая превратить живое в горстку пепла, Но будет суд Всевышнего и тогда За все ответит мира нечисть!!»

Когда загремела очередная автоматная очередь, женщины, обнимающие детей, закричали «Среди врагов, среди врагов, среди врагов! Не оставляйте нас!», а дети затеребили человека, взывавшего к суду Всевышнего, стало ясно: да, это он, президент Владимир Путин. Бери выше - Спаситель.

12-летняя актриса Евдокия прокричала: «Но кто посмел селить нам в душу страх?! Кому дозволено лишать детей крова?! Кто разжигает грязную войну, кто стравливает мирные народы?»

«Путин» обнял ее и обратился к залу: «Народа братского нежданная беда Нам разрывает душу?!» «Да!» - ожидаемо ревет зал.

«Детей, стариков разбитая судьба Вам надрывает сердце?» - «Да!»

«Кто может запретить родной язык? Он наша путеводная звезда!» «Да!» - рыдает зал.

«Заокеанским козням...» - «Нет!»

«Не сломит нас ни ложь, ни клевета! За нами правда!» - «Да! Да! Да!»

Хочется выпить», - пишет журналист.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, обрати внимание - отзыв об сей опере с украинского сайта. Вот оно - ужос, жуть, чё в России деется)) Патриотизм совсем мозги повышибал)))))

 

А вот как все начиналось. И когда.

 

Опера-митинг «Крым» отразит любовь к Родине
16.04.2014 18:46 / Комментарии (8)

Хор: «Возьмите нас с собой, не оставляйте нас!» Это из оперы советского композитора Мариана Коваля «Севастопольцы» (второе название «Последний катер»). Ее музыкальная часть послужит основой для постановки в камерном музыкальном театре «Санктъ-Петербургъ опера». Художественный руководитель Юрий Александров говорит, что новый спектакль посвящен теме недавних крымских событий и в первую очередь рассчитан на исполнение на открытых городских пространствах. Режиссер представляет проект в рамках нового жанра — оперы-митинга.

Предполагается, что первые зрители увидят спектакль во второй половине июня. Вот что рассказал «Фонтанке» народный артист России, режиссер Юрий Александров:

- Жизнь сама дает темы и требует от тебя ответы на какие-то вопросы. Поэтому мы сейчас начинаем спектакль «Крым». У Коваля хорошая, настоящая музыка. И композитор дал мне повод для серьезного высказывания о том, что сейчас происходит в Крыму. От партитуры ничего не осталось — я ее всю изменил. Потому спектакль и называется «Крым» – никаких «Севастопольцев», «Последнего катера», никаких любовных историй. Тема любви одна — любовь к Родине. Персонажи превращаются в образы. Есть музыка, скомпонованная таким образом, что она рождает последовательное осмысление борьбы за Крым. Я историю переклеил, пустил в машину для нарезки бумаги, склеил заново и оставил только тематический материал: осталось пятнадцать номеров из четырех актов. Будет номер «Урок любви к Родине»: две учительницы – одна татарская, другая русская — общаются с детьми. Появится драматический артист, который делает связки времен: мы начинаем действие с русско-турецкой войны, потом Великая Отечественная и потом — Майдан и сегодняшняя бандеровская сволочь.

Кульминацией оперы станет хор «Возьмите нас с собой, не оставляйте нас». С этого начинается тема Майдана: беженцы просят, чтобы Россия не оставила их. И таких мест, которые сопрягаются с действительностью, достаточно много. Это новый жанр, которого, по существу, еще не было. Это опера-митинг, в которой будут задействованы историко-военные клубы, много детей — мне нужна детская тема, будут дополнительные хоры. Я написал сценарий, будем дописывать стихи, в существующих номерах не будем менять ни слова. Я только убрал панегирики Сталину в финале. И будут активно задействованы зрители: в одной из драматических сцен будут задаваться вопросы и будут требоваться ответы из зала.

Я не хочу думать, что кто-то из артистов может не участвовать в спектакле по каким-то личным мотивам, все-таки люди искусства — они бесстрашные. Спектаклем «Крым», кстати, уже активно заинтересовались в Татарстане. Я считаю, что хотят участвовать люди с позицией. Люди, которым плевать на эту страну, у которых счета за рубежом, — им, может быть, это и не очень важно. И я немного наплевательски отношусь к советам мудрых людей, которые говорят: «Поостерегись, не высовывайся, может быть, не надо». Я привык высовываться.

Справка «Фонтанки»

Опера Марияна Коваля изначально носила название «Последний катер», и ее первая редакция не была поставлена. Под названием «Севастопольцы» (вторая редакция) опера впервые была представлена в переложении для фортепиано в Москве 31 мая 1945 года. Первая сценическая постановка состоялась в 1946 году в Перми, затем последовали постановки 1947 года в Новосибирске, Одессе и Харькове. Хронологически последний раз опера ставилась (уже в третьей редакции, в концертном исполнении и опять под названием «Последний катер») в Москве в 1964 году совместно музыкантами Большого театра и Театра имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В основу либретто лег фронтовой очерк писателя МатвеяТевелева. Главные герои — жители рыбацкого поселка, находящегося под Севастополем, Наташа и Андрей, которые вместе со своими друзьями участвуют в обороне родного города. Им пришлось сменить мирные профессии: Наташа стала снайпером, а Андрей — партизаном. Герои решают остаться в севастопольских каменоломнях, уступая место в последнем отходящем катере женщинам и детям. Их ждут потери и ранения, но партизаны уверены, что скоро настанет долгожданный час победы над кровавым гитлеризмом. Заканчивается опера эпилогом: в освобожденном Севастополе звучит здравица в честь гениального полководца и мудрого вождя — великого Сталина.

Евгений Хакназаров, «Фонтанка.ру»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнила два текста, от Раи и от Хаи. В первом тексте были слова: Путин (и не раз), Спаситель, президент РФ. Во втором, который внимательно прочла три раза, ни разу не сделался акцент ни то, что бы на Путина, а просто на главу гос-ва. О Яценюке, Порошенко и Госдепе тоже ничего не нашла, как не пыталась. Один раз было слово Россия. Но видимо и в нём, уже слышна угроза, что многие падают в обморок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ютюбе раза три посмотрела ролик, где там персонаж "человек из театра" свою роль выдает. Все пыталась его сходство с Путиным обнаружить. Ибо

 

Напрямую режиссер его не решился назвать, но манерами тот очень напоминал президента РФ.

Кроме галстука, никак сассоциировать не смогла)))) даже при моем богатейшем воображении. Но раз кому-то в любом русском дядьке Путин мерещится, да и нехай. Жалко что ли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на ютюбе раза три посмотрела ролик, где там персонаж "человек из театра" свою роль выдает. Все пыталась его сходство с Путиным обнаружить. Ибо

Кроме галстука, никак сассоциировать не смогла)))) даже при моем богатейшем воображении. Но раз кому-то в любом русском дядьке Путин мерещится, да и нехай. Жалко что ли))))

Может плохо смотрела? ))) И если только на галстук опираться, то ежели мы с тобой по такому же нацепим, так тоже за Путина сойдём? ))) А вот я узрела мужика в плаще, шляпе и с глобусом. Чем не шпион-Путин, замаскированный под учителя? ))) На фото (в Раином сообщении) вроде дама в кофте. Или там тоже Путин маскируется в женских одёжах? )))

А вообще, кто хочет найти двойное дно, найдёт и тройное. Так пусть ищет, и впрямь не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаюш, не смотрела и не читала. Некогда мне. Нечаянно на глаза попалось, вставила. Если будет позже время и интерес, посмотрю, а пока у меня другие радости, к счастью: внуки в гостях. И не только)))) ПОлон дом народу, не до политики.

Поэтому, вы уж ТАК остро не реагируйте, бо я не имею представления, что там внутри.

Наташа, текст не мой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...