Перейти к публикации
Форум - Замок

О конфликте поколений...


Рекомендованные сообщения

Вот такой вот странный взгляд на проблему...

 

Жизнь с родителями ведет к алкоголизму

 

20 Июля 2009

ЭТО ИНТЕРЕСНО

›Россиянам добавят денег за рождение детей

›Ксения Алферова ждет второго ребенка

›В Татарстане разрешили жениться с 14 летМолодым людям старше двадцати лет не стоит жить вместе с родителями. По данным британских исследователей, такая жизнь приводит к повышенному риску развития алкоголизма и асоциального поведения.

 

Исследователи из Университета королевы Мэри в Лондоне выяснили, что хотя живущие с родителями юноши старше 20 лет составляют всего 4% от мужского населения Великобритании, на их долю приходится 16% преступлений, связанных с нанесением вреда здоровью.

 

Взрослые дети воспитанию не поддаются

В рамках исследования ученые опросили 8 тысяч молодых людей, уделяя особое внимание случаям психиатрических заболеваний у респондентов и фактам совершения ими насилия. После обработки результатов стало ясно, что самым надежным индикатором потенциального преступника является совместное его проживание с родителями. Иными словами, встретить среди живущих с родителями взрослых детей преступника проще, чем среди детей, отделившихся от «предков» и начавших самостоятельную жизнь.

 

Один из авторов работы, профессор психиатрии Джереми Койд, поясняет, что «молодые британцы, проживающие отдельно, больше не находятся под влиянием родителей, которые бы как-то корректировали их поведение». По его словам, ничем хорошим жизнь с родителями не заканчивается, причем страдают от этого не только сами молодые люди, но и те, кто случайно попался им под руку.

 

Маменькин сынок или хулиган?

Исследование развеяло стереотипное представление о живущих с родителями молодых людях как о робких и застенчивых юношах. Все оказалось ровно наоборот. «Нападения на незнакомцев вне дома, – говорит Койд, – это лишь часть того спектра асоциального поведения, которое наблюдается у таких молодых людей. Часто их поведение в целом гедонистично и сопряжено с социально опасными явлениями, среди которых злоупотребление алкоголем и наркотиками и рискованное сексуальное поведение».

 

Причины, на взгляд Койда, очевидны: недостаток финансовой самостоятельности и ответственности. Молодые люди, живущие отдельно, обзавелись женами или подругами, и подвержены вспышкам агрессии в намного меньшей степени.

 

Слишком много легких денег

Джереми Койд и его коллега Минг Янг связывают неблагополучную ситуацию в семьях, где дети живут вместе с родителями, с изменениями в культуре и обычаях британцев. Раньше молодые люди, которые на протяжении долгого времени жили вместе с родителями, не получали от них столько денег, сколько принято выдавать выросшим детям в наши дни. В наше время деньги, полученные ими от родителей, легко тратятся на излишества – прежде всего алкогольные.

 

Те молодые люди, кто живет отдельно, и особенно те, кто уже успел обзавестись детьми, вынуждены подходить к личному бюджету намного ответственнее, даже если родители оказывают финансовую поддержку. Проживание с постоянным партнером и устроенная личная жизнь также могут снижать агрессивность и риск развития алкоголизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, даже, не жизнь с родителями, а под их постянной опекой и вниманием...

Сужу по семейству своего мужа... два младших брата моего мужа.... один опустился, спилсяи развелся, второй не пошел по его стопам, но после школы нигде не учился и не работал.. альфонс, пардон... а почему?? мамочка рядышком... такая заботливая.. тарелку супа всегда есть где нахаляву съесть.. голодным не останешься... переночевать тоже есть где, всегда пригреют... чего ещё желать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже жизнь с родителями вынуждает молодую семью испытывать частый дискомфорт и сдерживать себя.

Даром это не проходит.

Накопленная вытесненная агрессия и дает ассоциальные вспышки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...