Перейти к публикации
Форум - Замок

Израиль - взгляд изнутри и снаружи


Алесь

Рекомендованные сообщения

... рвусь изо всех сил домой в Израиль... На улице можно запросто обратиться к чужому человеку и он всегда постараеться помочь.

У нас в Нью-Йорке, если только не налетишь на наших же бывших соотечественников, то же самое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 234
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В России - национальный праздник!))) Наша сборная по футболу прошла на Европу!))) Чудеса случаются!)))

А ваша сборная приложила максимум усилий, чтобы нашу туда не пустить!)))

Кто мне сможет объяснить, почему израильтяне так уперлись рогом, ведь этот матч уже абсолютно ничего не решал для вашей команды?))) :36_1_32v:

 

хорваты получат четыре мерседеса. так им обещал российский аллегарх если они выиграют у англичан)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России - национальный праздник!))) Наша сборная по футболу прошла на Европу!))) Чудеса случаются!)))

А ваша сборная приложила максимум усилий, чтобы нашу туда не пустить!)))

Кто мне сможет объяснить, почему израильтяне так уперлись рогом, ведь этот матч уже абсолютно ничего не решал для вашей команды?))) :36_1_32v:

Они (израильтяне) просто подумали , что "бей жидов, спасай Россию", только в футбольном исполнении, да еще на своем поле, для них крайне неприемлемо)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всех российских любителей футбола - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Российской сборной УСПЕХА!!!

СПАСИБО!)))

 

Они постараются!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Израиль: "Хизбалла" получила иранские ракеты, способные поразить Димону

 

 

 

 

Источники в министерстве обороны Израиля передают, что ливанская шиитская террористическая организация "Хизбалла" значительно увеличила свой ракетный арсенал, благодаря поддержке, оказанной иранскими властями.

 

По данным источникам в минобороны, ливанские террористы приобрели иранские ракеты радиусом действия 300 км, что позволяет им обстреливать все крупные города Израиля, а также Димону, в районе которой находится ядерный реактор, передает 27 марта агентство АР. Сведения о точном количестве таких ракет в арсеналах "Хизбаллы" источники в оборонном ведомстве не предоставили.

 

В начале марта израильские дипломаты сообщили генеральному секретарю ООН Пан Ки Муну, что ливанские террористы располагают 10.000 тактических ракет дальнего радиуса действия и 20.000 тактических ракет ближнего радиуса.

 

Генсек ООН подготовил для Совета безопасности свой доклад о выполнения резолюции СБ ООН №1701. Он не подтвердил прямо данные, приведенные Израилем, но подчеркнул, что "Хизбалла" регулярно нарушает эмбарго на поставки вооружений в Ливан, и выразил озабоченность в связи с воинственными заявлениями руководства группировки.

 

В предыдущем докладе по Ливану генсек ООН отмечал, что "Хизбалла" собрала крупный арсенал тактических ракет дальнего радиуса действия, способных поразить Тель-Авив, а также увеличила в три раза запас ракет С-802 для борьбы с кораблями. Оружие попадало к ливанским террористам от Сирии и Ирана.

 

Недавно в Израиле побывал министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его словам, Москва, поддерживающая, вероятно, самые тесные отношения с Дамаском среди западных стран, ничего не знает о поставках сирийского оружия "Хизбалле".

 

http://www.newsru.co.il/mideast/27mar2008/misisles8006.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С БТРов, прежде чем отправить палестинцам, снимут вооружение. Хотя, наверное, по сути это мало что меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи!

 

Не БТРы - проблема...а ракеты.

Понимаешь...Хезболла - не государство. Это как и Хамас в Газе.

Они запускают ракеты...Хезболла - из Ливана.

А наш ответ - получается как-бы агрессией против Ливана.

И сразу вмешиваются ООН и прочие дерьмократы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я про наши 50 БТР. Те что Россия отправляет ливанцам... вернее палестинцам. Ну не важно кому.)))

Да кого они беспокоят, эти БТРы?!... В конце концов один выстрел ЛАУ - и БТР "отдыхает. А вот с "хизбаллонскими" ракетами - это действительно проблемка посерьезнее. Мировую общественность как то мало беспокоит, что некая "народная дружина" ракетами вооружилась до зубов. И не только ее, но и сраных наблюдателей из ООН, сидящих в Ливане, наблюдающих за всем этим и ровным счетом ни хрена не предпринимающих. Как когда то в советской милиции: "мы следим за порядком. Беспорядок нас не касается." А когда этой дружине начнут давать по зубам - так сразу завопят по всему белу свету об агрессии и военных преступлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю. Не нужно кричать. Был пост где-то тут о нашей бронетехнике, вот я как бы к нему каменты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

«Чем Иисус хуже Любавичского Ребе?»

 

 

02 мая 2008. Группа влиятельных раввинов призывает объявить в этом году бойкот традиционному Международному конкурсу на знание ТАНАХа из-за того, что среди четверых победителей израильского этапа конкурса, вышедших в международный финал, оказалась школьница из семьи мессианских евреев, сообщает Jerusalem Post.

 

«Страшную правду» об одиннадцатикласснице Бат-Эль Леви из Писгат-Зеев, оказавшейся лучшим знатоком ТАНАХа среди учащихся государственных школ, раскрыла антимиссионерская организация «Яд ле-Ахим». После этого несколько раввинов призвали к бойкоту финального этапа конкурса.

 

Среди инициаторов бойкота — раввин религиозно-сионистского направления Шломо Авинер, главный раввин Цфата Шмуэль Элияху, сын духовного лидера партии ШАС Яаков Йосеф и рав Цви Тау, возглавляющий ешиву «Хар Хамор».

 

По словам Авинера, «мессианские евреи — это миссионеры, которые ведут свою проповедь чрезвычайно изощренными методами. Нельзя давать им легитимацию, допуская к участию в конкурсе».

 

Министерство образования, в ответ на запрос Jerusalem Post, сообщило, что юридический отдел министерства не нашел оснований для дисквалификации Бат-Эль Леви, поскольку девушка является еврейкой и соответствует критериям отбора для участия в конкурсе.

 

Калев Майерс — основатель Иерусалимского института справедливости, защищающего интересы и права мессианских евреев, — назвал призыв к бойкоту, раздавшийся из уст раввинов, демонстрацией слабости: «Чем им мешает девушка, умеющая цитировать Библию?»

 

Майерс заявил, что «красота еврейского мира — в его многообразии. Если можно верить в то, что Любавичский Ребе является мессией, и считаться евреем, то чем хуже те, кто верит в мессианство Иисуса?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ХАМАС отмечает 60-летие Израиля

 

Версия для печати

Отправить ссылку другу

14 мая 2008. На фоне разговоров о готовящемся «перемирии» ХАМАС отмечает 60-летие Израиля речами о близком крушении еврейского государства.

 

Выступая на митинге, посвященном 60-летию «накбы» (национальной катастрофы палестинских арабов), один из членов хамасовского руководства в Секторе Газа Махмуд аз-Захар заявил, что «возвращение палестинских беженцев близко, как никогда». По словам аз-Захара, август 2005 года («одностороннее размежевание») и июль 2006 года (Вторая ливанская война) доказали, что израильскую армию можно победить.

 

«Палестинцы и арабы смогли развеять еврейское чувство превосходства. Легенда о непобедимости сионистов разрушена. Сегодня я еще раз заявляю, увереннее, чем прежде: мы никогда не признаем Израиль», — заявил аз-Захар. — «Мы создадим палестинское государство на всей территории Палестины. Солнце свободы выжжет сионизм. Я говорю сегодня сионистам: вы проиграете, вы убежите — а мы будем преследовать вас. Кровь наших сыновей будет преследовать вас вечно».

 

Власти Палестинской автономии обещали в день 60-летнего юбилея Государства Израиль организовать «мирное возвращение» палестинских беженцев в Израиль с территории сопредельных государств, а также через морские и воздушные порты страны. Организаторы этой акции планировали массовые шествия беженцев с чемоданами и палатками к израильским границам и КПП. Шествия планировалось организовать 14 мая в Ливане, Иудее, Самарии и Секторе Газа.

 

Пока ни о каких практических акциях подобного рода не сообщается.

http://news.israelinfo.ru/politics/25545

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ни о каких практических акциях подобного рода не сообщается.

Сообщаю...

 

В качестве праздничного подарка жители города Ашкелон

получили пару ракет "Град" на крышу одного из торговых центров.

 

24 человека...в основном женщины и дети ...так обрадовались подаркам,

что были отправлены с ранениями разной степени тяжести в ближайшую

больницу(3 в тяжелом состоянии).

 

Ё-К-Л-М-Н...ну...вы понимаете.

О100чертело радоваться таким образом!!!

Храни Г-споди народ Израиля от таких поздравлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмадинежад предрекает смерть Израилю

18:00 РИА «Новости»

По мнению главы правительства Ирана, если для народов региона «представится хотя бы малейшая возможность, то они искоренят этот фальшивый режим».

 

ТЕГЕРАН, 14 мая — РИА Новости, Станислав Хамдохов. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад предрекает скорую смерть государству Израиль.

 

«Сионистский режим (Израиль) умирает. Все народы региона испытывают отвращение к этому фальшивому и преступному режиму», — заявил в среду Ахмадинежад, выступая перед жителями северной иранской провинции Голестан.

 

Государство Израиль в эти дни отмечает 60-летие своего основания. Главный праздник страны — День независимости — население страны отметило 8 мая.

 

По мнению главы правительства Ирана, если для народов региона «представится хотя бы малейшая возможность, то они искоренят этот фальшивый режим».

 

«Празднование рождения сионистского режима, то же самое, что отмечать день рождения мертвого человека. Эти празднование бессмысленно и лишь позорит его организаторов»,- считает Ахмадинежад.

 

Иран официально не признает израильское государство, считая, что оно было незаконно создано на землях палестинцев.

 

http://news.mail.ru/politics/1761577/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль не хочет проводит широкомасштабную операцию.

Первый раз, когда полетела ракета град в Ашкелон, все взбесились.

А сейчас, это уже норма. Вот и поэтому Израиль решил отреагировать "сдержанно".

Видители Египет хочет протолкнуть мирный процесс на условиях террористических организаций в Газе.

А те заявляют, что не собираются обещать, что не буду вооружатся, и со временем создадут своё государство на всей территории Израиля.

Ну не абсурд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас всех запугали что Израиль застрянет в Газе, будут потери

а мне кажется, что мы живем в полусне, кого то там обстреливают, я смотрю на дочь, дети не реагируют, то ли они не боятся, то ли всем все равно, живем себе и живем, пока нас не коснется

а если даже и коснется, то куда бежать?

Израилю такое место, к которому прирастаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на головы абхазцев валятся беспилотные самолеты производства Израиль, которые наконец-то начали сбивать абхазские военные. А летают второй год над территорией все той же России со стороны Грузии, которая заявила: "Летали, летают и будут летать!" Интересно, а что такого сделала Абхазия Израилю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на головы абхазцев валятся беспилотные самолеты производства Израиль, которые наконец-то начали сбивать абхазские военные. А летают второй год над территорией все той же России со стороны Грузии, которая заявила: "Летали, летают и будут летать!" Интересно, а что такого сделала Абхазия Израилю?

Знаете. Мне стыдно за израильское правительство!

 

Но и ваш укус - он нечестный...

Беспилотный и невооруженный самолет-разведчик....

и снаряд с 20 кг взрывчатки - вы считаете , что это сопоставимо?

 

Да что значит "валятся"? Летают - да...

А валятся, когда их сбивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересная информация.А кто может мне пояснить,зачем Грузии израильские беспилотники?Это их Грузия купила или это Израиль что-то разведывает на территории Абхазии?

А Душа мне нравится......Дама мыслит про принципу "Если в кране нет воды"?Мы ж молчим какого производства ракетами обстреливают территории Израиля.Продавать и покупать военную технику могут все.И чем лично Душе мешает невооруженный разведчик в небе Абхазии?

Он же не взрывается в детской поликлинике и не ранит маленькую девочку,ее маму и врача.

Так что,дорогая Душа,если Вас пугают израильскими агрессорами,Вы не бойтесь)Израильская армия очень гуманная ( к сожалению).Надеюсь,это изменится.Просто нет "русских" военначальников....Нет такой как Голда...Но история развивается по спирали.Так что ждем-с..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузия их купила.

Весь мир покупает оружие у всего мира.

Кому то это выгодно.

К сожалению, сравнение Души не поняла.

Я не слышала, что невооруженные самолеты разведчики, израильского производства, валились на голову абхазцам.

А ракеты производства России, валятся на голову израильтянам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ж молчим какого производства ракетами обстреливают территории Израиля

Да? Ааа.

 

Продавать и покупать военную технику могут все.

Серьезно? Воот. А я думала, продавать могут только исключительные страны. США, например... А остальные не имеют права)

 

Я не слышала, что невооруженные самолеты разведчики, израильского производства, валились на голову абхазцам.

Что значит "не слышали"? А могли бы поинтересоваться и послушать новости в СМИ.

 

Да что значит "валятся"? Летают - да...

А валятся, когда их сбивают.

Алесь, вот видите? Когда касается не России, то - можно?

А что делать прикажете абхазским властям, когда понятно, что сначала летают разведчики, а потом следом полетят ракеты... и неизвестно, чьего производства они будут. Вряд ли российского - однозначно. А раз у Грузии с Израилем так налажены связи в этой отрасли... Задумалась я просто.

 

И чем лично Душе мешает невооруженный разведчик в небе Абхазии?

Лично мне не мешают. Так же, как и остальные военые действия на нашем шарике, пока они не касаются меня лично. Но "за державу обидно" (с)

Кто знает, тот поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа, вы опять в своем репертуаре.

Во первых, я не только СМИ смотрю и читаю, но у меня еще папа на данный момент уже год в Тбилиси находится.

Так что я еще раз повторюсь. Израильские самолеты разведчики не валятся на головы абхазцам.

И ваше сравнение ни в какие рамки не входит.

Почему бы вам не задуматься, о том, что Россия тат дружит с Ираном в сфере ядерного оружия.

Понимаете, мне не только за державу обидно"(надеюсь вы поймете), я еще за свою шкуру боюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не мешают. Так же, как и остальные военые действия на нашем шарике, пока они не касаются меня лично. Но "за державу обидно" (с)

Кто знает, тот поймет.

Так, может, задуматься пора, что нас тут всех, живущих в Изариле, это касается лично. У нас тут каждый из нас может попасть под обстрел российских Катюш и другого оружия российского производства. Что, кстати, вдвойне обидно. Ведь Россия - моя Родина. И я просто волею судьбы живу в Израиле. И дай бог тебе не знать того волнения, которое переживаешь, когда твои дети или друзья или близкие находятся в том месте, в котором произошёл взрыв, и ты пытаешься дозвониться, и не можешь, потому что в этот момент звонят все, и линия просто перегружена. И от неизвестности готова сойти с ума... Что в сравнении с этим беспилотные самолёты? Попробуй понять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Орлика! Смотрите, какая вещь происходит: если оружие и военную технику поставляет Израиль - это нормально, все бело и пушисто, если же этим занимается Россия - дерьмо, извините, полное.

Что же выходит? Нас не трогайте, мы свое бревнышко будем носить, холить и лелеять, а вы свою соринку выкиньте немедленно?

Я ведь в самом деле считала, что Израиль чуть ли ни миротворческое государство, а на деле-то... совсем не так. Иначе не стали бы ваши политики продавать вооружение в бывшие страны СНГ, которые к тому же очень настроены против России. И если вашим оружием станет воевать Грузия, то и вы будете косвенно причастны к этому. Или вы это отрицаете?

Свое государство вы оправдываете тем, что, мол, любая страна может продавать и покупать оружие, а чем Россия в таком случае хуже? Или кто-то лишил ее такого права?

На мой взгляд, беспилотные самолеты - это первопричина того, что может произойти далее. И что тогда вы будете говорить? "Ай, да мы! Наконец-то отомстили ненавистной России?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...