Перейти к публикации
Форум - Замок

ЕС...Эстония и нацизм.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Все хотели в СС, расклад был такой на тот момент.

Ден.

Не стоит так уж...

Не было польской или литовской дивизий СС,

хотя поляки и литовцы любят руских не больше, чем эстонцы...

Да и немцы не все рвались в СС. Иначе бы Гимлеру не было бы

необходимости формировать не-немецкие части.

 

И не стоит, Ден, путать СС и вермахт.

В СС - шли исключительно подонки-добровольцы.

И неп зря Нюрнбергский Трибунал из всех германских войск

осудил только СС. И если ты готов считать ССовцев просто

людьми, то я, как и Трибунал, считаю их преступниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю что это люди, да. Разные люди. Преступники, да. Раз их осудили, значит преступники. Лет через 20 их оправдают, возможно. Всё меняется. Алесь, в любой армии есть преступники. Война толкает на преступления. Красная Армия пугала многих сильнее СС. Не просто так ведь. СС-идеалогия не затрагивала европейцев. Никто не ходил по Парижу и не измерял черепа французов линейкой. Т.е. для всех, кроме евреев это была обыкновенная война, каких было уже немеряное кол-во в Европе. Люди опять ожидали смену власти, не более того. Очередного Наполеона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их, Денис, осудили не вчера а - в 1946г.

Осудили за преступление против человечества.

 

Не за то, что они воевали и убивали вражеских

солдат. А за концлагеря, которыми их управляли...

за растрелы мирного населения и т.д. и т.п.

 

Такие приговоры - не отменяют.

И по сути приговоров...и потому, что добровольцы.

 

А кто тебе сказал, что в Европе кого-то пугала

коммунистическая идеология? Придурки типа

Резуна или Бунича? Коммунистическая идеология

была весьма популярна в Европе...в т.ч. и в Германии...

И если кого и пугала - то только буржуазию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм как таковой может и не пугал, но только не советский коммунизм. Сталин был преступником изначально. Это террорист. Его следовало бы вздернуть на виселице еще до второй мировой.

А Гитлера поддерживали и в Европе и в Америке. И пытались с ним договориться. И договорились бы если бы он мог себе позволить жить как все. Он же постоянно твердил о какой-то миссии. Он был поглощен этим. Как Жанна Д'Арк был мягко говоря не в себе. Миссия была превыше всего.

И кстати разве Торой евреям не был обещан Израиль после прихода Мессии? Вот он ваш Мессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошиах(Мессия) должен установить всего-лишь навсего

Царство Божие на Земле, т.е. торжество этики и совести...

 

Так-что ты, дружище, не путай хрен с редькой.

 

А что до коммунизмаи фашизма, то разница между ними

в действительности не так уж и велика. По-этому оба течения

находили изрядный отклик в в сердцах людей.

 

И еще пару слов ради исторической справедливости.

Говоря о коммунистическом перевороте в России - нужно не

забывать, что сделан он на герсанские деньги. И весьма

солидную роль в становлении советской власти и ЧК(НКВД)

сыграли занменитые латышские стрелки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да им-то что? Они ведь латышские.

Ленина спонсировали из-за границы. Хотели Россию в светлое будущее вывести? С чего бы, например, немцам этого хотеть? Ясно же для чего всё это делалось. Чтобы устроить кровавую баню. И для исторической справедливости можно вспомнить что евреи сыграли весьма солидную роль в этой бане. О чем Гитлер и писал. Разве не прав был он в этом? Таковы реалии.

Ты, Алесь, всё плохих и хороших хочешь выявить. Нет никаких хороших и плохих. Все одинаковые. Русские лучше немцев? Или евреи лучше немцев? Видел я и евреев и немцев и на русских насмотрелся - ничем не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право, Ден, любить немцев и не любить русских.

Но русские ЛУЧШЕ, хотя-бы тем, что не создавали войск СС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право, Ден, любить немцев и не любить русских.

Но русские ЛУЧШЕ, хотя-бы тем, что не создавали войск СС!

Ага , лучше , они СС несоздавали , зато НКВД такое создали что оргонизаторы СС им даже в подмётки негодятся ......
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право, Ден, любить немцев и не любить русских.

Но русские ЛУЧШЕ, хотя-бы тем, что не создавали войск СС!

Чем СС выделяется? Я уже говорил что преследуют и убивают за всё что угодно. Не только за принадлежность к евреям. Так почему фашизм выделили особо, если ты сам говоришь что фашизм и коммунизм схожи? Фашисты не взрывали храмы и даже помогли православной церкви, а хуже чем в Сталинских лагерях не было нигде, даже у фашистов. И никто не заморил голодом столько людей, сколько Кремль. В Российской Империи погибло от голода больше народа, чем в первую мировую во всех странах. А скольких они растреляли? Скольких в лагерях сгноили? Скольких во вторую мировую положили?

Лучше, блин... Это лично для тебя они может лучше, а вообще-то Третий Рейх был не так страшен как Советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем СС выделяется?

Есть, Денис, убийство. Но может быть убийство преднамеренное

(да еще с отягощающими обстоятельствамии) и убийство по

неосторожности. Вот так и с СС...Убивали и армейцы...и ССлвцы...

Тут ты прав. Но в армию призывали и в Германии и в России - всех.

А вот в СС - шли только подонки и добровольно. Есть разница?

Как по твойму...

 

Фашисты не взрывали храмы и даже помогли православной

Это ты расскажешь, когда встретишь блокадников-ленинградцев...

Или жителей Хатыни, Лидице или сотен других поселков...

Они тебе и ССовцам, быть может, зачтут это в "Плюс"...

 

а вообще-то Третий Рейх был не так страшен как Советы.

Может ты мне приведешь цитаты из советских документов, в которых

предлагается поголовное истребление евреев или какой-либо еще нации?

 

А вот цитаты из нацистских я тебе приводил уже и не раз.

Вот только ты их почему-то все время забываешь...

 

...а хуже чем в Сталинских лагерях не было нигде, даже у фашистов.

Это ты по собственному опыту так говоришь...или размышлизмы пошли???

А вот Аленин отец - посидел и в тех и в тех...

Так он немецкого языка не мог слышать...даже в песнях и фтльмах.

А на русском - нормально разговаривал... Делай выводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , лучше , они СС несоздавали , зато НКВД такое создали что оргонизаторы СС им даже в подмётки негодятся ......

Да что ты говоришь???

Ты почитай документы по системе под названием РСХА.

Особенно про 6-е управление, более известное, как ГЕСТАПО.

Может тогда перестанешь чушь нести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ты говоришь???

Ты почитай документы по системе под названием РСХА.

Особенно про 6-е управление, более известное, как ГЕСТАПО.

Может тогда перестанешь чушь нести.

Саш , на заборе "Х..." написано , и т.д.

Гестапо ещё и в помине небыло , когда ЧКа уже сотни тысяч своих граждан растреляло и в лагерях сгноило , а к тому времени когда в Гестапо с немецкой педантичностью отчёты писали , у НКВД счёт уже на миллионы шёл . Поэтому ты чушь ненеси , а то у тебя от твоей любви к России "крышу" сносит .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, Денис, убийство. Но может быть убийство преднамеренное

(да еще с отягощающими обстоятельствамии) и убийство по

неосторожности. Вот так и с СС...Убивали и армейцы...и ССлвцы...

Тут ты прав. Но в армию призывали и в Германии и в России - всех.

А вот в СС - шли только подонки и добровольно. Есть разница?

Как по твойму...

А в комсомол кто шел тогда? В комсомол тоже принимали не всех, но значит ли это что можно было быть кем-то другим? Ты совсем не видишь чтоли ситуацию или ты просто не хочешь видеть? Я тебе повторяю: Таково было положение вещей на тот момент. Феномен фашизма развивался как и коммунизм на интузиазме людей что добивалось массированой пропагандой. Не убийствами ведь привлекают людей в свои ряды. Нужны определенные четкие и выверенные шаги и действия чтобы избежать бунта толпы. А немцы бунтовать умеют, в отличие от русских, которые всё терпят. И если они твари, то и мы твари тогда. Мы были пионерами, комсомольцами, носили звездочки с изображением убийцы и безумца. Что нас растрелять теперь за это? Кто-то попал в СС потому что там друг служил или брат и он позвал, подтолкнул к этому. Самым обычным образом это всё происходит. Как и у нас.

Где ты набираешь столько моральных уродов, я вот никак не пойму.

Это ты расскажешь, когда встретишь блокадников-ленинградцев...

Или жителей Хатыни, Лидице или сотен других поселков...

Они тебе и ССовцам, быть может, зачтут это в "Плюс"...

Ну а Германию разве не разбомбили? Война ведь была, так чего ты ожидал от войны?

Дело не в том плюс это или минус, а в том что фашизм не нёс в себе разрушений и изменений таких масштабных для обычных людей. Я к чему тебе про Церковь сказал?

Может ты мне приведешь цитаты из советских документов, в которых

предлагается поголовное истребление евреев или какой-либо еще нации?

 

А вот цитаты из нацистских я тебе приводил уже и не раз.

Вот только ты их почему-то все время забываешь...

А что только нацизм преступен? Что ты прицепился к нацизму? Если русские не числятся в каких-то официальных нацистских партиях, так значит это может искупить все иные преступления? Я тебе сто раз уже говорил что Европе нацизм пофигу был. Европа всегда такой была. Лишь Закон спасает "не белых" от суда Линча. Никогда и нигде чтоли не крушили еврейских магазинов? А негры вообще всю жизнь в рабах пребывали. Что весь юг Северной Америки - это сплошь подонки и уроды чтоли? Тебя заклинило просто на этом. Как винтовку заклинило и всё.

Это ты по собственному опыту так говоришь...или размышлизмы пошли???

А вот Аленин отец - посидел и в тех и в тех...

Так он немецкого языка не мог слышать...даже в песнях и фтльмах.

А на русском - нормально разговаривал... Делай выводы...

Так он евреем наверное был, а не эстонцем?

И почему он жив? Почему СС не убили его? Зачем держали?

Мать у меня тоже не может слышать немецкого языка. Хотя нигде не сидела. Прсто её так немцами запугали еще в детстве. А она живого немца никогда не видела.

Ты свою обиду выказываешь. Личную. Так все мы на кого-то обижены, но не все на нацистов. В Мире не только евреи же есть. Эстонцы еще попадаются местами и иные славяно-арии.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Денис,...

Но ты просто пытаешься не аргументируя оправдать свое преклонение перед фашизмом?

В комсомол тоже принимали не всех, но значит ли это что можно было быть кем-то другим?

Выбор был - становиться добровольно убицей или нет!!!

И сегодня у тебя есть выбор - взять топор и пойти убить

кого-то или нет. Ты же не идешь?

А ССовцы шли...добровольно...

И потом - СС - не комсомол.

С комсомолом можно сравнить гитлерюгенд.

Но не все гитлерюгендовцы шли в СС.

Так-что твои сровнения - детский лепет.

СС начали использовать на фронте только

с 1942-43 гг. А до этого это была организация

с полицейско-иеррористскими функциями, котороя

занмалась созданием и охраной концлагерей...

проведением "Хрустальной ночи" и т.п.

Ну а Германию разве не разбомбили? Война ведь была, так чего ты ожидал от войны?

Я ожидал? Или нацисты?

Они начали войну - так они и привели к бомбежкам Германии,

которую в основном бомбили англо-американские войска.

а в том что фашизм не нёс в себе разрушений и изменений таких масштабных для обычных людей. Я к чему тебе про Церковь сказал?

И что церковь?

Ты почитай про конц-лагеря..

Священники там - основной контингент...

И потом.

Если фашистов так лбили, то почему одновременно с оокупацией

появились партизаны во Франции, Польше и др. странах?

Почему французкие летчики воевали на стороне русских?

А что только нацизм преступен? Что ты прицепился к нацизму? Если русские не числятся в каких-то официальных нацистских партиях, так значит это может искупить все иные преступления? Я тебе сто раз уже говорил что Европе нацизм пофигу был. Европа всегда такой была. Лишь Закон спасает "не белых" от суда Линча. Никогда и нигде чтоли не крушили еврейских магазинов? А негры вообще всю жизнь в рабах пребывали. Что весь юг Северной Америки - это сплошь подонки и уроды чтоли? Тебя заклинило просто на этом. Как винтовку заклинило и всё.

Тебе сказать нечего? Не нашел цитат?

Вот то-то...

Не было у коммуняк той пречтупнуй идеологии,

которая была у нацистов.

Так он евреем наверное был, а не эстонцем?

И почему он жив? Почему СС не убили его? Зачем держали?

Мать у меня тоже не может слышать немецкого языка. Хотя нигде не сидела. Прсто её так немцами запугали еще в детстве. А она живого немца никогда не видела.

Ты свою обиду выказываешь. Личную. Так все мы на кого-то обижены, но не все на нацистов. В Мире не только евреи же есть. Эстонцы еще попадаются местами и иные славяно-арии.)))

Да при чем тут личное...хотя и оно есть...

Ты ответь на простой вопрос:

- Ты согласен считать себя унтерменьшем и подлежать поголовному уничтожению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , на заборе "Х..." написано , и т.д.

Гестапо ещё и в помине небыло , когда ЧКа уже сотни тысяч своих граждан растреляло и в лагерях сгноило , а к тому времени когда в Гестапо с немецкой педантичностью отчёты писали , у НКВД счёт уже на миллионы шёл . Поэтому ты чушь ненеси , а то у тебя от твоей любви к России "крышу" сносит .

Ты хочешь попытаться меня оскорбить?

Ну-ну...

 

Вот только кем посчитают тебя еврея защищающего нацистов?

Не подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто тебе сказал, что в Европе кого-то пугала

коммунистическая идеология? Придурки типа

Резуна или Бунича? Коммунистическая идеология

была весьма популярна в Европе...в т.ч. и в Германии...

И если кого и пугала - то только буржуазию...

Саша, Резун и Бунич - никак не глупее тебя. И в архивах тоже наверняка пковырялись чуть больше тебя, прежде чем написать то, что они написали. Выводы о том, что летом 1941-го Красная армия была развернута к наступлению, а не к обороне, наверняка не на пустом месте сделаны.

В Европе была популярна социал-демократическая, а не коммунистическая идеология, причем в начале, а не в середине 20-го века. и то, во что ее превратил Сталин, я думаю не нравилось не только верхушке, но и многим из тех. кто стоял чуть пониже. повторюсь еще раз: Гитлер и Сталин, пугали правителей "нормальных" стран достаточно сильно. и тот и другой. Но видимо Гитлера все же боялись меньше, если примкнули к нему, а не к Сталину. Уж Болгарии сам бог велел держаться ближе к России, и та "вильнула" к Гитлеру.

 

А НКВД Сань, защищать не надо. Их чистки среди всех без разбору, ничем не лучше гестаповских. И заградотряды с безоружными штрафбатами тоже ничем не лучше. Так что давай не будем. В гестапо не давали 10 лет без права переписки за то что "колхозную корову блядью обозвал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, Резун и Бунич - никак не глупее тебя. И в архивах тоже наверняка пковырялись чуть больше тебя, прежде чем написать то, что они написали. Выводы о том, что летом 1941-го Красная армия была развернута к наступлению, а не к обороне, наверняка не на пустом месте сделаны.

В Европе была популярна социал-демократическая, а не коммунистическая идеология, причем в начале, а не в середине 20-го века. и то, во что ее превратил Сталин, я думаю не нравилось не только верхушке, но и многим из тех. кто стоял чуть пониже. повторюсь еще раз: Гитлер и Сталин, пугали правителей "нормальных" стран достаточно сильно. и тот и другой. Но видимо Гитлера все же боялись меньше, если примкнули к нему, а не к Сталину. Уж Болгарии сам бог велел держаться ближе к России, и та "вильнула" к Гитлеру.

 

А НКВД Сань, защищать не надо. Их чистки среди всех без разбору, ничем не лучше гестаповских. И заградотряды с безоружными штрафбатами тоже ничем не лучше. Так что давай не будем. В гестапо не давали 10 лет без права переписки за то что "колхозную корову блядью обозвал".

Сем.

 

Я уже писал, что для того, чтобы быть уверенным в желании

Сталина покорить Европу, не нужно читать Резуна и Бунича.

Я ведь не с ними спорю...

 

Что до примкнувших...примкнули не все...

Французы, поляки, чехи, сербы, греки - продолжали сопротивляться.

Что до Болгарии - так она и в 1-ю мировую была про-германской.

 

И еще.

Я не НКВД защищаю...Я - против тех кто защищает и пытается освободить

от ответственности ССовцев. Это - совсем не одно и тоже...

Или я не прав?

 

Я хочу напомнить тебе, что в НКВД только командный состав

был набран из добровольцев. А остальные - солдаты призванные

в рамках всеобщей воинской повинности...И не только они...

ТОт-же твой Бунич подтверждает, что летчиков - и тех призывали

в летные училища в рамках повинности...

 

У меня претензий к комунякам, НКВД и т.п. - тоже хватит...

Но это совсем не повод превращать ССовцев в ангелов

и оправдывать тех, кто сегодня ставит им памячтники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прости, Денис,...

Но ты просто пытаешься не аргументируя оправдать свое преклонение перед фашизмом?

Да он мне никуда не уперся этот фашизм. Ни фашисты, ни антифашисты никак меня не трогают. Да и преклонялся бы и что с того? Ты выбрал Сталина, а я бы Гитлера, к примеру. Потому что тебе Сталин удобнее, а мне удобнее Гитлер. О чем и речь, что хрен редьки не слаще, но может быть более приемлем или наоборот менее. И если до сих пор сталинисты есть, то почему бы и фашистам не быть?

Выбор был - становиться добровольно убицей или нет!!!

И сегодня у тебя есть выбор - взять топор и пойти убить

кого-то или нет. Ты же не идешь?

А ССовцы шли...добровольно...

И потом - СС - не комсомол.

С комсомолом можно сравнить гитлерюгенд.

Но не все гитлерюгендовцы шли в СС.

Так-что твои сровнения - детский лепет.

СС начали использовать на фронте только

с 1942-43 гг. А до этого это была организация

с полицейско-иеррористскими функциями, котороя

занмалась созданием и охраной концлагерей...

проведением "Хрустальной ночи" и т.п.

И что? Я тебе говорю что то, чем ты меня тут пугаешь, - это всё было в России в еще больших масштабах. СС ведь осудили? Осудили. Значит они преступники. А в Советах кто этим всем занимался? Инопланетяне чтоли? Тоже ведь люди какие-то. Кто выпускал газету "Красный террор"? Кто читал её?

Я ожидал? Или нацисты?

Они начали войну - так они и привели к бомбежкам Германии,

которую в основном бомбили англо-американские войска.

И что? Так война была или не было войны? Ты совсем не понимаешь что я говорю и отвечаешь не на мои слова, а просто говоришь что-то своё с потолка.

Тебе сказать нечего? Не нашел цитат?

Вот то-то...

Не было у коммуняк той пречтупнуй идеологии,

которая была у нацистов.

Да я их и не искал. И не стану этого делать. Правильно Вован сказал что пока немцы всё скурпулезно записывали, русские уже потеряли счет своим преступлениям против людей. Террор правил страной и террористы по-тихому вершили своили преступления. Положение у них было иное. Фашизм возраждал нацию, а коммунизм захватывал власть и после пытался её удержать путем истребления опасных для режима людей. Даже армию боялись обучать как следует боясь переворота и немцев встретила действительно бездарная армия, солдаты которой даже не знали где лево, а где право. "Сено-солома", блин. И затем такие же бестолковые комисары были приставлены к бывшим белым офицерам, и вторые вели войну, а первые приглядывали за вторыми. И растреливали своих же солдат. Потому что трусы они были на самом деле и до конца своих дней чувствовали себя преступниками и террористами. И мерзко что приходилось подчиняться этим тупым ублюдкам, которые рядом с Гитлером и СС даже близко не стояли. "Нет человека - нет проблемы", вот путь по которому шли и таким образом они решали миллионы своих проблем.

И потом.

Если фашистов так лбили, то почему одновременно с оокупацией

появились партизаны во Франции, Польше и др. странах?

Почему французкие летчики воевали на стороне русских?

Потому что война шла, Алесь. Была война и люди воевали. Никто не любил никаких фашистов. Что тебя всё время в крайности какие-то кидает? Любовь, ненависть. Люди себя-то любят не каждый день, а еще фашистов каких-то любить. Фашизм был более приемлем, вот и всё.

И что церковь?

А что Церковь? Церковь не была уничтожена. А это важно. Значит никто не покушался на святое людей.

Да при чем тут личное...хотя и оно есть...

Ты ответь на простой вопрос:

- Ты согласен считать себя унтерменьшем и подлежать поголовному уничтожению?

Я не собираюсь отвечать на этот вопрос. Вопрос поставлен некоректно. И никто кроме тебя не задает мне таких вопросов.

Нас нельзя предать поголовному уничтожению потому что у нас нет национальности. От нашего названия осталось лишь прилагательное, а существительное утеряно. Или уничтожено. И сделал это не Гитлер, а Империя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он мне никуда не уперся этот фашизм. Ни фашисты, ни антифашисты никак меня не трогают. Да и преклонялся бы и что с того? Ты выбрал Сталина, а я бы Гитлера, к примеру. Потому что тебе Сталин удобнее, а мне удобнее Гитлер. О чем и речь, что хрен редьки не слаще, но может быть более приемлем или наоборот менее. И если до сих пор сталинисты есть, то почему бы и фашистам не быть?

Ьыть могут...например в Германии...или Эстонии...

Но поклонники нацистов среди пострадавших от нацизма народов...

это - нонсенс...на уровне предательства соего рода...

И что? Я тебе говорю что то, чем ты меня тут пугаешь, - это всё было в России в еще больших масштабах. СС ведь осудили? Осудили. Значит они преступники. А в Советах кто этим всем занимался? Инопланетяне чтоли? Тоже ведь люди какие-то. Кто выпускал газету "Красный террор"? Кто читал её?

Понимаешь, Денис...

Я выше писал, что нацизм и коммунизм немного отличаются по идеологии...

Это немного - в слове "интер"...

Нацизм - национал-социализм...

Коммунизм - интер-национал-социализм...

И отсутствие этого "интер" и далает нацизм - преступлением.

Сама коммунистическая идея сводится ко всеобщему равенству и братству...

Отсутствию эксплуатауии человека человеком и т.д. и т.п.

Истоки ее находят еще в проповедях Апостолов...

В дальнейшем ее проповедовали величайшие умы человечества

типа Кампанеллы или Сен-Симона...

Да ...очень часто ее берут на вооружение подонки типа Ленина и Сталина...

Мао и Пол Пота...и им подобные...Но идея то не становится от этого преступной.

Она была и остается СВЕТЛОЙ МЕЧТОЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Чем отличе=ается национал-социализм - лишь тем, что обещает

это самое царство божие на земле лишь одной нации, за счет порабощения

и уничтожения остальных.

 

Именно по-этому нацизм и его проводники ССовцы и объявлены преступниками.

А коммунисты - нет. И сталинизм, как преступная политика, официально осужден...

и на ХХ съезде КПСС...и в 1991 г.

Да я их и не искал. И не стану этого делать. Правильно Вован сказал что пока немцы всё скурпулезно записывали, русские уже потеряли счет своим преступлениям против людей. Террор правил страной и террористы по-тихому вершили своили преступления. Положение у них было иное. Фашизм возраждал нацию, а коммунизм захватывал власть и после пытался её удержать путем истребления опасных для режима людей. Даже армию боялись обучать как следует боясь переворота и немцев встретила действительно бездарная армия, солдаты которой даже не знали где лево, а где право. "Сено-солома", блин. И затем такие же бестолковые комисары были приставлены к бывшим белым офицерам, и вторые вели войну, а первые приглядывали за вторыми. И растреливали своих же солдат. Потому что трусы они были на самом деле и до конца своих дней чувствовали себя преступниками и террористами. И мерзко что приходилось подчиняться этим тупым ублюдкам, которые рядом с Гитлером и СС даже близко не стояли. "Нет человека - нет проблемы", вот путь по которому шли и таким образом они решали миллионы своих проблем.

Полный бред...

Сталинисты так-же возраждали страну, как и нацисты.

Не даром именно в Германии и СССР были в кратчайшие

сроки созданны мощнейшая военная промышленность,

которая производила самое лучшее вооружение той поры.

 

А что до сена-соломы - опять таки предвзятый взгляд...

Что-же твои цивилизованные французы и англичане с

американцами не могли справиться с нацистами....

а вот эта "сена-солома" - справились...

Фашизм был более приемлем, вот и всё.

Кому? Тебе? Или узникам концлагерей?

 

А что Церковь? Церковь не была уничтожена. А это важно. Значит никто не покушался на святое людей.

А что в СССР?

Церковь была уничтожена? Да неужели?

Я не собираюсь отвечать на этот вопрос. Вопрос поставлен некоректно. И никто кроме тебя не задает мне таких вопросов.

Нас нельзя предать поголовному уничтожению потому что у нас нет национальности. От нашего названия осталось лишь прилагательное, а существительное утеряно. Или уничтожено. И сделал это не Гитлер, а Империя.

Ну-ну...

Читай Гитлера,Гимлера, Гебельса...

Они так не думают.

Да и, кстати, большинство русских , белорусов, украинцев, евреев

и т.д. и т.п. - тоже. Они помнят свои корни и гордятся, как и я своими предками.

В т.ч. и за то, что они очистили Землю от нацистов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коммунизм - интер-национал-социализм...

И отсутствие этого "интер" и далает нацизм - преступлением.

Сама коммунистическая идея сводится ко всеобщему равенству и братству...

Отсутствию эксплуатауии человека человеком и т.д. и т.п.

И именно поэтому русские , грузины и евреи , сидели в одних лагерях , морились голодом на лесоповалах , и уничтожались моллонами ....... вот именно за эту идею равенства и братства
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уничтожались, Вов...

Уничтожались преступной шайкой.

Но совсем не за эту идею...не надо передергивать.

А вот в немецких концлагерях - уничтожались

как-раз для осуществления нацистских идей.

В этом, Вав, и разница между сталинистким СССр

и нацистской Германией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вся разница между нацистами и коммунистами в том , что одни называли это строительством счастливиго будущего , а другие завоеванием жизненно важных территорий . Т.е. немцы говорили правду , а коммунисты прикрывались лозунгами и врали ....... Так чем одни отличаются от других ????? У коммуняк идеи лучше , так судят не за идеи , а за действия ..... а судить есть за что , ой как есть .

А твой лепет про осуждение сталинизма на сьезде ..... , ну собралось несколько тысяч мудаков , ну попи..... о том какой Сталин был плохой , и что так больше нельзя бла бла бла ...... А кто они ? кто были те кто присутствовал на этом сьезде и осуждал ? откуда они взялись ? Разве не они были у власти когда уничтожались миллоны ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

Так и нацистов то судили те, кто их создавал...

Англия, Франция, СССР и США.

Что не Англия с Францией продавшие Чехию и Польшу,

только чтобы открыть Германии дорогу к границам СССР,

стремились натравить Гитлера на Сталина? И не Сталин ли,

поддержавший раздел Польши, только и мечтал, чтобы

Германия сцепилась всерьез с Англией, чтобы ударить

Германии в Спину?

 

И знаешь ли что дало им право судить нацистов?

Именно то, что не было в программах всех этих бандитов

(Чемберлена с Черчилем, Д`Аладье с Рузвельтом и Сталина)

не было пункта о порабощении других народов...

 

Все они были бандиты и преступники не меньше Гитлера.

К каждому из ним можно предъявить исторический счет

на многие миллионы жизней. Именно они вместе с Гитлером

развязали 2-ю Мировую. Но про поголовное уничтожение

немцев или кого-то еще они не декларировали, как цель.

А потому - победили!!! И осудили нацизм и СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ьыть могут...например в Германии...или Эстонии...

Но поклонники нацистов среди пострадавших от нацизма народов...

это - нонсенс...на уровне предательства соего рода...

Так про Эстонию речь и была изначально. А что до нас, так у нас нет памятников СС.

Но есть Ленину. Он кстати и до сих пор как фараон лежит в Москве. Это не предательство своего рода? Впрочем, даже это не беспокоит меня, т.к. не считаю Москву своей землей. Пусть там будет что угодно.

Именно по-этому нацизм и его проводники ССовцы и объявлены преступниками.

А коммунисты - нет. И сталинизм, как преступная политика, официально осужден...

и на ХХ съезде КПСС...и в 1991 г.

Я знаю это всё... Осудили по тихому и забыли благополучно. И уважение и симпатия к Сталину не осуждается обществом или Законом. Потому что пугало из него не делали. Зато услышав имя Гитлера все начинают активно рефлексировать. Весь ужас тех лет был собран и вложен в одного человека. Очень удобно, все довольны. И когда кто-то начинает изучать газовые камеры, проводить независимые раследования, поднимать темы по этому вопросу, то не встречает одобрения. Что странно. Казалось бы почему нельзя? Ведь от людей ничего не требуют. Просто кто-то сам по себе раследует не трогая никого. Но нет, именно существующее положение вещей устраивает, пусть оно и выдумано или искажено.

Полный бред...

Нет. Просто это правда.

Сталинисты так-же возраждали страну, как и нацисты.

Не даром именно в Германии и СССР были в кратчайшие

сроки созданны мощнейшая военная промышленность,

которая производила самое лучшее вооружение той поры.

Не так же. Нацисты возраждали нацию. А сталинисты возраждали страну которую сами же и провели через Ад. И ход их мне вполне понятен, но не вызывает одобрения. И до сих пор Кремль живет своей жизнью, а люди своей. Страна-изгой, которой не доверяет ни одна страна-участница второй мировой войны.

А что до сена-соломы - опять таки предвзятый взгляд...

Что-же твои цивилизованные французы и англичане с

американцами не могли справиться с нацистами....

а вот эта "сена-солома" - справились...

Известно как.

Не хочу говорить об этом. Обсуждали уже не раз. Переубеждать тебя я не заинтересован, а сказал это в рамках другой темы.

А что в СССР?

Церковь была уничтожена? Да неужели?

Представь себе, да. Мой дядя в детстве разрубил икону топором. Это была большая картина маслом "Крещение Христа", она висела дома. А моей матери я объяснял основы библии. А в церквях хранили картошку и я иногда в детстве бегал туда курить.

Ну-ну...

Читай Гитлера,Гимлера, Гебельса...

Они так не думают.

Да и, кстати, большинство русских , белорусов, украинцев, евреев

и т.д. и т.п. - тоже. Они помнят свои корни и гордятся, как и я своими предками.

В т.ч. и за то, что они очистили Землю от нацистов...

Какие корни, о чем ты говоришь? Мать полячка, отец татарин... и какие корни в итоге могут быть вообще? И ничего они не очищали, а просто воевали потому что была война.

Вам в выдуманом Мире наверное по-легче живется. Счастливые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш , т.е. группа преступников в лице Англии , США , Франции и СССР осудила действия нацистов , но Эстония отказалась выполнять постановление этого сборища преступников , и тебя это очень возмущает , правильно я тебя понял ?

В тоже самое время другая группа преступников в лице придворного шута Хрущёва и стоящих за ним НКВД/КГБ на своей сходке , т.е. сьезде осуждают действия Сталина и его шайки , и тебя обсолютно невозмущает то что до сих пор на территории России существуют деревни , посёлки и города названные именами этих преступников .

Ситуация однако , Саш где логика и здравый смысл ?

Ааааааааааааа........ понял , во втором случае разговор идё о действиях России , всё молчу , понял , не дурак ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...