Перейти к публикации
Форум - Замок

ЕС...Эстония и нацизм.


Алесь

Рекомендованные сообщения

Так про Эстонию речь и была изначально. А что до нас, так у нас нет памятников СС.

Но есть Ленину. Он кстати и до сих пор как фараон лежит в Москве. Это не предательство своего рода? Впрочем, даже это не беспокоит меня, т.к. не считаю Москву своей землей. Пусть там будет что угодно.

Ну...с этой твоей позицией я знаком.

Но как жить не помня родства...не почитая Рода - я не знаю.

 

Я знаю это всё... Осудили по тихому и забыли благополучно. И уважение и симпатия к Сталину не осуждается обществом или Законом. Потому что пугало из него не делали. Зато услышав имя Гитлера все начинают активно рефлексировать. Весь ужас тех лет был собран и вложен в одного человека. Очень удобно, все довольны. И когда кто-то начинает изучать газовые камеры, проводить независимые раследования, поднимать темы по этому вопросу, то не встречает одобрения. Что странно. Казалось бы почему нельзя? Ведь от людей ничего не требуют. Просто кто-то сам по себе раследует не трогая никого. Но нет, именно существующее положение вещей устраивает, пусть оно и выдумано или искажено.

Так ведь это легко понять.

Гитлер - хотел Россию уничтожить.

Сталин ее спас. При всех его преступлениях - спас...

И этим они оставили о себе память в народе.

Нет. Просто это правда.

 

Не так же. Нацисты возраждали нацию. А сталинисты возраждали страну которую сами же и провели через Ад. И ход их мне вполне понятен, но не вызывает одобрения. И до сих пор Кремль живет своей жизнью, а люди своей. Страна-изгой, которой не доверяет ни одна страна-участница второй мировой войны.

Мы что...Кремль обсуждаем? Или доверие одной страны к другой?

Так что...США или кому-то еще больше верят?

Ты о чем?

В политике слово "доверие" вообще не существует.

Известно как.

Не хочу говорить об этом. Обсуждали уже не раз. Переубеждать тебя я не заинтересован, а сказал это в рамках другой темы.

Не хочешь, потому что знаешь, что не прав.

Выиграл теми методами, которыми удалось...

Пользовавшиеся другими методами поляки,

французы, англичане - оказализь в заднице

меньше, чем за месяц...А Сталин и его генералы

- победили...хотя и положили миллионы людей.

Но если бы они этого не сделали - то нацисты бы

уничтожили ВСЕХ!!!

Представь себе, да. Мой дядя в детстве разрубил икону топором. Это была большая картина маслом "Крещение Христа", она висела дома. А моей матери я объяснял основы библии. А в церквях хранили картошку и я иногда в детстве бегал туда курить.

А при чем тут сСталин?

Он или твой дядя рубил икону?

А кто твоей матушке мешал читать библию

и другие книги. Мы с ней ровестники...

И мне - никто не мешал.

 

Согласен, что религия была не в почете...

Но кто хотел - тот читал...

Какие корни, о чем ты говоришь? Мать полячка, отец татарин... и какие корни в итоге могут быть вообще? И ничего они не очищали, а просто воевали потому что была война.

Вам в выдуманом Мире наверное по-легче живется. Счастливые.

Это, Денис, твое личное мнение...

Мне довелось поговорить с бабушкиным братом,

с моим дедом...с тысячами прошедших войну...

окупацию...партизанские отряды. И они говорили

именно о необходимости уничтожить нацизм,

чтобы спасти народ и страну.

 

 

А те, кто думал, как ты - стали рпедателями в армии

Власова...в СС-дивизиях...просто будучи полицаями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 400
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Саш , т.е. группа преступников в лице Англии , США , Франции и СССР осудила действия нацистов , но Эстония отказалась выполнять постановление этого сборища преступников , и тебя это очень возмущает , правильно я тебя понял ?

В тоже самое время другая группа преступников в лице придворного шута Хрущёва и стоящих за ним НКВД/КГБ на своей сходке , т.е. сьезде осуждают действия Сталина и его шайки , и тебя обсолютно невозмущает то что до сих пор на территории России существуют деревни , посёлки и города названные именами этих преступников .

Ситуация однако , Саш где логика и здравый смысл ?

Ааааааааааааа........ понял , во втором случае разговор идё о действиях России , всё молчу , понял , не дурак ...

Не понял ты, Вов...

Осудили нацистов, хотя и сами их создали.

Это как сейчас вы воюете с БенЛаданом и Талибаном,

вами же выкормленными.

 

Но все-таки осужили...и осудили на ВЫСШЕМ

международном уровне.

То, что существуют города поименованные именами

сталинских приспешников - я не одобряю.

Не правильно это...

Но есть 2 момента:

 

1. много ли их?

 

2. а всегда ли их жители этого хотят?

Вон Киров местные власти уже лет 15 рвутся

переименовать в Вятку. А население - против...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много Саша , много ...... Всяких там Киривов , Калининградов , Держинсков , Ульяновсков и т.д. Это только среди крупных , а помельче и пересчитать невозможно , в каждом районе несколько найдётся .

А ведь преступные действия этих людей осуждены на самом высшем государственном уровне .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мнение населения в этом случае недолжны даже спрашивать , неможет и недолжно на территории государсва существовать населённых пунктов переименнованых в честь того кого признали преступниками и пособниками убийц , просто по определению неможет , потому что государство и правительство должно уважать и выполнять свои законы и постоновления . А иначе недалеко до тех времён когда скажем Ростов переименуют в Чекотилинск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..А те, кто думал, как ты - стали рпедателями в армии

Власова...в СС-дивизиях...просто будучи полицаями...

Сань, был такой фильм, Светланы Сорокиной. не помню названия. Так вот, там утверждается. и насколько я понимаю, подтверждено архивными данными, что в национальных соединениях СС воевало более миллиона советских граждан. То есть около 20% из тогдашней красной армии. Не слишком ли велика доля предателей? И еще неизвестно, не стало ли бы их больше, если бы Гитлер не наводил террор на оккупированной территории. Вован тебе о том и талдычит, что Сталинская сатрапия не лучше была, аж ни с какого боку, но если бы эстонские Козлевичи в Таллине памятник НКВД возвели, ты бы так не возмущался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много Саша , много ...... Всяких там Киривов , Калининградов , Держинсков , Ульяновсков и т.д. Это только среди крупных , а помельче и пересчитать невозможно , в каждом районе несколько найдётся .

А ведь преступные действия этих людей осуждены на самом высшем государственном уровне .

Хочется верить, что и у этих городов со временем поменяют названия.

Хотелось бы, чтобы создали серьезную коммисию, которая разобралась

бы со степенью вины того или иного деятеля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, был такой фильм, Светланы Сорокиной. не помню названия. Так вот, там утверждается. и насколько я понимаю, подтверждено архивными данными, что в национальных соединениях СС воевало более миллиона советских граждан. То есть около 20% из тогдашней красной армии. Не слишком ли велика доля предателей? И еще неизвестно, не стало ли бы их больше, если бы Гитлер не наводил террор на оккупированной территории. Вован тебе о том и талдычит, что Сталинская сатрапия не лучше была, аж ни с какого боку, но если бы эстонские Козлевичи в Таллине памятник НКВД возвели, ты бы так не возмущался.

Знаю, Сем.

 

Если книгу Хоффманна о РОА пройти с калькулятором,

то возможно получится до 2 миллионов. Но не все они

были военнопленными дезертирами.

 

По моим прикидкам - до 100 тыс. казачей кавалерии

набранной в основном в Болгарии и Югославии из бело-казаков...

Да и в других войсках было немало бывших белых.

Хотя и дезертиров хватало...

 

И кроме РОНЫ в полицейско-карательных действиях

части РОА не сильно отметились. И многие ее генералы

и офицеры были убежденными борцами за идею.

Но сути это не меняет...Немцы их использовали,

но если бы победили немцы - у частей РОА не было

даже минимального шанса на то, чтобы освободить

Россию от сталинского режима...Немцы бы им власть

бы ен передали.

 

Сем...еще раз специально для тебя.

Я не оправдываю сталинизм! Но преступления

сталинского режима - не повод для оправданий

нацистских преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы что...Кремль обсуждаем? Или доверие одной страны к другой?

Страну которой правили преступники этой же страны. Если бы Дудаев пришел к власти в Чечне, то в их учебниках не писали бы что он террорист, но отношение соседей было бы соответствующее. Почему Ирану запрещают создавать ядерное оружие? И ты кстати поддерживаешь в этом американцев и поддержишь хоть самого Дьявола. Так же относились и к Советам страны-участницы второй мировой войны. Так же Эстония поддерживала Гитлера, потому что это было выгодно и нужно. Так понятней?

Не хочешь, потому что знаешь, что не прав.

Выиграл теми методами, которыми удалось...

Пользовавшиеся другими методами поляки,

французы, англичане - оказализь в заднице

меньше, чем за месяц...А Сталин и его генералы

- победили...хотя и положили миллионы людей.

Но если бы они этого не сделали - то нацисты бы

уничтожили ВСЕХ!!!

Потому что я объяснял уже что Франция и Англия были в другом положении. Черчиль не швырялся людьми потому что во первых не был тираном, и во вторых потому что ему не грозила виселица в любом случае. Гитлер не собирался уничтожать британцев. Он хотел чтобы Англия признала превосходство Германии.

Положение Сталина было совсем иным. Вся его шайка и он сам были бы казнены прилюдно на Красной площади.

А при чем тут сСталин?

Он или твой дядя рубил икону?

А кто твоей матушке мешал читать библию

и другие книги. Мы с ней ровестники...

И мне - никто не мешал.

 

Согласен, что религия была не в почете...

Но кто хотел - тот читал...

Ой да прекрати уже, а? "Кто хотел, тот читал..." Это с детства прививается родителями и учителями, укладом жизни. Церковь высмеивалась, её заменила Партия, а бога заменил Ленин. Да и как ходить в церковь по воскресеньям если она забита картофелем, церковная утварь разварована, а священники растреляны? Хватит уже аргументы высасывать из пальца. В споре с тобой никогда не родится истина, потому как твоя цель - переспорить.

Это, Денис, твое личное мнение...

Мне довелось поговорить с бабушкиным братом,

с моим дедом...с тысячами прошедших войну...

окупацию...партизанские отряды. И они говорили

именно о необходимости уничтожить нацизм,

чтобы спасти народ и страну.

Это никак не вяжется с тем что славяне служили в немецкой армии. Русских в захваченых городах также никто не уничтожал. Объявлялась новая власть и законы, которым все должны были подчиняться отныне. Моё мнение тоже на чем-то основано, Алесь. Твое мнение не единственное и твое положение в этой войне совсем другое, чем мое, так что не навязывай мне его. Мне оно не надо, я не Исус.

Сань, был такой фильм, Светланы Сорокиной. не помню названия. Так вот, там утверждается. и насколько я понимаю, подтверждено архивными данными, что в национальных соединениях СС воевало более миллиона советских граждан. То есть около 20% из тогдашней красной армии. Не слишком ли велика доля предателей? И еще неизвестно, не стало ли бы их больше, если бы Гитлер не наводил террор на оккупированной территории.

Так для этого и ставили комисаров в боевые части. Так же Гитлер прекрасно понимал что с местным населением нужно дружить чтобы облегчить себе войну. Есть мнение даже что Сталин пускал ложную информацию о преступлениях немецких солдат, о зверствах и т.п. чтобы искуственно вызвать страх и неприязнь к немцам. Так же были и карательные операции в населенных пунктах в которых побывали немцы. Гитлеру было бы глупо так поступать, а он не был глупым. Этим вопросом, кстати, многие историки задаются. Все понимают неправильность таких действий и невыгодность. Возможно совокупность нескольких факторов... Скорее всего, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бы устроить какой-нибудь спиритический сеанс и вызвать Сталина и Гитлера, пусть бы они за себя рассказали. А может у них была бы даже дуэль.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страну которой правили преступники этой же страны. Если бы Дудаев пришел к власти в Чечне, то в их учебниках не писали бы что он террорист, но отношение соседей было бы соответствующее. Почему Ирану запрещают создавать ядерное оружие? И ты кстати поддерживаешь в этом американцев и поддержишь хоть самого Дьявола. Так же относились и к Советам страны-участницы второй мировой войны. Так же Эстония поддерживала Гитлера, потому что это было выгодно и нужно. Так понятней?

Нет аргументов - ты придумал новый?\

Поддерживала Эстония Германию?

 

А где об этом речь?

 

Я выше упоминал и Италию, Испанию, Болгарию

и много других стран, принимавших участие в войне,

как союзники Германии. И где я про них сказал

что-то плохое? Да и граждане многих стран в СС были.

Но нигде, кроме Эстонии, Латвии и Украины - им

памятники не ставят.

 

Так-что не передергвай...

Потому что я объяснял уже что Франция и Англия были в другом положении. Черчиль не швырялся людьми потому что во первых не был тираном, и во вторых потому что ему не грозила виселица в любом случае. Гитлер не собирался уничтожать британцев. Он хотел чтобы Англия признала превосходство Германии.

Положение Сталина было совсем иным. Вся его шайка и он сам были бы казнены прилюдно на Красной площади.

Т.е. ты сам потверждаешь, что другим способов

ведения войны, кроме сталинского, победить фашистов

было нельзя. Тогда какие к нему претензии?

Он и его подручные сделали все, что могли для

спасения и своей страны и Европы.

Ой да прекрати уже, а? "Кто хотел, тот читал..." Это с детства прививается родителями и учителями, укладом жизни. Церковь высмеивалась, её заменила Партия, а бога заменил Ленин. Да и как ходить в церковь по воскресеньям если она забита картофелем, церковная утварь разварована, а священники растреляны? Хватит уже аргументы высасывать из пальца. В споре с тобой никогда не родится истина, потому как твоя цель - переспорить.

Денис...

Ты сам себе противоречишь.

Не смеши людей. Ты мне объясняешь почему я вырос верующим,

а твоя мама нет? Но если это воспитывается родителями с детства,

то как это получилось, что мама не зная Библии привила к ней тебе

интерес и любовь? Абсурдон ведь...

 

Это никак не вяжется с тем что славяне служили в немецкой армии. Русских в захваченых городах также никто не уничтожал. Объявлялась новая власть и законы, которым все должны были подчиняться отныне. Моё мнение тоже на чем-то основано, Алесь. Твое мнение не единственное и твое положение в этой войне совсем другое, чем мое, так что не навязывай мне его. Мне оно не надо, я не Исус.

 

Так для этого и ставили комисаров в боевые части. Так же Гитлер прекрасно понимал что с местным населением нужно дружить чтобы облегчить себе войну. Есть мнение даже что Сталин пускал ложную информацию о преступлениях немецких солдат, о зверствах и т.п. чтобы искуственно вызвать страх и неприязнь к немцам. Так же были и карательные операции в населенных пунктах в которых побывали немцы. Гитлеру было бы глупо так поступать, а он не был глупым. Этим вопросом, кстати, многие историки задаются. Все понимают неправильность таких действий и невыгодность. Возможно совокупность нескольких факторов... Скорее всего, да.

Возможно - твое мнение на чем-то и основывается...

В основном, я думаю, - на твоих фантазиях.

Ты не бывал, как я в 1962 году в Белорусских городах.

А я бывал...и развалины видел...и говорил с теми, кто

как моя мама пережили окупацию...кто был в партизанских

отрядах...кто воевал с нацистами. Т.е. я был для многого

очевидцем или собственными ушами слушал очевидцев.

 

По-этому...это твое " Есть мнение даже что Сталин пускал..."

- если и есть - то у тебя и таких, как ты...кто не видел последствий

той войны...кто судит не по фактам...а по "мнениям"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

Так и я понимаю эстонцев, а не нацистов.

Вот только эстонцы ставят памятники нацистам,

а не просто эстонцам...напримар Каресу или Тамму...

Антссону или Саалумяэ...Отсу или Весски...

По-моему, всё очень просто -- кто против захватнического Союза воевал, тому и ставят. В России в 20-30-х и потом тоже не ставили памятников ни Екатерине II, ни Елизавете Петровне -- их ставили Ленину и Дзержинскому и Кирову и пр. товарищам. Хотя Елизавета и Екатерина сделали несравненно больше для истинного процветания России.

 

Отсу или Весски...

Ты бы ещё предложил Алле Борисовне поставить и Филе Киркорову... Хотя... Если в России и дальше так дела пойдут, я не сильно удивлюсь, если в конце концов начнут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи, Ден...

 

Ты вот тоже коммуняк не любишь.

Но стал бы ты вступать в войска СС?

Сань, ты ещё попроси выбрать чеченца за кого ему воевать -- за чеченских "бандитов"-исламистов или "освободителя"-Россию. Исламисты нынче тоже вроде как не сильно в почёте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, всё очень просто -- кто против захватнического Союза воевал, тому и ставят. В России в 20-30-х и потом тоже не ставили памятников ни Екатерине II, ни Елизавете Петровне -- их ставили Ленину и Дзержинскому и Кирову и пр. товарищам. Хотя Елизавета и Екатерина сделали несравненно больше для истинного процветания России.

 

 

Ты бы ещё предложил Алле Борисовне поставить и Филе Киркорову... Хотя... Если в России и дальше так дела пойдут, я не сильно удивлюсь, если в конце концов начнут.

Не понял твое Иронии.

При чем здесь Пугачева?

Названные мной люди - гордость Эстонии.

И там весьма почитаемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, ты ещё попроси выбрать чеченца за кого ему воевать -- за чеченских "бандитов"-исламистов или "освободителя"-Россию. Исламисты нынче тоже вроде как не сильно в почёте.

А они и выбирают...

Тейп Кадырова - борется как-раз с исламистами...

Конечно - это борьба за власть...но тем не менее...

Или наобюборот - любая война - это борьба за власть...

 

Да и во 2-й Мироовй этот выбор стоял очень конкретно...

Особенно для жителей окупированных Германией стран.

Кто-то шел лизать сапоги нацистам, а кто-то - в партизаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял твое Иронии.

При чем здесь Пугачева?

Названные мной люди - гордость Эстонии.

И там весьма почитаемы.

У Аллы Борисовны и Фили тоже поклонников хватает. И что же?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А они и выбирают...

Тейп Кадырова - борется как-раз с исламистами...

Конечно - это борьба за власть...но тем не менее...

Или наобюборот - любая война - это борьба за власть...

 

Да и во 2-й Мироовй этот выбор стоял очень конкретно...

Особенно для жителей окупированных Германией стран.

Кто-то шел лизать сапоги нацистам, а кто-то - в партизаны.

Ну, а теперь кто-то лижет России, а кто-то пытается вернуть Чечне её национальную гордость. То же самое было и есть и в Эстонии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так-что не передергвай...

Я и не передергиваю. Я тебе Россию показываю в неизвестном тебе свете. Я не знаю как тебя обработали что ты сам этого не видишь.

Т.е. ты сам потверждаешь, что другим способов

ведения войны, кроме сталинского, победить фашистов

было нельзя. Тогда какие к нему претензии?

Он и его подручные сделали все, что могли для

спасения и своей страны и Европы.

Да... Грузин Сталин сделал всё чтобы спасти русских и европейцев, ибо человеколюбец. Ты меня удивляешь не меньше ,чем тебя удивляют памятники СС.

Денис...

Ты сам себе противоречишь.

Не смеши людей. Ты мне объясняешь почему я вырос верующим,

а твоя мама нет? Но если это воспитывается родителями с детства,

то как это получилось, что мама не зная Библии привила к ней тебе

интерес и любовь? Абсурдон ведь...

Ну, тебе не понять, как видно. Библию я просто знал. А про тебя я ничего не объясняю, т.к. не знаю. И веры в тебе особой не вижу, если честно. Ровно столько, сколько и в своей матери, потому что у вашего поколения свое понимание библии и Бога в целом. Меня-то это ведь не волнует. Я просто пример привел разрушеной Церкви и подмены понятий и ценностей коммунистами. А до Церкви мне и дела нет. Она тоже лживая насквозь и труслива весьма.

Возможно - твое мнение на чем-то и основывается...

В основном, я думаю, - на твоих фантазиях.

Ты не бывал, как я в 1962 году в Белорусских городах.

А я бывал...и развалины видел...и говорил с теми, кто

как моя мама пережили окупацию...кто был в партизанских

отрядах...кто воевал с нацистами. Т.е. я был для многого

очевидцем или собственными ушами слушал очевидцев.

 

По-этому...это твое " Есть мнение даже что Сталин пускал..."

- если и есть - то у тебя и таких, как ты...кто не видел последствий

той войны...кто судит не по фактам...а по "мнениям"...

А Грозный ты не видел? Что скажешь?Русские творили беспредел или чеченцы творили беспредел? Или кто творил беспредел?

Грозный разрушили потому что что?

А то что Сталин пускал ложную информацию - это правда и предсказуемый ход. В Германии, кстати, тоже о русских наслышены были крестьяне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем...еще раз специально для тебя.

Я не оправдываю сталинизм! Но преступления

сталинского режима - не повод для оправданий

нацистских преступлений.

Саша!!!!

Еще раз, специально для тебя:

Никто в этой теме не оправдывал нацистских преступлений. Тебе просто твердили что сталинские преступления были ничуть не лучше. И нынешних эстонских правителей я тоже не оправдываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Аллы Борисовны и Фили тоже поклонников хватает. И что же?

И?

 

У Бориски...Трубача и пр. пидиков - их не меньше.

А какое это отношение имеют к НСДАП и СС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а теперь кто-то лижет России, а кто-то пытается вернуть Чечне её национальную гордость. То же самое было и есть и в Эстонии.

Да при чем тут гордость?

Ты про гордость расскажи уничтоженным еврея, цыганам, славянам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не передергиваю. Я тебе Россию показываю в неизвестном тебе свете. Я не знаю как тебя обработали что ты сам этого не видишь.

Ты о чем, Денис?

Я в России прожил больше лет чем ты.

И во времена, более близкие к обсуждаемым, чем ты.

Так-что уж точно не ты мне можешь рассказывать о России.

Да... Грузин Сталин сделал всё чтобы спасти русских и европейцев, ибо человеколюбец. Ты меня удивляешь не меньше ,чем тебя удивляют памятники СС.

Как бы тебе было не смеешно, но это так!

Я согласен, что Сталин не Россию и Европу спасал,

а собственную власть. Но исторически эти цели

сложились...

Ну, тебе не понять, как видно. Библию я просто знал. А про тебя я ничего не объясняю, т.к. не знаю. И веры в тебе особой не вижу, если честно. Ровно столько, сколько и в своей матери, потому что у вашего поколения свое понимание библии и Бога в целом. Меня-то это ведь не волнует. Я просто пример привел разрушеной Церкви и подмены понятий и ценностей коммунистами. А до Церкви мне и дела нет. Она тоже лживая насквозь и труслива весьма.

Может ты еще Библию и написал?

Откуда ты ее знал? А?

Ты еще один...14-й Апостол?

 

А чтто до РПЦ - так она была и при Ленине...и при Сталине.

Эта команда так-же приспособляема, как любые политики...

Так-что ее не уничтожили...а в самом худшем случае - лишь

слегка проредили ряды...

 

А Грозный ты не видел? Что скажешь?Русские творили беспредел или чеченцы творили беспредел? Или кто творил беспредел?

Грозный разрушили потому что что?

Ну не нНу в Чечне крутят большие деньги.

И эти разрушения - часть плана.

Неужели не понятно?

А то что Сталин пускал ложную информацию - это правда и предсказуемый ход. В Германии, кстати, тоже о русских наслышены были крестьяне.

Сталину, Ден, это было не нужно.

Действительность нацистской окупации была

так ужасна, что не надо было ничего гиперболлизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша!!!!

Еще раз, специально для тебя:

Никто в этой теме не оправдывал нацистских преступлений. Тебе просто твердили что сталинские преступления были ничуть не лучше. И нынешних эстонских правителей я тоже не оправдываю.

А нахрен это твердить?

Я что...где-то проявил себя,как коммунист?

Ну разве что, когда оккуупировал Каунас и Кедайняй)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да при чем тут гордость?

Ты про гордость расскажи уничтоженным еврея, цыганам, славянам...

А которым именно рассказывать ????? Тем которых нацисты уничтожали , или тем которых НКВД в лагерях сгноило ?????
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нахрен это твердить?

Я что...где-то проявил себя,как коммунист?

Ну разве что, когда оккуупировал Каунас и Кедайняй)))

А в коммунисты тебя никто незаписывал , это ты ярлыки на меня навешал ))))), тебе просто сказали что правда у тебя косая , однобокая , для тебя одного удобная .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...правда - штука неудобная...колкая.

Что поделать. На то она и правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...