Jump to content
Форум - Замок

ЕС...Эстония и нацизм.

Алесь
 Share

Recommended Posts

Забавно... Я всегда задаю тот же вопрос, когда политические темы заканчиваются Израилем и его отношениями с "мирными, беззащитными" арабскими соседями.))))

Видимо только нас с тобой и волнует судьба Эфиопии))))))))

• Replies 400
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Саша , пример с GM неудачний , при любом кризисе , да и без него выживает сильнейший , целые страны обонкротились . Вся разница в отношении ...... у нас правительство с этим борется , все остольные вопросы переведены в ранг второстепенных , а там ОМОН из Москвы на Дальний Восток перебрасывают чтобы мирных автомобилистов которым детей кормить нечем разгонять

Хоть бы ты не трындел...

У вашего Обамы - главное "рассистский" конфликт разобрать...

Совсепм на днях был сюжет из Белого Дома...

Вот рпи всех ГБ-шных делах...

Ты можешь себе представить, что не то что президент,

а простой начальник милиции станет такой фигней страдать.

А про GM - это ты зря.

Это флагман вашей экономики.

И если он зромает на все 4 колеса - то что говорить про слабаков?

Видимо только нас с тобой и волнует судьба Эфиопии))))))))

Не только...моих соседей-эфиопов волнует...

А меня больше волнует Буркина-Фассо)))

Из друзей-знакомых вроде все на волне, кто-то правда маленько обленился-расслабился, но тотальных провалов вроде нет) Муж мой тоже все на пенсию собирается, но и я, и он понимаем, что через неделю он от скуки всех покусает.

Лиза , понимаешь в чём дело , сейчас можно только гадать как бы сложилась судьба , я там где я есть .

Мне так же как и большинству людей совсем небезразличен мой уровень жизни , но я хочу и слава Богу могу жить и работать спокойно в этой стране , я знаю на 100% что пока я чту закон и вовремя плачу налоги (большие они или маленькие это уже другой вопрос) никто неустроит мне проблемы . И непришлёт какойто бандит , или сынок чновника из мерии рейдеров потому что им понадобилась моя земля , и непроснусь я от лязга гусениц по мостовой , и пердела собственности впрочем как и очередного переворота , путча , революции непредвидется .

Спокойствие , стабильность и уверенность в завтрашнем дне .....

Хоть бы ты не трындел...

У вашего Обамы - главное "рассистский" конфликт разобрать...

Совсепм на днях был сюжет из Белого Дома...

Вот рпи всех ГБ-шных делах...

Ты можешь себе представить, что не то что президент,

а простой начальник милиции станет такой фигней страдать.

А про GM - это ты зря.

Это флагман вашей экономики.

И если он зромает на все 4 колеса - то что говорить про слабаков?

Саша , да будет тебе известно что GM продолжает функционировать , да на место часных инвесторов пришло государство , сам знаешь что свято место пусто небывает .

Саш , сделай мне отдолжение , прокоментирый действие Российских властей , что они то делают с страной и народом , все что у нас происходит , ты уж прости но мне всёт аки лучше знать , я в отличии от тебя ситуацию изнутри вижу .

Вов.

Так это потому, что у тебя бизнес маленький.

А ты почитай жизнеописание Ханта...тили Гетти...и т.п.

И у Ханта взрывали нефтепромыслы...и еще больше он сам взрывал...

И не так давно...каких-то полста лет назад...

А может стоит припомнить, что те же Хант и Гетти - главные подозраваемые

по покушению на братьев Кеннеди. Так-что - не все так гламурно и в США...

Вов.

Так это потому, что у тебя бизнес маленький.

А ты почитай жизнеописание Ханта...тили Гетти...и т.п.

И у Ханта взрывали нефтепромыслы...и еще больше он сам взрывал...

И не так давно...каких-то полста лет назад...

А может стоит припомнить, что те же Хант и Гетти - главные подозраваемые

по покушению на братьев Кеннеди. Так-что - не все так гламурно и в США...

Конечно далеко не всё гламурно , Саш , а я что когдато утверждал обратное ?????

И у нас , как впрочем у всех в мире есть проблемы , только опять же , главный то вопрос в том как правительство к реагирует на ситуацию ......

Вов, я тебя вполне понимаю. Просто, с одной стороны я могу жить практически в любой стране, приняв правила игры и оставаясь при этом собой, с другой я фаталист, я не знаю сколько я проживу даже без лязга гусениц и революций. Но мне комфортно именно в России, такой своего рода душевный комфорт. Моей старшей дочери всеравно на каком языке думать - по русски ли, по английски, по французки ли, мне нет, я не слышу внутренней музыки в английских стихах, так что мое место здесь. Я все сегодня думала, что же поменялось, что невозможно потрогать руками и объяснить тоже невозможно, только наблюдать изо дня в день - люди. Кто-то больше, кто-то меньше. Поколения сменяются примерно каждые 5 лет, в России сейчас видимо быстрее. Очень интересное поколение 88-90 года рождения, циничное и творческое одновременно, с большим потенциалом, а вот следующее более сытое, но и более устойчивое в своем мнении.

Вов, я тебя вполне понимаю. Просто, с одной стороны я могу жить практически в любой стране, приняв правила игры и оставаясь при этом собой, с другой я фаталист, я не знаю сколько я проживу даже без лязга гусениц и революций. Но мне комфортно именно в России, такой своего рода душевный комфорт. Моей старшей дочери всеравно на каком языке думать - по русски ли, по английски, по французки ли, мне нет, я не слышу внутренней музыки в английских стихах, так что мое место здесь. Я все сегодня думала, что же поменялось, что невозможно потрогать руками и объяснить тоже невозможно, только наблюдать изо дня в день - люди. Кто-то больше, кто-то меньше. Поколения сменяются примерно каждые 5 лет, в России сейчас видимо быстрее. Очень интересное поколение 88-90 года рождения, циничное и творческое одновременно, с большим потенциалом, а вот следующее более сытое, но и более устойчивое в своем мнении.

Лиза , понимаешь в чём дело , несмотря на то что я был там рождён , страна всегда была не моя , с самого раннего детства хотелось её покинуть , да можно подстроится и принять правила игры , но у любой игры есть правила , т.е. закон , закон который необходимо соблюдать , причём соблюдать всем игрокам , всем гражданам страны , а в России этого нет , и я так предпологаю что в ближайшем обозримом будущем непредвидется . Вот именно это и является основной причиной по которой я немогу воспринимать Россию как нормальную страну , она для меня была , есть будет державой беззакония , там всегда были правы властьимущие , так чем она тличается от любой Африканской страны в которой правит какойто царёк людоед ????????????????

Лиза , понимаешь в чём дело , несмотря на то что я был там рождён , страна всегда была не моя , с самого раннего детства хотелось её покинуть , да можно подстроится и принять правила игры , но у любой игры есть правила , т.е. закон , закон который необходимо соблюдать , причём соблюдать всем игрокам , всем гражданам страны , а в России этого нет , и я так предпологаю что в ближайшем обозримом будущем непредвидется . Вот именно это и является основной причиной по которой я немогу воспринимать Россию как нормальную страну , она для меня была , есть будет державой беззакония , там всегда были правы властьимущие , так чем она тличается от любой Африканской страны в которой правит какойто царёк людоед ????????????????

Чем отличается можно ответить легко - другой базовой моралью, и законы здесь роли не играют. Я убеждена, что любое государство по сути тоталитарно, и чем оно крупнее, тем более жестки законы подавления, только фантики у этих конфет разные. Сейчас читаю воспоминания Деникина и рождается потихоньку мысль о невозможности другого пути для России, но это так мысли вслух. Я не могу сказать, что у нас совсем не работают законы, я так же получаю официальный доход, плачу все причитающиеся налоги. Судебная система? Да, до безобразия слабая и пока она не поднимется на мало-мальски приличный уровень, законности видно не будет.

Конечно далеко не всё гламурно , Саш , а я что когдато утверждал обратное ?????

И у нас , как впрочем у всех в мире есть проблемы , только опять же , главный то вопрос в том как правительство к реагирует на ситуацию ......

Знаешь...как реагирует ваше правительство - становится сложно понять...

Хотя бы по отношению к Израилю...к Ирану...и т.д. и т.п....

Чем отличается можно ответить легко - другой базовой моралью, и законы здесь роли не играют. Я убеждена, что любое государство по сути тоталитарно, и чем оно крупнее, тем более жестки законы подавления, только фантики у этих конфет разные. Сейчас читаю воспоминания Деникина и рождается потихоньку мысль о невозможности другого пути для России, но это так мысли вслух. Я не могу сказать, что у нас совсем не работают законы, я так же получаю официальный доход, плачу все причитающиеся налоги. Судебная система? Да, до безобразия слабая и пока она не поднимется на мало-мальски приличный уровень, законности видно не будет.

Наверно ты права , любое государство по своей сути тоталитарно , но поверь я даже в кошмарном сне немогу себе представить что скажем Ричард Дейли (мер Чикаго) , поругавшись с каким либо олдерменом , начнёт в открытую пресовать его бизнес , это даже в теории невозможно . Власть дана людям которых мы выбираем , и их непосредственная обязанность следить за соблюдением законности , а неподстраиватся под волеизявление определённого представителя местного или федерального уровня .

Только при этом условии граждане страны становятся в своей основной массе законопослушными , они должны знать что они защещены законом .

А в России как ты сама знаешь этого нет .

Знаешь...как реагирует ваше правительство - становится сложно понять...

Хотя бы по отношению к Израилю...к Ирану...и т.д. и т.п....

Саш , ты знаешь , для всех хорошим быть невозможно ...... любые действия Америки одни и теже люди (читай страны) поддерживают или критикуют в зависимости от того насколько это выгодно или нравится им . Ты исходил слюной по поводу Американской помощи Грузии во время конфликта с Россией , но я больше чем уверен что ты бы стал самым ярым помошником Америки в военных действиях против Ирана ..... Это так , просто маленький пример .....

Все верно...

Ведь Иран - потенциальная угроза всем миру.

А США и Россия - как лидеры должны заниматься

глобальными проблема мира, а не мелкими уколами

друг друга.

Нет, потому что нет политической элиты в правильном понимании этого слова. В чем плюс монархии? Да в том, что ребенок от рождения знает, что будет править страной, и получает правильное образование и воспитание. Когда я прочитала перед вашими выборами биографии потенциальных президентов, то ужаснулась - ни тот, ни другой на эту роль не годились. Да, в истории бывают чудеса, но на то они и чудеса, что случаются редко. А у России откуда за 20 лет взяться такой власти? И наше "доблестное" правительство не специально барахтается в кризисе, оттягивая, а значит и усугубляя проблему, а просто в силу отсутствия опыта и образования не умеет решать подобные вопросы. Все крупные фирмы, из тех у кого из стены не торчит газово-нефтянной кран перестроили свою политику еще полтора года назад и аналитики пашут как проклятые, не надеясь, что само рассосется.

Все верно...

Ведь Иран - потенциальная угроза всем миру.

А США и Россия - как лидеры должны заниматься

глобальными проблема мира, а не мелкими уколами

друг друга.

Саш , ты же понимаешь что это выполнимо только при одном условии , надо построить мост через Берингов пролив и обявить всю территорию Соеденёнными Штатами России , ну или скажем Американской Федерацией :-)))))))))))))))))

Саш , ты же понимаешь что это выполнимо только при одном условии , надо построить мост через Берингов пролив и обявить всю территорию Соеденёнными Штатами России , ну или скажем Американской Федерацией :-)))))))))))))))))

Ты знаешь, Вов, если бы такая утопия приключилась, я бы радовался куда больше. Пока что я вижу, что Россия тянется к очень неприятной связке РФ-Иран-Китай, а от Штатов тем временем "союзники" отваливаются один за другим. Если проанализировать наши новостные каналы - то получается, что из тех, кто пойдет с ними до конца остались только Англия, да все тот же Израиль (несмотря на нынешние ссоры Биби с Обамой). Европа играет в свои игры, Китай и Индия - тоже, ну а про арабов и говорить нечего, те похоже вообще решили, что им роль мирового лидера вполне по плечу.

ЗЫ. Вот только какое все это имеет отношение к Эстонии и эсэсовцам....)))))))))))))) А ну да, под шум всемирного бардака можно немного пройтись своим собственным, неповторимым путем)))))))

Все верно, Сем.

Я бы только еще напомнил о 2-й Мировой.

Отличный пример сотрудничества США и России.

Сань, это было не совсем сотрудничество, это была игра на опережение. Не хотели Рузвельт с Черчиллем отдать Сталину всю Европу, вот и подсуетились.

И такое возможно...

Только Черчиль - спасал Англию....в первую очередь...

Интересы Рузвельта - были более разнообразны.

Но тем не менее...

Это пример сотрудничества, которое совсем не помешало

бы сейчас для борьбы с исламизмской угрозой.

А то штатовские лодки не дежурят у берегов России.

Они сто..."Барыню" приходят послушать?

Ни фига! Они приходят вызнать главную государственную тайну -- как танцевать "Камаринского"... ))))))))

А то штатовские лодки не дежурят у берегов России.

Они сто..."Барыню" приходят послушать?

Но не пишут об этом в новостях ведь.)))

Пусть плавают. А зачем писать об этом?