Перейти к публикации
Форум - Замок

Про знаки от Богов


Рекомендованные сообщения

Про знаки от Богов (для рунологов и ритуалистов) 

В ходе практик, люди обращаются к разным силам, открывают для себя графические ряды или применяют разные заклинания. Часто все это включает в себя такую неудобную часть, как ожидание знаков свыше. Боги или некие другие силы и покровители должны дать знак, одобрить вашу работу. 
 
Эта тема крайне проблемна для большинства. Проблема состоит в том, что бы этот знак засечь, а если умудрились засечь, то расшифровать знамение. 
 
Когда обращения идут к конкретным богам – дело кажется более простым. Священные животные, которых предпочитает бог или богиня, время суток, в которое наиболее полно проступает его сила, растения, посвященные богу. Если вскоре после ритуала нечто из списка явилось во сне – сообразить, что это знак не составит труда. 
 
Уловить этот знак в каузальном потоке сложнее. Вопияли вы, скажем, к Одину. И попалась вам на следующей день бабка на базаре, настойчиво предлагающая поделки из ясеня. Вы спешили, прошли мимо. Проворонили знак. И плачете – бог не дал ответа. 
И так бывает часто. 
Но если вы даже знак уловили, то как его трактовать?.. 
 
Особенно если вы работали не с богами, а на личной силе. Или обращались к каким нибудь духам природы, работали со стихиями. Вы в процессе целого комплекса ритуалов и ждете знаков, когда продолжить, и что делать. И стоит ли продолжать. И во сне нет ответа. Нынче почему – то очень любят ждать ответов во сне. Словно все повально мастера снов стали. 
 
Вы ждете и не знаете чего знать. 
Это происходит во – первых, потому что вы крайне мало осведомлены в нюансах практики, к которой обратились. Вы прочли пару статей с общим описанием, скажем, фейри. Вы с ними не знакомы, повадок и особенностей не знаете и фигушки сообразите, что внезапно забившийся в угол кот означает, что фейри уже к вам прибыли. 
 
А почему – то ставший несладким сахар или несоленая соль, или все это, неведомо как оказавшаяся в пачке с чаем означает, что они либо сердиты, либо дают совет, как и над чем продолжать работать, что бы добиться успеха. 
 
Во – вторых вы очень смутно знаете себя, своих тараканов, психику и у вас нет ЛИЧНОЙ системы знаков. Вы звали бесов и сразу по возвращении с перекрестка узрели черную кошку? Нет, это не к беде. Вам ответили что все будет сделано. 
 
Вы любите птиц, любых. Ассоциируете себя с ними? И на следующий день после ритуала или воззвания находите труп птицы на пути? Хмм… не все гладко. Либо над делом, с которым вы возитесь стоит защита. Либо силы вам отказали. 
 
Вы готовились к ритуалу на кладбище, носили закуп. И на следующую ночь хлынул ливень. А вы любите дождь? Любите? Если да, то вас приглашают продолжить. Если терпеть не можете – значит не пускают. 
И упаси вас боги обращать внимание на ЧУЖИЕ знаки, которые кто-то приводит в книгах или статьях! Автору, может, вороны нравятся, он их привел в пример. Если даже шеренга зябликов прошествует под вашим окном - вы и не заметите, мастер же велел ворон ждать! 
 
Чаще всего знаки от "крупных" божеств бывают простыми и понятными. Например на требе сверху руна появилась, типа трещина или плесень в виде руны, или вмятина. Или убыло количество требы (Тор пивка глотнул), или запах пошел сладкий по комнате. Фрейя очень любит внезапные появления голубей и божьих коровок. Один любит шутить, забирая понравившуюся вашу вещь вместо той, что несете в требу. 
Также, следите за буквенными и словесными знаками. Вот какова вероятность встретить немецкое слово "Гештальт", читая американские рассказы на русском языке? А я встретила... Думая об 
одной проблемке, связанной с кроликом-немцем. 
 
Чтобы правильно читать знаки, вы должны обладать личной системой этих знаков. Четко знать, что вам нравится в окружающей среде, а что нет. И конечно, знать атрибуты сил, с которыми работаете. Иначе… боги, духи, бесы плохие, они не дали ответа, не предупредили, бяки. 
А это не они виноваты, это вы не видите и не умеете видеть. 
 
(c) Kavvira & Mylene Maelinhon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

То есть, если мне, например, нравятся ящерицы, и перед ритуалом я увидела ящерицу, это хорошо? Или это работает только с Богами и только после ритуалов, и ритуалы должны быть связаны с богами или это просто знаки от богов, как "хорошо" и как "плохо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если у меня по дате рождения животное гусь и дерево клен, то они тоже будут давать знаки, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Star Dragon сказал:

А если у меня по дате рождения животное гусь и дерево клен, то они тоже будут давать знаки, правильно?

Вообще не считаю это стоящим внимания...

Если только это для тебя что-то значит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Star Dragon сказал:

То есть, если мне, например, нравятся ящерицы, и перед ритуалом я увидела ящерицу, это хорошо? Или это работает только с Богами и только после ритуалов, и ритуалы должны быть связаны с богами или это просто знаки от богов, как "хорошо" и как "плохо"?

Ты сама для себя в тот момент поймёшь, знак это или нет.

И нет, это не только с Богами работает, это вообще работает у Практиков, тк они более связаны с Природой и Мирозданием в частности, они эти Знаки видят, чувствуют... Тк ГОТОВЫ их принять, в отличие от большинства людей, которые слишком погружены в себя и свои мысли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...