Перейти к публикации
Форум - Замок

О фигурном катании...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 624
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот и закончились соревнования взрослых...

Хотя Камила и Даша - все еще юниорки...

трусова.png

Санька плюхнулась 2 раза...Камила - 3...Дашуня - чисто...

Но у Даши нет четверных...увы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чаще пишу о девочках...

А вот сегодня - о мальчиках...

ветлугин.png

Князев и Лукин - хрусталята...очень прилично выступили!!!

Браво Этери и ее штаб!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трусова показала, как исполнила четверной риттбергер на тренировке

Двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова исполнила на тренировке четверной риттбергер. Видео прыжка она разместила в инстаграме.

 
 
 

Трусова владеет четверным лутцем, флипом, тулупом и сальховом, она успешно исполняла их на соревнованиях ISU. Четверной риттбергер ранее на официальных турнирах ISU женщинами не исполнялся.

Четверной риттбергер дает фигуристу 10,5 баллов в базе, и это меньше, чем лутц и флип, но больше, чем сальхов и тулуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубок России по фигурному катанию обошёл в телерейтингах матчи сборной по футболу

Фигурное катание обошло в рейтингах федерального телеэфира другие виды спорта. Соревнования женщин в произвольной программе на втором этапе Кубка России в прямой трансляции на Первом канале посмотрело более 2 млн зрителей, говорится в отчёте Mediascope.

 
 
image43771255_7a42506d325fb568908829c9c8
Источник: Чемпионат.com

Второе место в списке заняла прямая трансляция матча Лиги наций Россия — Турция. Футбольный матч, завершившийся со счётом 1:1, смотрело 1,7 млн человек. Короткую программу соревнования по фигурному катанию среди женщин на Кубке России смотрело 1,6 млн зрителей.

Победителем соревнований среди женщин на втором этапе Кубка России стала Александра Трусова. Она опередила 14-летнюю Камилу Валиеву, которая дебютировала на взрослом уровне. Валиева лидировала после короткой программы, но не смогла удержать преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем Лежеев: "Как тренеры Плющенко и Тутберидзе - равны по технике".

 

Почему это ложь.

 
Артем Лежеев: "Как тренеры Плющенко и Тутберидзе равны по технике". Почему это ложь.
 
 

Да, так говорят. Из всех щелей я слышу подобное. Из щели Лежаева, из щели Бестемьяновой. Из щели ТАТ было сказано нечто подобное. И ещё многих других. Ведь Плющенко поставил Трусовой четверной риттбергер Пора бы уже закрыть эти двери, чтобы сквозняка не было.

Вот, что сказал Артём Лежаев.

– Кто круче – Плющенко или Тутберидзе?
– Из того, что я видел в Москве на Кубке, как тренеры они в принципе по технике практически равны. Та же Трусова сделала четверной риттбергер, всех покемончиков собрала. Я имею в виду четверные.
– До сих пор не могу прийти в себя от слов, что Тутберидзе и Плющенко равны как тренеры. А как же тогда весь тот скепсис, мол, Плющенко никого не воспитал?
– Там команда суперпрофессиональная работает. Они сами катались, и довольно хорошо. Плюс наличие инфраструктуры играет роль. Да, к ним пришли готовые люди, с базой. Но то, что они пока делают, получается неплохо.

Увы, его слова - неправда. А может он просто желает обратить на себя внимание Плющенко. Или их такому учат в Питере, что команда Тутберидзе ни какая не гениальная.

То, что я говорю - это не моё мнение и не фейк, а доказательственные факты. Всё дело в том, что репортёр задал (как редко подобное встречается) правильный вопрос: "А как же тогда весь тот скепсис, мол, Плющенко никого не воспитал?".

Да, именно, всё дело в воспитанниках. Некоторые говорят, что Тутберидзе ни кого не берёт без тройных прыжков. Это так. Но это не означает, как хотят некоторые индивидуумы, что она их переманивает. Это самая омерзительная ложь Плющенко. Тутберидзе, в отличие от Плющенко, даёт возможность выйти в лидеры.

Трусова пришла к Тутберидзе болтающаяся в середине турнирной таблицы и с постоянным неверным ребром на флипе, недоученным сальховым и лутцем. ТШТ пришлось полностью исправлять её прыжковый контент. Возьмите Алину Загитову. И что? Да тоже самое. Алёна Косторная - тоже самое. Анна Щербакова - ситуация аналогичная. Вероника Жилина - Тутберидзе дала её всё.

Пусть те, кто говорит, что Тутберидзе сманивает лидеров, покажет мне хоть одну фигуристку чемпионку или около того, которую она сманила.

Даже Канышева никогда не была в лидерах. Но, если бы не травма спины, она стала бы одной из. В "Хрустальный" идут из-за того, что только там могут вырастить чемпионов.

Покажите мне, кого вырастил Плющенко. Никого.

Первая заманенная лукавыми речами стала Аделина Сотникова - Олимпийская чемпионка. Вторая - Серафима Саханович. Третья - Настя Тараканова. Четвёртая - Стася Константинова. И никому из них он ничего не сделал. Даже Станиславе Константиновой, некоторые специально указывают на неё, он ничего не дал. Два года Константинова боролась с взрослением и когда переборола, тогда хитровыдуманный Плющенко её и сцапал. Нет ни какого достижения. Ни какого прогресса. Никакого роста.
Четверной риттбергер с недокрутом на две галки к достижению причислить нельзя.

Как я уже писал, группе Этери Тутберидзе нужен всего один год - и ты становишься известным на весь мир. Ты победитель, или на худой конец - на пьедестале почёта, потому, что на соревновании оказались несколько фигуристок "Хрустального". Поэтому, три года "академии", в которой поменялись уже 17 тренеров, не оправдание в отсутствии собственных чемпионов, которые поразили бы мир, как это делают ученицы "Хрустального".

Здесь мы можем увидеть, кто тренирует фигуристок, а кто просто переманивает готовых чемпионок, присваивая себе их заслуги. И две последующие фотографии являются ещё одним доказательством моих слов.

Если тренеры Сергей Дудаков, Этери Тутберидзе и Даниил Глейхенгауз стоят за фигуристками, показывая всем кого они тренируют. Свою гордость.

Артем Лежеев: "Как тренеры Плющенко и Тутберидзе равны по технике". Почему это ложь.
 
 

То на следующей фотографии мы видим "академика" Плющенко рекламирующего себя любимого и где-то позади виднеется Трусова. Мы все видим - кем и кто гордится. Плющенко хвалится собой, а Тутберидзе - своими учениками.

Артем Лежеев: "Как тренеры Плющенко и Тутберидзе равны по технике". Почему это ложь.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус одна фигуристка на олимпийскую медаль в Пекине

 

Фигурное катание приобрело колоссальную популярность в современном спортивном мире. Даже биатлон уже не сравнится с количеством болельщиков. Вот только в плане заработка это по-прежнему один из самых не богатых видов спорта. Но, как и для большинства видов спора главный титул завоевывается раз в четыре года. Впереди зимняя Пекинская Олимпиада 2022, где в фаворитах в фигурном катании считаются российские девочки. Около 5-6 человек из России могут между собой вполне бороться за золотую олимпийскую медаль. Среди соперниц из других стран выделяются японка Рика Кихира, владеющая и тройным акселем, и четверным сальховом, а так же юная американка Алиса Лю, уже двухкратная чемпионка США, на которую штаты возлагали основную надежду. В её арсенале так же тройной аксель и несколько четверных прыжков. Девочка очень интересная, улыбчивая, добрая, даже когда проигрывает, всегда достойно принимает поражение. Внешне очень хрупкая, миниатюрная, рост 147 см, вес даже страшно озвучивать, не более 40 кг.

Фото яндекс картинки
 
Фото яндекс картинки

Но какого было удивление, когда Лю представила свою короткую программу для нового сезона 2020-2021г. Изначально в этой девушке я не узнала ту самую хрупкую и легкую Алису, только подпись выдала себя. С последнего юниорского чемпионата мира Лю заметно изменилась. Внешне это уже далеко не девочка, а девушка. Масса тела заметно прибавилась в сторону порядка 5 кг. И внешне американка повзрослела. Катание под музыку Нино Роты из фильма Федерико Феллини «Дорога». В программе нет ни тройного акселя, даже каскад элементов 3-2, вместо привычных 3-3. Катание тяжёлое, прыжки низкие, а если приглядеться, то и привычные недокруты за которые её постоянно наказывали судьи тоже на месте. Да и сама программа из разряда средне статистическая, даже предыдущие её прокаты были значительно интереснее в плане компонентов. То за что ругается Тутберидзе и Виннер и требует контроля каждого грамма у девочек, в Америке это является нарушением закона. Никто тебя на диету там не отправит, да и слова о лишнем весе не скажет. Только каждые 500 грамм веса-это полная раскоординация прыжков, считай начинать нужно заново. С такими показателями Лю явно отметается из числа претенденток не только на золото Пекина, но и на пьедестал вообще.

Для наглядности прикрепляем видео короткого проката Алисы.

 

А как вы считаете, успеет ли Лю восстановиться к Олимпиаде или заветный период Х всё-таки уже неизбежно выводит одну из главных претенденток из строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это невероятное по силе, мастерству, сложности и эмоциональности выступление. И одна из редких абсолютно заслуженных золотых медалей. Алена - легендарная спортсменка. Характер стальной.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Олимпийская Чемпионка Алина Загитова - самая популярная Спортсменка России!
Alina Zagitova 2020.11.04 Премия "МАТЧ!5 лет"
Церемония вручения премии "МАТЧ!5 лет" в номинации "Самая Популярная Спортсменка России"!
Все эпизоды с Алиной 1080p 25fps
   Цитировать часть сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этап Кубка России в Казани.

Сашка ураган! Сделала 3 четверных, один из которых в каскаде и это после падения. Но её не остановить) Вот это характер! Прирожденный Боец. 1 место заслуженно.

Косторная - плохо(( Делаем выводы - Аленке не нужно было уходить от Тутберидзе. Потеряла свой бесподобный, красивейший 3 аксель. Лучше всех в мире исполняла. Огромная высота. Пролёт. Сказка. Ничего мощнее и красивее я не видела. Сегодня каталась тяжело, еле тянула. Где былая дорожка на 4 уровень, где вращения на 4 уровень? Всё растеряла. Глупышка. Возможно, и даже скорее всего, ей комфортнее у Плющенко, но...есть такие люди, которым нужен кнут и жесткость, чтобы выбить результат. Плохо ты себя знаешь, девочка. Жаль.  Жаль жаль жаль.

Самая красивая фигуристка. Самая гармоничная. Скольжение и 3й аксель были лучше всех. Эх....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...принцессы отпрыгались...

121120-юн.png

У Сони 2 четверных тулупа и 3 аксель...плюхнулась с 3 лутца...

Ника - 2 четверных тулупа...1 с падением...ну и так - много помарок...

Остальные девчушки в шестерке - прелесть...

Но мне больше всех понравилась Дашуня...она еще нам покажет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В США захотели аннулировать результаты Гран-при России по фигурному катанию

Американский журналист Филипп Херш обратится в Международный союз конькобежцев (ISU) из-за несоблюдения рекомендаций по борьбе с распространением коронавируса на этапе Гран-при России. Об этом он написал в Twitter.

Херш заявил, что Россия пренебрегает рекомендациями ISU, разрешая тренерам и фигуристам обниматься после прокатов, при этом делая это без масок и соблюдения дистанции. Он обратил внимание на то, что Россия идет на пятом месте по количеству заболевших коронавирусом, и посчитал, что страна «играет в русскую рулетку», допуская зрителей на трибуны. За нарушение рекомендаций ISU могут последовать штрафы или аннуляция результатов соревнований.

Этап Гран-при прошел с 20 по 21 ноября на льду арены «Мегаспорт». Зрители допускались до соревнований при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил. Победительницей в женских соревнованиях стала Елизавета Туктамышева, в мужских — Михаил Коляда, в парном катании — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а в танцах на льду — Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мишин поставил Плющенко на место. Тот обиделся на Трусову и Косторную и уехал один

 
Сегодня
 
 
 
 
Мишин поставил Плющенко на место. Тот обиделся на Трусову и Косторную и уехал один
 
 

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко - новичок в тренерском деле. И даже наличие в твоей группы звезд первой величины (Александра Трусова и Алена Косторная) не должно давать тебе право смотреть на всех свысока.

Когда Трусова проиграла короткую программу Камиле Валиевой, Евгений Викторович поднял сильный вой - мол, судьи засуживают. Когда на этапе в Сочи короткую программу проиграла Елизавета Туктамышева, Плющенко посчитал нужным вступиться за ученицу своего наставника Алексея Николаевича Мишина.

Да, кому-то этот жест показался красивым и правильным. Вот только сам Алексей Николаевич по-мудрому молчал и не высказывал судьям никаких претензий.

На московском этапе Гран-при Плющенко потерпел крах: его распиаренные фигуристки провалились: Алена с кучей ошибок стала только второй, Трусова за две программы упала пять раз и вообще пролетела мимо пьедестала. Никаких комментариев после произвольной Плющенко не давал. А вот Мишин обратился к журналистам и поставил Плющенко на место. Как вы помните, именно Евгения считают лучшим учеником в карьере великого Профессора.

«Хочу вам сказать о спортсмене, который здесь остался в тени — Женя Семененко. Он показал результаты, которые должны запомниться. Я не помню таких выступлений за всю свою карьеру. Самая большая оценка за технику, выше всех!
Мальчик молодец и это говорит о том, что организм судейской коллегии здоровый. Тот случай, когда я могу сказать, что организм здоров. Поставить самую высокую оценку за технику парню из первой разминки», - сказал Мишин.

А Плющенко... Как сообщил авторитетный телеграм-канал Фигурное катание 24/7, Евгений Викторович не дождался ни Трусову, ни Косторную, и уехал с семьей на оранжевом Порше.

Обиделся, наверное.

https://zen.yandex.ru/figurator

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открыла для себя нового фигуриста. Оч понравился. Морис Квителашвили. Занял 2 место на Гран-При. Жаль, здорово и без ошибок откатал короткую и был 1, а в произвольной на одном прыжке ошибся. Приятный парень. И тоже тутберианец) Прыгает высоко, катается красиво.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний месяц пересмотрел разные кубки по ФК в Европе...

Сейчас смотрю  NHK из Японии...

Ищу соперниц нашим принцессам)

И вспоминаю 1917-18...перед олимпиадой...когда все неленивые

обещали что придут фсякие кихиры и т.п. и затопчут Алинку...

Сегодня такого нет...но все равно - интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Европе - все грустно...

Всех, кроме Кураковой, видели в Москве...

Пока лучшая Эва Киибус...в Москве стала 6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Японии - Ю Ёнг(Корея) и 11 японочек...

Ю завалила короткую...но в произвольной прыгнула чистенько 3А...

Судили ее строго...и пока чуть за 180 за 2 програмы...

578350_big_015084e7c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...