Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

О фигурном катании...

Recommended Posts

дев20.png

Камила была прекрасна...как обычно...

2 четверных тулупа(я не очень)...

А вот Даша - это героиня!!!

Она обыграла Алису...без ультра-си...

Пусть не на много...но обыграла!!!

Правительство Канады может отменить чемпионат мира по фигурному катанию, который должен состояться с 16 по 22 марта, передает Radio Canada.

Напомним, в мире продолжается эпидемия коронавируса.

Опасное заболевание было обнаружено в Китае, но оно распространилось по всему миру.

«Это решение будет принимать правительство. Мы оцениваем ситуацию. Нам нужно быстро ответить на этот вопрос», — заявила министр здравоохранения Квебека Даниэль Макканн.

Канада не будет отменять ЧМ по фигурному катанию из-за коронавируса

сегодня в 00:41, просмотров: 503

В Международном союзе конькобежцев сообщили, что чемпионат мира по фигурному катанию в канадском Монреале не планируется отменять из-за угрозы коронавируса.

«На данный момент риск для здоровья, связанный с коронавирусом, в Канаде оценивается как низкий. Поэтому спортивное мероприятие будет проведено в соответствии с планом», — приводит ТАСС заявление пресс-службы турнира.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Монреале с 16 по 22 марта.

Чемпионат мира по фигурному катанию в Канаде отменен из-за коронавируса

ТАСС, 11 марта. Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года в Монреале отменен по причине эпидемии коронавируса. Об этом сообщает канадский телеканал Си-би-си.

Знает ли наша Настена...

У нее в Твери проходит Первенство России среди деток...

как я понимаю - от 2011 до 2007 г.р...

Лидируют, как обычно, Хрустальный и ЦСКА...

НО!!!

Ни они одни...ультра-си - понравились и девочкам из провинции)))

Выходит Кшецкая из Питера и пытается прыгать четверной...

Но то, вроде, Питер...

Выходит Алена Горбачева из Твери...и тоже прыгает четверной...

Пусть с ошибками...но старается...и значит - преуспеет...

И еще...

Сколько же в России красавиц!!!

Настя из Иваново, если не ошибаюсь

Ты права, Ириш)))

Енто у меня уже маразм начинается)))

Да ну, дело житейское. Тем более Тверь недалеко, чай не на Колыму сослал нашу Настю :36_1_1: Да и на Колыме люди живут. Короче всё хорошо

Последнее видео с прокатом Санечки перед ЧМ...не состоявшимся(((

5 чистых четверных... 4 флип, 4сальхов, 4лутц, 4тулуп-ойлер-3сальхов, 4тулуп...

Такой набор запросто тянет на новый рекорд!

син20к.png

Как всегда - русские красавицы на люду!!!

Синхронное катание...чемпионат проходит в гостях у Робина Гуда...

Короче - как в старой песне - "Танцуй Россия и плачь Европа..."

Если кому интересно:

Наши куколки на 3:12:40 - Team Crystal Ice Junior  и 3:24:50 - Team Junost Junior...

В 12.03.2020 в 7:58 PM, Алесь сказал:

ыходит Алена Горбачева из Твери...и тоже прыгает четверной...

Пусть с ошибками...но старается...и значит - преуспеет...

Алина Горбачева: «Самое яркое впечатление – попытка исполнить четверной сальхов»

Alina-Gorbacheva-1200x800.jpg

12-летняя спортсменка, представляющая федерацию фигурного катания Тверской области, поделилась впечатлениями от первенства России.

Как сообщал портал Tverisport.ru, 12 – 15 марта в Твери проходило первенство России по фигурному катанию среди юношей и девушек младшего возраста (10 – 15 лет). Честь Тверской области на домашнем льду защищала единственная фигуристка – 12-летняя Алина Горбачева. Уроженка Краснодара в последние годы живет и тренируется в Москве под руководством Софьи Федченко, но представляет на соревнования федерацию фигурного катания Тверской области.

На номинально домашнем льду спорткомплекса «Орбита» Алина Горбачева прибавляла по ходу соревнований. В программе исполнения элементов она показала девятый результат среди 29 участниц старшего возраста, в короткой стала шестой, в произвольной заняла четвертое место. По сумме набранных баллов Алина финишировала на четвертой позиции в итоговом протоколе. Другими словами – в одном шаге от пьедестала почета.

48-2.jpg

– Алина, какой настрой у тебя был в последний день первенства России перед произвольной программой?

– Просто чисто откатать программу, сделать хорошо всё, что умею.

– Сильно волновалась?

– Волновалась сразу после разминки. Но постепенно, дожидаясь своего выхода, мандраж практически пропал. Когда вышла на лед для выступления была относительно спокойна и собрана.

– Всё получилось?

– В произвольной – всё. Но можно было сделать это всё намного лучше.

– Куда уж лучше? Прокат получился без падений и явных срывов…

– Да, но на тренировке я эти же элементы делаю на более высокие коэффициенты – плюсы.

58-2.jpg

– Как в целом оцениваешь свое выступление на первенстве России в Твери? В прошлом году, если не ошибаюсь, ты не участвовала в этих соревнованиях.

– Участвовала, но выступила откровенно плохо. Сейчас в целом – намного лучше. Но есть, куда расти. Будем стараться дальше прибавлять в результатах.

– Какое самое яркое впечатление от первенства России?

– Во время исполнения элементов я первый раз попробовала прыгнуть четвертой сальхов. До этого еще ни разу не исполняла квад на официальных соревнованиях. Больше всего запомнился этот момент.

– Квад пока не получился…

– Да, но я его учу совсем недавно. Естественно, летом будем работать над этим прыжком. И к следующему сезону, надеюсь, покажу четверной.

57-2.jpg

– Расскажи, как ты начала заниматься фигурным катанием. Наверное, лет с пяти?

– Нет, с семи. Я поздно начала. Спасибо подружке. Когда нам было по шесть лет, мы отмечали ее день рождения, и она пригласила на каток. Тогда я впервые встала на коньки, и почти сразу поехала. Мне понравилось, на следующий год записалась в секцию фигурного катания.

– Как вы с Софьей Федченко нашли друг друга?

– Софья Анатольевна также родилась в Краснодаре, где занималась фигурным катанием, пока не переехала в Москву. Когда я пришла, она уже подкатывала и тренировала в Москве и Твери. Однажды она приехали в Краснодар, и так получилось, что я с ней покаталась. С тех пор не расстаюсь с Софьей Анатольевной.

63-2.jpg

– И сейчас тренируешься под ее руководством в московской «Академии фигурного катания «Триумф».

– Да, занятия проходят в Химках на ледовой арене Genesis. Шесть дней в неделю, с 7.45 до трех – четырех часов дня.

– А как же школа?

– Я на домашнем обучении. Уроками занимаюсь самостоятельно в свободное от фигурного катания время.

– Нынешний сезон, наверное, пока можно назвать самым удачным в карьере: ты уверенно завоевала путевку на Финал Х зимней Спартакиады учащихся России, сейчас впервые поднялась на четвертое место на первенстве страны.

– Мне психологически стало легче выступать. Волнение уже не такое сильное, и оно не мешает, а, наоборот, помогает лучше настроиться на чистый прокат.

61-3.jpg

Комментарий тренера Софьи Федченко:

88.jpg

– Никогда перед соревнованиями не думаю о местах, которые могут занять мои ученицы. На мой взгляд, это только мешает настрою. Всегда нацеливаю ребенка только на чистый прокат. В элементах Алина в принципе выступила нормально. Мы первый раз попробовали квад – не получилось. Надеюсь, получится в следующем сезоне. А в короткой программе были две небольшие ошибки, которые стоили достаточно дорого – почти четыре балла. Поэтому, конечно, могли быть несколько другие результаты. Но нужно работать, чтобы всегда кататься чисто.

– То есть, если короткая была бы чистой, могли попасть на пьедестал почета?

– Спорт не терпит сослагательного наклонения. Если бы, да кабы… Нужно катать чисто.

– Как впечатления от организации первенства в Твери? Впервые соревнования национального уровня по фигурному катанию принимает спортивный комплекс «Орбита»…

– Мне в «Орбите» понравилось даже больше, чем в прошлом году в «Юбилейном». Здесь теплее, светлее и уютнее.

Фигуристы группы тренера Этери Тутберидзе приостановили тренировки на катке «Хрустальный» до 12 апреля, передает ТАСС.

18 марта Министерство спорта рекомендовало ограничить работу спортивных организаций до 10 апреля из-за угрозы распространения коронавируса.

«Мы исполняем указ мэра Москвы Сергея Собянина и временно приостанавливаем тренировки с 21 марта по 12 апреля», — заявили в пресс-службе Центра спорта и образования «Самбо-70».

Совсемм юная Алена Косторная)

В 27.10.2019 в 8:09 PM, Алесь сказал:

а Жилина в 11 - их активно изучает..

Не просто изучает...а уже прыгает...

Это на тренировке:

А вот 4 тулуп на соревнованиях)))

https://youtu.be/eYSpNXo_lcM

Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение отменить чемпионата мира 2020 года по фигурному катанию, который должен был пройти в Монреале, передает ТАСС.

Как сообщает пресс-служба организации, причиной отмены соревнований стала угроза распространения коронавируса.

По последним данным, от COVID-19 скончались более 136 тыс. человек, 525 тыс. выздоровели. Общее число заболевших превысило 2,1 млн. В Канаде зафиксировали 28 тысяч случаев заражения.

Официальный сайт Международного союза конькобежцев (ISU) сообщает, что новый сезон фигуристов начнется в Китае.

С 9 по 13 сентября в Пекине запланирован турнир серии "Челленджер".

Отмечается, что календарь сезона может быть изменен в связи с ситуацией с пандемией коронавируса.

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова обратилась с просьбой разрешить тренировки фигуристам, несмотря на пандемию коронавируса, передает Sport24.

Она отметила, что у спортсменов уйдет много времени на то, чтобы раскатать ботинки, а также на подготовку программ и тренировки.

«Я, например, очень прошу руководство нашей страны войти в наше положение и разрешить нам аккуратно [тренироваться]. Потому что раскатать ботинки — это две недели. Потом просто раскататься еще две недели, потом нужно делать программы», — сказала она в эфире «Эхо Москвы».

Чемпионат мира по фигурному катанию был отменен из-за пандемии коронавируса.

Российский спортсмен Артур Даниелян включен в топ-5 самых перспективных молодых фигуристов мира по версии издания OA Sport.

В список вошли перспективные фигуристы в возрасте до 21 года. Кроме Даниеляна в топ-пять попали японцы Юма Кагияма и Сун Сато, кореец Чха Чжун Хван, итальянец Даниэль Грассль.

Россиянин стал серебряным призером чемпионата России — 2019 году и чемпионата Европы — 2020.

«Сложно выбрать одного из россиян. Даниелян выделяется на фоне соотечественников Мозалева, Самсонова и Гуменника и уже завоевал серебряную медаль чемпионата Европы», — отмечено в статье.

Японцы просят Медведеву покинуть их страну за нарушение карантина

Японские фанаты фигурного катания остались недовольны поведением Евгении Медведевой, которая могла нарушить режим самоизоляции.

В начале апреля фигуристка прилетела из Канады в Японию, так как в июне должна была принять участие в ледовом шоу Prism on Ice. Столь ранний перелет был обусловлен закрытием границ этих двух стран на неопределенный срок из-за угрозы распространения коронавируса. Позже шоу было отменено, но Медведева осталась в Японии.

Японские пользователи социальной сети Twitter сообщили, что российская фигуристка тренировалась на катке в городе Хатинохе, который ранее был закрыт для посещения в рамках борьбы с распространением вируса. Действия Медведевой были раскритикованы местными жителями, а некоторые фанаты даже призвали фигуристку покинуть Японию.

Печалька...

Мне Плющенко не симпатичен...Но я понимаю девчонку. С их конкуренцией в группе - это психологически невероятно тяжело. Есть люди, которые могут горы свернуть, если их любят и в них верят, а от невнимания зачахнуть, скукожиться и нереализоваться.

Я то же Плющенко не люблю...мне он даже, как спортсмен, не нравился...

Но все-таки меня больше тревожит то, что еще ни одна фигуристка,

которая покинула Этери - не смогла вернуться на прежние позиции...

Не говоря уже - о более высоких...

Даже Медведева(у самого-самого Орсера) - ничего не добилась...