Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

О фигурном катании...

Recommended Posts

Всё бывает впервые, может Сашок как раз всех порвет) Ягудин проигрывал пока к Тарасовой не ушел. Она его психологически здорово подтянула.

Тот же Плющенко падал, падал и смог взять золото. Т.е. у него есть опыт как после 2 места стать олимпийским чемпионом.

Поживем -увидим. Технику прыжков она уже знает. Этого не отнять.

А у Медведевой не было и нет такого потенциала, так что я бы не сравнивала. Трусовой психологическая стабильность нужна.

Эх, Ириш...

я тоже очень болею за Санечку...

Но факты - вещь упрямая...

В связи с переходом Трусовой  обострился интерес к девочкам...

Особенно - к самому началу их карьеры...

Трусова сделала заявление о переходе от Тутберидзе к Плющенко

Российская фигуристка Александра Трусова. сделала заявление о переходе от тренера Этери Тутберидзе в группу двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко.

g41784733_5c8ce649e864b01247876a12f86817
Источник: Спорт-Экспресс

— Дорогие мои друзья! В жизни порой приходит момент, когда надо сделать ответственный шаг. Это нужно, чтобы пойти дальше, к новым рубежам, к новым свершениям. Не всегда это простое решение, но если все обдумано и взвешено, то надо идти вперед решительно и смело, тогда ничто тебя не сможет остановить.

Я приняла решение на следующем отрезке пути начать сотрудничество с Евгением Викторовичем Плющенко. Для меня он не только великий спортсмен, но прежде всего выдающаяся личность и настоящий человек, который, принял все вызовы, выстоял и победил.

Я остаюсь благодарной своим учителям, наставникам и тренерам, которые работали со мной до этого момента. Благодарю Ольгу Михайловну Щевцову и Ларису Николаевну Мелкову, которые открыли для меня чудесный мир фигурного катания, Александра Сергеевича Волкова и Анну Владимировну Цареву, и, конечно, Этери Георгиевну Тутберидзе, которая, не считаясь со временем и обстоятельствами, буквально отдавала мне все лучшее и ценное, что у нее есть. Уверена, у меня еще будет возможность подарить моему великому тренеру не один букет ее любимых цветов.

Также благодарю Даниила Глейхенгауза за подаренные образы и поставленные программы. От всего сердца хочу сказать спасибо Сергею Викторовичу Дудакову за работу со мной, за доброту и порядочность. Уверена, мы еще не раз встретимся и у меня будет возможность сказать ему это лично.

Отдельное спасибо Сергею Розанову за его труд и веру в меня. Он мало говорит о себе, предпочитая дела, а не громкие слова, но без его кропотливой и честной работы не было бы моих достижений и побед. В решающий момент он подставил мне плечо, он мой надежный друг.

Искренняя благодарность учителям общеобразовательной школы «Самбо-70», которые терпели мой тренировочный график и помогали получать образование. Дорогие друзья, еще раз, спасибо за поддержку и пожелания успеха. Я рада открывшейся для меня возможности напрямую общаться с вами. Жду всех на своих выступлениях. Обещаю, я вас не подведу!

15-летняя исполнительница сложных четверных прыжков Александра Трусова — бронзовый призер чемпионата Европы и финала Гран-при, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Международный союз конькобежцев (ISU) объявил об отмене этапа Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в канадском Ричмонде.

Соревнования были запланированы на 26-29 августа. Причиной отмены этапа стала пандемия коронавируса.

«Рабочая группа ISU, отвечающая за планирование сезона в фигурном катании, в настоящее время оценивает последствия данного решения», — говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте организации.

Новый сезон в фигурном катании: когда и где пройдут Гран-при у юниоров, кто выступит от России

Валиева и Усачева будут радовать зрителей уже совсем скоро.

Новый сезон в фигурном катании был под угрозой. Некоторые соревнования отменялись, а тренеры с пессимизмом говорили о возможной отмене не только юниорской, но и взрослой серии Гран-при. Тревожно приближалось 15 июня. До этого дня ISU должен был решить, что делать с началом сезона. Когда дедлайн оказался просрочен, страхи усилились.

Но обошлось. Юниорская серия Гран-при состоится, а потери оказались минимальными. Вместо семи этапов будет шесть, а старт сезона произойдет немного позже, чем обычно.

Уже давно было известно об отмене соревнований в словенском Кошице и канадском Ричмонде. ISU с этим ничего поделать не мог — такое решение местных организаторов. Вместо двух отменных добавился один новый этап — в Риге. Столица Латвии часто принимает юных фигуристов, так что новое место более чем надежно. Обычно этап в Риге проходит через сезон — по нечетным годам. На этот раз традицию придется нарушить.

Официальный старт серии — 9 сентября в Будапеште. Это на две недели позже, чем было запланировано. По сути, все даты проведения турниров остались прежними. Канадский и словацкий этап стояли первыми в календаре. А этап в Риге как раз встал в недельную паузу между последним юниорским и первым взрослым этапом серии. Кроме Венгрии и Латвии юниоров ждут Япония, Чехия, Словения и фигурнокатательная экзотика в виде Узбекистана.

Сохраняй наше расписание, чтобы не пропустить первые старты сезона!

югп2020.png

Минус один этап — это значит, что часть талантливых российских фигуристов не получит право выступить на международном уровне. Даже в предыдущие сезоны мест на этапах ЮГП хватало не всем достойным.

Сейчас наша квота на одном турнире максимальна — по два парня, девушки, танцевальных дуэта и три спортивные пары. Вероятно, ISU рассмотрит вариант с увеличением квот, чтобы больше фигуристов могли получить соревновательный опыт и заработать важный рейтинг.

В отличие от взрослого Гран-при, состав на юниорскую серию определяют сами национальные федерации. В России роль отбора играют открытые прокаты, которые обычно проходят в начале августа в Новогорске. Официальной информации по этому сезону пока не было. Теперь, после утверждения календаря, ждем новости от ФФККР.

Топ-20 фигуристок по рейтингу ИСУ — лучшие фигуристки мира на сегодня

scale_1200

Международный союз конькобежцев (ISU) 7 марта разместил обновлённый рейтинг спортсменок-фигуристок с учётом результатов последних международных турниров.
Вот как он теперь выглядит:

ISU World Standings 2019/2020 Ladies
Standing as of 07.03.2020 17:50

1. Rika KIHIRA (JPN)
2.
Alina ZAGITOVA (RUS)
3.
Satoko MIYAHARA (JPN)
4.
Bradie TENNELL (USA)
5.
Evgenia MEDVEDEVA (RUS)
6.
Kaori SAKAMOTO (JPN)
7.
Alena KOSTORNAIA (RUS)
8.
Wakaba HIGUCHI (JPN)
9.
Anna SHCHERBAKOVA (RUS)
10.
Elizabet TURSYNBAEVA (KAZ)
11.
Alexandra TRUSOVA (RUS)
12.
Eunsoo LIM (KOR)
13.
Sofia SAMODUROVA (RUS)
14.
Mariah BELL (USA)
15.
Mai MIHARA (JPN)
16.
Elizaveta TUKTAMYSHEVA (RUS)
17.
Young YOU (KOR)
18.
Stanislava KONSTANTINOVA (RUS)
19.
Yelim KIM (KOR)
20.
Alexia PAGANINI (SUI)

Нажав курсором на любую из этих фамилий, вы сможете переместиться на страничку учётной карточки спортсменки. Где есть возможность ознакомиться с личными данными фигуристки, её достижениями и результатами, которые напрямую повлияли на нынешний рейтинг.

Итак, в первой двадцатке восемь российских фигуристок.
Это
Алина Загитова, Евгения Медведева, Алёна Косторная, Анна Щербакова, Александра Трусова, Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева и Станислава Константинова.
Солидно, если учесть, что наше ударное звено совсем недавно начало выступать на взрослом уровне.

https://worldpodium.ru/news/alena-kostornaya-anna-shcherbakova-aleksandra-trusova-rossiyskie-figuristki-zanyali-ves

https://worldpodium.ru/news/alena-kostornaya-anna-shcherbakova-aleksandra-trusova-rossiyskie-figuristki-zanyali-ves

Отменённый Чемпионат Мира внушал реальные надежды как болельщикам, так и самим спортсменкам, на российское доминирование на льду.
Но не срослось.
Наблюдая за тем, что происходит в мире, появившиеся было вопросы к организаторам как-то сами собой отпали.
Что ж, не срослось на этот раз, обязательно срастётся позже.
Сегодня главное, чтобы девчата берегли себя, ну и не забывали тренироваться.
Как говорит
Этери Тутберидзе: "Если ты не потренировался, помни, что твой соперник точно потренировался"

И последнее. А вы заметили, какая сильная юная смена вырастает в том-же Хрустальном домике?
Чувствую, совсем скоро все мы будем свидетелями жутко интересных и захватывающих сражений на льду за право представлять Россию на международном уровне.

scale_1200

Мир фигурного катания начинает сходить с ума(((

Сейчас пора переходов из школы в школу...от тренера к тренеру...

Ну я еще могу понять, когда освещается переход Трусовой...

Ну Жилиной...все таки чемпионка России среди детей...

А теперь пошли шедевры само-пиара...

От Этери ушла еще какая-то Парсегова...8 лет...2 юн.разряд...

Но зато с каким шумом:

МК пишет:

- "«Мы приняли решение перейти в другую школу. Свой дальнейший тренировочный путь мы продолжим в академии Евгения Викторовича Плющенко, благодарим его за эту возможность!

Хотим выразить огромную благодарность тренерскому штабу Этери Георгиевны Тутберидзе за полученный бесценный опыт! Благодаря вам мы стали смотреть на фигурное катание совершенно под другим углом.

Спасибо всем сотрудникам «Хрустального» за вашу доброту и заботу, за этот год вы стали нам очень близки!

И, конечно, спасибо нашему тренеру Сергею Александровичу (Розанову), за возможность оставаться частью его команды!», - сообщила юная  фигуристка."

Вот только не понятно - как она к Тутберидзе относится?

Она у Этери поручилась 2-3 месяца перед карантином...

до этого каталась в Воронеже...

Не понимаю я Плющика и Розанчика...как не стыдно...

Ведь переходов такого уровня - десятки тысяч каждый год...

40 minutes ago, Алесь said:

Не понимаю я

Шоубиз, чего ты хочешь? На западе так всегда было. Это в СССР мораль была и скромность в почёте, а теперь всякая козявка себя рекламирует и неважно на чем, о чем. Тщеславие) Дьявол доволен сейчас больше, чем обычно. Вся планета заражена вирусом самопиара - инста, фб и пр хренотень социальная. Фото - от того как она ест до как  прислонилась к дереву или слепила куличек. Брееееееед. Я уже давно не скидываю в соц сети. Надо бы вообще всё поудалять нафиг. Но людей это греет. Борьба за подписчиков и лайки 😜

38 minutes ago, Алесь said:

шум

Очередной громкий переход: Алиса Лю ушла от Лауры Липецки

Это межсезонье запомнится громкими переходами фигуристов.

Алиса Лю. Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Сначала Александра Трусова решила покинуть "Хрустальный" и начать тренировки у Евгения Плющенко.

Потом стало известно, что Рика Кихира планирует тренироваться у Брайана Орсера. Правда, переходом это назвать сложно, поскольку основным тренером фигуристки останется Миэ Хамада.

Но, как известно, бог любит троицу.

Сегодня в твиттере The Skating Lesson появилась информация о переходе пусть и очень молодой, но уже известной американской фигуристки Алисы Лю.

В свои 14 лет она является двукратной чемпионкой США (самой молодой победительницей среди взрослых), серебряной медалисткой финала Гран-При среди юниоров 2019 года, а также обладательницей бронзовой медали юниорского чемпионата мира этого года. Несмотря на юный возраст, Лю считают одной из основных соперниц наших фигуристок на Играх, тем более, что у неё шанс попасть туда весьма велик: равных Алисе по технике в Штатах нет.

В наборе фигуристки есть сразу два ультра-си: тройной аксель (который допускается в короткой программе) и четверной лутц.

У Лауры Липецки Лю тренировалась с пятилетнего возраста и под её руководством получила имеющиеся медали.

Лаура Липецки, Алиса Лю, Лори Николь. Фото: Matthew Stockman/Getty Images

Лаура Липецки, Алиса Лю, Лори Николь. Фото: Matthew Stockman/Getty Images

На прекращение отношений указывает и то, что в сегодняшнем Инстаграм Алисы отсутствуют фотографии с её тренером. В то же время, в соцсети Липецки фотографии до сих пор есть.

Новым тренером фигуристки станет Ли Баркелл, который раньше работал в Крикет Клабе и сейчас тренирует бронзового призёра ЧМ-2019 Винсента Чжоу, известную японку Сатоко Мияхара и канадку Габриэль Дэйлман.

Хореографию фигуристке продолжит ставить Лори Николь. Так же оговаривается, что Алиса будет работать с Массимо Скали.

Информации с чем связан подобный переход пока нет. Но, судя по отсутствию фотографий в Инстаграм фигуристки, он был не самым простым.

Возможно, это связано с тем, что Алиса решила подтянуть свои ультра-си, в которых судьи периодически находили недокруты, ведь своим примером для подражания фигуристка называет Анну Щербакову и Александру Трусову.

Кроме этого, Лю упоминала, что на своём катке она единственная сильная фигуристка, а ей хотелось бы конкуренции, чтобы развиваться и дальше.

В любом случае, я желаю симпатичной и улыбчивой Алисе всего наилучшего.

Что ж, если это действительно так, новый сезон становится ещё интереснее.

Загитова загадочно выпала из фигурного аналога "Оскара"

Первая в истории фигурного катания премия ISU Skating Awards началась странно

Фигурное общество бурлит вовсю. Неужели Алина Загитова, победившая абсолютно везде, проиграла, да еще с треском, всем коллегам сразу? И не получит премию ни в одной из номинаций?

Загитова загадочно выпала из фигурного аналога
Аналог «Оскара» — это серьезно. Конечно, можно снисходительно относиться к премиям в спорте, который все же больше привык распределять места на конкретных турнирах за конкретно содеянное. Но семь номинаций да экспертное жюри профессионалов фигурного катания — это весомо. И это — признание сразу всех: коллег, болельщиков и журналистов.

На чемпионате мира в Монреале-2020 дебют премии не случился. Онлайн-режим — новое в нашей спортивной жизни, вирусом навязанное. И лауреаты первой в истории премии будут объявлены на церемонии, которая как раз и пройдет в таком режиме 11 июля. Шорт-лист претендентов был определен по итогам голосования болельщиков, членов ISU и представителей СМИ, которое прошло еще в период с 1 декабря 2019 года по 10 февраля 2020 года.

После завершения онлайн-голосования свое слово должно было сказать жюри ISU Skating Awards из семи человек: олимпийская чемпионка Татьяна Навка, двукратный чемпион мира Эрик Редфорд (Канада), чемпионка мира Лю Чен (Китай), двукратная чемпионка мира Мики Андо (Япония), пятикратная чемпионка Европы Сюрия Бонали (Франция) и чемпион мира Тодд Элдридж (США).

Эти профи должны были выбрать тройку претендентов в каждой номинации. И должны были учитывать и проанализировать итоги голосования — из какой страны больше всего голосов, общее число голосов без страны, которую представляет фигурист, из каких стран вообще шло активное голосование. Организаторы первой в истории премии очень хотели при награждении избежать гегемонии одной-двух стран. Что понятно и логично.

Задача сложная, но анонс премии, на днях запущенный на официальном сайте ISU, удивил. Алины Загитовой в нем не оказалось. Отец и вдохновитель премии Ари Закарян, общаясь с болельщиками, косвенно подтвердил, что Алина — вне наград. А ведь была номинирована сразу в трех категориях: «Самый ценный фигурист», «Лучший костюм» и «Лучшая развлекательная программа».

И вот тут-то официальный аккаунт ISU испытал всю силу любви болельщиков к Алине: «Где Алина? Без нее ваша премия — фейк»; «Сколько стоит ваша премия?»; «Сотни комментариев, и до сих пор нет ответа? Вы играете в грязную игру!»…

И полетели по миру хэштеги: #WeVotedForAlinaZagitova (Мы голосовали за Алину Загитову) и #BoycottAwardCorruptISU (Бойкот премии коррумпированного ISU).

Последний сезон Алина завершила на середине, успев в составе сборной Европы завоевать золото на Japan Open, стала второй на этапе Гран-при во Франции и третьей — на этапе в Японии. После шестого места в финале серии объявила о приостановке карьеры, не выступала на чемпионате России и на чемпионате Европы, но вошла в состав сборной России на следующий сезон. И если все дело в конкретном сезоне, а предыдущие заслуги — это «ни о чем», гадают болельщики, то зачем тогда спортсменка была вообще номинирована?

Конечно, определить, например, кто «больше остальных сделал для развития популярности фигурного катания с помощью своих фан-баз, внимания масс-медиа и спонсоров» — задача не из легких. У каждой страны — свои герои. Хотя мир фигурного катания и стирает границы обожания признанием заслуг.

А популярность Загитовой в мире, мягко говоря, велика. И звание олимпийской чемпионки и чемпионки мира при нынешней конкуренции в женском одиночном катании — это весомее не бывает.

Поэтому и абсолютно естественно было, буквально не задумываясь, прикинуть: в тройке лидеров «самых ценных» окажутся Алина Загитова, Юдзуру Ханю и Габриэла Пападакис — Гийом Сизерон. Алина за два года выиграла абсолютно все и, даже проигрывая, заставила говорить о себе абсолютно всех. Двукратный олимпийский чемпион Ханю — это несгибаемая воля, мировые рекорды, поиск еще большей сложности и преданность льду. Французы же опутали танцы волшебной паутиной и тоже заставили мир говорить о своей магии на каждом турнире и на протяжении последних лет.

Фанаты готовы биться за Алину Загитову. ISU хранит молчание, как и положено. Так что все развивается по законам жанра. Интрига есть, и ответа до финального дня не будет. А Ари Закарян уже вбрасывает вопрос: а почему вы все решили, что Алины нет ни в одной из номинаций?

Медведева будет тренироваться в России. Тренер пока под вопросом

Фигуристка Евгения Медведева после длительного пребывания в Японии приняла решение вернуться в Россию, а не в Канаду.

Несколько причин

Возвращение Медведевой в Россию обусловленно сразу несколькими причинами. И первая из них - это закрытие канадских границ для иностранцев. Несмотря на свою рабочую визу, Медведева все равно не может попасть в родные стены cricket club.

scale_1200

Вторая причина - это то, что сборной России разрешили начать тренировки на закрытых тренировочных базах и некоторых катках Москвы.

Президент ФФКР Коган сообщил, что Медведева уже сдала отрицательный тест и после двухнедельного карантина сможет приступить к тренировкам.

Ориентировочно

Но как и где будут проходить тренировки спортсменки пока неизвестно. Часть фанатов предполагает, что есть только единственный вариант - это каток ЦСКА, а тренироваться под руководством Елены Буяновой.

scale_1200

С ней у Медведевой уже сложились хорошие отношения. Напомним, что во время зимних каникул она тренировалась именно у нее, когда не смогла улететь в Канаду. Не исключены также включения Орсера и через видеосвязь.

Кто-то не исключает и возможности тренировок у Плющенко в академии, но это пока что кажется маловероятным.

Гран-при и другие

Пока также остается под вопросом ее участие в следующем сезоне. Да, сама фигуристка подтвердила, что будет выступать, ее включили в список сборной.

scale_1200

Но сможет ли она подготовиться к международным турнирам или же придется сняться из-за сложной ситуации. Ведь раньше середины июля Канада ограничения для России не снимет, а следовательно для подготовки к контрольным прокатам в августе остается практически месяц.

Когда рождаются чемпионы?

Идея пришла еще осенью, когда я искала информацию об участниках Гран-при среди юниоров. Подсчитывая достигнутый возраст у юных фигуристов, я заметила, что некоторые месяца повторяются чуть чаще, чем остальные. И захотелось узнать: существует ли связь между датой рождения и успехами в спорте (по крайней мере, в этом виде)?

Итак, в исследовании приняли участие 754 фигуриста из основных видов: одиночное (мужское и женское), спортивные пары, танцы. Ну как - приняли... Их никто не спрашивал, если честно. Вся информация взята из открытой базы данных ISU по рейтингу фигуристов. Удобная штука, оттуда легко перейти к биографии любого спортсмена или пары, есть и взрослые, и юниоры. У каждого из них меня интересовал лишь один параметр - дата рождения.

Но для начала разберемся: а как вообще распределена рождаемость по месяцам? Может, люди в принципе предпочитают рождаться в определенные месяцы, а я пытаюсь приплести это к спорту? Информации в Интернете много, она разнится. Данные по России можно найти в базе ЕМИСС, но нас-то интересует международный уровень. Здесь утверждается, что пик рождаемости приходится на январь, июль, сентябрь, реже - на август. Проверим, как обстоят дела у фигуристов.

Итак, топ месяцев, в которые рождаются спортсмены высокого уровня (да, в рейтинге разные по мастерству спортсмены, но сам факт присутствия их там говорит о многом) выглядит так:

• 1 место - август (10,7%);
  • 2 место - ноябрь (9,9%);
  • 3 место - декабрь (9,2%).

Распределение по месяцу рождения

Распределение по месяцу рождения

Если бы рождения по месяцам были распределены равномерно, то процент должен был составить около 8,3% на каждый месяц. Как видим отклонение есть, хотя и небольшое.

А вот январь и сентябрь как раз оказались в аутсайдерах, меньше них дней рождения лишь в феврале.

А что же по знакам зодиака? Признаться, в астрологию особо не верю, но и категорически не отрицаю. В конце концов, когда-то и гром с молниями считали таинством небес, а теперь это получило научное объяснение. Может, и с гороскопами случится так же.

Топ-3 знака у фигуристов выглядят так:

• 1 и 2 место делятся поровну между Львами и Стрельцами;
  • 3 место - отходит Скорпионам.

Распределение по знакам зодиака

Распределение по знакам зодиака

Что ж, насколько я знаю, эти знаки характеризуются как: активные и сосредоточенные на себе (Львы), не боящиеся трудностей (Стрельцы), стремящиеся показать себя во всей красе (Скорпионы). Не ручаюсь за точность, характеристики в разных прогнозах отличаются, я свой-то знак каждый раз по-новому узнаю. Но вполне подходит под качества, необходимые фигуристам.

Итак, что мы получили? Небольшая взаимосвязь между датами рождения и результатами на льду существует. По крайней мере, на момент исследования. И все же, думаю, она является следствием совершенно объективных причин. Ведь пики рождаемости различаются по странам и годам, а большинство действующих фигуристов родились в конкретный промежуток времени лет в 10 - 15 и в наиболее "фигурнокатательных" странах (Россия, США, Япония, Канада, Китай и некоторые другие).

Но совершенно точно могу сказать, что даже если на самом деле и скрыта какая-то таинственная связь между днем рождения и склонностью к этому виду спорта, в конечном итоге все зависит от самого фигуриста. Ни месяц рождения, ни знак Зодиака не дают путевку на пьедестал (и не отнимают ее).

Призеры ЮЧМ-2020: Камила Валиева (золото), Дарья Усачева (серебро), Алиса Лью (бронза). Из них троих лишь Алиса обладает "популярным" месяцем рождения - августом - и является Львом по знаку зодиака

Призеры ЮЧМ-2020: Камила Валиева (золото), Дарья Усачева (серебро), Алиса Лью (бронза). Из них троих лишь Алиса обладает "популярным" месяцем рождения - августом - и является Львом по знаку зодиака

Статья, конечно, совсем не по астрологии...

Но тем не менее - выделяется - 2 огненных знака и самый трудолюбивый - Козерог.

Но если покопать глубже - выяснится, что для большинства  спортсменов будут

проявляться Солнце, Марс, Юпитер и Плутон...

Тутберидзе признана лучшим в мире тренером фигуристов

сегодня в 18:26, просмотров: 849

Тутберидзе признана лучшим в мире тренером фигуристов

Заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Этери Тутберидзе стала лауреатом премии Международного союза конькобежцев как "Лучший тренер". Россиянка обошла своих именитых коллег - американца Рафаэла Арутюняна и канадца Брайана Орсера.

"Для меня это большая честь", - заявила Тутберидзе по итогам объявления результатов.

Она отметила, что для каждого тренера - счастье, когда его ученики показывают высокие достижения.

УУУррЯЯЯЯЯ!!!

Ученицу Тутберидзе признали новичком года

Алена Косторная
Алена Косторная
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

Российская фигуристка Алена Косторная признана лучшим новичком премии Skating Awards, проходящей под эгидой Международного союза конькобежцев (ISU). Об этом сообщает РИА Новости.

В данной номинации 16-летняя россиянка обошла Александру Трусову и представительницу Южной Кореи Ю Ен. Премия проводится впервые и позиционируется в качестве аналога кинопремии «Оскар».

Косторная тренируется под руководством отечественного тренера Этери Тутберидзе в ЦСО «Самбо 70». Ученицы специалиста, ранее получившей премию ISU как лучший тренер, не раз становились призерами международных соревнований.

В сезоне-2019/2020 Косторная праздновала победу в финале Гран-при по фигурному катанию. Кроме того, она завоевала первое место на чемпионате Европы.

14 hours ago, Алесь said:

Этери Тутберидзе стала лауреатом премии Международного союза конькобежцев как "Лучший тренер"

Да, это справедливо. Она достойна больше, чем кто-либо другой. Такое количество успешных учеников. И столько грязи именно на неё. Беспрецедентное хамство, я считаю. Тем ценнее подобная международная награда. 

:116: ура!

Косторная ушла от Тутберидзе к Плющенко

сегодня в 16:26, просмотров: 459

Косторная ушла от Тутберидзе к Плющенко

Российская фигуристка Алёна Косторная покинула группу Этери Тутберидзе. Об этом тренер сообщила в своем Instagram.

Теперь спортсменка будет тренироваться в академии Евгения Плющенко. Сама Тутберидзе не скрывает своего разочарования в произошедшем. Она написала, что девочки "приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов". Спустя время благодаря продуктивной работе в группе, они добиваются порой колоссальных результатов.

"А дальше… Такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых", - отметила Тутберидзе.

По словам Тутберидзе, появляются новые условия для продолжения совместной работы, "как повышение платы за любовь". Она вспомнила, как Юлия Липницкая не хотела выходить на один лед с Евгенией Медведевой. Затем уже сама Медведева отказалась кататься с Алиной Загитовой.

"Сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...", - добавила специалист.

При этом она вновь отказалась "что-то менять в своей системе подготовки". Тутберидзе подчеркнула, что все делает правильно.

При этом в комментариях Тутберидзе сообщила, что Косторная "ушла к Плющенко", о чем договорились ещё в мае.

И че сказать?

Мир фигурного катания - в шоке...

Еще одной - не хватило тренерского внимания!?

Первое, что отмечают(и я тут согласен) - сейчас начнется

резьба между Косторной и Трусовой. Хватит ли Плющенко

знаний психологии, чтобы как-то это смягчить - не уверен.

Что до Тутберидзе - она все-равно остается в числе лидеров.

В старших есть Загитова и Щербакова.

В юниорах есть  Валиева и Хромых.

В младших есть Акатьева и Петросян.

И это - заявные лидеры...

Причины массового ухода фигуристок от Тутберидзе.

Сегодня

scale_1200

Для российского фигурного катания могут наступить не лучшие времена. Тренерский штаб Тутберидзе, являющийся достоянием и гордостью страны, пытаются превратить в поставщика чемпионок своим конкурентам.

Больше всех в уводе выдающихся воспитанниц ТШТ преуспел Еплющенко, утративший былые качества славного олимпионика и вставший на тропу доминирования коммерческих принципов над спортивными.

Так называемая "Академия Ангелы" приютила Алёну Косторную, Александру Трусову, Веронику Жилину, Софью Титову, Арину Парсегову, Софью Муравьёву, Алёну Жилину.

Не избежали такой участи Анастасия Тараканова и Серафима Саханович. Первая осталась с роликовыми коньками, а вторая со слезами на больничной койке. Остальные фигуристки вместе со своими родителями ждут жареного петуха, видимо полагая, что он клюнет, когда рак на горе свиснет, то бишь не скоро.

Евгений Викторович сейчас испытывает невероятный душевный подъём. Он заявляет, что сенсации ещё будут, что его академия открыта для всех фигуристок, в том числе и для оставшихся пока в Хрустальном. Он готов даже принять в свои ряды Женю Медведеву...

Плач по Трусовой продолжает греметь по всей стране, Косторная гонит лошадей к победе на Олимпиаде, а Орсер читает заклинание: "Женя забери Женю!". Тем временем, для Софьи Акатьевой и Аделии Петросян зарубежные дизайнеры сшили красивые мешки, в которые их придётся уловить. Кто пойдёт на дело известно: Плющенко, Розанов, Михайлов, Алексеев. Выглядеть это будет следующим образом:

Петиция в защиту группы Этери Тутберидзе, адресованная на имя президента РФ, набирает голоса стремительно. По большому счёту, эффект от неё предопределён: умные станут умнее, глупые глупее, а тысячи прочих ни в чём не изменятся. Совести такие вещи не прибавляют, и в самом популярном виде спорта будут присутствовать психотехнологии, использующие человеческие пороки. Жадность, глупость, тщеславие, стадность, эгоизм и ряд других качеств успешно эксплуатируются при продажах товаров и услуг, а также в большом спорте.

Тем не менее, петицию я подписал и рекомендую сделать это всем, кто неравнодушен к судьбе фигурного катания в нашей стране и судьбам юных фигуристок. Трансформация информационного поля от этого только ускорится, что будет способствовать материализации новых побед ТШТ.

Мастерство профессионалов из Хрустального направили против них самих!

Здесь работают настоящие Мужчины, возведшие Этери Георгиевну на пьедестал, как некий символ и организующую силу инновационного фигурного катания.

Конструктор самых сложных в мире прыжков — Сергей Викторович Дудаков создал для Саши Трусовой такую базу, которая будет некоторое время позволять ей обыгрывать самых сильных соперниц, даже тренируясь в Призрачном.

Не припомню ни одной композиции ТЩК, во время исполнения которой, не промелькнула мысль "Браво, Глейх!". Всё подобрано филигранно для каждой фигуристки с учётом её индивидуальных особенностей. Выкинув "ужасные программы" Алёны, Плющенко не устранит её музыкальность, полученную в Хрустальном, и она будет какое-то время терзать на соревнованиях бывших одногруппниц.

Алексей Железняков на занятиях по хореографии раскрывает артистизм этерианок и дарует им беспрецедентные двигательные навыки, расширяющие возможности их влияния не только в спортивной сфере. Это отдельная и сложная тема, но Медведева держится не на "подачках" Трейси, а на том, что смогла увезти за океан из Хрустального.

Движение человеческих душ

Как действует глава частной лавочки "Призрачная" после консультаций с самым близким специалистом, который на 8 лет старше, смотрите ниже.

Применение классического сюжета всё проясняет. Остаётся только подставлять фамилии чиновников, тренеров, родителей, фигуристок. В зависимости от информированности и понимания ситуации. Чьим родителям дали денег? Кто не намного младше Загитовой, а за её славой не поспевает? Кто думает, что её девочки расцветут там, где ей самой расширят полномочия? Кому подпели, что он великий? Кому показали, как выглядит медный грош, а затем положили его себе в карман?