Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

О фигурном катании...

Recommended Posts

1 час назад, Irishka сказал:

К чему это сравнение? 

А где я кого сравнивал то?

Я просто написал, что она чемпионка Европы...

т.е. сделала только первый успешный шажок в карьере...

И благодаря кому ?

Кто поднял ее с 16 места в России среди детей на

2-е среди юниоров...за 1 сезон всего? И кто повел выше?

А если в двух словах - презираю предателей!!!

26 minutes ago, Алесь said:

А где я кого сравнивал то?

Я просто написал, что она чемпионка Европы...

т.е. сделала только первый успешный шажок в карьере...

И благодаря кому ?

Кто поднял ее с 16 места в России среди детей на

2-е среди юниоров...за 1 сезон всего? И кто повел выше?

А если в двух словах - презираю предателей!!!

Алесь, это всё так, но ты пренебрежительно написал о чемпионке Европы (словно это ничего не стоит) и тут же написал о том, какая Тутберидзе  -БОГ. Если это не сравнение, то что? Даже если Косторная никогда ничего не выиграет больше, но она - ЧЕМПИОНКА 2020 навсегда. Я помню обе её программы. Она выиграла однозначно! Превосходное вдохновенное катание. ПОБЕДА заслуженная.

Ну давай-  расстреляй Трусову, Медведеву, Косторную и остальных. К стенке всех, кто посмел уйти. Только повторю еще раз – мы незнаем всех нюансов их общения и обстановки в группе! А именно в этом кроется ответ. Возможно, человек устал. Ушла бы я? Незнаю..сомневаюсь. Я абсолютно верный человек, но..если бы увидела неуважение к себе, пренебрежение....может и скрепя сердцем ушла. Но не предала бы точно. Я даже когда увольнялась, спустя 13 лет!!!!! на одном месте  (все давно свалили на бОльшую зарплату) переживала, но ушла, оставшись в хороших отношениях с директоршей. А она была женщиной мстительной, даже звонила на новую работу одной сотруднице, её новому директору, чтобы сказать какая та сволочь – так была зла на неё. А меня она всё-таки отпустила, потому что я честно сказала, чего хочу и мне нужно идти дальше. Не юлила. И со мной она повела себя тоже честно. 

Я тоже презираю предателей, только ты упускаешь, что здесь ни Косторная, ни остальные присягу верности и служить до гробовой доски Тутберидзе не давали. Они не рабы Тутберидзе и увы...ученики уходят. Вот именно в таких моментах и проверяются люди. Тутберидзе выиграла бы , если бы промолчала и повела себя достойно. Она автоматом стала бы “жертвой”, от которой сбегают неблагодарные девки. А так...написав свои истерические посты по Липницкую (я помню), Косторную, растрезвонив на всю Ивановскую про Медведеву (это было просто низко!)– она только упала до базарной обиженной бабы, вылескивающей свои эмоции в соцсети. И я, как не странно понимаю её – подчеркну еще раз, но пункт “зрелая сильная личность” увы, не пройден. А девки как раз молодцы – пошли своей дорогой и....промолчали! Урок Тутберидзе. Но она его не поняла и не выучила, а значит –наступит снова на грабли.

Трусова хотя-бы ушла вовремя.

А Косторная отняла время на постановку программ...

На фоне этого весьма вероятной смотрится версия,

что она залупила Найку такие условия рекламного контракта,

что ее послали...и отдали контракт Щербаковой...

Вот тут она и психанула...

А уход учеников - это и да...явление не редкое...но тонкое...

КОгда уходят к более сильному тренеру - можно понять.

И рядом мнение человека, который в этом болоте не завяз...

но в курсе...

Цитата

Александр Жулин раскритиковал Косторную

Алена Косторная
Фото: AFP

Двукратный олимпийский призер Александр Жулин раскритиковал жесткий спич чемпионки Европы Алены Косторной в адрес бывшего тренера Этери Тутберидзе.

17-летняя фигуристка после короткой программы на контрольных прокатах дала большое интервью журналистам, рассказав, что в Академии Плющенко такие же тренировки, как и в «Хрустальном», но «никто не гнал, ничего не кричал, не ругался», если что-то не получалось.

– Сложно что-то сказать. Я бы не стал говорить плохо о человеке, который тебя сделал чемпионкой Европы и практически мира, если бы турнир состоялся. Тем более вчера Алена очень невнятно выглядела, а сегодня и вовсе снялась с произвольной программы. Лучше делом доказывать, чем словами. Что касается ее заявления про 10-летних детей на тренировках, то слова о том, что она каталась в толпе с детьми как-то терзают у меня смутные сомнения, – заявил Жулин «СЭ».

Алена Косторная снялась с произвольной программы на контрольных прокатах. Тренер Евгений Плющенко объяснил, что его ученица готовит программу с канадской бывшей фигуристкой Ше-Линн Бурн, но она еще сырая.

1 minute ago, Алесь said:

она залупила Найку такие условия рекламного контракта,

что ее послали...и отдали контракт Щербаковой...

Вот тут она и психанула...

Надеюсь ты понимаешь, что это лишь фантазии? Факты нам не известны.

2 minutes ago, Алесь said:

А уход учеников - это и да...явление не редкое...но тонкое...

КОгда уходят к более сильному тренеру - можно понять.

Что такое сильный тренер - большой вопрос. Плющенко пока, как я вижу, подошел Трусовой больше. Значит он для неё более сильный тренер, вот и весь расклад.

3 minutes ago, Алесь said:

Трусова хотя-бы ушла вовремя.

А Косторная отняла время на постановку программ...

Я думаю, что Тутберидзе не меньше переживала уход Трусовой. Постановка программ - да, время, но не это здесь главное, мы ведь не об этом.

3 minutes ago, Алесь said:

Я бы не стал говорить плохо о человеке, который тебя сделал чемпионкой Европы и практически мира, если бы турнир состоялся.

Она и не говорила. В основная претензия твоя именно в этом.

4 minutes ago, Алесь said:

Лучше делом доказывать, чем словами.

Согласна. Где его собственное "дело"?  Слова человека, который не является Олимпийским чемпионом. Сам не стал чемпионом, зато от него ушла жена к бОлее успешному и который сам бросил жену ради любовницы. Так что человек...мягко говоря так себе. "Судьи" раскудахтались)

Короче, затоптали девчонку обиженные гипопатаммы. Тьфу. 

12 минуты назад, Irishka сказал:

Что такое сильный тренер - большой вопрос. Плющенко пока, как я вижу, подошел Трусовой больше. Значит он для неё более сильный тренер, вот и весь расклад.

Это мы увидим только в следущюем сезоне.

Пока - мы видим работу Этери под другим соусом...

а точнее - то как Плющенко смог организовать процесс

Санечка!

Разок плюхнулась(

Но в целом - сильно...чуть меньше нужно суетиться...

Не хватает пока скорости...

Камила!

Болеро - даже не ожидал, что она ТАКОЕ может станцевать!!!

Разок плюхнулась(

Лизуня Туктик!

Взорвала зал!!!:36_1_11:

НО  тоже плюхнулась(

Анютик!

Тоже плюхнулась...

Музыка мне не понравилась(((

Женя!

НО  тоже плюхнулась(

Неплохо...но от Жени всегда жду чуда...

59 minutes ago, Алесь said:

Пока - мы видим работу Этери под другим соусом...

а точнее - то как Плющенко смог организовать процесс

А что такого "другого" можно увидеть? прыжки, вращения, переходы - у всех соус один плюс минус. Что она должна показать нового технически? 6 -е прыжки что ли?) 

Понятно, что база у неё уже есть. А вот скольжения и музыкальности он ей как раз добавил. Это видно.

Все упали и прокатились на @опке)

Самая интересная программа хореграфически оказалась у Туктамышевой. 

У Медведевой похоже тоже, но она всё провалила, поэтому пока ничего не видно.

7 минут назад, Irishka сказал:

Это видно.

Но не всем...

Нуна наверное в очках пересмотреть:031:

14 minutes ago, Алесь said:

Но не всем...

Нуна наверное в очках пересмотреть:031:

Не, лучше наоборот повязку на глаза напялить, тогда будет очевидно, что Щербакова лучше всех даже если прокатилась на жопе. Впрочем, как и все остальные сегодня.

Ир.

Мне нравится Щербакова...но не с сегодняшней программой...

Сегодня я 1 место отдал бы Лизе!

Фигуристка Медведева решила вернуться в группу Тутберидзе

МОСКВА, 16 сен — РИА Новости, Анатолий Самохвалов. Призер Олимпийских игр, двукратная чемпионка мира российская фигуристка Евгения Медведева возвращается в группу тренера Этери Тутберидзе, под руководством которой работала ранее, сообщил РИА Новости ряд источников, не связанных друг с другом.

image698191_ca7d0824f29177feacfda7efded8

После Олимпиады-2018, где Медведева выиграла две серебряные медали (в одиночном катании и командных соревнованиях), она перешла от Тутберидзе в группу Брайана Орсера и стала тренироваться в Торонто (Канада).

В прошлом году Медведева завоевала бронзу на чемпионате мира. Также среди ее наград — золото (2016 и 2017) и серебро (2018) Чемпионата Европы, золото (2016 и 2017) и бронза (2015) Чемпионата России, а также золото финала Гран-при (2015 и 2016).

Сейчас занимает 13 место в рейтинге Международного союза конькобежцев.

Канадский тренер Брайан Орсер сообщил в интервью RT, что несколько дней назад Евгения Медведева, находящаяся в Москве, в очередной раз связалась с ним и обсудила возможность возвращения к Этери Тутберидзе.

Орсер отметил, что спортсмен должен работать с тренером в режиме реального времени, но из-за пандемии они вынуждены были заниматься в удаленном режиме, но эта работа не была полноценной.

"Лично я поддержу любое решение своей спортсменки как сейчас, так и в дальнейшем", - сказал Орсер, добавив, что у него с Медведевой нет никаких недомолвок и единственная проблема, с которой они не смогли справиться, это пандемия.

Мне тут встретился ролик...18 г...на нем три ЗВЕЗДЫ от Этери

- Полина Шелепень, Юля Липницкая и Саша Трусова...

В ролике отлично виден талант девочек...

но еще лучше можно проанализировать - КАК росла Этери и ее штаб...

Бестемьянова: Произвольная программа Щербаковой - просто фантастика!

сегодня в 17:17, просмотров: 558

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова прокомментировала выступление двукратной чемпионки России Анны Щербаковой на этапе Кубка России в Сызрани.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что 16-летняя Щербакова одержала победу в женском одиночном катании на первом этапе КР, набрав 246,40 баллов.

"В короткой программе она была чуть-чуть зажата для себя. А произвольная программа - просто фантастика! У нее есть такое, что в начале сезона она может на простых шагах споткнуться, это мы помним по прошлому году. Но общее впечатление от произвольной программы просто удивительное - сочетание музыки, ее катание, очень тонко платье подобрано. И, конечно, четверной флип - абсолютно уникальный. Она находится в таком хорошем тонусе. Как она смогла за пандемию его сохранить, я не понимаю", - цитирует Бестемьянову Р-Спорт.

По мнению специалиста, с такой программой и чисто исполненным четверным флипом Щербакова имеет все шансы претендовать на золото чемпионата мира

Сегодня в Сызрани катали короткую юниорки...

Из топ-овых была Сонечка Акатьева...Захарова и Парамонова

(из  тех, кто в топ стремятся)...

Хотя...если честно - то первый десяток - украсил бы любую

сборную мира!!!

Соня на УРА!!! все откатала...сделав 3Акс+3 Тул...и получила

за них более 15 баллов...и всего - 81 балл...отрыв 15 баллов...

Сейчас, кстати, по деткам проходят соревнования...

Есть несколько новеньких "хрусталек"...лет 8-9...интересных...

Но за ними пока послежу молча...

А вот на Кубке - есть девочка из Йошкар-Олы...Даша Садкова...

Но выводил ее Дудаков...

А потом подтвердилось - тоже...новая хрусталька...

Я на нее еще весной обратил внимание)

Она проиграла Петросян и взяла 2 место...

Пока она 8-я...но ролика ее пока не нашел...