Jump to content
Форум - Замок

Куклы

Recommended Posts

Спасибо, мне очень приятно. Хочу не столько своим изделием похвастаться, сколько золотыми руками нашей хозяюшки - Алёнки. Она сшила совершенно замечательное платье, а я только добавила туда цветок из бисера.

Вот не получается прикрепить файлы. Что делать?

Edited by WildWind

• 2 years later...
  • Replies 160
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Прелизззть!!!

У меня тоже есть несколько кукол самодельных.

Это делалось для детей моего друга в Питере, у него трое маленьких детей, две дочки и пацанчик, который помешан на машинках и все время норовит сташить их на ночь к себе в постель. Специально для этих целей была сделана машинка-подушка, с которой он теперь не расстается ни на минутку.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

А это Алиса. Она уже живет у замечательной девочки, которая решила, что Алиса - это подарок ей на день рождения. Несмотря на то, что день рождение еще только будет месяца через три.

Шамаханская царица.

Опубликованное фото

Очень впечатлила меня Шамаханка!) Залюбуешься!

Шамаханка - моя первая попытка отойти от тильд (очень модно сейчас увлечение именно тильдами), которые шьются по лекалам из книжки, одеваются по готовым выкройкам и фиг различишь их меж собой. Изучив технологию шитья кукол, я стала пробовать сама делать выкройки. Вот Шамаханская получилась боль-мень удачно. И фигуристая))) и лицо уже что-то выражает, а не просто две точки вместо глаз.

Шамаханка - моя первая попытка отойти от тильд (очень модно сейчас увлечение именно тильдами), которые шьются по лекалам из книжки, одеваются по готовым выкройкам и фиг различишь их меж собой. Изучив технологию шитья кукол, я стала пробовать сама делать выкройки. Вот Шамаханская получилась боль-мень удачно. И фигуристая))) и лицо уже что-то выражает, а не просто две точки вместо глаз.

Чувствуется ЛИЧНОСТЬ , а не просто куколка!))) Она и без царя царица!)

Хая-из-Шанхая, куклы очень симпатичные), я заметил, что у них у всех, кроме шамаханской царицы не обозначен рот никак...

Это получилось непроизвольно или входило в замысел?

Это получилось непроизвольно или входило в замысел?

Это стиль такой. Куклы - тильды. Придумала одна норвежская дизайнерша и сейчас они очень популярны. В основном они такие.

Опубликованное фотоОпубликованное фото

Но мне они как-то кажутся слишком однотипными. Поэтому ищу свой стиль))))))

• 6 months later...
  • 6 months later...