Перейти к публикации
Форум - Замок

Блузка-топ


Рекомендованные сообщения

блузка-топ

Опубликованное фото

 

Уменьшенный чертеж выкройки:

Опубликованное фото

Размеры 40-52

(отличающиеся данные для разных размеров

приведены последовательно через тире)

Вам потребуется:

трикотажное полотно, растяжимое в поперечном направлении, шириной 150 см и длиной 80 см для всех размеров; двойная игла для швейной машины.

Детали из основной и подкладочной тканей :

1. перед - 1 деталь со сгибом;

2. спинка - 1 деталь со сгибом;

3. шарф-стойка - 2 детали со сгибом.

 

План раскладки при ширине ткани 150 см

Опубликованное фото

Припуски:

припуски по всем срезам - 1,5 см, на подгибку - 3 см.

Раскрой:

детали шарфа разложить на ткани, сложенной вдвое, лицевой стороной вовнутрь, и раскроить. Оставшийся отрез ткани сложить кромками к центру, чтобы образовалось два сгиба. Середины деталей переда и спинки совместить со сгибами ткани и выкроить с одинаковыми припусками на швы.

 

Выкройку можно найти здесь ... http://www.osinka.ru/Pattern/Free/f-118/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Технология пошива.

 

1.Сложить лицевыми сторонами перед и спинку, сколоть боковые срезы и стачать. Если ваша машинка не имеет специальных трикотажных строчек, установите среднюю длину стежка и слегка растягивайте ткань под лапкой во время строчки - это обеспечит эластичность швов. Срезы обметать.

2.Отвернуть подгибку низа на изнаночную сторону, приколоть булавками поперек будущего шва. С лицевой стороны настрочить подгибку двойной иглой, булавки удалить, излишки припуска срезать близко к зигзагообразной строчке.

3.Припуски вдоль американской проймы переда и верхнего среза спинки отвернуть на изнаночную сторону и, чуть растягивая, настрочить с лицевой стороны двойной иглой. Изделие слегка приутюжить.

4.Детали шарфа сложить лицевыми сторонами и стачать по периметру, оставив в области притачивания к горловине разрез длиной 15-20 см. Шарф вывернуть, расправить уголки и приутюжить. Горловину переда присборить, сложить лицевыми сторонами с наружней частью шарфа, совмещая линии середин и притачать по разметке двойной иглой. Припуски шва заутюжить вверх. С изнаночной стороны приколоть внутреннюю часть шарфа-стойки, подвернув припуск и закрыв шов притачивания внешней стороны, и пришить вручную бархатным швом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...