Перейти к публикации
Форум - Замок

Первый беженец от «черного расизма»...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Первый беженец от «черного расизма»

 

02 сентября 2009. Канада предоставила статус беженца белому гражданину ЮАР Брэндону Хантли, признав справедливым его заявление, что на родине Хантли цвет его кожи сопряжен с серьезной опасностью для жизни.

 

Прибыв в Канаду в апреле, Хантли сообщил иммиграционным властям, что в ЮАР он семь раз подвергался нападениям со стороны чернокожих соотечественников, обзывавших его «белой собакой» и «колонизатором». По словам беженца, полиция Южной Африки не предприняла никаких мер для его защиты и наказания виновных. Иммиграционная комиссия признала право Хантли на статус беженца, отметив, что в любой части ЮАР его жизнь будет находиться в опасности.

 

Кроме того, 31-летний беженец пожаловался, что не может обеспечить себе в ЮАР средства к существованию из-за проводимой правительством страны «корректирующей дискриминации». Прежде Хантли работал продавцом, но в последние месяцы сидел без работы.

 

Правящая в ЮАР партия Африканский национальный конгресс выразила возмущение решением канадских властей и назвала их «расистскими».

 

ЮАР — одна из самых опасных стран в мире, там ежедневно совершаются более 50 убийств. Однако власти категорически отрицают, что преступность вдохновляется расовой ненавистью, поскольку жертвами преступников черные становятся не реже, чем белые.

 

После падения режима «апартхейда» в 1994 году ЮАР покинули более 800,000 из четырехмиллионного белого населения страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...