Перейти к публикации
Форум - Замок

Карта личности


Рекомендованные сообщения

Карта Личности по Алистеру Кроули

Карта личности показывает те качества человека, которые следует развить. Это те качества, которые мы открыто проявляем в мире, средства, которые мы используем, чтобы воздействовать на мир вокруг нас. Эта карта показывает нам, как мы представляем себя вовне, какие задачи мы должны совершить в мире и какие вызовы принять.

Для подсчета своей Карты Личности: 
1. Сложите вместе месяц, день и год своего рождения. Например, если вы родились 23 июля 1952 года, сложите: 23+7+1952=1982. 
2. Сложите цифры суммы шага 1 (1982): 1+9+8+2=20. 20-й Аркан - это ваша Карта Личности. 
Примечание: 
если сумма больше 22-х (например, 27), отнимаем 22 (27-22=5).

1. Маг. 
Карта творческой силы, способностей и возможностей в любой сфере. Яркие, талантливые люди с большими организаторскими способностями. Умение вести дела, гибкость, самостоятельность, сообразительность, уверенность и даже самоуверенность и не без причины, мастерство, незаурядные способности, желание рисковать и использовать свои силы, коммуникабельность, умение понимать людей, остроумие, дар убеждения. Склонность вырабатывать собственное мнение, не идти на поводу у чужого, держать ситуацию под контролем. Высокий потенциал сознания, воля, мудрость, проникновение в скрытые законы природы, магическое знание. Для женщины - яркость, способности в ней сочетаются с женственностью.

2. Высшая жрица. 
Карта женских достоинств, связанных с волей. Скрытая сила, мудрость, независимость, уверенность в себе. Экстрасенсорное восприятие, повышенная чувствительность, очень сильная интуиция. Такие способности как ясновидение, телепатия, творческая визуализация, интуитивное знание. Иногда - указание на способности к целительству, в том числе и у мужчин. Карта знания тайн: сплетен - в низшем проявлении, оккультных - в высшем. Такие люди, обладая отличной интуицией, прекрасно осознают слабости других и пользуются этим.

3. Императрица. 
Гармония между внешним и внутренним. Хороший вкус, обаяние, дипломатичность, чувство такта, женственность, инициативность, способность внести красоту в жизнь. Все делается с любовью, удовольствием, приносит радость. Талант в творчестве.

4. Император. 
Указывает на сильную личность, авторитет. Олицетворяет людей зрелых, со стабильным положением в обществе, обладающих силой убеждения и возможностью влиять на людей. Карта очень рациональная, крайне трезвый подход к жизни, дефицит эмоций. Самоконтоль и самодисциплина, властность, амбиции, решительность, уверенность, целеустремленность. У такого человека внутри заложен "железный стержень", он ощущает себя хозяином жизни. Не боится брать на себя ответственность за других людей, но при этом держит их в полном подчинении. Часто сигнификатор руководителя.

5. Иерофант. 
Мудрость, уважение традиций, религиозность, дипломатичность, дружелюбие, милосердие, терпимость, снисходительность, честность.Такие люди любят чему-нибудь поучить. Часто - сигнификатор учителя. Карта благословления, защиты, обучения, но в то же время указание на ограничение личной свободы, необходимость приспосабливаться, соблюдать определенные правила.

6. Влюбленные. 
Символ творческого вдохновения, чувств, углубления в себя, абстрактного мышления. Внутренняя борьба между страстями и совестью. Внутренний конфликт между мирской и духовной любовью, грехом и добродетелью, страстным желанием и самовоспитанием. Карта искушения, испытания, выбора.

7. Колесница. 
Сила воли, самоконтроль, целеустремленность, самоуважение. Люди действия. Часто пренебрегают дипломатией и идут напролом. Стойкий и прямой до резкости характер, сильные эмоции. При этом тонкая и ранимая натура. Любовь к борьбе, активности, достижениям, путешествиям. Карта магов.

8. Правосудие. 
Сильный интеллект, уравновешенность, умение контролировать себя в ситуации, быть собранным, умение делать верные выводы. Справедливость, честность, умение уравновешивать противоположности, врожденное чувство гармонии, соразмерности и равновесия, общительность. Карта является символом равновесия духа и умения найти общий язык с другими людьми, особенно в важных делах. Зрелость и жизненный опыт - в сфере психики. Эта карта говорит о стремлении к развитию, о поиске свободы и независимости, о стремлении к самовыражению. Поиск правды или справедливости, действия без предубеждения и предвзятости, способность различать правду и ложь.

9. Отшельник. 
Уравновешенность, осторожность, внутренняя собранность, честность, сдержанность, терпеливость. Карта психической зрелости, разумные поступки. Человек, который не ориентируется на мнение окружающих, критерий его поступков - его совесть, внутренняя убежденность, он сам принимает решения. Замкнутый, скрытный человек, иногда некоторая эмоциональная стерильность, отсутствие чувств. Движение внутрь, нахождение своего внутреннего света, одиночество, терпение, чувство меры во всем, ученичество.

10. Колесо фортуны. 
Везунчик от рождения, родился "в рубашке", счастливая судьба. Оптимизм, настрой на лучшее, хорошее здоровье. Прогресс, творчество, самосовершенствование, окружающие любят таких людей. Иногда жизнь с крутыми взлетами и падениями, чередуются притоки вдохновения и апатия, депрессия, частые перемены в жизни.

11. Сила. 
Карта талантливых, отважных, отчаянных людей. Довольство собой, самодостаточность, необычайная выносливость, умение достигать цели, уверенность в себе, терпение. Творческие способности. Физическая и духовная сила. Карта выхода на новый уровень, низкая энергия чувственности, вожделения трансмутируется в духовную силу, умение обуздывать страсти, "внутренний зверь" берется под контроль. Преодоление старых стереотипов и обусловленностей.

12. Повешенный. 
Жертвенность, бескорыстное служение, самопожертвование. Карта боли и страданий, исполнения долга и отказа от чего-то сознательно или в силу необходимости (вынужденно), значимая перемена позиции, отношения, новая ориентация и трансформация. Принуждение к отказу от чего-либо, что все равно было бесполезным, карта кармическая, лучше не сопротивляться. Отбирают все самое дорогое, за что зацеплены, единственная цель - духовный рост, необходимость прорыва сквозь старые модели поведения. Карта светлых духовных учителей, посвященных. Она же карта суицида как попытки избежать страданий.

13. Смерть. 
Радикальная трансформация, глубокие перемены, изменения во взглядах на жизнь, обновление, кризис, когда умирает старое представление о мире. Болезненное уничтожение старого, учение отпускать и изменяться. Расширение мировоззрения, отказ от ограничений. Феникс, восстающий из пепла.

14. Умеренность. 
Умение адаптироваться в любой сфере, спокойный, уравновешенный взгляд на жизнь, умеренность в потребностях и желаниях, аккуратность, точность, практичность, внутреннее спокойствие, умение управлять эмоциями. Такой человек не ставит перед собой недосягаемых целей, ему мало надо, его это удовлетворяет. Мир в душе, гармония, состояние внутренней свободы. Умение объединять противоположности.

15. Дьявол. 
Есть определенный тип людей, которым "Дьявол" приносит успех - людям в структурах власти или работающим с крупными суммами денег. Это карта политиков, банкиров, часто яркие и талантливые люди. Такой человек прежде всего исходит из выгоды - это единственный критерий, "цель оправдывает средства", зависимость от материальных благ, тщеславие, нездоровая сексуальность, внутренняя постоянная зависимость от каких-то мыслей и желаний. Искушение деньгами, властью, силой. Сексуальные извращения, наркомания. Черная магия как средство удовлетворение своего стремления к власти и тщеславия.

16. Башня. 
Чрезвычайная внутренняя чувствительность, болезненность восприятия, повышенная эмоциональность. Иногда - психические заболевания или осложнения на психику. Стресс. Активность, агрессивность.

17. Звезда. 
Вера в свои силы, чувство покоя, оптимизм. Спокойствие и мир в душе, поиск внутренней красоты и гармонии, согласие с собственной совестью, мечтательность. Веселость, задор, контактность, инициативность, деловитость, любопытство и целеустремленность. Карта альтруизма и совести, читоты, гармонии, свободы. Творческие способности. Человек ведом светлыми силами, возможности творческой визуализации, ясновидения, ченнелинг. Карта ангела-хранителя.

18. Луна. повышенно-эмоциональный, неустойчивый характер, восприимчивость к чужому влиянию. Художественные, артистические способности. Мечтательность, хорошо развитое воображение. Очень сильная интуиция и умение видеть скрытые мотивы. Способности к ясновидению, целительству, занятиям медитацией. Карта окончательной, самой трудной проверки, посвящения - встречи с Тенью, выход на срединный путь.

19. Солнце. 
Высокий уровень сознания, мудрая душа. Себялюбие (в хорошем смысле), находчивость, изобретательность, оптимизм, веселье, детская непосредственность и искренность, раскрепощенность, внутренняя свобода. Хорошее здоровье, мощный внутренний источник энергии. Творческая самореализация, раскрытие таланта.

20. Суд. 
Большая духовная энергия, безоговорочная уверенность в своих силах, умение управлять группами людей. Связана с таким понятием, как эгрегор. Внутреннее пробуждение, вдохновение, активная работа. Карта связана с покаянием, очищением, изменение сознания, качественный внутренний переворот, обновление, искупление кармы.

21. Мир. 
Свобода от иллюзий, принятие мира таким, какой он есть, нахождение своего места в жизни. Человек, нашедший свою половину, достигший высшей ступени познания и гармонии во Вселенной, космический союз, сжигание кармы. Учителя, миссионеры, неограниченные возможности и способности. Обретение своего сокровенного, глубочайшего центра. Возможность закрыть тяжелейшие кармические программы. Высокая душа.

22 (0). Шут. 
Непредсказуемые, творческие люди с неординарными решениями, слушают только свой внутренний голос, а не мнение окружающих. Ориентация на то, что по душе. Легкомысленны, но с ними бывает весело. Почти всегда не умеют зарабатывать деньги, а если и зарабатывают, то работа им по душе, в основном связаны с искусством. Легкость в общении, чувство юмора, энтузиазм, открытость, оптимизм, артистичность, идеализм, независимость, бесконечные фантазии. Готовность пойти на риск, свобода, любопытство, дух экспериментаторства, страсть к путешествиям и приключениям, поиски перемен.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Carbofos сказал:

Алистер Кроули тот ещё маньячело... Говорят что Гитлер неплохо так вдохновлялся его идеями...

Таки да! Сам себя называл "Зверем 666". Та еще тёмная личность и наркоман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Carbofos сказал:

Алистер Кроули тот ещё маньячело... Говорят что Гитлер неплохо так вдохновлялся его идеями...

Я тоже вдохновляюсь :) Кстати, Гитлер не только Кроули интересовался, но и отлично знал рунную магию - элитные подразделения германской армии имели своими символами руны. Да и сама свастика  не что иное, как древний солярный обережный символ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что касается карты личности, так у меня совпало с астрологической интерпретацией Алеся... Прямо один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Orlika сказал:

Я тоже вдохновляюсь :) 

21- Учитель, 20 - муж... а я младенец по сравнению с ними... а всё считала, что младенец - муж))

Оль, вот странное дело: каббала живёт и широко распространяется, и многие ею пользуются, вся нумерология основана именно на каббале... Но Кроули при этом не любят (и вполне заслуженно, я сама в рядах тех, кто его не принимает, скажу честно))  

А ведь именно Кроули предложил редакцию каббалы  для всеобщего сведения, именно ту, которая нам доступна... Ну как же не сложить два плюс два? (однако полагаю, если бы ты его не упомянула, тема имела бы успех))

И согласно известной поговорке о кресте и трусах... надеюсь, что я сама залезла в каббалу в последний раз))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Иоанна сказал:

21- Учитель, 20 - муж... а я младенец по сравнению с ними... а всё считала, что младенец - муж))

Оль, вот странное дело: каббала живёт и широко распространяется, и многие ею пользуются, вся нумерология основана именно на каббале... Но Кроули при этом не любят (и вполне заслуженно, я сама в рядах тех, кто его не принимает, скажу честно))  

А ведь именно Кроули предложил редакцию каббалы  для всеобщего сведения, именно ту, которая нам доступна... Ну как же не сложить два плюс два? (однако полагаю, если бы ты его не упомянула, тема имела бы успех))

И согласно известной поговорке о кресте и трусах... надеюсь, что я сама залезла в каббалу в последний раз))

 

Ты права. Если бы я стерла его имя, реакция у всех была бы другой. Но я не стала этого делать, так как считаю, что автор обязательно должен быть указан. А уж кто как к нему относится - личное дело каждого. Я тоже к нему любовью не пылаю. Но его труды достойны уважения и изучения. 

А что касается кто младенец, а кто нет... Недавно я стала сотрудничать с потомственной шаманкой, и она научила, как определить примерный возраст души. Вот где было откровение! :) У нас в семье 4 детей, и двое из них с молоденькими душами, а двое - с очень опытными, мудрыми... И, глядя на их поведение, всё так оно и есть. Взрослые дети и умудренные старцы в детском теле... Ну, а мы с мужем одного возраста получаемся - средненькие взрослые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Настя сказал:

У меня 6. Не попал ни разу). 

Я тоже близко не согласна с результатом. Думаю потому, что далека от каббалы и её эгрегора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Orlika сказал:

А что касается кто младенец, а кто нет... Недавно я стала сотрудничать с потомственной шаманкой, и она научила, как определить примерный возраст души. Вот где было откровение! :) У нас в семье 4 детей, и двое из них с молоденькими душами, а двое - с очень опытными, мудрыми... И, глядя на их поведение, всё так оно и есть. Взрослые дети и умудренные старцы в детском теле... Ну, а мы с мужем одного возраста получаемся - средненькие взрослые :)

Заинтриговала) это не для всех информация от шаманки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иоанна сказал:

Я тоже близко не согласна с результатом. Думаю потому, что далека от каббалы и её эгрегора.

Если честно, то я вообще как-то вот такой упрощённой нумерологии перестала доверять. Всё слишком усреднено... В таких случаях уж лучше настоящую карту вытащить). Ну, это моё мнение). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

Заинтриговала) это не для всех информация от шаманки?

Да нет, ничего секретного. Возраст души определяется по Луне на момент рождения. В зависимости от фазы Луны.  В новолуние рождаются молодые души без прошлого опыта. Чем дальше момент рождения человек от новолуния, тем опытнее, старше его душа. Исключение составляет день полнолуния. В полнолуние рождаются особые души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Иоанна сказал:

Я тоже близко не согласна с результатом. Думаю потому, что далека от каббалы и её эгрегора.

Я бы тоже не согласилась, если бы Алесь ещё несколько лет назад об этом не сказал. Я тогда не видела в себе той борьбы, о которой он говорил, и сейчас не вижу. Но задача, видимо, на то и задача, чтобы сделать выбор и решить. А моя именно в выборе. У меня 6. Просто я его легко делаю. Как тогда давно сказал Алесь, в моей жизни постоянно складываются ситуации, когда надо сделать выбор - между Тьмой и Светом. Потому что мои Селена и Лилит в одном знаке, в одном доме. И таки да. Ситуации такие постоянно. Искушают постоянно. Но выбор сделан уже давно, поэтому в любой ситуации я даже не задумываюсь, что мне выбрать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Настя сказал:

У меня 6. Не попал ни разу). 

Тоже самое. Мимо по всем пунктам. Проблема выбора не про меня. У меня его с рождения не было. Я всегда знала как правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Иоанна сказал:

21- Учитель, 20 - муж... а я младенец по сравнению с ними... а всё считала, что младенец - муж))

Оль, вот странное дело: каббала живёт и широко распространяется, и многие ею пользуются, вся нумерология основана именно на каббале... Но Кроули при этом не любят (и вполне заслуженно, я сама в рядах тех, кто его не принимает, скажу честно))  

А ведь именно Кроули предложил редакцию каббалы  для всеобщего сведения, именно ту, которая нам доступна... Ну как же не сложить два плюс два? (однако полагаю, если бы ты его не упомянула, тема имела бы успех))

И согласно известной поговорке о кресте и трусах... надеюсь, что я сама залезла в каббалу в последний раз))

 

Ох, Жанн...

Да то, что нес Кроули - к Каббале - никакого отношения не имеет...

Ну начнем хотя=бы с того, что в Каббале - нет нумерологии...есть Гематрия...

Или еще - Каббала - это глубочайшее философское проникновение в идеи

Кармы и реинкарнации...И как это изложено Кроули?

Так-что ...не стоит путать трусы и кресты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Алесь сказал:

Ну начнем хотя=бы с того, что в Каббале - нет нумерологии...есть Гематрия...

Алесь, всегда рада приветствовать))

Я не углублялась в каббалу, только общедоступные источники:

"Нумерология – один из интереснейших разделов Каббалы. Каббалисты расширили пифагорову концепцию, используя числа в магических квадратах для различных целей".

https://esoterics.wikireading.ru/63066

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Алесь сказал:

Да то, что нес Кроули - к Каббале - никакого отношения не имеет..,

Или еще - Каббала - это глубочайшее философское проникновение в идеи

То же самое могу сказать о Кроули - информация только из инета, а оный забит фразами типа:

"Кроули изложил каббалу не как «таинственное» и потому малопонятное учение евреев, а как стройную философскую систему европейского типа, основанную на числах."
© Источник: https://koldovstvo.guru/threads/alister-krouli-kniga-777-kabbala-alistera-krouli.675/

так что в данном случае я, как акын - что вижу, о том и пою)) вполне допускаю, что информация более, чем поверхностная... читать его труды, разумеется, не буду, по понятным причинам... если человек сознательно объявляет себя господином 666, мне с ним явно не по пути))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Orlika сказал:

Да нет, ничего секретного. Возраст души определяется по Луне на момент рождения. В зависимости от фазы Луны.  В новолуние рождаются молодые души без прошлого опыта. Чем дальше момент рождения человек от новолуния, тем опытнее, старше его душа. Исключение составляет день полнолуния. В полнолуние рождаются особые души.

Спасибо, Оля... слышала об этом... ну так это же совершенно другое дело!!! так и есть, муж - младенец, а я - старушка))

Кстати, есть у меня подруга, родилась в 15-й лд... Особого ничего не замечала - очень умна и большая фантазёрка... далека от магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Иоанна сказал:

Спасибо, Оля... слышала об этом... ну так это же совершенно другое дело!!! так и есть, муж - младенец, а я - старушка))

Кстати, есть у меня подруга, родилась в 15-й лд... Особого ничего не замечала - очень умна и большая фантазёрка... далека от магии.

В полнолуние рождаются не только маги. Но и те, кто очень много "грешил" в прошлых жизнях :). В общем, злостные неусвояльщики кармических уроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Иоанна сказал:

То же самое могу сказать о Кроули - информация только из инета, а оный забит фразами типа:

"Кроули изложил каббалу не как «таинственное» и потому малопонятное учение евреев, а как стройную философскую систему европейского типа, основанную на числах."
© Источник: https://koldovstvo.guru/threads/alister-krouli-kniga-777-kabbala-alistera-krouli.675/

так что в данном случае я, как акын - что вижу, о том и пою)) вполне допускаю, что информация более, чем поверхностная... читать его труды, разумеется, не буду, по понятным причинам... если человек сознательно объявляет себя господином 666, мне с ним явно не по пути))

В интернете очень часто информация не просто поверхностная, но и искаженная. Поэтому судить о том, что и как "сосед напел" ну... не стОит. Всегда, чтобы составить своё мнение, надо читать первоисточники.  Я читала труды Кроули. Очень трудно читается, ещё труднее понимается. Но что с уверенностью могу сказать - никакой чернухи в его трудах нет. Мифов много вокруг его личности... Но это и к лучшему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Orlika сказал:

В полнолуние рождаются не только маги. Но и те, кто очень много "грешил" в прошлых жизнях :). В общем, злостные неусвояльщики кармических уроков

В АША еще дополнение к этому было озвучено (правда, где-то упоминала и девочки активно опротестовывали, но у меня один в один сошлось для детей) - в какой лд человек зачат, в тот лд и рождён, а беременность длится ровно 9 лунных месяцев, исключения только когда человек зачат в 30-й лд, а через 9 лм его нет и малыш ждет 30 лд, чтобы появиться на свет... (сейчас не дают дождаться, стимулируют и вытаскивают). Таким образом в аШа определяют день зачатия и строят карту зачатия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Иоанна сказал:

В АША еще дополнение к этому было озвучено (правда, где-то упоминала и девочки активно опротестовывали, но у меня один в один сошлось для детей) - в какой лд человек зачат, в тот лд и рождён, а беременность длится ровно 9 лунных месяцев, исключения только когда человек зачат в 30-й лд, а через 9 лм его нет и малыш ждет 30 лд, чтобы появиться на свет... (сейчас не дают дождаться, стимулируют и вытаскивают). Таким образом в аШа определяют день зачатия и строят карту зачатия...

Беременность - 40 акушерских недель норма. 

У повторнородящих - 37-40 недель.

У первородящих - 40-42 недели.

Во времена войн и катаклизмов, в том числе после ВОВ беременность 10 мес с лишним у многих была.

Т.е. 40 акушерских - это 38 эмбриональных, т.е. 9.5 календарных месяцев. А лунных - и того больше.

А то, что стимулируют - это тоже не без воли Небес. Да и стимуляция - она полезнее для ребёнка чем перенашивание, т.к. при перенашивании начинается кислородное голодание, ребёнок рождается похожим на старичка, в некоторых случаях - смерть от гипоксии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Orlika сказал:

В интернете очень часто информация не просто поверхностная, но и искаженная. Поэтому судить о том, что и как "сосед напел" ну... не стОит. Всегда, чтобы составить своё мнение, надо читать первоисточники.  Я читала труды Кроули. Очень трудно читается, ещё труднее понимается. Но что с уверенностью могу сказать - никакой чернухи в его трудах нет. Мифов много вокруг его личности... Но это и к лучшему.

Возможно... (похоже, Алесь его тоже не жалует)) 

а я в данном случае выгляжу как "не читал, но осуждаю"))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Настя сказал:

Беременность - 40 акушерских недель норма. 

У повторнородящих - 37-40 недель.

У первородящих - 40-42 недели.

Во времена войн и катаклизмов, в том числе после ВОВ беременность 10 мес с лишним у многих была.

Т.е. 40 акушерских - это 38 эмбриональных, т.е. 9.5 календарных месяцев. А лунных - и того больше. 

Настя! Я помню это ещё с первого раза)) когда упоминала об этом ранее. Не опротестовываю твои данные ни в коем случае. Но вот в АША есть такие понятия, как космограмма зачатия, и гороскоп тоже. И день икс определяется именно таким образом, как я написала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...