Перейти к публикации
Форум - Замок

Так проклятая земля , или руки из ж...... ????????????


BOBAH

Рекомендованные сообщения

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвеер... Бац! на выходе Жигули!

Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. !!! снова Жигули!

Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули!

Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс). Смотрят на всё это. Инженер директору:

- А я тебе говорил - место проклятое!!! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Россия упала в рейтинге конкурентоспособности сразу на 12 позиций

 

Россия опустилась в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ) с 51-го на 63-е место, говорится в Глобальном обзоре конкурентоспособности (Global Competitiveness Report) за 2009-2010 гг., опубликованном организацией на ее сайте.

 

Среди причин снижения рейтинга, упоминается недостаточная эффективность государственной власти (110-е место из 133), низкий уровень независимости судебной системы (116-е место), и слабая реализация права собственности (119-е место). При этом, недостатки отмечены не только в государственной системе, но и в частном секторе: российские компании, по мнению экспертов ВЭФ, отличаются низким уровнем корпоративной этики (110-е место). Развитию экономики препятствует также слабая эффективность товарных и финансовых рынков.

 

Основными факторами, препятствующих развитию бизнеса в РФ, участники опроса ВЭФ считают коррупцию, затрудненный доступ к финансированию, неэффективность госаппарата и налоговой системы, высокий уровень преступности и инфляции.

 

В обзоре говорится также и о конкурентных преимуществах для России, таких как сравнительно низкий уровень госдолга и дефицита бюджета, большой размер рынка и высокий уровень инноваций являются для России конкурентными преимуществами. Развитие инфраструктуры (в первую очередь, железные дороги и телекоммуникации), здравоохранения и образования, рынка рабочей силы также позитивно влияют на возможности России.

 

Самой конкурентоспособной страной мира стала Швейцария, опередив по этому показателю США, которые опустились на 2-е место из-за "ослабления финансовых рынков и макроэкономической стабильности".

 

В пятерку лидеров входят также Сингапур, Швеция и Дания. В первой десятке по-прежнему преобладают европейские страны, туда попали Финляндия (6), Германия (7) и Нидерланды (10).

 

Россия - единственная из стран БРИК, конкурентоспособность которой ухудшилась за прошедший год.

 

Всемирный экономический форум - международная неправительственная организация, деятельность которой направлена на развитие международного сотрудничества в глобальном масштабе, а также на уровне отдельных регионов и отраслей.

 

Эксперты говорят, что Россия действительно оказалась слабейшей из стран БРИК с наименее конкурентоспособной экономикой, жестко посаженной на нефтяную иглу, и максимальным спадом ВВП. В такой ситуации интерес к российским активам либо крайне низок, либо, если он все-таки присутствует, отличается крайне спекулятивным характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СМИ: российский истребитель пятого поколения теперь собирают рабочие, уволенные с ижевских заводов

 

Странная ситуация сложилась на заводе, производящем российский истребитель пятого поколения ПАК ФА. На ответственную авиасборку экстренно брошены рабочие с обанкроченных ижевских заводов – еще недавно они занимались чем угодно, только не авиапромом. Инициатором кадровых рокировок называют заводскую администрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продажи легковых автомобилей в России снизились на 51%

 

 

По сообщению Ассоциации европейского бизнеса (AEБ), продажи легковых автомобилей в России в январе-августе упали на 51% или на 1 013 335 машин в сравнении с аналогичным периодом 2008 года. Как отметил председатель комитета автопроизводителей АЕБ Дэвид Томас, "в августе на рынке сохранилась тенденция снижения продаж, характерная для нескольких последних месяцев, что свидетельствует скорее о стабилизационном эффекте от мер, предпринимаемых правительством, нежели о кардинальных изменениях".

 

Всего в январе-августе в России продано 989 996 новых легковых и легких коммерческих автомобилей. В августе продажи снизились на 54% до 110 934 машин. При этом российский авторынок в августе замедлил падение: в июле падение в годовом выражении составляло 58%, на столько же рынок упал в мае.

 

"Мы приветствуем активно обсуждаемую в последнее время государственную программу по введению утилизационной премии в России, однако призываем правительство распространить действие разрабатываемой программы на все автомобили, а не только на местно произведенные транспортные средства. Возможное продление временно введенных в начале года повышенных таможенных пошлин на новые иностранные автомобили с точки зрения комитета отрицательно скажется на рынке и общих показателях продаж автомобилей в стране до конца года", — сказал Дэвид Томас. Напомним, комиссия по защитным мерам во внешней торговле при правительстве в ближайшее время будет принимать решение о продлении срока действия 30-процентных пошлин на ввоз в Россию новых иномарок, который истек 1 сентября. По данным источников "Ъ", пошлины будут продлены.

 

Вице-председатель комитета Мартин Ян заявил, что ассоциация снизила прогноз по объему продаж новых легковых автомобилей в России в 2009 году до 1,4 млн машин. Самыми популярными в России марками по итогам восьми месяцев 2009 года стали Lada — 241 405 проданных автомобилей, Chevrolet — 74 066 машин и Ford — 59 145. По данным АЕБ, за восемь месяцев этого года АвтоВАЗ сократил продажи легковых автомобилей и коммерческого транспорта на 44%, Группа "ГАЗ" — на 60%, "ИжАвто" — на 72%, Sollers — на 44%, GM — на 55%, Ford — на 55%, Hyundai — на 68%, Toyota — на 62%, Nissan — на 53%, Renault — на 35%, Mazda — на 55%. Также в январе-августе этого года сократились продажи в России автомобилей Peugeot Citroen — на 16%, Volkswagen — на 21%.

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1234633

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России воруют даже на производстве баллистических ракет

 

В Волгограде по подозрению в мошенничестве сотрудниками местного управления ФСБ задержан замгендиректора ФГУП "Баррикады" Юрий Горбатков и двое начальников цехов предприятия. Их подозревают в хищении 17 миллионов рублей в ходе выполнения госзаказа на поставку комплектующих для мобильных ракетных комплексов "Тополь М", пишет во вторник газета "Ведомости".

 

Уголовное дело по этому факту возбуждено по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) УК РФ, предусматривающей до 10 лет лишения свободы. Дело ведут следователи УФСБ, санкция на арест подозреваемых была выдана судом в Волгограде в пятницу.

 

- Полковник ВМФ обманул министра обороны с госконтрактом ради полумиллиона рублей

 

 

Следствием установлено, что в 2008-2009 годах завод "Баррикады" заключал фиктивные договоры с компаниями-однодневками на поставку комплектующих к шасси ракетных комплексов "Тополь М" (завод занимается их сборкой). При этом реальных поставок комплектующих не было, а перечисленные на счет однодневок денежные средства были обналичены и похищены.

 

По словам источника газеты в Минобороны, это первый за последние годы случай, когда о расследовании уголовного дела по фактам хищений на производстве стратегических вооружений стало широко известно. Такие же злоупотребления были вскрыты и на других предприятиях этой отрасли в ходе недавней проверки, добавил собеседник издания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России за год ухудшились условия ведения бизнеса

 

Условия ведения бизнеса в России за год ухудшились, свидетельствует исследование, подготовленное Всемирным банком (ВБ) и Международной финансовой корпорацией (IFC), передает агентство "Финмаркет".

 

В рамках исследования "Doing Business" осуществляется ранжирование стран по 10 показателям регулирования предпринимательской деятельности. Эти показатели учитывают затраты времени и денежных средств, которые необходимы для соблюдения требований государства в связи с учреждением нового предприятия, получением разрешений на строительство, наймом работников, регистрацией прав собственности, получением кредитов, защитой прав инвесторов, уплатой налогов, осуществлением международной торговли, обеспечением исполнения договоров - применительно к деятельности малых и средних предприятий.

 

Рейтинги не учитывают такие факторы, как уровень безопасности, макроэкономическая стабильность, коррупция, квалификация рабочей силы, прочность и эффективность имеющихся институтов, качество инфраструктуры.

 

Российская Федерация заняла 120-е место среди 183 стран мира, уступив Республике Бангладеш и обогнав Коста-Рику. В прошлом году Россия занимала 118-е место.

 

Из соседей России по СНГ настоящий прорыв в улучшении условий ведения бизнеса совершили Республика Кыргызстан (переместилась на 41-е место с 80-го годом ранее) и Белоруссия (на 58-е место с 82-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России придумали новый праздник - День судебного пристава

 

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об установлении нового профессионального праздника - Дня судебного пристава. В соответствии с указом, праздник будет отмечаться 1 ноября. :061:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас Холлоуин когда празднуют...31 октября?

Т.е. один и тот же праздник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас Холлоуин когда празднуют...31 октября?

Т.е. один и тот же праздник)))

Так Холлоуин это детски праздник , а в России как обычно , нашли очередной повод неработать и водку "жрать" , мало так праздников , День Танкиста , Артилириста , ещё хрен знает кого , а аванс , а получка ........ Ну а теперь товарищи , давайте ещё за Судебных Приставов випьем ..... хи хи хи
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща у нас идут новости RTVi, которые любят Россию,

как и ты, Вов... Они вещают с НЙ.

 

Так вот в отчете Международного Экономического Форума

указано, что экономика США уступила позицию самой

конкурентно-способной - экономике Швейцарии.

 

А банки США по надежности и конкуренто-способности

опустились на пол-ста мест и теперь соседствуют с Танзанией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17,4% населения России – нищие

 

Число жителей России с доходами ниже прожиточного минимума составило в первом квартале текущего года 24,5 миллиона человек, или 17,4 процента от общей численности населения. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте Росстата.

 

Для сравнения, по итогам 2008 года число бедных россиян составило 18,5 миллиона человек, или 13,1 процента общей численности населения.

 

Прожиточный минимум в России в январе-марте 2009 года в среднем составил 5.083 рубля, для пенсионеров — 4.044 рубля, а для трудоспособного населения — 5.497 рублей. По сравнению с четвертым кварталом прошлого года величина прожиточного минимума увеличилась на 8,3 процента.

 

В конце мая председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков сообщил, что пятая часть вакансий, размещенных работодателями, предлагает соискателям зарплату ниже прожиточного минимума.

 

По данным на конец июля, в России зарегистрировано 2,47 миллиона безработных. В апреле общее количество безработных, рассчитанное по методике Международной организации труда, достигло 7,7 миллиона человек, а уровень безработицы превысил 10 процентов. В июне число безработных сократилось до 6,3 миллиона человек.

 

В конце 2008 года Госдума в третьем чтении приняла законопроект, предусматривающий увеличение пособия по безработице. С 1 января 2009 года максимальный размер пособия по безработице был повышен с 3.124 до 4.900 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

 

Не неси...

Это не праздник, который является выходным днем...

Алесь , не неси чушь , это когда такое было чтобы невыходной день был преградой к тому чтобы русские могли "нажраться" ))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, ВоВ.

Я привык общаться с теми, кто выпить любит.

но таких, что "нажираются" - я не спец...не знаком.

За себя могу сказать - мне, чтобы за ужином выпить

рюмку водки либо коньяка - и праздник не нужен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, ВоВ.

Я привык общаться с теми, кто выпить любит.

но таких, что "нажираются" - я не спец...не знаком.

За себя могу сказать - мне, чтобы за ужином выпить

рюмку водки либо коньяка - и праздник не нужен...

А я не про твоих знакомых , я про офицальную статистику , в стране которую ты в мировые лидеры записал средняя продолжительность жизни у мужчин 58,5 лет , это наверно от хорошего и качественного питания , и от недостатка алкоголя в организме , да ????? )))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не про твоих знакомых , я про офицальную статистику , в стране которую ты в мировые лидеры записал средняя продолжительность жизни у мужчин 58,5 лет , это наверно от хорошего и качественного питания , и от недостатка алкоголя в организме , да ????? )))))))))))))

Вов.

 

Ты не юли...высказывайся свободно. К чему речь ведешь то?

 

К тому, что Россия, лидер в потреблении спиртного, а США - наркотиков?

А хрен редьки слаще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аварии на Саяно-Шушенской ГЭС можно было избежать — с таким заявлением вчера выступил глава Счетной палаты РФ Сергей Степашин. По словам господина Степашина, его ведомство предупреждало правительство и Генпрокуратуру РФ о серьезном износе оборудования Саяно-Шушенской ГЭС еще два года назад, но тогда на замечания никто не отреагировал. Вчера же на ГЭС побывал глава следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин. Он наказал следователям обратить особое внимание на "полноту и правильность действий руководства станции при спасении персонала ГЭС".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

 

Ты не юли...высказывайся свободно. К чему речь ведешь то?

 

К тому, что Россия, лидер в потреблении спиртного, а США - наркотиков?

А хрен редьки слаще?

ГЫ ГЫ ГЫ ............. Наверно слаще , американцы в среднем почти до 80 живут ))))))))))))

Делаем вывод , нюхайте дети героин - будете здоровыми .....ГЫ ГЫ ГЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь , а что у тебя за тупая привычка везде рецедив искать ..... ну открыл я тему , ну вопрос у меня , может в самом деле не из жопы у них руки ростут , а место заколдованное ...... так ты тут неможешь помочь , всё пытаешся мне доказать что в Америке хуже ))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ты мне скажи:

- тебя сильно радует, когда в россии что-то плохо?

Меня не радует когда там плохо , меня бесит что ты с упорством маньяка пытаешся доказать что там всё хорошо , нехуже всех остольных зная обратное .....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нигде не хуже и не лучше. "Хорошо там, где нас нет".

А дело в том, где мы привыкли и как мы привыкли. А потому, то, к чему мы не привыкли для нас чуждо и плохо. Всё очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Алесь @ 9.9.2009, 13:45)

Вот ты мне скажи:

- тебя сильно радует, когда в россии что-то плохо?

Меня не радует когда там плохо , меня бесит что ты с упорством маньяка пытаешся доказать что там всё хорошо , нехуже всех остольных зная обратное .....

 

Ой Вовчик, не надо ля-ля, ты эту страну сильно не любишь. И по твоим постам это очень хорошо видно. Но я тебя за это не осуждаю, потому как у самого рыло в пуху.))))) Однако желчью все же стараюсь не брызгать. Ну а Сашкины ухватки ты знаешь, ему ж как приспичит доказывать, что черное - это белое, можешь хоть хор оппонентов приводить, не поможет)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не радует когда там плохо , меня бесит что ты с упорством маньяка пытаешся доказать что там всё хорошо , нехуже всех остольных зная обратное .....

 

Твоя ошибка, Вов, как раз в слове "все".

 

Лично я - этого нигде не писал.

А ты - ВЕЗДЕ это слово нашел.

 

Я пишу о наличие сдвигов...а не о том, "что там всё хорошо ".

Разницу осмысли, если сможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не радует когда там плохо , меня бесит что ты с упорством маньяка пытаешся доказать что там всё хорошо , нехуже всех остольных зная обратное .....

 

Ой Вовчик, не надо ля-ля, ты эту страну сильно не любишь. И по твоим постам это очень хорошо видно. Но я тебя за это не осуждаю, потому как у самого рыло в пуху.))))) Однако желчью все же стараюсь не брызгать. Ну а Сашкины ухватки ты знаешь, ему ж как приспичит доказывать, что черное - это белое, можешь хоть хор оппонентов приводить, не поможет)))))

Нет, Сем.

Вы читаете в моих постах - то что хотите прочесть.

Пример все тоже , как Вован вычитал "все".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...