Перейти к публикации
Форум - Замок

Так проклятая земля , или руки из ж...... ????????????


BOBAH

Рекомендованные сообщения

Медведев предложил проверять всех школьников на наркоманию

 

Президент РФ Дмитрий Медведев объявил борьбу накормании: увеличение числа молодых людей, употребляющих наркотики, представляет угрозу для национальной безопасности России. В связи с этим Медведев предложил обсудить вопрос об обязательном тестировании всех школьников на предмет употребления наркотиков. С такими заявлениями президент России выступил на заседании Совета безопасности в Кремле во вторник, сообщают "Интерфакс" и ИТАР-ТАСС.

 

Ситуация с наркоманией в России угрожает демографии. По словам Медведева, реальное число потребителей наркотиков колеблется от 2 до 2,5 млн человек, что составляет почти 2% населения России. "Самое опасное, что две трети из этого количества людей - это молодежь в возрасте до 30 лет", - отметил президент.

 

По мнению Медведева, "омоложение состава наркопотребителей - это угроза национальной безопасности страны, серьезный вызов здоровью нации и без того крайне сложной демографической ситуации". По официальным данным, за последние десять лет количество зарегистрированных больных с диагнозом "наркомания" выросло почти на 60%, продолжил президент.

 

По словам главы ФСКН Виктора Иванова, за последние 20 лет Россия "подсела" на иглу и превратилась в мирового лидера по потреблению опиатов, прежде всего героина. По данным ФСКН, в России около 2,5 млн наркоманов. Ежегодно от наркотиков в России умирают около 30 тысяч человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 82
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да нигде не хуже и не лучше. "Хорошо там, где нас нет".

А дело в том, где мы привыкли и как мы привыкли. А потому, то, к чему мы не привыкли для нас чуждо и плохо. Всё очень просто.

Олюш!

 

Мы все выросли там.

ТОлько некоторым родители вбивали в голову о благополучии СССР.

Кому-то - страх перед парторганами и КГБ.

Кого-то просто учили думать.

 

Да и опыт - он разный.

Я с 1978 и по 1991 год покрутился среди власть имеющих.

Пусть не на самом верху...но достаточно высоко, чтобы

увидеть людей в самых обычных ситуациях...

 

При чем многие ребята, которые тогда были капитанами и майорами

- стали сегодня генералами...а некоторые стали министрами...политиками

разных уровней. И зная их - я понимаю, что их должны сменить те, кто

при этой власти не жил...А это - берет время...

 

 

 

И это не только в России...

 

Вот глянь на Израиль...

Лет 15 уже говорят о налоговой реформе. А толку?

А знаешь почему? Да потому, что у нас в Минфине

- с сидят те, кто сел там еще при старых...

про-социалистических властях. И заставить их мыслить

иначе - практически невозможно. Вот я порой общаюсь

с людьми занимающими вторые-третьи позиции в налоговом

ведомстве Б7 и Негева. Они уже мыслят более прогрессивно.

Вот только кто их в Иерусалиме слушает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нигде не хуже и не лучше. "Хорошо там, где нас нет".

А дело в том, где мы привыкли и как мы привыкли. А потому, то, к чему мы не привыкли для нас чуждо и плохо. Всё очень просто.

сказать правильней отвыкли, и слава богу. А доказавать все равно бесполезно . Надо поехать туда и пожить не в гостинице, а среди обычных людей, чтобы на своей шкуре пережить все российские достижения .Поездить в транспорте, сходить к врачу на прием. начать делать покупки в стандартных магазинах, а не для туристов.

А по телевизору нам все только пыль в глаза пускают. Посмотришь программу Здоровье, думаешь Ваууууу, нам бы так бы.

А приходишь в поликлиннику и видиишь облезлую фигу.

А тот кто на своей шкуре не пережил разницу, тот не поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Сем.

Вы читаете в моих постах - то что хотите прочесть.

Пример все тоже , как Вован вычитал "все".

Сань, оставь, я тебя ведь не первый день знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем.

Так и я себя - тоже. Или нет?

Безусловно. Возможно даже лучше, чем я. Поэтому тебя лучше знать, отчего на тебя с частотой приблизительно раз в год нападает глухота к оппонентам, совмещенная с упрямым желанием долбить свое, в упор не замечая того, что тебе пишут в ответ, и создающая на форуме нешуточные скандалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В центре Минска милиционеры разогнали акцию протеста против ввода в Белоруссию российских войск (которые прибывают в республику в рамках совместных военных учений). В акции приняли участие несколько десятков человек. Они вышли на площадь с плакатами "Российская армия, go home!” и "Нет российским войскам в Беларуси!".

Вот ведь... А в Литве вроде тоже протестуют чего-то. Не хотят чтобы памятник Пушкину ставили. Москва подарила памятник... зачем-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш!

 

Мы все выросли там.

ТОлько некоторым родители вбивали в голову о благополучии СССР.

Кому-то - страх перед парторганами и КГБ.

Кого-то просто учили думать.

 

Да и опыт - он разный.

Я с 1978 и по 1991 год покрутился среди власть имеющих.

Пусть не на самом верху...но достаточно высоко, чтобы

увидеть людей в самых обычных ситуациях...

 

При чем многие ребята, которые тогда были капитанами и майорами

- стали сегодня генералами...а некоторые стали министрами...политиками

разных уровней. И зная их - я понимаю, что их должны сменить те, кто

при этой власти не жил...А это - берет время...

 

 

 

И это не только в России...

 

Вот глянь на Израиль...

Лет 15 уже говорят о налоговой реформе. А толку?

А знаешь почему? Да потому, что у нас в Минфине

- с сидят те, кто сел там еще при старых...

про-социалистических властях. И заставить их мыслить

иначе - практически невозможно. Вот я порой общаюсь

с людьми занимающими вторые-третьи позиции в налоговом

ведомстве Б7 и Негева. Они уже мыслят более прогрессивно.

Вот только кто их в Иерусалиме слушает?

Ну, всё правильно. Только немножко не о том. Мы все выросли и воспитывались там. Но поскольку там уже давно не живём, то привыкли к своим условиям. Я, честно говоря совсем уже забыла, как это - жить там. И когда приезжаю в гости к родителям, попадаю за границу :) Мне всё чуждо. И хочется обратно, домой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сказать правильней отвыкли, и слава богу. А доказавать все равно бесполезно . Надо поехать туда и пожить не в гостинице, а среди обычных людей, чтобы на своей шкуре пережить все российские достижения .Поездить в транспорте, сходить к врачу на прием. начать делать покупки в стандартных магазинах, а не для туристов.

А по телевизору нам все только пыль в глаза пускают. Посмотришь программу Здоровье, думаешь Ваууууу, нам бы так бы.

А приходишь в поликлиннику и видиишь облезлую фигу.

А тот кто на своей шкуре не пережил разницу, тот не поймет.

Всё верно. В России до сих пор путём средств массовой информации дурят народ. Впрочем, это не только в России. И по этой причине я уже много лет телевизор не смотрю вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руководство "Мосводоканала" обворовало государство на 20 млрд рублей

 

МВД России пресекло схему хищений на предприятии "Мосводоканал", однако его руководство уже успело обворовать государство на сумму более 20 млрд рублей. Как сообщил в четверг "Интерфаксу" глава департамента экономической безопасности (ДЭБ) ведомства Юрий Шалаков, деньги, выделяемые из бюджета на ЖКХ, расхищались также руководителями субподрядных организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно. Возможно даже лучше, чем я. Поэтому тебя лучше знать, отчего на тебя с частотой приблизительно раз в год нападает глухота к оппонентам, совмещенная с упрямым желанием долбить свое, в упор не замечая того, что тебе пишут в ответ, и создающая на форуме нешуточные скандалы.

Увы, Сем.

Но когда мне пытаются доказать, что садисты

из 287-го батальона 20-й дивизии СС в 1944 г.

уничтожали евреев из гетто Каунаса, Вильнюса,

концлагеря Саласпилс в Латвии - были ангелами,

то мной дейчтвительно овладевает глухота. Я это

принять не смог бы даже от тебя, мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия поддерживает завесу тайны вокруг груза Arctic Sea

 

Неубедительные объяснения российских властей еще больше сгущают завесу тайны вокруг Arctic Sea: чтобы пресечь спекуляции о том, что судно перевозило ракеты для Ирана, российская прокуратура заявила, что следователи обнаружили на борту "только лес", пишет Le Monde.

 

Несмотря на все опровержения, вопросы остаются, отмечает корреспондент Мари Жего. Не способствует разгадке тайны и то, что освобожденным членам экипажа было запрещено общаться с представителями прессы.

 

20 августа, продолжает издание, одиннадцать освобожденных моряков и восемь предполагаемых захватчиков были доставлены в Москву на борту трех транспортных самолетов ИЛ-76 грузоподъемностью 40 т каждый. "Очевидно, эти самолеты перевозили что-то еще, помимо моряков, пиратов и их багажа. Нет никаких сомнений, что на борту этих огромных грузовых самолетов находился и загадочный груз Arctic Sea. Как только он оказался в надежном месте, следователи могли приступить к работе: теперь на борту остался только лес", - пишет газета.

 

"Вот увидите, как только судно придет в Новороссийск, содержимое его трюмов будет сфотографировано и продемонстрировано, чтобы доказать нам, что ничего не было", - приводит издание слова российского эксперта Михаила Войтенко - он первым усомнился в официальной версии исчезновения судна, а затем был вынужден покинуть Россию из-за угроз со стороны "очень серьезных людей".

 

Источник: Le Monde

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия - один из лидеров по числу самоубийств: 41 тысяча за 2007 год

 

 

России необходима госпрограмма по профилактике самоубийств, по числу которых страна занимает одно из первых мест в мире, уверены в Государственном научном центре социальной и судебной психиатрии им. Сербского.

 

"С 2002 года четко прослеживается тенденция постепенного, не очень значительного снижения частоты суицидов в стране. Но без принятия хорошо финансируемой государственной программы добиться более реальных сдвигов вряд ли представляется возможным", - заявил "Интерфаксу" руководитель отдела Центра им. Сербского Борис Положий.

 

Россия по-прежнему остается на одном из первых мест в мире по частоте суицидов. В прошлом году этот показатель составил 29 на 100 тыс. населения, тогда как в мире в среднем эта цифра равна 14 на 100 тыс.

 

"Каждый год в России от суицидов гибнет больше людей, чем в дорожно-транспортных происшествиях. Так, в 2007 году вследствие суицида в стране погибли 41 тыс. 329 человек - это население небольшого города", - сообщил Положий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголизм убивает Россию

 

Как заявила глава комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Яковлева, "один из вызовов ХХI века — тяжелейший демографический кризис, поразивший Россию. Если ситуация не изменится, численность населения страны может уже к 2030 году упасть до 120 млн человек, а примерно к 2075 году — до 80 млн". По предварительной оценке Федеральной службы госстатистики, численность населения страны на 1 января 2006 года составила 142,7 млн человек. При этом, согласно прогнозу экспертов Госдумы по демографии, к 2012 году численность населения может сократиться до 138 млн человек. По их данным, смертность превышает рождаемость в среднем по России в 1,6-1,8 раза, а в отдельных регионах — в два-три раза. При этом доля трудоспособного населения в настоящее время составляет 62,4%. По продолжительности жизни мужчин Россия занимает 136-е место в мире (59 лет), у женщин средняя продолжительность жизни составляет 72 года (91-е место в мире). Эксперты Госдумы признали, что "решающий вклад" в депопуляцию страны вносит алкоголизм, а рождаемость является "катастрофически низкой" и "не обеспечивающей простого воспроизводства" граждан России.

 

По данным Минздравсоцразвития РФ, в России на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя ежегодно. При этом, по оценкам Всемирной организации здравоохранения, употребление 8 литров чистого алкоголя в год уже является опасным для здоровья, а каждый литр сверх этого предела сокращает на 11 месяцев продолжительность жизни мужчин и на 4 месяца - жизнь женщин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники авиакомпании "Россия" воровали детали самолетов и продавали их через интернет

 

Оперативники задержали сотрудника аэропорта Внуково, а также авиатехника и комплектовщицу правительственной авиакомпании ГТК "Россия", которые воровали детали с самолетов, в том числе высокоточные навигационные приборы, и продавали их через интернет.

 

"Мы были в шоке, когда узнали, что детали воруют те, кто должен обеспечивать безопасность и проверку правительственных лайнеров", - признались позже участники операции.

 

Стоит отметить, что государственная авиакомпания "Россия", входящая в пятерку крупнейших авиатранспортных предприятий страны, перевозит не только обычных пассажиров, но и высших должностных лиц страны. В частности, во время своего президентства услугами этой авиакомпании пользовался Владимир Путин, летавший на самолете Ил-96-300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ,

неслышу тебя , ты меня всё время пытаешся обвинить в том что я невижу каких то маленьких перемен к лучшему , так вот у меня вопрос , а где и в чём ты их увидел ?????????

Когда слушаешь российских политиков , так смех разбирает , они как петухи друг перед другом хвосты распускают , и нахваливают себя , и рапортуют о достигнутом ...

Но как только доходит до офицальных цифр , то извините всё в жопе , причём с каждым годом оно всё залазит туда глубже и глубже ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, Сем.

Но когда мне пытаются доказать, что садисты

из 287-го батальона 20-й дивизии СС в 1944 г.

уничтожали евреев из гетто Каунаса, Вильнюса,

концлагеря Саласпилс в Латвии - были ангелами,

то мной дейчтвительно овладевает глухота. Я это

принять не смог бы даже от тебя, мой друг.

Ты что Саш, совсем охренел??!! Где это я тебе такое пытался доказать?! Тем не менее, ты совершенно глух к тому, что я тебе писал о сталинизме. а на будущее скажу тебе так: в следующий раз, когда захочешь мне такие предъявы строить - озаботься предоставить соответствующую цитату, где и чего "такого " я тебе говорил. В противном случае действительно будешь разговаривать сам с собой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, ты достал уже с этими статьями о воровстве. Точнее с их количеством. В России и при царях воровали, кого и чем ты удивить решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что Саш, совсем охренел??!! Где это я тебе такое пытался доказать?! Тем не менее, ты совершенно глух к тому, что я тебе писал о сталинизме. а на будущее скажу тебе так: в следующий раз, когда захочешь мне такие предъявы строить - озаботься предоставить соответствующую цитату, где и чего "такого " я тебе говорил. В противном случае действительно будешь разговаривать сам с собой.

Сем.

 

Ты то не предлагал...да боже упаси.

Но вот Вован усердно предлагает эстонских и прочих

нео-нацистов и понять...и оправдать...а может полюбить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ,

неслышу тебя , ты меня всё время пытаешся обвинить в том что я невижу каких то маленьких перемен к лучшему , так вот у меня вопрос , а где и в чём ты их увидел ?????????

Когда слушаешь российских политиков , так смех разбирает , они как петухи друг перед другом хвосты распускают , и нахваливают себя , и рапортуют о достигнутом ...

Но как только доходит до офицальных цифр , то извините всё в жопе , причём с каждым годом оно всё залазит туда глубже и глубже ......

Вов.

 

У вас в США - воруют не меньше.

Вот только мы с тобой находимся в неравных условиях.

 

1. Ссылаться на российские СМИ - я не хочу.

2. Я не хочу лить грязь на страну и народ, который

я уважаю.

 

Так-что продолжай говнокопания в одиночестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов.

 

У вас в США - воруют не меньше.

Вот только мы с тобой находимся в неравных условиях.

 

1. Ссылаться на российские СМИ - я не хочу.

2. Я не хочу лить грязь на страну и народ, который

я уважаю.

 

Так-что продолжай говнокопания в одиночестве.

Только незабывай что любить и уважать народ , это незначи вылизывать ему задницу , это первое .

А второе , ты пытаешся противопоставить свои личные наблюдения и желания офицальной статистике ..... Уж извините , она как то поубидительней выглядит.

А ты продолжай любить и уважать , им легче от этого будет .... может быть

 

А у тебя позиция хорошая , правильная , старая комм. закалка чуствуется , когда ответить нечего сразу виноватых найти необходимо ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только незабывай что любить и уважать народ , это незначи вылизывать ему задницу , это первое .

А второе , ты пытаешся противопоставить свои личные наблюдения и желания офицальной статистике ..... Уж извините , она как то поубидительней выглядит.

А ты продолжай любить и уважать , им легче от этого будет .... может быть

 

А у тебя позиция хорошая , правильная , старая комм. закалка чуствуется , когда ответить нечего сразу виноватых найти необходимо ))))))))))

А где я кого обвинил?

Мы просто в неарвных условиях - я не читаюю по английски.

И не могу искать дерьмо по штатовским сайтам.

 

Хотя я прекарсно знаю, что накопать там дерьма - элементарно.

 

Но повторюсь.

 

Тебе копать дерьмо интересно. Мне - нет. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вован, ты достал уже с этими статьями о воровстве. Точнее с их количеством. В России и при царях воровали, кого и чем ты удивить решил?

Симон , клятвенно обещаю , больше небуду , просто пытался в " закрытую дверь " достучатся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , кстати , Саша тему снеси в архив , я её для тебя открывал , думаю что больше никому она ненужна )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где я кого обвинил?

Мы просто в неарвных условиях - я не читаюю по английски.

И не могу искать дерьмо по штатовским сайтам.

 

Хотя я прекарсно знаю, что накопать там дерьма - элементарно.

 

Но повторюсь.

 

Тебе копать дерьмо интересно. Мне - нет. Удачи.

Саш, вот пост женщины с одного форума, который она написала 5 дней назад, узнав, что я из Ульяновска. Заметь -- не инетная статья и не оголтелая русофобка -- просто человек, на сегодняшний день проживающий в России, не в Москве и не в Питере

 

Сообщение от Ида_Богорад

Ой, ну надо же, где можно бывших земляков встретить мы тоже из Ульяновска, только уехали в 99-ом.

Я в 2002-ом вернулась в Россию, о чем теперь страшно жалею, теперь пытаюсь вернуться. Уехать хочу потому что не вижу никаких переспектив ни у России вообще, ни у своих детей, если они тут останутся. Пьянство просто поголовное, смотреть страшно, спивается страна . Никакой морали, никаких прав человека, страна не для людей, а для чиновников, такое чувство , что все в стране специально устроенно максимально неудобным для людей образом.

Мне тут, в России, часто говорят, что мол уедешь в свою Америку и будешь там со своим неидеальным английским мыть туалеты, будешь человеком второго сорта, нищей эмигранткой. А я за те 4 года, что в Америке жила ни разу не задумывалась о том какого я , собственно, сорта человек. А тут, в России, как пообщаешся с собесам-паспортными столами-милицией-комитетом образования сразу какие-то мысли о собственной третьесортности одолевают.

Антисемитизм , опять же, для меня актуальная проблема, никуда не делся на бытовом уровне.

Еще у меня мама, папа и сестра в Калифорнии, а я тут совсем одна с детьми хочу жить вместе с родными людьми.

Или ты и это назовёшь "говнокопанием"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...