Перейти к публикации
Форум - Замок

Однополая любовь - что это?


Шаныч

Рекомендованные сообщения

А насчет спора "секс до брака возможен, главное по любви" хочется спросить (у Ады),

а вы уверены, что это любовь, а не простое подростковое любопытство или страсть?

Почему изначально нужно программировать ребенка на возможность расставаний.

Я уверена только в одном-в том,что я постоянно беседую со своими детьми. Обо всем,и об этом тоже.

Для них это любовь-наивная,незрелая,но-любовь (себя помните в 16-17 лет ? Я себя помню )).

И трагедии из расставаний делать не нужно,именно это я пыталась донести до своей дочери (а сегодня и до сына),нужно быть благодарным за любовь.

Возможно,именно поэтому моя дочь уже три года замужем за человеком,с которым вместе с 12-го класса (8 лет),а перед тем,как официально оформить свои отношения,они жили вместе еще три года ?

Потому что не заклилась на том,что ее бросят,как "нечестную" (хочу верить,что во многом благодаря мне )) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 795
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Неее,солнц-матчасть плохо преподавали ))).

Именно так,как Оля и пишет-"трусики постирали-и на батарейку " (цитирую свою учительницу) , примерно в таком ключе )).

Да нормально преподавали, нормально ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не нормально. Про трусики и батарейку мне мама объясняла,от учительницы я ждала бОльшего. :7_4_33:

Зато она же уже тогда учила нас тому,что стакан красного вина в день-это здоровье !И была подвергнута гневу моих родителей-"Она что,хочет сделать из вас алкоголиков ?! ")))). До сих пор припоминаю им )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад я слышала истории о жизни в тех краях.

Ввиду малодоступности девушек, особенно в сельской местности,

молодые парни занимались сексом друг с другом.

Без любви, без привязанности, просто по необходимости.

Хорошо не с козами...)))

 

В ваших словах, Иришка, немного однобокий и категоричный взгляд на толерантность,

поэтому и недопонимания со стороны форумчан,

но в ваших постах я вижу главную мысль, которую можно сформулировать как -

есть вечные ценности любви и брака, именно их и нужно передать своим детям

и в этом я вас поддерживаю.

Однобокий? Как раз у меня он соовсем не однобокий, т.к мне "посчастливилось" расти в двух государствах вообщем-то с разным менталитетом, и это дает мне возможность шире взглянуть на проблему и отсюда я понимаю и тех и других, но у меня свой взгляд.

Насчет вечных ценностей - мысль поймали правильно!. Я с годами уже сама осознала заново что правы были мама и папа, дедушки и бабушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не нормально. Про трусики и батарейку мне мама объясняла,от учительницы я ждала бОльшего. :7_4_33:

Зато она же уже тогда учила нас тому,что стакан красного вина в день-это здоровье !И была подвергнута гневу моих родителей-"Она что,хочет сделать из вас алкоголиков ?! ")))). До сих пор припоминаю им )).

Значит кому как. Что тут спорить. И потом человек на то и человек, чтобы сам интересоваться. Вообще-то есть книги и мамы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые -ну не понимаю я,почему нельзя передать ценности хорошего ,крепкого брака и хорошей семьи ,при этом не возводя в ранг "священной коровы" ту самую девственную плеву ! Ну хоть режьте меня-не понимаю !

Кстати,из личных наблюденой-как раз в тех семьях,где вопросы секса-табу,где нет диалога,а есть запреты и ,как следствие,неграмотность,девочки почему-то более доступны, а мальчики безответственны,и кол-во партнеров у них не ограничено одним-двумя.

Помните-"запретный плод" ...?

Как правило,опять же,это происходит в "русских" семьях.Уж слишком довлеет над родителями,наверное,то самое ,на чем росли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кому как. Что тут спорить. И потом человек на то и человек, чтобы сам интересоваться. Вообще-то есть книги и мамы ))

ХА !!!! ТРИ РАЗА !!!!

Мама,с тем ее воспитанием,будет беседовать со мной о ....(о ужОс !) СЕКСЕ !!! Насмешила,чесслово....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-2, а что ты станешь делать, если и в самом деле твой сын или твоя дочь окажутся по "ту" сторону баррикады? Откажешься от собственного ребёнка? Выгонешь его из дому? Отречёшься? Сдашь в психушку? Начнёшь усиленно перевоспитывать? Что?

Ну что за глупости?? Пардон, все перечисленные Вами варианты весьма странны..и мне не подходят. А ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО варианта у Вас не нашлось???? жуть..какая-то

 

И в-третьих, мне что-то даже страшно становится за твоих детей, извини... Боюсь себе представить, как они будут относиться к другим людям и детям, которые просто ДРУГИЕ! Не такие, как они...

 

За своих бойтесь, за моих не нужно. Собственно вот так запросто я могу тоже самое написать и Вам: мне что-то даже страшно становится за твоих детей, извини... Боюсь себе представить, как они будут относиться к другим людям и детям, которые просто ДРУГИЕ! Не такие, как они...

 

Написала сначала длинный текст..а потом подумала- а чего я буду перед Вами оправдываться? Если Вы такое написали, значит меня совсем не знаете, моих постов на форуме не читали...Полный бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило,опять же,это происходит в "русских" семьях.Уж слишком довлеет над родителями,наверное,то самое ,на чем росли.

да конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,прости,но мне есть с чем сравнивать. И сравнения на в пользу наших...увы...

Даже на примерах родни...

Уточняю-"русские" семьи у нас,в Израиле. Это если непонятка какая вышла.

О русских семьях в России не знаю ничего (пишу в стописятый раз,но все же...так,на сякий случай пусть будет стописятпервый )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,милые -ну не понимаю я,почему нельзя передать ценности хорошего ,крепкого брака и хорошей семьи ,при этом не возводя в ранг "священной коровы" ту самую девственную плеву ! Ну хоть режьте меня-не понимаю !

Кстати,из личных наблюденой-как раз в тех семьях,где вопросы секса-табу,где нет диалога,а есть запреты и ,как следствие,неграмотность,девочки почему-то более доступны, а мальчики безответственны,и кол-во партнеров у них не ограничено одним-двумя.

Помните-"запретный плод" ...?

Опять все в одну кучу. При чем тут безграмотность, табу и спать с одним, другим, третьим до брака а потом удивляться??

Все же я о другом.

Кстати сильно просвещенные просто грамотней этим занимаются - вот и разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир,прости,но мне есть с чем сравнивать. И сравнения на в пользу наших...увы...

Даже на примерах родни...

Мне тоже есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кому как. Что тут спорить. И потом человек на то и человек, чтобы сам интересоваться. Вообще-то есть книги и мамы ))

Книг тогда не было:) А в советской энциклопедии в статье про оргазм было написано про женский оргазм вообще уморно - ИНОГДА оргазм случается и у женщин. Типа, как что-то из ряда вон выходящее. :)

Мама? Мама, как и все тогда, очень стеснялась говорить на эту тему и всячески избегала таких разговоров. Помню, как когда мне было что-то около 10 лет, я где-то услышала про сифилис. Пристала к маме с вопросом, что это такое? Мне стоило огромных усилий вытащить из неё слова, что это болезнь. А уж подробностей, что и как - ни слова. Так что и мамы в этом вопросе тоже не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Израиль-то тут причем?

Как-причем ? Я вообще-то в Израиле живу. И говорю исключительно о том,что происходит на моих глазах.Т.е.-в Израиле. Именно поэтому мне ,честно говоря,было непонятно твое "ну конечно" ).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все в одну кучу. При чем тут безграмотность, табу и спать с одним, другим, третьим до брака а потом удивляться??

Все же я о другом.

Кстати сильно просвещенные просто грамотней этим занимаются - вот и разница.

Ты росла в другое время, когда уже о сексе говорили более открыто. поэтому и не можешь понять. Я тоже говорила о том, что безграмотность в вопросах пола=половая распущенность. Поэтому разница огромная, а не только в том, что просвещенные грамотнее этим занимаются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книг тогда не было:) А в советской энциклопедии в статье про оргазм было написано про женский оргазм вообще уморно - ИНОГДА оргазм случается и у женщин. Типа, как что-то из ряда вон выходящее. :)

Мама? Мама, как и все тогда, очень стеснялась говорить на эту тему и всячески избегала таких разговоров. Помню, как когда мне было что-то около 10 лет, я где-то услышала про сифилис. Пристала к маме с вопросом, что это такое? Мне стоило огромных усилий вытащить из неё слова, что это болезнь. А уж подробностей, что и как - ни слова. Так что и мамы в этом вопросе тоже не было.

Ну..позвольте вам не поверить насчет книг, я-то читала. И дома у нас была как мин.1 такая книга и очень хорошая. В смысле не просто тупое описание как и что, но и всяческие случаи из жизни и тд. Называлась как-то Энциклопедия...не не помню точно.

Насчет мам. А что щас других мам завезли?? Это как раз индивидуальный вопрос в каждой семье.

Может у кого - подруги -просвещенные.

Я не считаю половую безграмотность как тоже самое что и половую распущенность. Где одно где другое.

А вообще уже чего-то устаю от этой темы.

Как поется в песне -Думайте сами, решайте сами..

Я как мне кажется выразила свою мысль. Переубеждать некого не хочу. У каждого было то, что было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-причем ? Я вообще-то в Израиле живу. И говорю исключительно о том,что происходит на моих глазах.Т.е.-в Израиле. Именно поэтому мне ,честно говоря,было непонятно твое "ну конечно" ).

Ты сказала про русских. Поэтому я и спросила. В Израиле вроде бы евреи живут или ты о ком? Вообщем я не поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати сильно просвещенные просто грамотней этим занимаются - вот и разница.

Это ты так думаешь. А если грамотность сочетать с открытосьтю,с полной уверенностью, что родители тебе объяснят,что заниматься сексом нужно с любимым человеком,а не с первым встречным,и что когда этот любимый и ты созреете для этого решенiя,можно прийти к pодителям и получить исчерпывающие ответы ,а может,и пойти к врачу вместе с мамой....

Если и тогда МЛ будут вести себя слишком вольно,то тут уж,как говорит Алесь,звезды постарались ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну..позвольте вам не поверить насчет книг, я-то читала. И дома у нас была как мин.1 такая книга и очень хорошая. В смысле не просто тупое описание как и что, но и всяческие случаи из жизни и тд. Называлась как-то Энциклопедия...не не помню точно.

Насчет мам. А что щас других мам завезли?? Это как раз индивидуальный вопрос в каждой семье.

Может у кого - подруги -просвещенные.

А вообще уже чего-то устаю от этой темы.

Как поется в песне -Думайте сами, решайте сами..

Я как мне кажется выразила свою мысль. Переубеждать некого не хочу. У каждого было то, что было

Ну, можешь не поверить, конечно... Первые книги по вопросам пола стали появляться только ближе к концу 80х годов. До этого - их не было. Вообще. Энциклопедии были. Самая продвинутая книга в моем детстве была - "Детская энциклопедия", где подробно описывалось, как размножаются лягушки. Ага. Мама мне тыкала пальчиком в эту статью и говорила, что у всех животных так, и у людей тоже. А когда у меня начались месячные, мама усердно искала хоть какую-то книгу на эту тему, чтобы самой мне ничего не рассказывать, но так и не смогла найти. Пришлось ей всё самой рассказывать, но откуда кровь и почему - она и сама не знала, наверное...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты так думаешь. А если грамотность сочетать с открытосьтю,с полной уверенностью, что родители тебе объяснят,что заниматься сексом нужно с любимым человеком,а не с первым встречным,и что когда этот любимый и ты созреете для этого решенiя,можно прийти к pодителям и получить исчерпывающие ответы ,а может,и пойти к врачу вместе с мамой....

Если и тогда МЛ будут вести себя слишком вольно,то тут уж,как говорит Алесь,звезды постарались ).

Это не я так думаю- это жизнь. НО я не ставлю знак равенства между просвещенностью и половой распущенностью. Равно как и безграмотность не равно половой распущенности. Вроде говорила уже. Кажется по 2 кругу идем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,ты заметила,что слово русские взято мной в кавычки ?

Мы тут все русские-и я,и Алесь,и Шаныч.Независимо от того,евреи или нет. По месту жительства.

Тожно так же,как евреи из Марокко-"марокканцы" и т.д.

Кста-в Израиле живут не только евреи. Заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,мы с Олей примерно в одной возрастной категории.И ,как видишь,у нас примерно аналогичные воспоминания- и по поводу энциклопедий,и по поводу мам...).

Пожалуй,прими на веру тот факт,что в наше время было так ). Ну жоделать....

И да-распущенность в наше время являлось прямым следствием награмотности и полного отсутствия информации.

Радует,что в твое время что-то изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира,мы с Олей примерно в одной возрастной категории.И ,как видишь,у нас примерно аналогичные воспоминания- и по поводу энциклопедий,и по поводу мам...).

Пожалуй,прими на веру тот факт,что в наше время было так ). Ну жоделать....

И да-распущенность в наше время являлось прямым следствием награмотности и полного отсутствия информации.

Радует,что в твое время что-то изменилось.

То, что у ВАС так было - может быть, я никогда об этом и не спорила. Я говорила о том, что было у меня.

И все-таки не поленюсь и скажу: распущенность совершенно никак не связана с грамотностью или безграмотностью.

Во все времена девушки знали, что такое честь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...