Jump to content
Форум - Замок

Не пора ли заканчивать с дебильным человеколюбием?

Алесь
 Share

Recommended Posts

Грабитель требует компенсацию в 500,000 шекелей

13 сентября 2009. Экстраординарный иск подан в суд Тель-Авива: грабитель, забравшийся в 2005 году в частный дом в Ришон ле-Ционе, требует от владелицы дома выплатить 500,000 шекелей компенсации за ущерб, нанесенный его здоровью сыном хозяйки.

В исковом заявлении Хареля Альперовича к женщине, которую он пытался обворовать, говорится, что сын хозяйки дома без всякой необходимости всадил в него три пули, чем причинил необратимый вред здоровью вора: согласно заключению медиков, теперь он 100% инвалид.

По версии истца, в 2005 году он, тогда 18-летний юнец, взломал дом в Ришон ле-Ционе и спрятался в гардеробной. Хозяйка дома услышала подозрительный шум и попросила своего сына, охранника по профессии, пойти и посмотреть, что происходит. Сын вошел в гардеробную с пистолетом в руке. Увидев вора, он приказал ему лечь на пол, а затем выстрелил ему в ногу. Альперович попытался сбежать, но сын-охранник открыл по нему огонь — и три из четырех пуль попали в грабителя.

По заключению полиции, огонь был открыт без необходимости, так как опасности для чьей-либо жизни не было, и грабитель пытался убежать. Однако, по заявлению вора, полиция вела следствие халатно и закрыла дело, не предъявив охраннику уголовного обвинения. Поэтому полиция Ришон ле-Циона указана в качестве соответчика по иску, сообщает TheMarker.

Вот так...и ведь может выиграть дело этот ублюдок.

А ведт тому парню, чьто стрелял - нужно давать орден.

И любой, кто защищает жизнь или имущество,...свои ли...

чужие - должен знать, что он чист перед законом.

Или я не прав?

Мочить в гардеробной! Но у нас в Израиле законы такие, блин! Вот только недавно оправдали фермера , который вора-бедуина пристрелил. Дело несколько лет тянулось. Да и вообще, даже на курсах самообороны учат "таки немножечко обезвредить нападающего и сразу убежать, вызвав полицию - она должна этим заниматься". Как в "Золотом телёнке" :"Бить нельзя - Бендер не разрешает!"

И нетолько у вас такое происходит , подобные попытки были в США несколько раз .

А мой адвокат всегда говорит , что любое дело надо довести до конца ....... , так что вина парня только в том что должен был добить .

В этом случае - убившего 100% посадят...

Ну скажем так , 100 % неможет дать никто , это первое , а второе , за неосторожное обращение с оружием и превышение самообороны ( свидетеля то нет , мы его до конца довели ) можно отделатся условным , ну максимум 1-2года , всяко лучше чем до конца дней содержать урода который тебя же пытался ограбить .

Скажу честно , у меня в доме несколько "единиц" распихано в разных местах , и в такой ситуации буду стрелять без лишних вопросов .

ГНу...значит у вас законы помягче...как в прочем

- и законы регулирующие продажу оружия...

Думаю что да , во всяком случае получить разрешение на хранение оружия при отсутствии криминального рекорда несоставляет труда , обычно занимает 2-4 недели и стоит $15 на 4 года , а вот на ношение в Иллинойсе получить невозможно . Хотя во многих штатах хранение и ношение обьеденены в одном документе . А законы , они у нас тоже строгие ..... но они разрешают мне защищать свою жизнь и собственность ....

точно , у нас набегут адвокаты и будут ссыласться на тяжелое душевное состояние вора или еще что нибудь. У нас любят психологией в судах заниматься.

Так и любого гляди оправдают.

Думаю что да , во всяком случае получить разрешение на хранение оружия при отсутствии криминального рекорда несоставляет труда , обычно занимает 2-4 недели и стоит $15 на 4 года , а вот на ношение в Иллинойсе получить невозможно . Хотя во многих штатах хранение и ношение обьеденены в одном документе . А законы , они у нас тоже строгие ..... но они разрешают мне защищать свою жизнь и собственность ....

Да и у нас вроде получить разрешение не так уж и сложно..

Все отслужившие в армии...а особенно в боевых частях

- могут получить разрешение. Ноо вот с применением

- проблемы и немалые...

И особенно с ворами - у нас во многих регионах воры

в основном бедуины и арабы. Такого подстрелишь

- сразу поднимается вонь на национально-политические мотивы...

- проблемы и немалые...

Полицейского, застрелившего( случайно!) угонщика - араба так и не оправдали полностью. Ему пришлось уйти из полиции. А ведь он не знал кто за рулем находился и стрелял по колесам, только промахнулся на ходу. Потом выяснилось,что за рулем был араб, а мы в то время с ними ну очень стали дружить.

Вчера как раз фильм посмотрел "Собственность дьявола". Так там американский полицейский настолько полицейский, что даже опаснейшего террориста он при задержании не хочет убивать, а во чтобы-то ни стало задержать , а потом передать в руки правосудия. Когда его напарник во время преследования убивает вора, укравшего магнитофон, но стрелявшего в полицию, главный герой говорит, что это несправедливо убивать за кражу магнитофона.

Короче - делайте выводы...Законы в демократической стране...

- проблемы и немалые...

Так стрелять в кого попало и у нас вроде нельзя )))))))))) , и много противников свободной продажи оружия , и на улице ( во всяком случае там где я живу ) стрельбы неслышно , но знаю случаи когда люди стреляли в воров из зарегистрированых стволов , и были полностью оправданы , т.е. дело даже недоходило до суда .

Для чего тогда иметь оружие если ты неможешь его использовать для защиты своих интересов ????? полычается как в анекдоте про кавказкого мальчика который поменял пистолет на часы ..........

Эх, Вов...

Если бы только огнестрел...

Мы когда только приехали...читал в газете...

Там бабулька приложила вора по тыкве сковородкой...

наверно - чугунной и не раз...и неслабо покалечила...

Там до приговора, как помнится, дело не дошло потому,

что бабулька благополучно скончалась от старости...

Странно ..... нет , я совсем не сторонник того чтобы размахивать оружием на каждом углу , но если человек имеет разрешение , видит необходимость в применении , то почему он обязательно выставляется в роли ответчика ..... непонимаю .

Вов.

Израиль - как Россия, которую умом не понять...

Вон у нас сейчас судят офицера и солдата за то,

что задержав араба(после проведения тер-акта)

при проведении допроса пару раз дали по тыкве...

чтобы разговорчивей был...

Ну где ты еще такой кретинизм найдешь.

Следующий раз солдаты просто не стану его ни

только допрашивать....но и задерживать...

Саша , удивляет не то что эти суды происходят , а то что судя по всему у вас эти уроды которые сначала идут на грабёж после всего ещё и выигрывают процесы против своих жертв .

В Америке тоже кто угодно , может судить кого угодо , и за что угодно , но выграть такой иск практически нереально .......

У нас, Вов, в судьи и университетские профессора почему-то

поподают клиенты левых(в прошлом про-сталинистских) партий.

На мой взгляд - их всех неплохо бы определить в израильские

филиалы Кащенко и Сербского)))

Чему стоит удивляться, если в израильских законах есть такой пункт( простите на память ссылку дать не могу), что если насильник насилует твою жену, дочь или сестру - то помешать ему ты не имеешь права, должен вначале вызвать миштару(полицию) и ждать её приезда. А уж трогать или руками прикасаться не моги! Насильник имеет полное право подать на тебя жалобу. :36_1_17: