Перейти к содержимому
Форум - Замок
Orlika

Веганские рецепты

Recommended Posts

6 часов назад, Orlika сказал:

Я уже давно поняла, что время приема пищи очень слабо влияет на фигуру. Главное количество калорий, которое съедаешь в целом. Я тут себе полезную аппликацию завела, теперь считаю калории. Очень помогает не толстеть. 

Ну время пищи может и не на всех повлияет в плане веса, но жрать за полночь, даже с физиологической точки зрения очень вредно. Организм заточен на баю-баю, а в него вдруг что-то падает тяжёлое, типа шоколадного мусса со взбитыми сливками. ))) Это же какой шок для организьму? )))

Поделиться сообщением

Натка!

Фи на тебя)))

Древние люди...в т.ч. и укры - думаешь - ели по расписанию?

А по сути - как мамонта пымали - так и пожували...

Или ты думаешь - стегно мамонта легче  " шоколадного мусса "???

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Алесь сказал:

Натка!

Фи на тебя)))

Древние люди...в т.ч. и укры - думаешь - ели по расписанию?

А по сути - как мамонта пымали - так и пожували...

Или ты думаешь - стегно мамонта легче  " шоколадного мусса "???

Полностью с тобой согласна! ))) Сало с хлебом, под водку с селёдкой ровно в полночь тоже стресс для огранизьму. Вот поэтому древние и жили мало, ели мясо без термообработки, и не вовремя. )))

Поделиться сообщением

Ну, я спорить не буду. Наука - дело такое. Было время, когда новорожденных после рождения сутки голодом морили - по науке не нужна им пища сразу после рождения. Сейчас наука совсем другое говорит. Потом наука говорила, что малышам первый прикорм надо начинать давать в 2 месяца - яблочный сок по капелькам. А теперь говорит, что и после 6 месяцев рано.  А ещё я заметила, что в России одна наука, а у нас в Израиле - совсем другая. Например, в России бедным беременным и кормящим мамочкам приходится сидеть на жесткой диете - по науке, чтобы детки аллергией не заболели. А у нас все наоборот - врачи говорят: ешь все, что хочется и наслаждайся жизнью. И никаких аллергий у детей нет.

Так что наукой я интересуюсь, но опираюсь на свой опыт и свою интуицию :)

Если человек "сова", то поесть в 12 часов ночи для него вполне нормально, так как он находится на пике своего рабочего состояния. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Orlika сказал:

Ну, я спорить не буду. Наука - дело такое. Было время, когда новорожденных после рождения сутки голодом морили - по науке не нужна им пища сразу после рождения. Сейчас наука совсем другое говорит. Потом наука говорила, что малышам первый прикорм надо начинать давать в 2 месяца - яблочный сок по капелькам. А теперь говорит, что и после 6 месяцев рано.  А ещё я заметила, что в России одна наука, а у нас в Израиле - совсем другая. Например, в России бедным беременным и кормящим мамочкам приходится сидеть на жесткой диете - по науке, чтобы детки аллергией не заболели. А у нас все наоборот - врачи говорят: ешь все, что хочется и наслаждайся жизнью. И никаких аллергий у детей нет.

Так что наукой я интересуюсь, но опираюсь на свой опыт и свою интуицию :)

Если человек "сова", то поесть в 12 часов ночи для него вполне нормально, так как он находится на пике своего рабочего состояния. 

Оль, уже давно всё можно есть, наши российские  педиатры тоже говорят(и ругают потом мам, что сидели на каких-то диетах) чтобы мамочки ели всё, а то потом у детей те самые аллергии. А вот у греков другая фишка, ребёнка после рождения не выносят на улицу (при любой погоде) целых 40 дней, плюс то нельзя есть, сё нельзя. 

Поделиться сообщением

Мне тут подруга, которая на этой неделе в декрет ушла, статью как раз на эту тему скидывала... Щас поищу... 

Поделиться сообщением

1 час назад, Снежная сказал:

Оль, уже давно всё можно есть, наши российские  педиатры тоже говорят(и ругают потом мам, что сидели на каких-то диетах) чтобы мамочки ели всё, а то потом у детей те самые аллергии. А вот у греков другая фишка, ребёнка после рождения не выносят на улицу (при любой погоде) целых 40 дней, плюс то нельзя есть, сё нельзя. 

Ну, вот видишь, как непостоянна наука:)

Поделиться сообщением

Закуска из тофу и авокадо

Авокадо - 1 шт.

Сыр тофу - 100 г

Лимон - 0,5 шт.

Йогурт несладкий, нежирный - 2 ст. ложки

Чеснок - 2 зубка

Соль - по вкусу

Сыр тофу разминаем вилкой до однородной консистенции.

Авокадо разрезаем на две половины, достаем косточку и очищаем его от кожуры. Разминаем вилкой до однородной консистенции.

Размятый авокадо добавляем к сыру тофу. Перемешиваем.

Поливаем пасту из авокадо и тофу соком лимона и солим по вкусу. Лимонный сок поможет авокадо не потемнеть.

К авокадо и тофу добавляем измельченный с помощью чеснокодавилки чеснок.

В закуску из тофу и авокадо, с лимонным соком и чесноком, добавляем йогурт.

Пасту из авокадо и тофу намазываем на хлебцы или соленые крекеры.

Поделиться сообщением

Ждем сегодня Нику домой. Приготовила ей овощное рагу с соевым мясом под томатным соусом. Шаныч сварил для нее рис. А я подумала, что неплохо было бы соус к рису. В холодильнике давно уже лежит тофу. Полезла в инет смотреть рецепт соуса с тофу. Нашла несколько рецптов. Решила сделать вот такое:

Сыр тофу - 300 г

Чеснок - 2 зубка

Укроп свежий - 1-2 веточки

Орехи грецкие - 1 ст. ложка

Кинза - 1 веточка (нет ее, заменила петрушкой)

Масло оливковое - 2 ст. ложки

Сок лимона 1 ст.ложка

Соль - по вкусу

Перец черный молотый - по вкусу

Смешать все ингредиенты в блендере.

Видимо, тофу у меня было не той консистенции, потому что соус не получился. Зато получилась такая вот вкуснючая штука. Я пару ложек так просто залопала. Думаю, в салат добавлять будет оччень хорошо. 

C0B2BD31-6EEF-418C-B74D-37F2C6CB7A07.jpeg

Поделиться сообщением

В 08.11.2018 в 2:50 PM, Orlika сказал:

Закуска из тофу и авокадо

Авокадо - 1 шт.

Сыр тофу - 100 г

Лимон - 0,5 шт.

Йогурт несладкий, нежирный - 2 ст. ложки

Чеснок - 2 зубка

Соль - по вкусу

Сыр тофу разминаем вилкой до однородной консистенции.

Авокадо разрезаем на две половины, достаем косточку и очищаем его от кожуры. Разминаем вилкой до однородной консистенции.

Размятый авокадо добавляем к сыру тофу. Перемешиваем.

Поливаем пасту из авокадо и тофу соком лимона и солим по вкусу. Лимонный сок поможет авокадо не потемнеть.

К авокадо и тофу добавляем измельченный с помощью чеснокодавилки чеснок.

В закуску из тофу и авокадо, с лимонным соком и чесноком, добавляем йогурт.

Пасту из авокадо и тофу намазываем на хлебцы или соленые крекеры.

Очень необычный сырный вкус. Вкусно.

8414DF0C-BFA5-423A-9C58-6160FFAADA82.jpeg

Поделиться сообщением

5 часов назад, Orlika сказал:

Вкусно.

Но виииид...)))

Поделиться сообщением

А мне нравится такой цвет)

Для разнообразия)

Сразу захотелось пюре из гороха Орегон 🤣🤔

Поделиться сообщением

17 часов назад, АЙЯ сказал:

Но виииид...)))

Нормальный вид. Зеленый цвет придает авокадо. Мы за раз с Шанычем съели всю тарелку. Нике приготовим тоже без йогурта, она молочку не ест. Без йогурта другой вкус, не сырный, ореховое авокадо сильнее чувствуется.

Поделиться сообщением