Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия: тихо шифером шурша...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Я просто очень расстраиваюсь - все кому не лень критикуют все, что только можно....в другой стране. Извините.

Пессимистка ты...

Что-же ты так плохо думаешь о наших чиновниках???

ГОдом раньше...годом позже - но пенсионная реформа - будет...

Если обешали к 2020 году, что будет пенсия в 70 - то будь оптимисткой...

 

Обязательно будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нет, Алесь...вон, в Украине - празднуют гестапо и ленточки срывают с ветеранов и бь.т их - в честь победы 9-го мая....Однако это - не вызывает вопросов. Горзадо интереснее обсуждать Россию - как это так - деньги дадут от государства на похороны Ветеранов ВОВ?! ай-ай-ай....И квартиры этим же ветеранам - дают, и льготы всевозмодные - не вру, у нас за бабулей даже церковный приход закреплен - продуктовый набор сегодня звонили - принесли...ай-я=яй! кошмар и ужос ужос и кошмар. Ветеранов нужно - бить, мешать с грязью и закапывать самосвалом.

 

Когда уже мою страну оставят в покое?...и займутся странами ..собственного проживания, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Вот ты порой упрешься и ничего не хочешь видеть, кроме своих фантазий...

 

Обсуждают не Россию...и даже не Путина...а придурка, который догадался

отправить такие письма...да еще - перед праздником...

 

Ведь вполне хватило бы в Новостях объявить и дать объявления в газетах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Вот ты порой упрешься и ничего не хочешь видеть, кроме своих фантазий...

 

Обсуждают не Россию...и даже не Путина...а придурка, который догадался

отправить такие письма...да еще - перед праздником...

 

Ведь вполне хватило бы в Новостях объявить и дать объявления в газетах...

Да ну вас всех. Ты про письма ничего не писал. Написал про постановение - и понеслось..

 

 

Все. Ничего я не понимаю, все у меня сплошные фантазии и слова лишнего не скажи.

 

Надоело. Досвиданья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну вас всех. Ты про письма ничего не писал. Написал про постановение - и понеслось..

 

 

Все. Ничего я не понимаю, все у меня сплошные фантазии и слова лишнего не скажи.

 

Надоело. Досвиданья.

Ир.

 

Так читай тему...и сообщения...

Было в началье:

 

19:07 03 мая 2013

 

Ветераны Мурманской области накануне 9 мая получили письма от ЗАО «Военно-мемориальная компания» (ВМК), в которых сообщалось, что им положены бесплатные похороны за счет государства. Об этом сообщает местное информагентство Flashnord.

 

 

 

Аналогичные письма получили все ветераны ВОВ в Заполярье, сообщили агентству в региональном филиале ФГУП «Почта России», который занимался доставкой этой корреспонденции. В мурманском филиале ЗАО «Военно-мемориальная компания» заявили, что не хотели расстраивать ветеранов, а намеревались проинформировать их о положенных льготах.

 

http://tvrain.ru/articles/9_maja_murmanski...ohorony-342631/

а ты - не разобравшись - кого рванулась защищать???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветеранов осталось так мало, что совершенно нормально, что ритуальные услуги государство берет на себя. Ненормально, что письма им к празднику разослали. Хорошо бы было проинформировать более гуманным образом.

Далее специально для Ирины, чтобы не расстраивалась! Там, где я живу, кладбища регулярно рассылают предложения купить себе могилу. Можно расписать на платежи, но это дороже.

Многие покупают. Даже для всей семьи.

Но я живу в стране оголтелого капитализма. В отличие от гуманной России, где у каждого россиянина тонкая, "загадочная" душевная организация.

Кстати, Ирина, все, что я публикую - не моя точка зрения, а цитаты из российской прессы. Ссылки я стараюсь давать всегда, и свое мнение без необходимости не высказываю.

Кстати, Алесь открыл темы, критикующие и его, и мою страны. А от названий этих тем меня передергивает постоянно, но ничего, терплю, хоть и не согласна с формулировками совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто очень расстраиваюсь - все кому не лень критикуют все, что только можно....в другой стране. Извините.

Здесь названия тем, открытых в разделах Израиль и США:

 

Моб нашу ять...Как жить дальше???

Как делает дела израильская полиция!?

Я - фигею, дорогая редакция!!!

Секс-приставания не дают израильтянкам работать

Маразм крепчал!!! - по-израильски...

Когда уже Израиль перестанет позориться???

США замалчивают информацию о собственной Фукусиме

Полный список всех военных преступлений Соединённых Штатов Америки

Американца будут судить за стихи про Обаму......Торжество американской демократии!?

США: Мафия - бессмертна!!!

США никто не любит. Американские корпорации бьют тревогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Вот ты порой упрешься и ничего не хочешь видеть, кроме своих фантазий...

 

Обсуждают не Россию...и даже не Путина...а придурка, который догадался

отправить такие письма...да еще - перед праздником...

 

Ведь вполне хватило бы в Новостях объявить и дать объявления в газетах...

ИМЕННО ТАК !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто очень расстраиваюсь - все кому не лень критикуют все, что только можно....в другой стране. Извините.

Извиняю.Тем более,что упреки с критиканством мимо кассы )).

Но глаз резануло ,и сильно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне этот случай не понравился. Люди в пожилом возрасте, как дети - может прийти в голову мысль, вы что, меня похоронить торопитесь? ну и т.д. и т.п. Неприятно... Уж если слать, то родственникам, ибо похоронами будут заниматься именно они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем,Катюша ? Неприятно было читать....да еще перед таким великим праздником...

Согласна с Алесем- достаточно было общего объявления в СМИ .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем,Катюша ? Неприятно было читать....да еще перед таким великим праздником...

Согласна с Алесем- достаточно было общего объявления в СМИ .

а, ты его морду лица видела? :))) ему пофиг. ну хоть извинился.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не видела .

Извинился....значит,не все россияне ,а не только критиканы заморские в виде меня оценили по достоинству сей жест доброй воли, и дали об этом знать....:).

Ну что ж-радует,что не одной мне это показалось диким .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по сути...

 

Понимаете, дорогие наши друзья-росияне...

Если бы нас...ваших бывших соотечественников не волновала

судьба России и др. стран бывшего СССР - мы бы и не создавали

таких тем...и не реагировали бы на события так активно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

СМИ: Мать семерых детей из Смоленской области обвиняется в госизмене в пользу Украины

29.01.2015 15:13

Уголовное дело по факту государственной измены в пользу Украины возбуждено в отношении жительницы Смоленской области, матери семерых детей. Женщина находится под арестом в московском СИЗО «Лефортово».

Как сообщила 29 января газета Коммерсантъ, Давыдова и ее супруг Алексей Горлов проживают в городе Вязьме. Женщина была задержана утром 21 января, а на следующий день была этапирована в Москву и по решению суда оставлена под стражей в Лефортовском СИЗО.

По данным ФСБ, сообщает издание, в апреле 2014 года Давыдова обратила внимание, что воинская часть, расположенная недалеко от ее дома, фактически опустела. Затем в маршрутке она услышала телефонный разговор военнослужащего, который сообщил собеседнику, что его с сослуживцами «небольшими группами переправляют в Москву, обязательно в штатском, а оттуда дальше в командировку». Светлана Давыдова решила, что речь идет именно о командировке в Донецк. Приехав домой, Давыдова решила позвонить в украинское посольство в Москве. «Она даже себе записку написала про все это, ее теперь подшили к делу. Света позвонила украинцам и сказала, что располагает такими данными и хочет предотвратить возможные жертвы», — цитирует издание супруга Давыдовой. По его словам, информацию, сообщенную его супругой, в посольстве «приняли к сведению».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1889691.html#ixzz3QFWvfLr1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала про тётушку. Вот интересно...у женщины 7! детей (или 4 тут данные разнятся, что сути не меняет). А она успевает по митингам шататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дыма без огня не бывает. Как-то всё нелепо и масштабно.

Вполне реальна провокация. Как со снятием налички с карт.

Или просто в СМИ не вся инфа, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звонок в иностранное посольство с сообщением данных о состоянии частей российской армии не есть нормальное поведение гражданина с точки зрения уголовного кодекса.

Вопрос в том, смогут ли ее привлечь к ответственности, т.к. она не секретоноситель. Да и имеет ли смысл. Постращают и отпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой. Меня т.с. "масштаб" заинтересовал.

Ну баба-дура оно само собой, но когда

наш любимый Евроньюс делает это новостью #1,

а стоила ли игра свеч? Чтоб так чрезмерно реагировать.

Да придурков пруд пруди в любой стране,

но слишком это уж через чур, повторюсь.

Так что дело тут нечисто. :-//

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто в СМИ не вся инфа, как всегда.

тапки на босу ногу в январе.

все зависит от точки зрения))))

 

по теме. Согласно Закона РФ о Государственной тайне, раздел 2 ст.5 Государственную тайну составляют:сведения

 

 

о дислокации, назначении, степени готовности, защищенности режимных и особо важных объектов, об их проектировании, строительстве и эксплуатации, а также об отводе земель, недр и акваторий для этих объектов;

о дислокации, действительных наименованиях, об организационной структуре, о вооружении, численности войск и состоянии их боевого обеспечения, а также о военно-политической и (или) оперативной обстановке;

Статья 275. Государственная измена
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 275]
Государственная измена, то есть совершенные гражданином Российской Федерации шпионаж, выдача иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям сведений, составляющих государственную тайну, доверенную лицу или ставшую известной ему по службе, работе, учебе или в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, либо оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, -
наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Примечание. Лицо, совершившее преступления, предусмотренные настоящей статьей, а также статьями 276 и 278 настоящего Кодекса, освобождается от уголовной ответственности, если оно добровольным и своевременным сообщением органам власти или иным образом способствовало предотвращению дальнейшего ущерба интересам Российской Федерации и если в его действиях не содержится иного состава преступления.
И неплохо бы головой думать, когда и чего кому говорить. Тётку конечно жалко, ибо по дурости. Но хоть дуракам закон не писан, однако ж закон есть закон.
Хорошо бы только, чтоб он работал на всех и для всех. А не только на таких теток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само собой. Меня т.с. "масштаб" заинтересовал.

Ну баба-дура оно само собой, но когда

наш любимый Евроньюс делает это новостью #1,

а стоила ли игра свеч? Чтоб так чрезмерно реагировать.

Да придурков пруд пруди в любой стране,

но слишком это уж через чур, повторюсь.

Так что дело тут нечисто. :-//

 

 

Думаю, скорее всего, для профилактики остальным "желающим помочь".

Одновременно и Украину в "шпионский скандал" измазать.

Пусть теперь доказывают, что порошенки не злобные шпионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...