Перейти к публикации
Форум - Замок

Россия: тихо шифером шурша...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Други мои...

 

Зря вы копья ломаете...

Здесь у Раи возмущение вызывает только то,

что шпионкой оказалась сумасшедшая баба

с 7 детьми...

 

 

Что до реакции США на шпионаж - напомню

о Полларде...сидящем с 1987 г....за то, что

передал Израилю часть документов, которые

американцы ДОЛЖНЫ были быть переданными

Израилю...но были не переданы...

 

Израиль - не лучше...дело Вануну...который

сбежал из Израиля и раскрыл секрет полишенеля

- существование ядерной израильской программы...

Его украли из Италии...и в Израиле - дали 18 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать тебе нечего...

 

Встреться лучше с Обамой и добейся освобождения Полларда...

 

Кому защищать эту дуру - и на Эхе Москвы - найдется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не поняла. Наличие детей как-то влияет на содержание серого вещества в мозге? Или наличие серого вещества обратно пропорционально количеству детей?

Понятно, что судьба детей тут никому не безразлична. Только они не являются оправдательным фактором для свершения всякой хрени.

 

И про личности и переходы на них. Очень удобно быть абстрагированным. Та самая тетка, абстрагировано страдая за абстрагированных украинцев, сделала шаг, в ее сознании никоим образом не облекаемый в конкретику. Этакий жест Миру мир, пису пис. Ну а чё такогу, я ж за мир. И потом огромное удивление и штудирование УК уже в камере СИЗО. И возмущенная общественность кругом... Которая чего не знает, так то придумает.

 

 

Больше, чем адвокат, сейчас об этом не может говорить никто. Андрей Стебенев — защитник по назначению, на которого в Интернете за последнее время обрушилось много критики.

— Меня стали травить, даже не попытавшись разобраться в ситуации. Это удивляет. Я предложил свое жилье всей семье Давыдовых (чтобы было хоть какое-то основание, и отпустили ее под домашний арест) — сказали, что моя квартира напичкана прослушкой. Принес Светлане продукты — написали, что я хочу ее отравить…

Вынужден некоторых людей расстроить: не чекист я, даже в правоохранительных органах не работал. Был я юристом в коммерческой компании, в одном научном учреждении. У многих — вопрос: почему именно я был назначен на это дело? Потому что я в отличие от других адвокатов (которые боятся грифов секретности, боятся, что их не выпустят потом за рубеж) не отказываюсь от статей 275 (госизмена) и 276 (шпионаж) УК РФ. Мне интересны эти дела, и я подумал о защите кандидатской по данному направлению. Первое дело было связано с обвинением по 275-й ст. УК РФ военного Николая Панасевича из Мурманска. Мой подзащитный провел в «Лефортово» около 5 месяцев, а в итоге был освобожден.

Теперь — про дело Давыдовой. Когда я 22 января впервые ее увидел, она не была в подавленном настроении, улыбалась. Мы хорошо и спокойно пообщались. А я ей сказал: «Вы до конца не понимаете, что происходит. Это все очень серьезно». Светлане я сказал, чтобы она не спешила. И только 27 января она сообщила следователю свою первоначальную позицию по делу, а не, как говорят в СМИ, на суде 22 января. Также некоторые СМИ сообщили, что я сказал, что она обвиняется якобы в шпионаже! Это ерунда. Говорили еще, что я не вспомнил на суде про детей. На самом деле мы судье сказали, что «разлука детей с матерью может нанести вред их психическому здоровью, что является недопустимым».

Самое главное — у Светланы нет самооговора, то есть она не признавала действий, которых в реале не было. Она по сути просто высказала свое отношение к заключению, которое при любом раскладе проверялось бы экспертизой. Признание какого-то факта не означает, что человек автоматически является преступником. То есть не произошло ничего необратимого в деле Давыдовой, как это говорят в СМИ. Светлана толком не понимает, виновата или не виновата, а следствие считает: раз есть заключение, то и состав преступления есть.

— Теперь у нее будет новый адвокат?

Супруг Светланы заключил соглашение с адвокатом Иваном Павловым.

— Каковы, на ваш взгляд, перспективы этого дела?

— Шаг назад следствию сделать сложно, почти невозможно. Это означало бы признать свою ошибку. Госизмена и шпионаж — одни из самых тяжелых статей в УК РФ. По новой редакции 275-й ст. УК РФ государственная измена — это и «…оказание финансовой, материально-технической, консультационной или иной помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации». Очень широко! Любой контакт с иностранцем может быть интерпретирован как госизмена. Почему, когда были приняты поправки, об этом мало кричали? А сейчас мы пожинаем плоды и устраиваем истерики. Сейчас нужно бороться за то, чтобы законодатель существенно снизил нижний предел наказания в случаях, когда человек не владел гостайной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делать тебе нечего...

 

Мне-то как раз есть чего делать: я из-за рабочего стола не вылезаю. Ты мои картинки смотришь иногда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниче не поняла. Наличие детей как-то влияет на содержание серого вещества в мозге? Или наличие серого вещества обратно пропорционально количеству детей?

Понятно, что судьба детей тут никому не безразлична. Только они не являются оправдательным фактором для свершения всякой хрени.

 

А где ты видишь, что я кого-то оправдываю?(Или хотя бы о детях беспокоюсь?)
Я спрашиваю: российские войска в Украине есть? Если нет, то какое ж это измена родине? Это деза.
Тут, как в анекдоте: или наденьте трусы или снимите крестик, а то неудобно как-то выглядит.

 

 

И про личности и переходы на них. Очень удобно быть абстрагированным.

 

По-моему, переход на присутствующих не корректен по-любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я спрашиваю: российские войска в Украине есть?

Я те по еврейски отвечу - вопросами...

 

1. Предъявила ли Украина хоть ОДИН реальный факт

входа российских на территорию Украины?

 

2. Есть ли хоть один захваченный в плен или убитый

русский солдат - которые предъявлены мировым СМИ?

 

3. Так чем вызваны твои вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

переход на присутствующих не корректен по-любому.

 

Переходить на личностиделать обидные замечания, намеки по адресу конкретных лиц, в частности, присутствующих или собеседников. Это могут быть намеки на чье-то взяточничество и т. п. Выходит за рамки светского приличия. Ср. изображение этого Н. Гоголем в «Мертвых душах» (разговор дамы приятной во всех отношениях с просто приятной дамой). Ср. латинское выражение Nomina sunt odiosa (Имена ненавистны, т. е. «об именах лучше умалчивать»).

- Nomina sunt odiosa, князь! Будем обсуждать идеи, а не имена (И. Боборыкин, Перевал).

- Самые сокровенные фамильные тайны мне известны, но не бойтесь ничего… – для чести нашего века я не назову никого по имени (А. Марлинский, История серебряного рубля).

Ср. поведение пьяного Фомы Гордеева в одноименном произведении М. Горького, который в своей возмущенной речи на пароходе вдруг стал обличать всех присутствоваших там пирующих купцов, называя каждого поименно и указывая его постыдные поступки.

К манере переходить на личности относятся и нескромные вопросы в беседе типа дискуссии: А разве у вас никогда не было любовниц? Вы что же, сами никогда не брали подарков от ваших клиентов?

Рая! Я и в мыслях не держала у тебя про какую интимность спрашивать! Я только сугубо по теме. Не, оно конечно, может у нас с тобой понятия светского приличия разные. По мне так дурой меня не назвали, и накуй не послали - вот уже и светская беседа.

 

Про формулировку обвинения. Формулировка обвинения в полном соответствии со статьей 275 УК РФ

Там написано "иные действия, которые могут поставить под угрозу безопасность страны", когда вы собираете сведения, даже не секретные, не составляющие гостайну и передаете другому государству. Поэтому здесь, с точки зрения формулировки обвинения, какие вопросы еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рая! Я и в мыслях не держала у тебя про какую интимность спрашивать! Я только сугубо по теме. Не, оно конечно, может у нас с тобой понятия светского приличия разные. По мне так дурой меня не назвали, и накуй не послали - вот уже и светская беседа.

 

 

 

Вот это:

Рай. давай экспиримент проведем. ты такая выезжаешь на отдых нибудь куда в америке, где поблизости есть военная база. в нибудь какой городок. тусуешься там с недельку, а потом перед отьездом делаешь звонок в российское посольство. ну вот мол, тут база и я своими глазами видела и своими ушами слышала, что их отправляют в сибирскую тайгу захватывать красноярские столбы.

 

а потом расскажешь, что потом будет происходить.

 

- переход на личности. При чем тут интим?)))

Про формулировку обвинения. Формулировка обвинения в полном соответствии со статьей 275 УК РФ

Там написано "иные действия, которые могут поставить под угрозу безопасность страны", когда вы собираете сведения, даже не секретные, не составляющие гостайну и передаете другому государству. Поэтому здесь, с точки зрения формулировки обвинения, какие вопросы еще?

 

 

Я не специалист, но Резник - вполне профи. Почему я не должна ему верить?

 

 

 

прикинем ситуацию Светланы Давыдовой. Представить единственный звонок на горячую линию украинского посольства государственной изменой вряд ли получится даже с учетом «каучуковости» нынешней 275 статьи УК. Ведь для этого надо констатировать наличие конкретных фактов, составляющих выданную государственную тайну. Если войска действительно вводились в Донбассе – значит имел место акт агрессии против суверенного государства Украины. Да и представители российской власти, включая Президента Путина, данное обстоятельство всегда отрицали. Направление военнослужащих туда в личном качестве повоевать вместо отпуска за деньги – уголовка: статья 359 УК «Наемничество». Факт приезда по зову души не за материальное вознаграждение – защитить русских от, прости господи, «жидобандеровцев», по природе не может составить государственную тайну. Кроме того, тайна эта должна стать лицу известной в случаях, предусмотренных законодателем Российской Федерации, и осознаваться именно как секретные, не подлежащие разглашению сведения, И, наконец, надо обосновать, какой вред безопасности страны мог повлечь злополучный звонок. На поверхности ясно, что никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ведь для этого надо констатировать наличие конкретных фактов, составляющих выданную государственную тайну.

Вот это сказал профи. Относительно конкретного случая. Прям таки обращаю внимание. Профи.

Факт. Конкретная военная часть конкретно куда-то отправилась. Произошла передислокация военных сил. И какая в жопу разница, куда она передислоцировалась. Факт - гражданка государства довела до сведения другому государству, что в/ч передислоцировалась.

Если этот профи притягивает за уши события, отвлеченные от факта "передачи сведений", а использует политическую ситуевину в стране, то... он профи в какой сфере деятельности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это сказал профи. Относительно конкретного случая. Прям таки обращаю внимание. Профи.

Факт. Конкретная военная часть конкретно куда-то отправилась. Произошла передислокация военных сил. И какая в жопу разница, куда она передислоцировалась. Факт - гражданка государства довела до сведения другому государству, что в/ч передислоцировалась.

Если этот профи притягивает за уши события, отвлеченные от факта "передачи сведений", а использует политическую ситуевину в стране, то... он профи в какой сфере деятельности?

По-моему, никто его не дисквалифицировал и диплом у него не отобрали. Значит профи с многолетним стажем. Aдвокат, президент Адвокатской палаты Москвы
И давай подождем, что другие профи скажут, чего мне в это сейчас лезть? Может, суд ее признает невиновной и еще медальку выдаст?
Я же не об этом спрашивала. Зачем мне в юридические споры лезть? У меня нет к ней никакого конкретного отношения, кроме удивления: занафига матери 7-х детей лезть в подобные дела? Ей делать нечего с семерыми-то? Или она мать херовая? Что больше похоже на правду(с моей колокольни)
Мой вопрос был один: есть войска или нет. Других вопросов пока не имею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

есть войска или нет.

)))))))))) Щаз я тебе цитатку приведу. И что ты по ней можешь сказать.

 

Члены наблюдательной миссии обнаружили во дворах домов фрагменты ракет, характерные для кассетных боеприпасов, и пришли к выводу, что они могли быть выпущены из систем залпового огня «Смерч» (калибр 300 миллиметров). Миссия также установила, что огонь велся с северо-северо-западного направления.

Если комиссия ОБСЕ не может конкретно сказать, откель стреляли, а обходится обтекаемым чисто географическим направлением... А северо-северо-запад это прям тютелько в тютельку, гре украинские силы. Но боже упаси это вслух произнести. А так вскользь северо-северо-запад. Вдруг там на этом северо-северо-западе на некоторое время их не было. Но тогда же там был кто-то другой? И ктой же это был? Т.е. потенциальная возможность, что это были ВС РФ. Понимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и никто и не знает. А кто знает - тот молчит. У американцев есть спутники, которые видят когда я с работы волокусь, а у наших - когда ты на дачу прешься. Если я с гуглей-мап и с яндекс-картами крышу своего дома и клумбу у подъезда рассматриваю за милую душу. Однако ж про войска все молчок. Если бы они там были, и на картинке их было видать (ну не по подземным же ходам они там шастают, как арабы в Газе), так уж давно бы показали. А если под российскими войсками подразумеваются дядьки, которые по зову души (или кошелька) ломанулись с автоматами погарцевать, то тогда можно говорить, что американцы там давно десант морской пехоты высадили))) Ибо форма у BLACK WATER весьма на United States Navy SEAL похожа. Но BLACK WATER - это не United States Navy SEAL. А русские дядьки с автоматами - это не рязанская дивизия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, какие такие секретные сведения о профиле и численности российских воинских частей выдала эта тётка?

 

 

По данным ФСБ, в апреле 2014 года она неоднократно сообщала в посольство Украины о возможной отправке бойцов военной части №48886 ГРУ, расположенной рядом с ее домом в Вязьме, в Донецк для участия в боевых действиях. Об этом, как говорится в ее уголовном деле, госпоже Давыдовой стало известно от одного из военнослужащих. Встретив бойца в маршрутке, она услышала, как он по телефону рассказывал, что его вместе с сослуживцами «небольшими группами в штатском» отправляют «к границе», а оружие «дадут уже на месте». Госпожа Давыдова, являющаяся активной противницей боевых действий на востоке Украины, посчитала, что речь идет именно об участии бойцов ГРУ в спецоперациях под Донецком. Согласно справке Генштаба, фигурирующей в уголовном деле, таким образом Светлана Давыдова якобы раскрыла гостайну, сообщив о самом факте передвижения российских военнослужащих по территории РФ иному государству.

Материалы по делу засекречены и их рассмотрение проходит в закрытых заседаниях. Есть ли в данных, сообщенных ею, в украинское посольство угроза/вред безопасности России, определят эксперты.

Учитывая то, что начала она звонить еще в апреле, а арестовали ее в январе, получается, что ее вели 8 месяцев, и что она там успела наговорить, никому, кроме адвокатов не известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что гормоны, бушующие в момент беременности и кормления многим крышу сносят напрочь. И это при условии, что она(крыша) была)))

Вот так и квалифицировать: ОБЕ- одна баба сказала.

Имеет значение кому именно та баба сказала.

В данном случае - посольству иностранного государства. Которое не так давно в своем парламенте присвоило России звание "агрессора". А может это было инициировано как раз на основе в том числе и сведений, переданных этой тёткой посольству Украины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други мои...

 

Зря вы копья ломаете...

Здесь у Раи возмущение вызывает только то,

что шпионкой оказалась сумасшедшая баба

с 7 детьми...

Алесь, из 7 детей ее там только половина.

Ее муж, насколько я понял, был женат на ее сестре и обзавелся детьми, а потом женился на ней и тоже завел детей. Живут они все вместе. Там еще та Санта-Барбара. Поэтому, на момент ареста за детьми, и своими, и ее, присматривала сестра.

 

Наличие детей не освобождает от ответственности. Можно влепить ей срок и решением президента из гуманных соображений сразу объявить амнистию. Пусть дальше воспитывает детей, но уже с судимостью.

 

Зато в прессе буря переживаний:

 

Светлана Давыдова готовит еду своим детям после возвращения из СИЗО

Вся либеральная оппозиционная общественность негодует. Видимо, сестра плохо готовила. Они знают.

 

И никому в голову не приходит обратиться к киевским властям прекратить войну, в которой на ошметки разрывают других детей, некоторым из которых родители, сидя в подвалах неделями под артобстрелом, не могут приготовить нормальную еду. И что люди погибают семьями. И беспредел полнейший.

 

И это понятно почему. За такой материал НЕ ПЛАТЯТ. Гранты не дают. В том числе и Резнику. Кроме того, перспектива может осложниться. Поэтому, воем в унисон: Давыдову обидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся либеральная оппозиционная общественность негодует.

 

И никому в голову не приходит обратиться к киевским властям прекратить войну, в которой на ошметки разрывают других детей, некоторым из которых родители, сидя в подвалах неделями под артобстрелом не могут приготовить нормальную еду. И что люди погибают семьями. И беспредел полнейший.

В этом и есть суть нашей либеральной прогрессивной общественности. Где их Марши Мира против убийства мирных жителей? как в марте протопали ни о чем, себя показали аля Макаревич в обнимку с украинским флагом, так и молчат. Хотя тогда войны-то не было.

Тьфу, лицемеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вся либеральная оппозиционная общественность негодует.

Одно это негодование говорит о том - что все правильно...

 

Помните?

«Iuppiter iratus ergo nefas».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я не специалист, но Резник - вполне профи. Почему я не должна ему верить?

 

 

Значит профи с многолетним стажем. Aдвокат, президент Адвокатской палаты Москвы

 

Ну...гинекологу профессионалу - доверять можно...

 

А вот адвокату - то нужно иметь ввиду, что если

профи - значит человек без чести и совести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну...гинекологу профессионалу - доверять можно...

 

А вот адвокату - то нужно иметь ввиду, что если

профи - значит человек без чести и совести...

Соглашусь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Адвокат сообщил о прекращении дела обвинявшейся в госизмене Давыдовой
.
13 марта 2015 года 10:08
По словам защитника, с многодетной женщины, оказавшейся в СИЗО из-за звонка в посольство Украины, сняты все обвинения, она может требовать реабилитации

Москва. 13 марта. INTERFAX.RU - Уголовное дело в отношении подозреваемой в госизмене многодетной матери Светланы Давыдовой прекращено за отсутствием состава преступления, сообщил "Интерфаксу" в пятницу ее адвокат Иван Павлов.

"С Давыдовой сняты все обвинения в совершении государственной измены, ей разрешено право на реабилитацию", - сказал он.

Подтверждением этой информации из других источников "Интерфакс" пока не располагает.

Как сообщали СМИ в конце января, поводом для возбуждения уголовного дела в отношении Давыдовой стал ее звонок в посольство Украины в Москве, в ходе которого она сообщила, что расположенная по соседству с ее домом в Смоленской области воинская часть опустела. Женщина посчитала, что военных отправили на Украину.

Женщину доставили в Москву, где суд арестовал ее до 19 марта по делу о государственной измене. По этому обвинению ей грозило до 20 лет лишения свободы. Ситуация с заключением под стражу многодетной матери, в том числе и грудного младенца, вызвала широкий общественный резонанс. За Давыдову вступились правозащитники, кроме того, обращение за ее освобождение в интернете подписали более 40 тысяч человек.

В результате следствие по ходатайству защиты изменило меру пресечения на подписку о невыезде, и Давыдова была отпущена домой в Вязьму. Впоследствии Мосгорсуд отменил решение о ее заключении под стражу, но не из-за отсутствия оснований для ареста, а из-запроцессуальных нарушений.

После возбуждения дела против Давыдовой украинский МИД заподозрил Россию в прослушивании телефонов своего посольства в Москве. "Не хотелось бы думать, что прослушиваются телефоны представительства Украины в Москве. Но возникает вопрос, как правоохранительные органы РФ узнали об этом звонке", - сказал представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...