Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему вас всё бесит


Рекомендованные сообщения

Только что, Елена Сергеевна сказал:

Не, ну это  влиятельные и некомпетентные внесли свой вклад в науку СССР....  Это так сказать частный случай.

А во всём мире то никто не признавал лженаукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Сереж.

И кстати - о науке...

Ты когда-нить Менделеева глубоко копал?

Копни...

Он еще в начале ХХ века писал об Эфире, как об основе химии...

и мечтал об открытии элемента/ов с меньшей атомным номером

- чем у водорода...И это через 30 лет после открытия периодического закона...

А уж если копнуть физику - вообще обхохочешься....Достаточно Общей Теории

Поля...Общей теории Относительности и всей Квантовой Физики...

Они то когда науками станут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Сергеевна сказал:

Да можно что-то, наверное. Например, Луна отвечает за эмоции. Разложи ее по знаку, дому, аспектам, цепочке диспозиций, управлению домами. Сплюсуй взаимодополняющие характеристики, вычеркни взаимоисключающие - вот и проверка.

Но, вообще, это последнее дело - доказывать "на слабо" тому, кто изначально настроен на отрицание. 

Ну вообще не факт что луна это эмоции. Сплюсуем, вычеркнем и получим равнозначное случайное число)...

Я изначально был настроен как раз наоборот... И много кому доказывал что работает))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Елена Сергеевна сказал:

Да можно что-то, наверное. Например, Луна отвечает за эмоции. Разложи ее по знаку, дому, аспектам, цепочке диспозиций, управлению домами. Сплюсуй взаимодополняющие характеристики, вычеркни взаимоисключающие - вот и проверка.

Но, вообще, это последнее дело - доказывать "на слабо" тому, кто изначально настроен на отрицание. 

Нет, ЛенСергевна, дорогая...

ТщательнЕй нужно копать и глубжЕй...

Я выше писал...

Нужно ежедневный анализ крови...а в дни точных аспектов - и несколько раз в день...

А потом ковырять и сравнивать с транзитами...

Астрология - не "наука" лишь потому, что ее на таком уровне НИКТО не изучал...

т.к. это требует сумасшедших бабок...

Да и Христианство - отрицает астрологию...кстати - именно за "предсказания"...

Но когда-то...когда нынешняя наука разовьется...и будут созданы более точные

измерительные приборы - уверен - и да серьезной астрологии доберутся...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Алесь сказал:

Сереж.

И кстати - о науке...

Ты когда-нить Менделеева глубоко копал?

Копни...

Он еще в начале ХХ века писал об Эфире, как об основе химии...

и мечтал об открытии элемента/ов с меньшей атомным номером

- чем у водорода...И это через 30 лет после открытия периодического закона...

А уж если копнуть физику - вообще обхохочешься....Достаточно Общей Теории

Поля...Общей теории Относительности и всей Квантовой Физики...

Они то когда науками станут?

Менделеев человек, а не бог, а бывает так что люди заблуждаются.

Для этого и существует научный метод. Что бы исключать отсебятину. Отделить гипотезы от теорий.

 

Во всех перечисленных дисциплинах есть одна особенность что делает их наукой.  Это повторяемый эксперимент. Всегда можно провести эксперимент, согласно теории и получить предсказуемый результат.

В астрологии такого нет... Результаты всегда разные.  Это как гадание на картах (карты кстати древний генератор случайных чисел). На один и тот же вопрос получаешь разные ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Во всех перечисленных дисциплинах есть одна особенность что делает их наукой.  Это повторяемый эксперимент.

Да ты о чем???

Возвращаемся к баллистике...

Снайперская винтовка с кучностью в 1 МОА - при стрельбе на 100 м

- может дать(а может - нет) разброс в 3.5 метра....т.е. ставим 7 чел...

стреляем...и можем попасть в любого из 7...Это - повторяемость?

А на 1000 м - этот разброс уже будет около 35 м...

Как по мне - так гадание на размерах трусов - и то - точнее...

Кстати - по этим же законам баллистики - и ракеты в космос запускают)))

 

Или скажем - химия отравляющих веществ...(ох уж этот "Новичок")

Ты в курсе, что в инструкциях по ОВ - обычно указывают летальную дозу

- при которой погибают 50% атакованных...

Это опять таки - к точности и повторяемости научных экспериментов...

Понимаешь...

Я в связи с возрастом - уже мало слежу за современной наукой...

По-этому - привожу примеры, которые сохранились в голове...

Но думается - что более молодые отрасли науки - и таких то результатов не покажут...

 

И последнее...

Что ты все к астрологии то возвращаешься...ведь согласились уже все

- для тебя и для очень многих других - не работает...

Именно по этому я и начал нападать на общепризнанные науки...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Алесь сказал:

Да ты о чем???

Возвращаемся к баллистике... 

Нет, ты берёшь то что имеет множество вводных, а так же человеческий фактор. Давай ещё испытание прототипов всяких в пример приведём...

В любой науке есть что то  простое, которое легко проверить. В астро такого нет, вот о чем я.

По поводу летальных доз, там немного не так. Указанно 50% для конкретной дозы и если концентрацию повысить то можно довести до 99%. Всё дело в том что все люди разные, с разным набором мутаций, и какая нибудь мутация может повышать или понижать восприимчивость к отравляющим веществам.

28 минут назад, Алесь сказал:

И последнее...

Что ты все к астрологии то возвращаешься...ведь согласились уже все

- для тебя и для очень многих других - не работает...

Именно по этому я и начал нападать на общепризнанные науки... 

Дык не это цель. Я не хочу опровергать, я хочу дать понять что есть и иная точка зрения от того кто этим занимается... Что многие вещи могут объяснятся не чакрими и аспектами...

И не думай что я так взял и бросил и всё решил... Нет, я продолжаю смотреть карты и проверять, и так и эдак, а вдруг?... Но на данный момент, для меня, на чашах весов со стороны астрологии слишком мало убедительных аргументов.

Да и ладно, я не жалею потраченного времени на спор, он вполне конструктивен, много инфы приходится в спорах проверять, для образования полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Carbofos сказал:

Нет, ты берёшь то что имеет множество вводных, а так же человеческий фактор.

Да нет...

Никаких человеческих факторов...

Стрельба идет с закрепленной на стенде винтовки...

А вот прототипы - так все винтовки...когда-то были прототипами...

А что до колличества вводных - так в астрологии все еще сложнее...

1 час назад, Carbofos сказал:

В любой науке есть что то  простое, которое легко проверить.

Ну...это - как сказать...

Есть, конечно, таблица умножения...

Но как только мы уйдем куда по-сложнее - не все так очевидно...

А уж если вводим человеческий фактор - то результаты стремятся к самым странным результатам...

И ты сам об этом пишешь...

1 час назад, Carbofos сказал:

Всё дело в том что все люди разные, с разным набором мутаций, и какая нибудь мутация может повышать или понижать восприимчивость к отравляющим веществам.

А ведь речь идет о простейшей биохимии...когда вещество Х соединяется с веществом У...

1 час назад, Carbofos сказал:

Что многие вещи могут объяснятся не чакрими и аспектами...

Естественно могут...и объясняются...

Вопрос - насколько убедительно...для меня - многое что касается психологии,

например, - звучит  абсолютным лепетом...

1 час назад, Carbofos сказал:

Нет, я продолжаю смотреть карты и проверять, и так и эдак, а вдруг?...

Но проверяешь - по внешним признакам...по принципу - мне кажется, что

никаких эмоциональных всплесков - не было...

А я тебе писал - хочешь проверить отнесись серьезно...привлекая науку...

а не опираясь на свои ощущения...

Я медастрологией не занимаюсь...но приходилось(примерно раз 20 )

работать с людьми с пораженным Нептуном...которым советовал пройти

проверку на эндокринку...и все случаи в точку...и по наталам...и по транзитам...

 

Понимаешь.

Мы находимся в тупиковой ситуации...когда астрологам - плевать на мнение науки...

а представителям  официальной науки - нет заказа на то, чтобы заняться серьезной

проверкой астрологии...Да и инструментария для серьезной проверки - увы...нет...

Ну недоразвита еще современная наука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Carbofos сказал:

Значит ли это что все у кого такой Нептун в Скорпионе, не депрессивные... Совершенно нет. Как и Нептун в Стрельце например... 

Вы скажите - смотри всю карту!

А я скажу - а где же тогда система? Как вообще можно что-то предсказать по этой системе? Если мы сначала узнаём что человек депрессивный, а уж потом ищем оправдание этого в карте... Но никак не наоборот. Т.к. система устроена так размыто, что притянуть что-то легко, а вот узнать что-то о человеке только по дате - нереально, можно только угадать... 

Цитата

 

Я лишь поднимаю вопрос: а работает ли система? Или мы со своим субъективным восприятием внушаем себе это.

Ведь если это система, то её можно проверить. Чем я собственно и занимаюсь... И результаты так себе если честно...

Эмоции эмоциями, но если всё перевести в цифры, то работает только психология, без астро.

 

Те, кто родился со мной в этот же день, в большинстве случаев не должны иметь такой страшный диагноз.  И да, смотри всю карту, как первый шажок. Но, если бы я очень захотела заняться медицинской астрологией, то пошла бы в психушку, поймала бы главного врача, взяла бы у него даты рождения пациентов(думаю, 100 натальных нужно сделать) с диагнозом депрессия(хорошо бы знать точные даты, место, время), дополнительно 100 карт тех, у кого нет такого диагноза и пошла смотреть и сравнивать, т.е. выстраивать свою систему. Реально ли это? К сожалению, у меня нет знакомого главного врача психушки и думаю, что всё-таки найти сразу 100 пациентов с депрессией крайне сложно.  У меня даже 100 знакомых алкашей не наберётся, чтобы посмотреть их карты. ))) Но я думаю, даже если бы у меня всё получилось, ты говоришь не просто о системе, ты говоришь о сверхсистеме. За это у нас Прозерпина в астрологии отвечает. Ну и у кого она работает? Гипотетически у одного человека миллионов на 10, и этим десятерым из ста миллионов астрология может никаким боком не интересна, вот и астрология пока не совершенна так, как хотелось бы и мне тоже.  Вот я считаю, у аутистов  Прозерпина (ещё Хирон) должна хорошо работать, только они живут в своем мире и вряд ли тебе или мне помогут с расчетами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

На работе стала очень нервная обстановка. Через неделю нервных встрясок поняла, что с этим нужно что-то делать, так как стала очень нервной и раздражительной, все бесили вокруг.  По итогу ... стала принимать. Помогло. Уже через день поняла, что более спокойная и уравновешенная. 

Изменено пользователем Гость
Реклама)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...