Перейти к публикации
Форум - Замок

Почему вас всё бесит


Рекомендованные сообщения

В 26.07.2018 в 1:28 AM, Carbofos сказал:

Ну к примеру у меня поражение Луны и Венеры Марсом и назвать меня через чур эмоциональным я думаю не у кого язык не повернётся... И срывов что то не припомню...

Так что так себе система...

Я не пустословлю, я долго следил за своими транзитами, и когда плохо было и когда хорошо... и старался быть максимально честным и объективным, чтоб понять работает или нет, и знаешь что? Ничего... Всё в пределах случайных чисел... Нет предполагаемой закономерности... На 2 попадания 10 промахов, разве это закономерность?

Ты как-то по верхам, как мне кажется. Алесь прав, поражение Луны Марсом, это не говорит о том, что ты обязательно пойдёшь топором махать, может ты пойдёшь на грозу смотреть (ну как пример и где в таком случае у тебя Венера?) или тебя понос проберёт.:)  Вот ты выше(в другом сообщении) писал о серотонине и что его нехватка приводит к депрессиям. А депрессия это не эмоциональный срыв по Луне, сегодня есть, завтра нет. Это тяжёлая болезнь и с точки зрения астрологии это Нептун в Скорпионе. И он у меня как раз там, родимый. Но, ни к каким депрессиям я не склонна, ибо Нептун добрый, сильный, имеющий позитивные аспекты и ни одного негативного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

14 часа назад, Алесь сказал:

Вопрос - что считать попаданием?

Вопрос из часто встречающейся личной практики...

ТРАНЗИТНАЯ ЛУНА В КВАДРАТУРЕ С МАРСОМ

Сегодня Вы можете испытывать сильное раздражение, гнев, эмоциональные всплески, которые отразятся на работе желудочно-кишечного тракта. Обостряются хронические заболевания желудка. Существует вероятность травм, несчастных случаев, пожаров в результате небрежного отношения с различными инструментами и механизмами. Внимательнее отнеситесь к потребляемой пище, исключите острое и слишком горячее. Опасность срыва беременности.

 

Кверент не прислушался к предупреждению и поймал понос и рвоту...

Кверент принял во внимание предупреждение и поберегся...

Что здесь "попадение" и что здесь "промах"???

 

То есть невозможно в принципе вообще что то предсказать на перёд. Только "натягивать" реальность, которая уже произошла, на существующие аспекты. Благо система имеет их огромное количество и многие взаимозаменяют друг друга. И притянуть всегда есть что.

К примеру расстройство желудка. Всегда ли при расстройстве транзитный квадрат Луна-Марс? Естественно нет. Проверьте если не верите. Но напряженный аспект Луна - Марс возникает довольно часто, 4 раза в месяц, а если брать и Луна - Сатурн то вообще 8 раз и орб побольше... То есть вероятность того что расстройство СЛУЧАЙНО попадёт на эти аспекты довольно высока 1 к 4.

Если мы возьмём случайный день, как контрольно-проверочный, т.е. гипотетическое расстройство, и будем смотреть транзиты на этот день, то вероятность того что в этот день будут напряженные аспекты Луны к Марсу или Сатурну ничуть не меньше чем при реальной ситуации... И по факту, если проверять, так и есть.  Т.е. никакой разницы нет, положительных отклонений от случайных совпадений нет.  Вы с такой же вероятностью можете УГАДАТЬ расстройство как и ВЫЧИСЛИТЬ по транзитам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

Ты как-то по верхам, как мне кажется. Алесь прав, поражение Луны Марсом, это не говорит о том, что ты обязательно пойдёшь топором махать, может ты пойдёшь на грозу смотреть (ну как пример и где в таком случае у тебя Венера?) или тебя понос проберёт.:)  Вот ты выше(в другом сообщении) писал о серотонине и что его нехватка приводит к депрессиям. А депрессия это не эмоциональный срыв по Луне, сегодня есть, завтра нет. Это тяжёлая болезнь и с точки зрения астрологии это Нептун в Скорпионе. И он у меня как раз там, родимый. Но, ни к каким депрессиям я не склонна, ибо Нептун добрый, сильный, имеющий позитивные аспекты и ни одного негативного. 

Я лишь поднимаю вопрос: а работает ли система? Или мы со своим субъективным восприятием внушаем себе это.

Ведь если это система, то её можно проверить. Чем я собственно и занимаюсь... И результаты так себе если честно...

Эмоции эмоциями, но если всё перевести в цифры, то работает только психология, без астро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снежная сказал:

Ты как-то по верхам, как мне кажется. Алесь прав, поражение Луны Марсом, это не говорит о том, что ты обязательно пойдёшь топором махать, может ты пойдёшь на грозу смотреть (ну как пример и где в таком случае у тебя Венера?) или тебя понос проберёт.:)  Вот ты выше(в другом сообщении) писал о серотонине и что его нехватка приводит к депрессиям. А депрессия это не эмоциональный срыв по Луне, сегодня есть, завтра нет. Это тяжёлая болезнь и с точки зрения астрологии это Нептун в Скорпионе. И он у меня как раз там, родимый. Но, ни к каким депрессиям я не склонна, ибо Нептун добрый, сильный, имеющий позитивные аспекты и ни одного негативного. 

Значит ли это что все у кого такой Нептун в Скорпионе, не депрессивные... Совершенно нет. Как и Нептун в Стрельце например... 

Вы скажите - смотри всю карту!

А я скажу - а где же тогда система? Как вообще можно что-то предсказать по этой системе? Если мы сначала узнаём что человек депрессивный, а уж потом ищем оправдание этого в карте... Но никак не наоборот. Т.к. система устроена так размыто, что притянуть что-то легко, а вот узнать что-то о человеке только по дате - нереально, можно только угадать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Carbofos сказал:

Я лишь поднимаю вопрос: а работает ли система? Или мы со своим субъективным восприятием внушаем себе это.

Ведь если это система, то её можно проверить. Чем я собственно и занимаюсь... И результаты так себе если честно...

Эмоции эмоциями, но если всё перевести в цифры, то работает только психология, без астро.

Глубоко изучил систему? Астрология - такая же наука, как и любимые тобой химия, физика, биология. Почему же ест. науки нужно изучать всю жизнь, повторяя себе постоянно: "Единственное, что я знаю - это то, что я ничего не знаю", а к астрологии другой подход? 

Про психологию и астрологию щас запощу статейку. Найду только тему подходящую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Carbofos сказал:

То есть невозможно в принципе вообще что то предсказать на перёд.

Сереж.

Ты ищешь абсолютно ясные причинно-следственные связи...

Но видишь их там - где хочешь видеть...и не замечаешь - где не хочешь...

Давай разберем очень простую и предсказуемую вещь - автомобиль...

А так-ли уж он предсказуем?

Ты выходишь  из дому...вставляешь ключ...поворот - движок завелся и автомобиль поехал...

Предсказуемо? В принципе - да...если не учитывать разные побочные факторы...

типа - закончился бензин...или детки в него сахарку подсыпали...гавкнул аккумулятор...

гавкнул стартер...свеча зажигания...украли колесо...у тебя заболел живот и ты отменил поездку...

и т.д. и т.п....

 

Так-же и с транзитами и пр. прогностиками в астрологии - есть аспект и есть действие...

Но с учетом ВСЕХ побочных факторов...включая и свободную волю человека...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алесь сказал:

Сереж.

Ты ищешь абсолютно ясные причинно-следственные связи...

Но видишь их там - где хочешь видеть...и не замечаешь - где не хочешь...

Давай разберем очень простую и предсказуемую вещь - автомобиль...

А так-ли уж он предсказуем?

Ты выходишь  из дому...вставляешь ключ...поворот - движок завелся и автомобиль поехал...

Предсказуемо? В принципе - да...если не учитывать разные побочные факторы...

типа - закончился бензин...или детки в него сахарку подсыпали...гавкнул аккумулятор...

гавкнул стартер...свеча зажигания...украли колесо...у тебя заболел живот и ты отменил поездку...

и т.д. и т.п....

 

Так-же и с транзитами и пр. прогностиками в астрологии - есть аспект и есть действие...

Но с учетом ВСЕХ побочных факторов...включая и свободную волю человека...

 

Согласен, раньше я так и думал. Всё суммируем и получаем верный ответ.

Но, откуда же полезли мои сомнения? А я взял и начал считать...  И нифига не сходится...

Свобода воли. Вполне может быть. Но а где тогда заканчивается свобода воли и начинается астрология? Кто ответит? Может всё и есть свобода воли, а астрологии и вовсе нет...

Если мы не знаем лимитов\границ\пределов астрологии и свободы воли, на каком основании мы вообще тогда решили что астрология работает?

Цитата

Ты ищешь абсолютно ясные причинно-следственные связи...

Именно. Нет ни одной науки в которой этого бы не было.  И именно за отсутствие оных астрологию исключили из разряда наук.

И именно это наводит на мысли что всё банальное совпадение. И возможно астрология лишь огромный генератор случайных текстов, в которых любой человек может что то своё найти. А как повысить внушаемость, нужно в каждый текст наиболее размытую формулировку записать, наиболее расширенную, чтоб хоть что то зацепило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carbofos сказал:

Нет ни одной науки в которой этого бы не было. 

Опять ты за свое...

Я же тебе только что на примере автомобиля показал - как эти связи перестают работать...

Тебе нужны еще примеры...на других абсолютно научных устройствах?

Вот знаешь...люблю математику...и ее применение во Внешней Баллистике...

Ну самые точные расчеты применяются в баллистических вычислителях

и снайперских прицелах...учитывают ВСЕ - что только возможно...

И при всем этом - гордятся кучностью 1 МОА...

Ты возьмешься предсказывать точность каждого выстрела???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть хороший пример про внушаемость.

Я разбирал карту своей жены, и перебирал кучу всего, объяснял что и как ей... То что не совпало, объяснял свободой воли и проработкой... Естественно она слушала, и даже не всегда верила. Но когда кое что совпало, на неё это произвело сильнейшее впечатление... И после этого, что бы я не сказал по астрологии она верит... Я уже злится начал, ну как можно так слепо верить?... Я же любую ахинею могу наплести... Я же тогда много не знал, много отсебятины добавлял, выделял что похоже на неё, а что нет умалчивал, мне хотелось чтоб многое совпало, чтоб произвести впечатление...

И теперь, когда я ей доказываю что не работает, это совпадение просто было, подтасовка, я не понимал что говорил, она мне не верит... Астрология работает и всё, ты доказал, говорит.)))

То, что находит в нас эмоциональный отклик, создаёт сильные впечатления и как следствие сильно закрепляются в памяти, и даже влияет на наше мышление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Carbofos сказал:

Но а где тогда заканчивается свобода воли и начинается астрология?

А должны заканчиваться?

Тогда - а где заканчивается Внешняя Балллистика?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Carbofos сказал:

И теперь, когда я ей доказываю что не работает

Да путь работает...или не работает...тебе то - какая разница...

Я вот не верю в наличие электрического тока...но спорить - не лезу...

не доказываю и не опровергаю...

Аналогично - не верю в психологию...но то же - молчу...и т.д. и т.п...

А знаешь почему?

Потому, что знаю об эффекте плацебо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тебе пример неработающей астрологии и эффекте плацебо...

Цитата

Врачи рассказали, как повлияет на людей противостояние Марса и полное лунное затмение

 

Уникальное астрономическое явление — самое продолжительное полное затмение Луны в XXI веке, совпадающее по времени с Великим противостоянием Марса с Солнцем — не повлияет серьезно на здоровье землян, однако впечатлительные люди, особенно с психоневрологическими расстройствами, могут испытать чувство необъяснимой тревоги, рассказали опрошенные РИА Новости эксперты.

В пятницу Марс приблизится к Земле на минимальное расстояние, станет ярче Юпитера и уступит в блеске только Солнцу, Луне и Венере. На небе он выделится яркой оранжевой окраской. Следующее Великое противостояние Марса произойдет только 15 сентября 2035 года.

Продолжительность полного лунного затмения составит 3 часа 56 минут (с 21.24 мск до 01.20 мск), а полная фаза продлится 1 час 43 минуты (с 22.30 мск до 00.13 мск). Во время полной фазы Луна полностью войдет в тень Земли и приобретет багрово-красный оттенок.

«Такие природные явления не новы, они периодически случаются и на здорового человека влияния существенного не оказывают. Возможно, какие-то метеочувствительные люди, особенно которые регулярно следят за подобной информацией, они на каком-то подсознательном уровне могут среагировать, но в целом опасности такие явления не несут и каких-то особых рекомендаций Минздрав по этому поводу не дает», — сказала РИА Новости главный специалист Москвы по профилактической медицине Нана Погосова.

В свою очередь, врач психиатр-психотерапевт, доцент Московского института психоанализа Владимир Файнзильберг пояснил, что и солнечные, и лунные затмения всегда так или иначе оказывают влияние на эмоциональное состояние живых организмов.

«Затмение влияет на психику человека. Точную причину никто указать не может, но когда наблюдают за животными, то видят тоже повышенный уровень тревоги, беспокойства, они ищут какое-то убежище.

И тут то же самое, примерно, экстраполируется на человека, потому что человек по сути своей тоже животное. У него появляется какое-то необъяснимое чувство беспокойства, тревоги, желание куда-то спрятаться, скрыться от этого», — рассказал РИА Новости врач.

Психиатр отметил, что это может быть связано с изменением атмосферного давления или «солнечной радиации», однако все это — лишь гипотезы и предположения, потому что научных исследований на эту тему не проводилось.

«Человек нервничает, и обостряются все возможные психоневрологические состояния. Если у человека есть биполярное расстройство, колебания настроения, то в этот миг оно усугубляется именно потому, что нарастает уровень внутренней беспричинной тревоги», — говорит Файнзильберг.

Всего в XXI веке произойдет 225 лунных затмений, из них 85 — полные, а из этих полных — лишь шесть, чья продолжительность больше трех с половиной часов. Самым долгим и зрелищным станет полное затмение 27 июля 2018 года.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не соглашусь. Вы(это я ко всем) сами то проверяли?

Я всегда с нетерпением ждал затмений. Именно что бы проверить эту гипотезу.

И какого было моё удивление, что ни кошки ни собаки ни рыбы, никак не меняли своё поведение в затмение... Им вообще пофиг...

Мне ещё дедушка рассказывал как при затмении становится темно и животные начинают реветь... Так может это потому что темно стало?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алесь сказал:

А должны заканчиваться?

Тогда - а где заканчивается Внешняя Балллистика?

 

По крайней мере, если выстрел делается в сторону цели, уже можно точно предсказать, что например пуля, не полетит в обратном направлении...

Астрология такой точностью не может похвастаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, затмения не проверяла. Они влияют только на тех, у кого в натале соед. или оппозиция Солнце-Луна (вроде как), не берусь утверждать - еще не выучила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Carbofos сказал:

По крайней мере, если выстрел делается в сторону цели, уже можно точно предсказать, что например пуля, не полетит в обратном направлении...

Астрология такой точностью не может похвастаться...

Повторяю свой вопрос: как глубоко изучил тему?

Когда-то генетика была лженаукой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Елена Сергеевна сказал:

Нет, затмения не проверяла. Они влияют только на тех, у кого в натале соед. или оппозиция Солнце-Луна (вроде как), не берусь утверждать - еще не выучила))

Опять же, это правило? А кто то считал? Или опять вообще нет никакой закономерности в этом... Может тех на кого влияет, ничуть не больше с оппозицией С-Л, чем тех кто без оппозиции...

А может люди вообще себе внушают это влияние? Событие то редкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Carbofos сказал:

Опять же, это правило? А кто то считал? Или опять вообще нет никакой закономерности в этом... Может тех на кого влияет, ничуть не больше с оппозицией С-Л, чем тех кто без оппозиции...

А может люди вообще себе внушают это влияние? Событие то редкое.

Может и внушают...

У меня с мужем была в чем-то схожая ситуация с твоей женой. Я ему на первых порах восторженного изучения астрологии тоже сыпала всякими интерпретациями по карте: смотри, смотри, как интересно! Он отмахивался. Я к нему приставать перестала. Так... изредка смотрела транзиты... и вскользь проговаривала совсем уж однозначно читаемые вещи)

В итоге...

- Ну посмотри, что там по звездам?

- А я не знаю, я ж только по верхам похватала, поэтому точно сказать не могу.

- Ну ладно... Иди уже, учись!

 

))) Учусь. С нуля. 

Затмения еще не проходила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Елена Сергеевна сказал:

Повторяю свой вопрос: как глубоко изучил тему?

Когда-то генетика была лженаукой... 

 Я понимаю к чему ты клонишь. 

Но допустим я ничего не знаю. Я дурак и докажите что это работает. Всегда есть простые примеры.

Но. Для объяснения рабочей системы можно взять простые задачи. Химия: водород всегда будет реагировать с кислородом в н.у, Биология\генетика: одноклеточная водоросль всегда будет плыть на свет, т.к. это заложено в её ДНК, Физика: электрический ток всегда будет проходить через металл.

Если это система, то должен быть определённый набор легко проверяемых явлений.

Но что элементарного можно проверить в астрологии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Елена Сергеевна сказал:

Когда-то генетика была лженаукой... 

Что то не припомню когда генетика была лженаукой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carbofos сказал:

Но что элементарного можно проверить в астрологии?

Ничего....

Потому - что она изучает самый сложный объект в Мире - человека...

Просто у астрологии нет задачи предсказать...а есть задача - предупредить...

о возможном варианте развития событий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Carbofos сказал:

Что то не припомню когда генетика была лженаукой?

Ну...это еще до твоего рождения...кстати - вместе с кибернетикой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Carbofos сказал:

Что то не припомню когда генетика была лженаукой?

http://glazastik.com/генетика-в-ссср-лженаука/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алесь сказал:

Ничего....

Потому - что она изучает самый сложный объект в Мире - человека...

Просто у астрологии нет задачи предсказать...а есть задача - предупредить...

о возможном варианте развития событий...

Не факт)) Это мы слишком самовлюбленные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Carbofos сказал:

 Я понимаю к чему ты клонишь. 

Но допустим я ничего не знаю. Я дурак и докажите что это работает. Всегда есть простые примеры.

Но. Для объяснения рабочей системы можно взять простые задачи. Химия: водород всегда будет реагировать с кислородом в н.у, Биология\генетика: одноклеточная водоросль всегда будет плыть на свет, т.к. это заложено в её ДНК, Физика: электрический ток всегда будет проходить через металл.

Если это система, то должен быть определённый набор легко проверяемых явлений.

Но что элементарного можно проверить в астрологии?

Да можно что-то, наверное. Например, Луна отвечает за эмоции. Разложи ее по знаку, дому, аспектам, цепочке диспозиций, управлению домами. Сплюсуй взаимодополняющие характеристики, вычеркни взаимоисключающие - вот и проверка.

Но, вообще, это последнее дело - доказывать "на слабо" тому, кто изначально настроен на отрицание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...