Перейти к публикации
Форум - Замок

Мои мысли, мои скакуны...


Рекомендованные сообщения

Мне интересно, думать полезно или нет?

Мысли это анализ....вижу-думаю-переосмысливаю-понимаю-принимаю...это, частично, суть жизни, духовный рост...а вот что делать когда настает период. что думать не хочеться...мысли так утомляют...

Может ли человек неправильно думать...

Вот интересно то. что когда думаешь, есть о чем поговорить, а когда не думаешь, то и говорить не хочется...

Вот к примеру люди отшельники...мне кажется что они отшельники и молчаливые не потому что им нечего сказать, а наоборот...просто все так ясно, что и говорить то не о чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот что делать когда настает период. что думать не хочеться...мысли так утомляют...

Если мысли утомляют, то это не повод перестать думать.., лучше просто отдохнуть...

А вот если мысли покажут свою ограниченность, как средства выражения и познания, тогдв иное дело...

Так что думать - хорошо....., а хорошо думать еще лучше...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли не показывают свою ограниченость, но почему-то людям хочется ограничевать эти мысли...то не думай. се не думай, не углубляйся. зачем тебе это....

И вот желаешь что-то обговорить чтобы понять или услышать мнение других. а в ответ "А оно тебе нужно? Не напрягайся"...вот и получается...а сказать то нечего ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто стало интересно, по чему пропадает желание общаться...

Вот к примеру переписка...тут все норамльно, писать можно и мысли есть, а вот озвучивать не хочется....

Сегодня подруга пришла она на годочков пять меньше...говорит что свидания с парнем стали совсем скучные, сказать друг другу нечего....говорит сидим, друг на друга смотрим....Откуда эта лень....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мне интересно, думать полезно или нет?

Мысли это анализ....вижу-думаю-переосмысливаю-понимаю-принимаю...это, частично, суть жизни, духовный рост...а вот что делать когда настает период. что думать не хочеться...мысли так утомляют...

Может ли человек неправильно думать...

Вот интересно то. что когда думаешь, есть о чем поговорить, а когда не думаешь, то и говорить не хочется...

Вот к примеру люди отшельники...мне кажется что они отшельники и молчаливые не потому что им нечего сказать, а наоборот...просто все так ясно, что и говорить то не о чем...

Дух - это то, что существует. Поэтому духовный рост - это рост существа (твоего, моего, другого). Рост практический. Уход в анализ - это не всегда ясность мышления, порою возникает путаница, много мыслей одновременно, а единственный способ разобраться с этими мыслями - это сростить свою голову с действительностью, свои мысли с жизненным потоком и узнать все тонкости волнующего вопроса, рассмотреть все грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот иногда задумываюсь (лась), есть ли бог. Могу анализировать об этом, выдвигать гипотезы, совсем отвергнуть эту идею. А если отодвинуть рассуждения, то существом как то бывает ощущается, как то полнее воспринимается "картина мира", живее мысли становятся и понимаешь, что есть......есть что-то, что связывает тебя с чем-то высшим....и есть это что-то высшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...