Перейти к публикации
Форум - Замок

Асцендент в знаках. А.Подводный


Рекомендованные сообщения

Человек с асцендентом в Овне реагирует на мир только после удара палкой по голове и отвечать склонен в аналогичном стиле.

Овен - огненный знак зоны созидания, первичный знак огня, первичный импульс к существованию. В тех областях, где активен Овен, человек творит себя через энергичное практическое действие, воспламенение, но ему нужна искра, спичка. Овен напоминает пробку от шампанского, которая с шумом вылетает из бутылки и тут же падает: он типичный циклотимик. В отсутствие идеи или работы, которые возбуждают в нем энтузиазм, Овен находится в депрессии, и весь мир ему не мил. Впрочем, обычно депрессия быстро проходит, и Овен снова энергичен и грубовато-обаятелен.

 

Асцендент в Тельце дает человеку большую инертность восприятия и тяжесть на подъем; первой реакцией на раздражитель будет обычно полное игнорирование или смутное недоумение. Внимание настраивается с большим трудом, но когда оно уже настроено, человека нелегко с него сбить. Если человек с асцендентом в Тельце взялся вам что-либо доказать, он это сделает - или вы погибнете (и вы это быстро поймете). Единственное, что вы можете сделать в такой ситуации - отвлечь от себя его внимание красивыми материальными дарами. Асцендент также определяет главную духовную задачу человека, и восходящий Телец означает, что она очень трудна, поскольку формы, которые он должен создать, велики и непросты в выражении.

 

Асцендент в Близнецах дает крайнюю ментальность и поверхностность восприятия (все через "голову"), мгновенность и остроту соображения, нелюбовь к длительному сосредоточению. Человек динамичен, часто противоречит сам себе, но необыкновенно блестящ, а если в окружении ничего не меняется, быстро начинает скучать и тогда пытается взять инициативу в свои руки. Если преодолеть привычку поверхностности восприятия и самовыражения, можно достичь очень многого.

 

Асцендент в Раке дает человека, который не любит отвечать сразу. Если он спокоен, то очень уютен. Кажется, что он всегда внимательно слушает; однако усваивает, а, главное, верит восходящий Рак далеко не всему, что слышит; и для него молчание совсем не обязательно знак согласия, зато молчаливое (не)одобрение удается ему замечательно. Потенциально это очень глубокий человек, и ему в течение жизни нужно научиться быть постоянно внимательным и открыто выражать свои уникальные чувства. Полезен брак с партнером с асцендентом в Овне или Весах при условии совместной работы над собой.

 

Человек с асцендентом во Льве имеет поверхностные способности лидера, это его естественная первая реакция на внешние ситуации, что может часто вести к неприятным последствиям, особенно когда за внешней уверенностью в себе ничего не стоит. Такой человек воспринимает мир через энергетические потоки, а это очень обедняет для него окружающую действительность, когда она часто представлена тонкими, но бледными оттенками. Характерны пылкие реакции и ожидание того же от других. В личностном общении сначала привлекателен, но, если нет внутреннего содержания, павлиний хвост быстро оказывается однообразным и раздражающим.

 

Асцендент в Деве дает человеку мозаичное восприятие мира, замечательное видение деталей, умение радоваться подробностям. Это дает знатока, ценителя. В то же время восприятие всегда есть синтетический акт и потому дается Деве с трудом, она часто туповата в ситуациях, когда по двум-трем намекам или штрихам требуется восстановить целое. Ей нужно все объяснять подробно (в обоих смыслах фразы). Однако восходящая Дева - это и духовная задача человека, которая в данном случае заключается в том, чтобы овладеть синтезом (освоив противоположный знак, то есть Рыб) и научиться создавать такие объекты, которые символически содержатся в каждой своей тщательно проработанной детали.

 

Асцендент в Весах на низком уровне развития дает плохо переносимого человека, от которого трудно добиться толка. Он лучше воспринимает гармонию и дисгармонию, а обычная форма воздействия людей друг на друга - прямое давление - ему не совсем понятна. На низшем уровне он ищет гармонию, но видит одни блестки. Ему все время хочется вмешаться, чтобы все стало хорошо и справедливо, и чаще всего это не удается, что не делает его счастливее. На высшем уровне это кармический судья, постоянно транслирующий во всех ситуациях, где он оказывается, непосредственную волю Абсолюта. Это человек, который воспринимает мировую гармонию почти без искажений, и она постоянно сильно из него излучается, он умеет конструктивно трансформировать пороки и развязывать сложнейшие кармические узлы. Он видит динамику событий, в основном ее балансирует, но умеет и правильно толкнуть безнадежно падающего, так, чтобы его падение было максимально безболезненным.

 

Асцендент в Скорпионе дает человека, мимо которого трудно пройти, его не заметив: он распространяет сильный магический или сексуальный аромат. Он колюч, легко и мимоходом всегда ткнет в ваше больное место. С другой стороны, люди ему легко доверяют свои тайны, он умеет их хранить (если не противоречат другие факторы гороскопа), вообще молчалив и внимателен. Ему нужно понять, что он должен изменить в жизни многое, но в первую очередь самого себя. Ко всему относится пристрастно, эмоционально, а нужно учиться спокойной трансформации. Здесь на помощь приходит подключение стихии земли.

 

Асцендент в Стрельце дает человека веселого, жизнерадостного, склонного к грубому юмору. Восприятие мира идет через идеи, лучше возвышенные, на все остальное приходится обращать внимание с некоторым трудом. Этому человеку свойственны пылкость, склонность разбрасываться, он плохо переносит конкурентов: любит быть в центре напряженного внимания. Реализация восходящего Стрельца трудна, поскольку подразумевает духовное воздействие на окружение (это не обязательно духовный лидер, но, во всяком случае, человек, активизирующий в людях высшее начало).

 

Асцендент в Козероге дает большие внутренние проблемы. Человек все воспринимает через слово "надо" (часто жесткое воспитание в детстве), плохо умеет радоваться. Но это человек обычно сдержанный и здравый, и во взрослом возрасте к нему, как правило, относятся хорошо, он умеет сгладить конфликт. Однако его общий психологический фон (кроме совсем гармоничных карт) - общая неуверенность в себе, фобии, часто иррациональные. Здесь духовная задача - практическое духовное преобразование реальности, у каждого восходящего Козерога на своем уровне

 

Асцендент в Водолее - это часто человек высокого роста. Первое ощущение - неприступность, отдаленность. Он быстро соображает, рядом с ним легко получить комплекс неполноценности - кажешься себе туповатым. Но обычно он дружелюбен, хотя на сентиментальность рассчитывать трудно. Сердится отстраненно и недолго, кармическая задача - обнаруживать и сеять ростки будущего и следить, чтобы их не душили корнями прошлого.

 

Асцендент в Рыбах - очень трудное положение в наше точное время, когда даже грампластинки делают на манер перфолент. Если Рыба восходит на востоке в момент вашего рождения, у вас всегда будет немного плыть перед глазами, и первое впечатление от любого человека или события будет примерно таким: вселенская любовь изливается на вас снова. Но, увы, разочарование, как правило, не замедлит наступить. Это очень высокая кармическая задача - постоянно нести людям свет Космической любви, но пока асцендент не проработан, человека будет постоянно привлекать разнообразная эмоциональная грязь, часто сопутствующая поверхностной влюбленности во что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...