Перейти к публикации
Форум - Замок

Когда "я" говорю "мы"...


ЛилАх

Рекомендованные сообщения

И тут ему голос с Небес:

"Да просто не люблю я тебя, мужик, вот и все!"

Значит ошибся мужик - не бог с ним разговаривал, а собственная нелюбовь к себе самому.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Извините, потревожу ваш спор и добавлю свой коментарий...

Незнаю откуда но мне запомнилось как какой-то психолог разьяснял значение "я"...Вот взяли цитату и выделили обращение:

Тебе кажется, что я постоянно улыбаюсь и говорю слова любви к людям?

Мне это не свойственно вообще-то...

Я даже не могу о себе сказать, что я добрая... Я просто этого не знаю.

Может быть, ты думаешь, что я, когда пишу, то вру, как те роботы?

А я вот, когда тебя читаю, то верю тому, о чем ты пишешь,

и ничего не вспоминаю, а только стараюсь понять тебя.)))))))))))))))))))

И получилось что этого "я"было слишком много что свидетельствовало о превозношении себя выше всех. Я-Я-Я....

Лично по себе скажу...когда этого "Я" слишком много это не очень хорошо, а то что иногда используется "мы", "нас"...так независимо от того что МЫ все разные, в то же время МЫ и достаточно похожи...

Другое дело если я напишу конкретное имя, и мое мнение не совпадет, вот тут то буду и не права....

Из этого можно сделать вывод, что не так уж и сташно говорить "мы"...думаю более страшнее говорить "я"...не ну можно конечно, но в меру....

Хотя каждому свое, лишь бы вам было удобно....))))

Употребление "мы". может означать и то, что человек подсознательно просто желает знать и чувствовать что он не один и у него есть поддержка....

Это мое мнение, хотя оно может и не совпадать...)))

Цитата приведена как пример, и прошу прощения если я обидела или задела используя ее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, потревожу ваш спор и добавлю свой коментарий...

Незнаю откуда но мне запомнилось как какой-то психолог разьяснял значение "я"...Вот взяли цитату и выделили обращение:

 

И получилось что этого "я"было слишком много что свидетельствовало о превозношении себя выше всех. Я-Я-Я....

Лично по себе скажу...когда этого "Я" слишком много это не очень хорошо, а то что иногда используется "мы", "нас"...так независимо от того что МЫ все разные, в то же время МЫ и достаточно похожи...

Другое дело если я напишу конкретное имя, и мое мнение не совпадет, вот тут то буду и не права....

Из этого можно сделать вывод, что не так уж и сташно говорить "мы"...думаю более страшнее говорить "я"...не ну можно конечно, но в меру....

Хотя каждому свое, лишь бы вам было удобно....))))

Употребление "мы". может означать и то, что человек подсознательно просто желает знать и чувствовать что он не один и у него есть поддержка....

Это мое мнение, хотя оно может и не совпадать...)))

Цитата приведена как пример, и прошу прощения если я обидела или задела используя ее....

Всё верно. Человек, который слишком много Якает, как говорили в моём детстве, обычно не прислушивается к мнению других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...