Перейти к публикации
Форум - Замок

Так кто-же на самом деле начал 2-ю Мировую???


Рекомендованные сообщения

Так-что поговорка ПРАВИЛЬНАЯ!!!

 

И лапы прочь от России!!!

Фашизм - не пройдет!!!

Я там добавила.

С добавкой - тоже правильная поговорка?

И насчет фашизма?

Блин! Да тогда любой убийца прав?

И судить его не за что, он же победил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 182
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Не ошибаешься.

 

И за блицкриги ты прав, только в обсуждаемой цитате было сказано об отдельной составляющей устроителей немцам блицкригов.

Толь!

 

Ну не правильная статья...я же не спорю.

Но попытайся и аФФтора понять - он то всех украинцев,

как кретин, видать приписывает к бандеровцам...

Не мне тебе расказывать, как хохлы м москалями

друг друга любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как иначе?

Кто-то судии США за Херосиму и Нагасаки?

А Францию с Англией - за предательство

Чехии и Польши? А саму Польшу с Венгрией

кто-то судил за агрессию против Чехии?

Ты забыл упомянуть и Союз развязавший известным пактом руки Гитлеру и который в свою очередь тоже отщипнул от Польши. Забыл позорно замалчиваемую финскую войну в которой отнюдь не финны были нападавшей стороной. И как в случае с описными тобой блицкригами, осуждения за описаные мной события я не расцениванию их как вину например УССР, это была вина сталинского режима чесавшего всех под одну гребёнку.

 

Так-что поговорка ПРАВИЛЬНАЯ!!!

 

И лапы прочь от России!!!

Фашизм - не пройдет!!!

Правильно...но если на общую победу над врагом лапу пытается положить один из участников победной стороны то как сказать тогда? Или какую поговорку применить? Осуждением и приравниваем сталинского режима к режиму Гитлера у России хотят отнять победу....а как же остальные? КАК???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл упомянуть и Союз развязавший известным пактом руки Гитлеру и который в свою очередь тоже отщипнул от Польши.

Ну конечно. Значит все остальные страны Европы заключая договора с Гитлером делали всё правильно и только Сталин связывал Гитлеру руки по-твоему? Стоило это сделать Сталину, причём он был самый последний среди подписальщиков подобных договоров, как Гитлер за всего какую-то неделю вдруг собрал свои войска и напал на Польшу? Так не бывает. Маленький срок для сбора армии по тем временам. Всё было спланировано за долго до пакта М-Р.

И насчёт Польши. Извинений ждут? Так извинились уже своими жизнями. Ты не скажешь мне, какое кол-во советских солдат полегло, освобождая ту самую Польшу?

 

Правильно...но если на общую победу над врагом лапу пытается положить один из участников победной стороны то как сказать тогда? Или какую поговорку применить? Осуждением и приравниваем сталинского режима к режиму Гитлера у России хотят отнять победу....а как же остальные? КАК???

Да никто не отнимает общую победу ни от одного советского солдата. Чего ты завёлся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но попытайся и аФФтора понять - он то всех украинцев,

как кретин, видать приписывает к бандеровцам...

Вся соль в том, что многои россияне воспринимают такие да и подобные статьи за чистую монету, такие писаки формируют у значительного числа россиян неправильное понимание истиного положения вещей. Это по сути переписывание истории в котором подобные авторы обвиняют и украинскую сторону, не желая замечать что именно то, в чём они обвиняют они сами и делают. Я видел парад на День Победы в Москве и слушая речи мне резало ухо - русский солдат сломал хребет фашизму. Почему резало? Да совсем не потому что было словосочетание - русский солдат, а то, что в то время был советский солдат, а тем словосочетанием высшие российские правители отбрасывали других солдат, не русских, вроде они и не воевали вовсе в той жестокой кровопролитной войне. Факт вроде не такой уж и приметный - ну назвали советского содата русским, ну и что? А то, что таким образом идёт переписывание истории той войны, в частности у молодого поколения. Нам то с тобой как видишь фик кому удастся доказать что именно русский солдат ломал хребет фашисту. А куда прикажете деть еврея Фисановича - Героя Советского Союза, моего земляка, командира подводной лодки погибщего в войне в которую победоносно завершил русский солдат? Куда деть Героя Советского Союза Габдрахманова, тоже моего земляка тоже погибшего в той самой победоносной войне русского солдата? Куда деть трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба - лётчика истребителя, который тоже не русским солдатом оказался. Куда их девать, почему росссийские власти не говорят своим молодым гражданам? ...похоже что их попросту сваливают на свалку истории оставляя одного победителя - русского солдата и это утверждение прочно закрепляется в умах молодого поколения россиян. Это не переписывание истории тихой сапой? И что интересно, ведь если можно так сказать вины в неправильном понимании общего вклада в Победу у молодого поколения нету Это вина российских как политиков так и таких вот писак из статьи которго и возник по сути этот сыр-бор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл упомянуть и Союз развязавший известным пактом руки Гитлеру и который в свою очередь тоже отщипнул от Польши. Забыл позорно замалчиваемую финскую войну в которой отнюдь не финны были нападавшей стороной. И как в случае с описными тобой блицкригами, осуждения за описаные мной события я не расцениванию их как вину например УССР, это была вина сталинского режима чесавшего всех под одну гребёнку.

Толь.

 

Да похрен был гитлеру этот договор...

СССР и Англия до последних дней настаивали

на заключении договора между ПОльшей и СССР.

А Пилсудский с Беком до последнего дня пытались

вступить в союз с Германией. Так-что они получили свое...

 

А СССР в Польшу вступил уже когда Польши, как

государства и не существовало то вовсе...

 

Но тем не менее...я согласен, чтобы Россия повинилась

за грехи грузинского еврея Джугашвили.

 

Но только после того, как будут осуждены указанные

мной страны, развязавшие 2-ю Мировую...

 

Правильно...но если на общую победу над врагом лапу пытается положить один из участников победной стороны то как сказать тогда? Или какую поговорку применить? Осуждением и приравниваем сталинского режима к режиму Гитлера у России хотят отнять победу....а как же остальные? КАК???

Это ты как понимаю претензии к США предъявляешь?

Представляешь...

В израильских учебниках об участии русские евреев во

2-й мировой - только с этого года начнут писать. А до

этого - там кроме юсовцев - героев не было...

И Сталинкрад с Курском - искали среди индейских резерваций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно. Значит все остальные страны Европы заключая договора с Гитлером делали всё правильно и только Сталин связывал Гитлеру руки по-твоему?

Представь что таки сязывал. Я имею руки Гитлера отеосительно Сталина )) Не надо забывать, что остальная от Германии Европа не помышляла о войне. Были два диктатора меятавшие о вселенской победе. И они боялись друг друга зная, что рано или поздно один из них нападёт на другого. Даже Пакт подписали. Гитлер этим пактом дал Сталину время для усиления военной мощи страны, а сам, зная что на него пока никто не нападёт (Сталин получил отсрочку для милитаризации) а другие страны Европы не помышлявшие о войне не имели такого потенциала как Германия оказались площадкой для прогулок германских войск по Европе. Так что связывал Сталин руки Гитлеру, но развязал их Пактом. Вина в развязывании Второй мировой и на совести тоталитарного режима. Без известного Пакта Германия не рискнула бы развязать военные действия в Европе зная что может ввязаться в конфликт со сталинским режимом у которого тоже были непрмерные аппетиты....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты как понимаю претензии к США предъявляешь?

А то как! Возомнили янки что высадкой десанта они положили край той войне. Явились падлы на шапочный разбор пенки собирать и своих потомков убеждают в этом....одно хорошо от того десанта, не дали красной чуме захватить Европу....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представь что таки сязывал. Я имею руки Гитлера отеосительно Сталина )) Не надо забывать, что остальная от Германии Европа не помышляла о войне. Были два диктатора меятавшие о вселенской победе. И они боялись друг друга зная, что рано или поздно один из них нападёт на другого. Даже Пакт подписали. Гитлер этим пактом дал Сталину время для усиления военной мощи страны, а сам, зная что на него пока никто не нападёт (Сталин получил отсрочку для милитаризации) а другие страны Европы не помышлявшие о войне не имели такого потенциала как Германия оказались площадкой для прогулок германских войск по Европе. Так что связывал Сталин руки Гитлеру, но развязал их Пактом. Вина в развязывании Второй мировой и на совести тоталитарного режима. Без известного Пакта Германия не рискнула бы развязать военные действия в Европе зная что может ввязаться в конфликт со сталинским режимом у которого тоже были непрмерные аппетиты....

Если бы только это, Толь...

Так Сталин еще и поимел Гитлера...в самом противоестественном смысле...

ОН за эти 2 года закупил в Гнрмании оборудования для ВПК на 200 млн...

И расичтался всяким сырьем...от леса до рогов и копыт...

 

Так-что нужно сказать - "Браво Йосик!!!"

 

ТОль.

А на счет развязывания...

Так тут было все однозначно...

Гитлер в Майн Кампф еще в 26 году объявил поход на Восток...

Папа Пий XI в 30 его поддержал...

В антироссийский пакт вступили кроме Италии и Японии

- Румыния, Венгрия, Хорватия, Болгария, Финляндия, Словакия.

Рвалась в союз и Польша...и нарвалась...по самые помидоры...

 

 

И чтто оставалось делать бедному Йосику, кроме как ЛЮБЫМИ...

повторяю - ЛЮБЫМИ...самыми бесчеловечными путями готовить

СССР к войне...Он этим и занимался..и надо сказать - успешно...

Хотя и были существенные упущения...в основном, правда, из-за

польских...латышских...украинских...и пр. коммунистов и евреев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОль.

А на счет развязывания...

Так тут было все однозначно...

Гитлер в Майн Кампф еще в 26 году объявил поход на Восток...

Папа Пий XI в 30 его поддержал...

Ну труды Ульянова-Ленина о мировой революции может уступают Майн Капфу тем, что там единолично небыло указано кто зажжёт огонь мировой революции. Следовательно и Восток (восточнее Востока )) и запад, и Север и Юг... Во какая география!.... А какими жертвами учение Ульянова обернулось для бывшей Российской империи и какими путями эта революция воплощалась в жизнь на её территории мы знаем из истории, не совсем открытой но знаем.

 

 

 

И чтто оставалось делать бедному Йосику, кроме как ЛЮБЫМИ...

повторяю - ЛЮБЫМИ...самыми бесчеловечными путями готовить

СССР к войне...

Вот тут Сань, я вижу преимущество Гитлера над Сталиным. Во-первых, он сумел более человечными способами милитаризировать Германию. Без соловков и беломорканалов. Гестапо конечно делало своё дело но в масштабах гораздо меньших. "Шарашек" у Гитлера небыло, и свои человеконенавистнические планы он обернул в красивый фантик. Что было у нас? Ты правильно написал - ЛЮБЫМИ, путями. Смерть мирных, ни в чём не повинных граждан в угоду какому нибудь вождю или режиму не может оправдаться даже самыми благовидными намерениями. А вот жертва ради Родины - это другое....но готовность к войне ЛЮБЫМИ способами ставит Сталина даже не рядом, а выше Гитлера как самого бесчеловечногго диктатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну труды Ульянова-Ленина о мировой революции может уступают Майн Капфу тем, что там единолично небыло указано кто зажжёт огонь мировой революции. Следовательно и Восток (восточнее Востока )) и запад, и Север и Юг... Во какая география!.... А какими жертвами учение Ульянова обернулось для бывшей Российской империи и какими путями эта революция воплощалась в жизнь на её территории мы знаем из истории, не совсем открытой но знаем.

Тут есть тонкость, братко...

То, что Ленин бредил о мировой революции - это факт.

Но к 20 г. - они власть уже захватили. После этого они

присоединили несколько республик, где тоже были

сильны коммуняки...и присоединили без боя...и все они

- бывшие территории империи.

 

А вот дальше - СССР воевать сам - не лез...это тоже ФАКТ!!!

 

Вооружаться СССР стал только после 30 г и заявы Папы Пия...

Если помнишь - 1-я пятилетка - была коллективизации.

А 2-я, начавшаяся в 1932 г. - индустриализации.

И именно у нее была задача по созданию тяжелой промышленности,

т.е. ВПК...

Вот тут Сань, я вижу преимущество Гитлера над Сталиным. Во-первых, он сумел более человечными способами милитаризировать Германию. Без соловков и беломорканалов. Гестапо конечно делало своё дело но в масштабах гораздо меньших. "Шарашек" у Гитлера небыло, и свои человеконенавистнические планы он обернул в красивый фантик. Что было у нас?

Прости, Толь...

Но тут ты - совершенно не в тему...

Германии нужно было только наладить производство вооружений.

А СССР - должен был построить заводы. Есть разница?

 

Кроме того - ты забыл, что на Гитлера работала вся Европа...

Толи его союзники...толи захваченные Австрия, Чехия, Дания,

Норвегия, Франция, Голандия, Бельгия, Греция, Польша.

Да и нейтралы...всякие там Швеции и Швейцарии не отказывали

в поставках и вооружений и страг-сырья.

 

И еще я хочу тебе напомнить...что десятки миллионов остались

на окупированной территории...и миллионы из них работали

на немецкий ВПК.

 

Так-что не было у Гитлера никаких проблем с миллитаризацией!!!

 

Ты правильно написал - ЛЮБЫМИ, путями. Смерть мирных, ни в чём не повинных граждан в угоду какому нибудь вождю или режиму не может оправдаться даже самыми благовидными намерениями. А вот жертва ради Родины - это другое....но готовность к войне ЛЮБЫМИ способами ставит Сталина даже не рядом, а выше Гитлера как самого бесчеловечногго диктатора.

Толь.

 

Ну не виноват Сталин, что российские генералы...ни при царе...

ни при Временном правительстве...ни при СССР - не умели воевать

иначе. Ни на суше...ни на море - НЕ УМЕЛИ!!!

 

А сталинские генералы - учились уже во время войны. Учились

воевать тем оружием, которое было...а не тем, которое надо

для сбережения людей.

 

И научились...и заставили немцев воевать по другим правилам...

не по немецким...и сломали в конце концов хребет нацистам.

 

И это, Толь, был единственный возможный вариант победить

в тех условиях.

 

Те, кто пытались воевать не жертвуя армией - провоевали

по 2 недели...что Польша...что Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не виноват Сталин, что российские генералы...ни при царе...

ни при Временном правительстве...ни при СССР - не умели воевать

..вообще то если глыбшэ копнуть, то виновника два - Адам и Ева ))) Сань, трошки уморился я пойду подрыхну, завтра если шо выведем на чисту воду разжиталев войны. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не надо, Толь, Адама и Евы...

Достаточно вспомнить проигранные Россией в 19-20 веках войны...

Севастопольскую...Японскую...1-ю Мировую...Они проигранны

или из-за слабости вооружений или из-за бездарного командования ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не надо, Толь, Адама и Евы...

Достаточно вспомнить проигранные Россией в 19-20 веках войны...

Севастопольскую...Японскую...1-ю Мировую...Они проигранны

или из-за слабости вооружений или из-за бездарного командования ...

Слабость вооружения всегда компенсировалась численностью. Достаточно вспомнить начальный период войны когда вооружённых винтовками, а большей частью безоружных (!!!) солдат гнали в атаку на автоматы немцев. "пушечное мясо" мясо подчас брало не умением, а числом. А бездарность российского командования? (эпохи царской империи) Ну про них судить не буду, а вот советский период показал, что такие как Будёный например надеялся с наскоку, на лошадях выигрывать и войны которые по оснащёности не шли в сравнение с войной в которой он махал шашкой. В результате и танки хорошие "топились" только история создания Т-34 чего стоит! Создай танк раньге, и запусти его в серию ещё неизвестно стояли бы немцы в нескольких км от Москвы. Так шо тут ты прав. Каков поп, таков и приход. Приходом как ты понимаешь я назвал генштаб за редкими исключением "прихожан" в "приходе"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, Толь...

 

Да и Т-34 - не мог решить всех проблем.

Их к началу войн в войсках было до 1000...

У того-же Власова под Киевом было 3 сотни Т-34 и сотня КВ-1...

 

Проблема - в общей организации войск и тактике...

 

И тут не вина, а беда Сталина. Ну не может 1 человек знать все!!!

 

А козлы...типа якобы репрессированного Тухачевского

- убеждали его в необходимости той техники, которая

по тупости их казалась им пригодной...

 

Вот и осталась армия без фронтовых бомбардировщиков...

зато была куча ТБ-3 и СБ - ни на что не годных...

 

И не было в армии раций...И не было взаимодействия войск...

Ничему не научились генералы ни в Испании...ни на Д.Востоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лапы прочь от России!!!

Боже... Даже трогать расхотелось.)))

Мы тут чёта каждый свое доказываем. Америка тоже достаточно помогла. Она ведь воевала с Японией. А Япония - это союзник Германии. А вы как будто этого не замечаете. А почему не замечаете? Потому что американцы с ними воевали, а не вы. Соответственно вы не воевали, потому что американцы воевали. Авиационный керосин тоже Америка вроде весь поставляла. А на чем бы советские летчики летали? На метле? Ну и вообще много чего. И затем Америка конечно всех разогнала по домам, а то бы это неизвестно когда кончилось и неизвестно чем. Могло бы получиться еще хуже чем планировал Гитлер. В том числе и для русских. Для еще большей территории понадобилось бы еще больше зеков. Если бы Красные захватили всю евразию, то Урал, Сибирь и ДВ вообще можно было бы просто превратить в один большой ГУЛАГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Да не спор о том, кто воевал, а кто нет...И США воевали...и Англия и Франция...

И поставки по ленд-лизу были. И никто с этим не спорит.

 

Но и не за счет ленд-лиза СССР сломал хребет нацизму.

Так-что не стоит преувеличивать роль США. Всего лишь один из участников.

И не более...

 

А уж про, что "Америка конечно всех разогнала по домам" - вообще смешно...

Если бы Сталин этого захотел - то даванули бы и за неделю были бы на берегу

Ла-Манша...Только никому это не надо было.

 

А если китайцы и корейцы захотели установить про-коммунитические режимы

- так ни у США и ни у кого другого не спрашивали. А когда Штаты решили

поправить дело - то сначала в Корее, а потом во Вьетнаме получили по

соплям...Натянули их косоглазые - по самое не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ден.

 

Да не спор о том, кто воевал, а кто нет...И США воевали...и Англия и Франция...

И поставки по ленд-лизу были. И никто с этим не спорит.

 

Но и не за счет ленд-лиза СССР сломал хребет нацизму.

Так-что не стоит преувеличивать роль США. Всего лишь один из участников.

И не более...

 

А уж про, что "Америка конечно всех разогнала по домам" - вообще смешно...

Если бы Сталин этого захотел - то даванули бы и за неделю были бы на берегу

Ла-Манша...Только никому это не надо было.

 

А если китайцы и корейцы захотели установить про-коммунитические режимы

- так ни у США и ни у кого другого не спрашивали. А когда Штаты решили

поправить дело - то сначала в Корее, а потом во Вьетнаме получили по

соплям...Натянули их косоглазые - по самое не могу...

Не надо. Это вы могли детей своих в Советах этому учить.

Это и было противостоянием. США не дали Советам расползтись, а Советы США.

При этом у США военные базы чуть ли не по всему Миру. Европа и Япония в союзниках. И Ближний и Средний Восток под ними.

Никуда бы Сталин не даванул. Не удержать ему столько было бы. Вырваться вперед мало, надо еще удержаться там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

Тебе кто-то сильно навешал лапшу...

СССР на тот момент имел 10-миллионную армию...

вооруженную...обученную...верившую своим генералам

и привыкшую побеждать.

 

Ты думаешь 3-миллионная армия Союзников смогла бы

что-то противопоставить этой армаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис.

 

Тебе кто-то сильно навешал лапшу...

Кто бы это мог быть, интересно?

СССР на тот момент имел 10-миллионную армию...

вооруженную...обученную...верившую своим генералам

и привыкшую побеждать.

Да она и в начале войны такая была. А потом оказалось что миллионы попали в плен. И не обучены нихрена были. Пять лет летали и ничего не налетали. "А вот у немцев мамы держали аэроклубы, а нас не было таких мам и потому мы не умели летать." И раций, млять, не оказалось в самый неподходящий момент.

Так и хочется сказать "Плохому танцору и яйца мешают". Готовился Сталин к войне или Вторая Мировая как снег на голову ему упала? Статьи эти, как я уже говорил, для ура-патриотов. Которым башка не нужна, по причине того что они ей всё равно не пользуются.

В грузинской войне отправили громадный бомбардировщик на разведку. Грузинская картонная армия сбила и наши штурмовики. А ты говоришь обучены они чему-то. Обучены они. Но не скажу чему, - не красиво будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы это мог быть, интересно?

 

Да она и в начале войны такая была.

Да нет, Ден...

Такого даже Резун не фантазирует...

К 22 июня под ружьем в РККА было около 5 млн.чел....

Из них 4 - на западном фронте..

А потом оказалось что миллионы попали в плен. И не обучены нихрена были. Пять лет летали и ничего не налетали. "А вот у немцев мамы держали аэроклубы, а нас не было таких мам и потому мы не умели летать." И раций, млять, не оказалось в самый неподходящий момент.

Так-таки и не научились? Или тогда немцы разучились?

Как же немцам тогда удалось проиграть войну неумекам?

 

Так и хочется сказать "Плохому танцору и яйца мешают". Готовился Сталин к войне или Вторая Мировая как снег на голову ему упала? Статьи эти, как я уже говорил, для ура-патриотов. Которым башка не нужна, по причине того что они ей всё равно не пользуются.

Так не спорю я , что готовился...

Но подготовился - из рук вон плохо.

Оттого и такие потери...

В грузинской войне отправили громадный бомбардировщик на разведку. Грузинская картонная армия сбила и наши штурмовики. А ты говоришь обучены они чему-то. Обучены они. Но не скажу чему, - не красиво будет.

Та ты не с Грузии начинай...

Начинай с Чечни...вот где русские генералы показали,

как они не умеют учиться воевать...

 

Ведь 9 лет в Афгане для них НИЧЕГО не дали.

Они так и не научились воевать против нерегулярных

(партизанских) групировок. Вот это-то и обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, Ден...

Такого даже Резун не фантазирует...

К 22 июня под ружьем в РККА было около 5 млн.чел....

Из них 4 - на западном фронте..

Ну так и чего? Красная армия превосходила по всем параметрам немецкую. И я представляю как армию нахваливали внутри страны. Наверняка Армадой называли, как ты сейчас.

Так-таки и не научились? Или тогда немцы разучились?

Как же немцам тогда удалось проиграть войну неумекам?

Да так вот и проиграли. Они-то воевали против всех, а не только против русских. Тебе тут наш украинский друг пытался это сказать.

Так не спорю я , что готовился...

Но подготовился - из рук вон плохо.

Оттого и такие потери...

Тогда все жертвы этой милитаризации оказались зря. Это всё пустое. Тупое убийство людей, ссылки в лагеря и прочее - это всё просто безумный хаос, просто взорвавшаяся атомная бомба, мясорубка. Это всё безумно до неприличия. Это не может нравиться, тут нечему восхищаться и нечем гордиться.

Гитлер хоть солдат сделал воинами. И тоже в итоге-то зря всё оказалось. Возня людская.

Та ты не с Грузии начинай...

Начинай с Чечни...вот где русские генералы показали,

как они не умеют учиться воевать...

 

Ведь 9 лет в Афгане для них НИЧЕГО не дали.

Они так и не научились воевать против нерегулярных

(партизанских) групировок. Вот это-то и обидно...

Ну так... Вообще давно уже русские не воевали нормально. Были там какие-то удачные операции.

Первая мировая. Вторая. Афган. Чечня. Грузия. Нигде профессионализма не показали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так и чего? Красная армия превосходила по всем параметрам немецкую. И я представляю как армию нахваливали внутри страны. Наверняка Армадой называли, как ты сейчас.

Кто тебе сказал, что превосходила?

По численности войск - нет...

По их обученности...технической оснащенности

- проигрывала Германии. По качеству оружия

- тоже проигрывала...

 

А то, что нахваливали...и что из этого?

Да так вот и проиграли. Они-то воевали против всех, а не только против русских. Тебе тут наш украинский друг пытался это сказать.

Ну смешно...

Германия и вся ЕВРОПА(кроме Англии) - против СССР...

Кто из европейских стран не воевал против СССР - так

снабжал Германию оружием, продовольствием, сырьем...

В т.ч. и окупированные территории России...

 

И так до середины 1944 г.

 

Так против кого это "против всех" ты имеешь ввиду?

 

Тогда все жертвы этой милитаризации оказались зря. Это всё пустое. Тупое убийство людей, ссылки в лагеря и прочее - это всё просто безумный хаос, просто взорвавшаяся атомная бомба, мясорубка. Это всё безумно до неприличия. Это не может нравиться, тут нечему восхищаться и нечем гордиться.

Гитлер хоть солдат сделал воинами. И тоже в итоге-то зря всё оказалось. Возня людская.

Ну...наших, Ден, предков никто не спрашивал.

Они воинами были...и героями...

Если при стольких ПРОТИВ - смогли сломать хребет нацизму.

Так-что есть чем гордиться.

Они заплатили совими жизнями за то, чтобы жили мы.

Ну так... Вообще давно уже русские не воевали нормально. Были там какие-то удачные операции.

Первая мировая. Вторая. Афган. Чечня. Грузия. Нигде профессионализма не показали.

Это, Денис, проблема не только русских генералов...

Вот возьми американцев. Вродк только тем и заняты,

что воюют...Но к войне в Корее - оказались не готовы...

Точно так и во Вьетнаме...Ираке...Афгане...

 

Да и израильские генералы во 2-й Ливанской...

Видимо - слишком резко меняется техника...

а с ней и тактика...И то, что было хорошо во

2-й мировой - уже даввно устарело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал, что превосходила?

По численности войск - нет...

По их обученности...технической оснащенности

- проигрывала Германии. По качеству оружия

- тоже проигрывала...

 

А то, что нахваливали...и что из этого?

Немцев было лишь на миллион больше. Так они еще и наступали. Обороняться легче.

Техническая оснащенность в чем проигрывала? У меня есть соотношение сил. Немецкие бензиновые танки горели как спички. И их кол-во было меньше. Самолетов меньше. Стрелковое оружие лучше было что ли? Эти пистолет-пулемёты были мало у кого. Да и в бою на российских просторах они совершенно не эффективны.

Немцы и не только русских били уступая им в сухих цифрах. Американцы тоже были весьма удивлены немцами. И британцы.

Зачем же выдавать желаемое за действительное? Или мы пришли сюда чтобы переспорить друг друга? Мне не нужно такого самоутверждения.

Аналоги есть у любого оружия. У всех было относительно одинаковое вооружение.

Ну смешно...

Германия и вся ЕВРОПА(кроме Англии) - против СССР...

Кто из европейских стран не воевал против СССР - так

снабжал Германию оружием, продовольствием, сырьем...

В т.ч. и окупированные территории России...

 

И так до середины 1944 г.

 

Так против кого это "против всех" ты имеешь ввиду?

В таком случае кого мы освобождали, а? Англию что ли освобождали?

Вертишь как хочешь. В антигитлеровскую коалицию входили: Польша, Великобритания, Франция (с 1939 года), СССР (с 1941 года), США (с 1941 года), Китай, Австралия, Канада, Югославия, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Чехословакия, Бельгия, Греция, Эфиопия, Дания, Бразилия, Мексика, Монголия, Люксембург, Непал, Панама, Аргентина, Чили, Куба, Перу, Гватемала, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика, Албания, Гондурас, Сальвадор, Гаити, Парагвай, Эквадор, Сан-Марино, Турция, Уругвай, Венесуэла, Ливан, Саудовская Аравия, Никарагуа, Либерия, Боливия. В ходе войны к ним присоединились некоторые государства, вышедшие из нацистского блока: Иран (с 1941 года), Ирак (с 1943 года), Италия (с 1943 года), Румыния (с 1944 года), Болгария (с 1944 года), Венгрия (в 1945 году), Финляндия (в 1945 году).

Ну...наших, Ден, предков никто не спрашивал.

Они воинами были...и героями...

Если при стольких ПРОТИВ - смогли сломать хребет нацизму.

Так-что есть чем гордиться.

Они заплатили совими жизнями за то, чтобы жили мы.

Опять двадцать пять. Не 9 мая ведь. К чему поминки-то устраивать?

Это, Денис, проблема не только русских генералов...

Вот возьми американцев. Вродк только тем и заняты,

что воюют...Но к войне в Корее - оказались не готовы...

Точно так и во Вьетнаме...Ираке...Афгане...

 

Да и израильские генералы во 2-й Ливанской...

Видимо - слишком резко меняется техника...

а с ней и тактика...И то, что было хорошо во

2-й мировой - уже даввно устарело...

Конечно не только русских. Я ведь не говорю что только русские всегда показывают себя с плохой стороны.

На всё есть причины. Американские винтовки в джунглях вообще перестали стрелять, потому что правительство сэкономило на порохе. Опять же чужая земля, которую знали лишь по карте. Можно так говорить, а можно говорить что амеры воевать нихрена не умеют.

Так же можно и оправдать всех, как и обвинять. Это бессмысленная затея. Спор ради спора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немцев было лишь на миллион больше. Так они еще и наступали. Обороняться легче.

Техническая оснащенность в чем проигрывала? У меня есть соотношение сил.

Ну...это сильный показатель...

Берем 100 чукчей с палками против 1 с автоматом.

Соотношение сил - 100 к 1. Кто победит?

Немецкие бензиновые танки горели как спички.

Ну...предположим, что ты прав...

Но почему тогда СССР произвел за годы войны 100 тыс танков,

а немцы - только 50? А потому, что безвозвратные потери танков

не превышали 20%.

И их кол-во было меньше.

Меньше...зато - как организован бой...

Вот где главное преимущество..

В танковом батальоне - максимум 2 роты танков и рота пехоты.

А заодно - батарея гаубиц(107 и 128 мм калибром) и если надо

батарея ПТО(88 мм)...В случае появления наших танков - они

останавливались или отходили...вызывали эскадрилью Ю-87...

и давали поработать своей артиллерии. И авиация с артиллерией

раздолбывали наши танки...а немцы - ремонтировали свои

подбитые танки и ехали дальше...

Самолетов меньше.

Ну да...русские ДБ-3 и СБ - не фронтовые бомбардировщики...

а дальние и для штурмовки наступающих войск - не пригодны...

А их, благодаря всяким тухачевским - было большинство...

 

А истребители И-15 и И-16 - уступали по скорости даже

немецким бомбардировщикам...

 

Так-что колличество - не решает проблемы...

Стрелковое оружие лучше было что ли? Эти пистолет-пулемёты были мало у кого. Да и в бою на российских просторах они совершенно не эффективны.

Зато МГ-34 - еще как эффективны. И по их колличеству

немецкая стрелковая рота превосходила русскую в 3-4 раза...

 

Но опять таки....не здесь секрет...а в батальонной артиллерии

и авиации. Немцы натолкнувшись на сопротивление не падали

на амбразуру грудью...а вызывали все теже Ю-87...и подключали

артиллерию. И те долбут до тех пор, пока наши не отступят или

не погибнут.

 

Немцы и не только русских били уступая им в сухих цифрах. Американцы тоже были весьма удивлены немцами. И британцы.

Вот именно...

Немецкие генералы извлекли правильные уроки из 1-й мировой...

Они тогда еще поняли, что артиллерия - бог войны.

И подготовились соответственно.

 

А русские, американские и пр. - не правильно поняли и не подготовились.

Зачем же выдавать желаемое за действительное? Или мы пришли сюда чтобы переспорить друг друга? Мне не нужно такого самоутверждения.

Аналоги есть у любого оружия. У всех было относительно одинаковое вооружение.

Ден.

Важно не иметь оружие, а правильно его применять.

Вот смотри...

У немцев такого понятия, как пушка - не было.

У них были гаубицы...107 и 128 мм. У русских - были аналогичные...

и даже мощнее...122 и 152 мм. Но они не находились в батальонах.

Они были в артполках РВГК. И задействовать их мог разве что

командир корпуса...в лучшем случае - дивизии. И задействовали...

время от времени...для проведения артподготовок перед наступлением.

А у немцев эти орудия наступали аместе с батальоном и работали

по целям батальона...столько сколько ему надо.

В таком случае кого мы освобождали, а? Англию что ли освобождали?

Вертишь как хочешь. В антигитлеровскую коалицию входили: Польша, Великобритания, Франция (с 1939 года), СССР (с 1941 года), США (с 1941 года), Китай, Австралия, Канада, Югославия, Нидерланды, Норвегия, Новая Зеландия, Южно-Африканский Союз, Чехословакия, Бельгия, Греция, Эфиопия, Дания, Бразилия, Мексика, Монголия, Люксембург, Непал, Панама, Аргентина, Чили, Куба, Перу, Гватемала, Колумбия, Коста-Рика, Доминиканская республика, Албания, Гондурас, Сальвадор, Гаити, Парагвай, Эквадор, Сан-Марино, Турция, Уругвай, Венесуэла, Ливан, Саудовская Аравия, Никарагуа, Либерия, Боливия. В ходе войны к ним присоединились некоторые государства, вышедшие из нацистского блока: Иран (с 1941 года), Ирак (с 1943 года), Италия (с 1943 года), Румыния (с 1944 года), Болгария (с 1944 года), Венгрия (в 1945 году), Финляндия (в 1945 году).

Особенно много под Курском...при взятии Кенигсберга и Берлина

участвовало эфиопов, непальцев, кубинцев. А больше всех погибло

арабов и монголов)))

 

Франция, Дания, Бельгия, Нидерланды, Норвегия,Югославия(Хорватия),

Албания, Венгрия, Румыния особо отличились в антигитлеровской борьбе

тем, что поставили гитлеру до полумиллиона своих ссолдат в войска СС.

Перечитай ттему про СС...

Опять двадцать пять. Не 9 мая ведь. К чему поминки-то устраивать?

 

Конечно не только русских. Я ведь не говорю что только русские всегда показывают себя с плохой стороны.

На всё есть причины. Американские винтовки в джунглях вообще перестали стрелять, потому что правительство сэкономило на порохе. Опять же чужая земля, которую знали лишь по карте. Можно так говорить, а можно говорить что амеры воевать нихрена не умеют.

Вот это - точо и для немцев...

Они готовя блицкриг не учли одну из главных русских проблем

- отсутствие дорог. И не учли наличие генерала Мороза.

 

А американцы - таки не умеют...

И во Вьетнаме - это проявилось в полный рост.

Как и сейчас в Ираке и Афгане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...