Перейти к публикации
Форум - Замок

Тайные страницы истории: Великий потоп...


Рекомендованные сообщения

Американцы нашли эпицентр Всемирного потопа

26.09, 19:23 Росбалт

ВАШИНГТОН, 26 сентября. Американцы нашли научное объяснение возникновения Всемирного потопа. Как сообщает Science.YoRead.ru, ученые из Колумбийского университета Уильям Райан и Уолтер Питмен, а также известный исследователь морского дна Роберт Боллард доказали, что миф является преувеличенным отражением подъема уровня воды в Черном море, который произошел примерно 5500 лет до нашей эры.

 

Найдены неопровержимые доказательства, что подъем уровня воды в Черном море на 140 метров произошел из-за сильного землетрясения, в результате которого воды Средиземного моря начали поступать в Черное. Так же на подъем уровня воды оказал влияние многодневный дождь – в Библейской истории именно он является виновником потопа.

 

Выйдя из берегов, Черное море затопило обширные пространства, увеличив береговую линию более чем в два раза. Все остальное уже придумали люди, ведь для древнего человека, обитающего сугубо локально, такая катастрофа казалась всемирной. Ситуацию усугубило и то, что библейские истории со времен искажались до неузнаваемости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://nbad.narod.ru/na_myths.htm

 

Про Ноев Ковчег. По-моему, максимально объективная статья - только факты. Статья большая, поэтому не стал размещать ее здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...