Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз о Вере и Религии...вместе и порознь...


Рекомендованные сообщения

Ну зачем же в такие крайности впадать? В нас, ведь, все имеется. Главное - что Вы, askan в людях видите.

Да в людях то в разное время можно разное видеть. Ну вижу всех белых и пушистых вокруг, хожу, радуюсь, улыбаюсь каждому встречному...... через полчаса скорая приедет и два мощных санитара в ней. Дык они ж тоже белые и пушистые.... как скоро меня выпустят из психушки? Наверное когда перестану улыбаться. Это я к тому что есть определённы стереотип поведения человека, и мыслит он образами, а не словами. И все мы закрыты друг от друга на хорошие засовы. и никого внутрь не пущаем. Ну бывает пустишь, а он там тебе да в грязных сапожищах погуляет. Потом пускать какого-либо перестанешь совсем. и воспринимаешь ты не то, что внутри реально в человеке, а то что ты конкретно в нем увидел и вот именно в эту секунду. А у него жена загуляла, а ты к нему с улыбкой доброжелательной, а он тебе в зубы со всей дури, ты тратишь деньги на стоматолога и проклинаешь его жену и его самого. а уже во второй раз ты будешь видеть в нём чокнутого. а к нему жена вернулась и он уже белы и пушистый весь из себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

У ведистов, разные течения

Есть такое...но откуда...

Много течений от того, что уж очень много умников в "гуру" рвется...

Прочтут три буквы...крыша - потекла...И начинают извращеться...

школы...течения формируют...людей начинают учить...

 

Я бы эти течения назвал - сектами.

Да в людях то в разное время можно разное видеть. Ну вижу всех белых и пушистых вокруг, хожу, радуюсь, улыбаюсь каждому встречному...... через полчаса скорая приедет и два мощных санитара в ней. Дык они ж тоже белые и пушистые.... как скоро меня выпустят из психушки? Наверное когда перестану улыбаться. Это я к тому что есть определённы стереотип поведения человека, и мыслит он образами, а не словами. И все мы закрыты друг от друга на хорошие засовы. и никого внутрь не пущаем. Ну бывает пустишь, а он там тебе да в грязных сапожищах погуляет. Потом пускать какого-либо перестанешь совсем. и воспринимаешь ты не то, что внутри реально в человеке, а то что ты конкретно в нем увидел и вот именно в эту секунду. А у него жена загуляла, а ты к нему с улыбкой доброжелательной, а он тебе в зубы со всей дури, ты тратишь деньги на стоматолога и проклинаешь его жену и его самого. а уже во второй раз ты будешь видеть в нём чокнутого. а к нему жена вернулась и он уже белы и пушистый весь из себя.

Тяжело забываешь негативы прошлого?

А взгляни на это, как кармик.

 

Если потоптался...или по зубам там заехал

- значит должок какой-то вернул и поучил чему-то...

 

И теперь нужно только осмыслить - чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое...но откуда...

Много течений от того, что уж очень много умников в "гуру" рвется...

Прочтут три буквы...крыша - потекла...И начинают извращеться...

школы...течения формируют...людей начинают учить...

 

Я бы эти течения назвал - сектами.Тяжело забываешь негативы прошлого?А взгляни на это, как кармик.

 

Если потоптался...или по зубам там заехал - значит должок какой-то вернул и поучил чему-то...

И теперь нужно только осмыслить - чему...

Это точно, бумеранги всегда возвращаются. Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый тебе Учитель.

Ну, ладно Алесь, замотался сегодня, дрыхнуть пойду, спокойной ночи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же в такие крайности впадать? В нас, ведь, все имеется. Главное - что Вы, askan в людях видите.

А тут уже проекции срабатывают...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в людях то в разное время можно разное видеть. Ну вижу всех белых и пушистых вокруг, хожу, радуюсь, улыбаюсь каждому встречному...... через полчаса скорая приедет и два мощных санитара в ней. Дык они ж тоже белые и пушистые.... как скоро меня выпустят из психушки? Наверное когда перестану улыбаться. Это я к тому что есть определённы стереотип поведения человека, и мыслит он образами, а не словами. И все мы закрыты друг от друга на хорошие засовы. и никого внутрь не пущаем. Ну бывает пустишь, а он там тебе да в грязных сапожищах погуляет. Потом пускать какого-либо перестанешь совсем. и воспринимаешь ты не то, что внутри реально в человеке, а то что ты конкретно в нем увидел и вот именно в эту секунду. А у него жена загуляла, а ты к нему с улыбкой доброжелательной, а он тебе в зубы со всей дури, ты тратишь деньги на стоматолога и проклинаешь его жену и его самого. а уже во второй раз ты будешь видеть в нём чокнутого. а к нему жена вернулась и он уже белы и пушистый весь из себя.

А с людьми вообще опасно общаться . Улыбнешься-раскроешься , а не знаешь-то что у него на уме...

Я вот вспомнил как один мой знакомый вернулся из Израиля в Москву с сыном-подростком, который вырос в Израиле. И этот мальчик привык людям улыбаться. Просто, на улице, в транспорте, если с кем взглядом встретится. Так вот в Москве это оказалось опасным:" Чего улыбаешься? Что-то не так?"

Это я к чему. Агрессивное восприятие окружающих и порождает нежелание идти на контакт. Или страх агрессии в ответ на открытость .

А насчет психушки, да...это по адресу :))) Но там-то как раз и находятся те кто не кому-то улыбаются, а так...сами себе...Или своим видениям. Так что Вам, askan, психушка не грозит - Вы же людям улыбаться собрались. Ближним, так сказать. Которые по образу и подобию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я к чему. Агрессивное восприятие окружающих и порождает нежелание идти на контакт. Или страх агрессии в ответ на открытость .

Как-то рассказал знакомый психоаналитик....

Был у него пациент, склонный видеть окружающий мир агрессивным, ну и людей, соответственно...

Терапия проходила без особого успеха.

И как-то волею случая попал пациент за границу, т. е. резко изменил окружение.

И свершилось чудо - люди вдруг стали доброжелательными....

Клиент с восторгом писал своему терапевту об этом.

Но чудо длилось недолго.

По прошествии какого-то времени, все вернулось на место и люди опять стали прежними.

Как раз через то время, когда пропал элемент новизны и наступила адаптация.

 

В эзотерике это называется попыткой уйти от кармы.... действует, но на время, потом все возвращается, порой в отягощенной форме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эзотерике это называется попыткой уйти от кармы.... действует, но на время, потом все возвращается, порой в отягощенной форме....

А что такое карма? Фатализм, судьба, предначертание, или ещё что-то? Меня всегда восхищало умение умных людей найти подходящее слово, обозвать НЕЧТО этим словом, и вроде как уже и понятно, что есть что. Например - нефрит (болезнь). Ну какое отношение нефрит почек имеет к нефриту красивому? Ан нет умникам от медицины понятно, но вот не лечится никак и никаким образом. пиелонефрит лечат, а вот нефрит совсем нет. Или электрический ток - сунешь руку в розетку, где 220 вольт, и сразу понимаешь что это такое при воздействии на тебя. А что это такое, как природное явление, а хрен его знает (у меня радиотехническое образование, так что не нужно определений, это то же словеса). Человек мыслит образами, а не словами. КАРМА - карман с чем? КАР- МА - Резкое карканье вороны и возглас перепуганного ребёнка?

 

Весь бред психоаналитиков не более, чем бред людей, научившегося выговаривать правильные слова. А вот ощущение человека по взгляду это серьёзно, это электромагнитный резонанс внутренних электрических колебаний, совпадение частот излучаемых передатчиком и приемником в лице передающего и принимающего сигнал. Совокупность колебаний совпадающих по фазе при чтении мантр в слух в обществе людей, верящих в то, что читает вожак стаи, уже обладает мощной энергетической составляющей, по типу когерентных источников синфазных колебаний, допустим ультрозвуковых, при дроблении камней в почках или лазерных электромагнитных колебаний, которые направляются на определённую точку внутри организма и выжигают какую-то опухоль, а пока они разрознены и не синхронизированы, двигаясь в жидкой прозрачной среде, только нагревают ткань, но не жгут.

 

Это я всё к тому, что слово "карма" всего лишь слово карма. Вот там, где про аналитиков, было понятнее, а главное почему было сказано и для чего. А с кармой совсем никак, ширма, прикрывающая НЕЧТО, похожее на бред психоаналитиков. Говорят же не женитесь на училках - дети дураками родятся, а уж ежели выпускницы ВУЗОВ с отделения "Психоанализ, психотерапия" попались случайно в постели, то сразу в окно, лучше конечно успеть трусы одеть, но ежели замешкались случайно, можно и без......тут главное скорость вылета.

 

 

А вот насчет среды обитания согласен, действительно, там где нет внутренней напряженности в людях вокруг и сам ты не напрягаешься. И не при чем здесь никакая карма, просто люди умеют чувствовать друг друга, это им дано от природы, и природа этих чувствий лежит в определенных, то есть определённой длины волны, электромагнитных колебаний. Допустим свет есть эл.маг. колебания миллиметровых длин волн и не более того. Человек видит не глазом, глаз оптический прибор вроде линзы фотоаппарата, а вот сетчатка глаза это уже преобразователь эл.сигналов одной непрерывной частоты в эл.сигналы импульсной модуляции и передача их в кору головного мозга, аккурат, в центр на лбу. Видит человек двумя сантиметрами коры головного мозга, как копм, рассчитывая все переменные параметры в течении долей наносекунды. Так же дело обстоит и с излучением с коры мозга сигналов узнавания и понимания человека, вплоть до угадывания мыслей другого человека. Приемник у телепата очень чувствительный к определённым излучаемым частотам оппонента.

 

По большому счету, если отбросить духовную составляющую человека, то человек это высокоразумный биологический робот. Разумность здесь - скорость счета его мозгового компа, его сложный алгоритм работы. С духовностью сложней, это энергия без массы, что совсем противоречит физическим законам этого мироздания. Но есть подозрение, что есть скорости в этом мире, большие, чем скорость света, и вот тогда уже во временно - пространственных координатах, можно говорить и об антиматерии и о энергиях этой антиматерии. То есть переход в антиматерию это и есть фазовый переход души человека в момент его смерти. Таким образом и смерть становится всего лишь фазовым переходом человека не материального, а его разумной энергии, в другое состояние, и закон Ломоносова для этого мироздания не нарушается.

 

Приблизительно вот так. Этот спор давнишний, и пусть вас никого не удивляет мое давнее знакомство с Алесем. Мы с ним и ещё с одним оккультистом спорим не первый день в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карма - это система законов определяющих причинно-следственные

связи и исполнение этих законов. А дальше - все зависит от нашего

воображения - насколько широко мы готовы увидеть действие этих

законов.

 

Можно упрощенно...т.е. только на какие-то однозначные события:

- украл...выпил...в тюрьму...

 

Можно и поглубже...типа выбрал 30 лет назад профессию препода

истории КПСС - сегодня сложности с нахождением работы...

 

А можно и еще глубже...постараться понять через астрологию или

другие эзотерические техники свои кармические задачи на эту

жизнь и постараться с ними справиться с позитивным исходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое карма? Фатализм, судьба, предначертание, или ещё что-то? Меня всегда восхищало умение умных людей найти подходящее слово, обозвать НЕЧТО этим словом, и вроде как уже и понятно, что есть что.

Почитайте форум.

По поводу кармы было сказано многое.

Повторять в тысячу первый раз нет желания.

Если имеются КОНКРЕТНЫЕ вопросы и соображения по существу, озвучьте.

 

А рассуждать о психоанализе только по звучанию этого слова право же не стоит.

Давайте предметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум.

Дык... Искатель... Можно ведь почитать не только форум, по карме полно всего в интернете.

Весь вкус-то в том и заключается, чтобы поговорить об этом вот здесь, в Бочке.

Вот с этими вот людьми, которые прямо сейчас реагируют на аргументы оппонента.

А если обратной связи не надо, то можно статью написать или послать... в другую тему...

Надо сказать, что при этом я не разделяю ни "кармической" философии жизни, ни материалистической,

вот как Аскан пишет.

А вот послушаю доводы сторон, да, может, и разделю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык... Искатель... Можно ведь почитать не только форум, по карме полно всего в интернете.

Весь вкус-то в том и заключается, чтобы поговорить об этом вот здесь, в Бочке.

Вот с этими вот людьми, которые прямо сейчас реагируют на аргументы оппонента.

А если обратной связи не надо, то можно статью написать или послать... в другую тему...

Надо сказать, что при этом я не разделяю ни "кармической" философии жизни, ни материалистической,

вот как Аскан пишет.

А вот послушаю доводы сторон, да, может, и разделю?

А вам это надо?

Вы же до сих пор не поняли - что вы ищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот послушаю доводы сторон, да, может, и разделю?

Так сколько уже было доводов этих...

Тут с Алесем соглашусь....если эти доводы проходят как бы мимо, так может и не нужно вам это ..

Ну протестует организм...или не воспринимает..... зачем же насильно заталкивать...)))

Это такая область к которой нужно прийти изнутри... ну потребность такая духовная что ли...)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая область к которой нужно прийти изнутри... ну потребность такая духовная что ли...)))))))

Вот к этим замечательным словам я с радостью присоединяюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если эти доводы проходят как бы мимо, так может и не нужно вам это ..

Ну протестует организм...или не воспринимает.....

А я вот как раз не соглашусь.

Если я спрашиваю, значит, чего-то же хочу?

Иначе бы не спрашивала.

И вообще не разговаривала бы на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитайте форум. По поводу кармы было сказано многое. Повторять в тысячу первый раз нет желания.Если имеются КОНКРЕТНЫЕ вопросы и соображения по существу, озвучьте. А рассуждать о психоанализе только по звучанию этого слова право же не стоит.Давайте предметно.

Эхе-хе, хе-хе. Конкретных вопросов совсем нет, вот в чем загвоздка. Чтобы они возникли все таки нужно нечто разумное, основанное на фактическом материале. Например - если в определённый объём накачивать газ гелий, то когда он рванет вместе с баллоном? Вот тут есть масса вопросов, начиная с не заданных начальных условий и заканчивая законом термодинамики, который нужно знать применительно к этому случаю.

 

 

Прогресс в науке, достигнутый миром,

Подобен полету кометы, и мы почти можем надеяться,

Что, прежде чем умрём от полного упадка сил, узнаем

Кое-что о нашем детстве...

... Всё, что ты видишь здесь, основано на братстве с богами;

... Эти скалы хранят

Их выщербленные временем следы, запечатленные чистым огнём

Такими были те времена, древняя юность Земли,

Изначальные годы, когда Земля и Небо

Были едины в священном браке, — царственные боги

Стали их блистательным бессмертным потомством; тогда умы людей

Были широкими, как континенты, а не такими, как сейчас,

Крошечными, неразличимыми наделами,

Где целые акры невспаханных мозгов; тогда жила

Великая изначальная Допотопная Раса людей с широко раскрытыми глазами.

Чья мудрость, подобно этим скалам, поддерживающим море,

Сформировала незыблемую основу неустойчивых знаний мира.

Филип Джеймс Бейли

 

Я конечно понимаю, вырвав кусочек из основы знаний, можно сляпать нечто своё, но вот определяет ли оно Истину, как Сущее этого мира? Это я к тому, что попробуйте знания физических законов мироздания и законов диалектики, про-аппроксимировав через Карму на социум, на его культуру, на его ментал и витал, не как отдельного человека, а именно, как замкнутое Общим сообщество людей в этом Общем, доказать, зная законы Кармы тот же первый, допустим, закон Ньютона. Если Карма есть Общее, то уж физические частности Мироздания Вам не сложно будет доказать. Я не прошу вас рассчитать матрицу устойчивости по критериям Найквиста, понимая, что Вы этого можете не знать, но уж первый то закон Ньютона любой человек, закончивший восемь классов, должен знать.

 

Если не получится расчет, то значит это не есть общее, а есть частное, но и оно ведь как-то должно быть привязано к Общему. Ну вот и покажите как. Но только не вяжите к религиям, этот всеобщий нынешний бред-увлечение не приемлю совсем. Попробуйте найти связи между археологическими артефактами и Кармой, объясняющей эти находки и их принадлежность к определённому этапу развития человечества или культуре данного племени.

 

Если не получится всё же не огорчайтесь, попробуйте найти связи в философии, допустим в лекциях Канта в универе. Уж тут то должно вам повезти, потому как и Ведические знания есть духовная философия древних арьев.

 

И не думайте, что я умничаю, я просто говорю вверху написанным, что нет подтверждения законов Кармы в опыте. Ведь только опыт - сын ошибок трудных и гений парадоксов друг, имеют право не на гипотезу, а, на полновесно доказанную, теорему или физический закон. И опять же в тему - как объяснить человеку вкус допустим апельсина, если он никогда его не пробовал на вкус? Человек то только через органы чувствиев постигает мир его окружающий. А все остальное ускользает от его понимания, во всяком случае для современного человека это факт. У древних пра-пра-пра-отцев были развиты духовные начала, которые у современников превратились в рудементные отростки, а скоро и совсем исчезнут. Третий глаз это есть пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхе-хе, хе-хе. Конкретных вопросов совсем нет, вот в чем загвоздка. Чтобы они возникли все таки нужно нечто разумное, основанное на фактическом материале. Например - если в определённый объём накачивать газ гелий, то когда он рванет вместе с баллоном? Вот тут есть масса вопросов, начиная с не заданных начальных условий и заканчивая законом термодинамики, который нужно знать применительно к этому случаю.

Вы пытаетесь законы физического мира перенести на тонкий.

Не получится.

Безусловно, есть подобие между мирами, но не тождественность.

Вот я вроде бы представляю себе кармическую теорию..., но было бы большой самонадеянностью считать, что это истина в последней инстанции.

Это лишь МЕНТАЛЬНАЯ КАРТИНКА.

Она стоит заведомо ниже даже каузального уровня.

И говорить о ее всеохватности смешно.

Тут цель не столько понять рационально, сколько ощутить сущностно, интуитивно.

Все эти ментальные упражнения - развлекаловка, которая в лучшем случае отобразит ОДНу из сторон.

Карму нельзя накачать гелием, чтобы она рванула...)))).. она "накачивается" поступками, событиями, толковать которые гораздо сложнее (потому что причина и следствие не всегда видны и взаимоувязаны)

Хотя рвануть может похлеще балона с гелием...))))))...

Хотя с помощью астрологии можно увидеть качественную кармическую картинку, но и здесь никогда не бывает однозначности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че...мона и с этого боку...

первый то закон Ньютона любой человек, закончивший восемь классов, должен знать.

Если я не ошибаюсь, что Ньютон озвучил что,

тело удерживается в состоянии покоя или движения,

пока оно подвергается действию внешних сил.

(за точность формулировки - не отвечаю, но по сути

- надеюсь верно). Ну и где это не закон причинно-

следственной зависимости?

Попробуйте найти связи между археологическими артефактами и Кармой, объясняющей эти находки и их принадлежность к определённому этапу развития человечества или культуре данного племени.

Ну...тут не совсем понятно - о чеем бы ты хотел услышать...

Что ты имеешь ввиду, когда пишешь "артефактами"?

 

Можно например поговорить о зависимости видов и форм

оружия от среды обитания.

 

А можно поговорить о закономерностях развития общества...

религиозных систем...или отдельных государств...

 

В социальной сфере законы кармы работают более открыто.

 

допустим в лекциях Канта

Дался тебе это сумрачный германский разум...совсем сумрачный...

 

Лучше возьми Философию религий Гегеля..там проявления

законов кармы - отслеживать совсем не сложно...

Ведь только опыт - сын ошибок трудных и гений парадоксов друг, имеют право не на гипотезу, а, на полновесно доказанную, теорему или физический закон.

Друг мой, Аскан.

 

Я могу привести немало примеров развенчаных аксиом, теорем,

законов, теорий, которые были верны 500...3000...100 лет назад...

Могу вспомнить и о теориях, которые тщатся доказать уже десятки лет...

Но в результате я же не отрицаю геометрию, химию, физику...

 

А уж если мы коснемся общепринятых общественных наук...типа

социологии, психологии и т.п. - то их доказательная база еще слабее,

чем у законов Камы...

 

Законы кармы - хотя-бы осмысливаемы на уровне формальной логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Вы пытаетесь законы физического мира перенести на тонкий.

Не получится.Безусловно, 2-есть подобие между мирами, но не тождественность.

Вот я вроде бы представляю себе кармическую теорию..., но было бы большой самонадеянностью считать, что это истина в последней инстанции.3-Это лишь МЕНТАЛЬНАЯ КАРТИНКА.

 

Хотя рвануть может похлеще балона с гелием...))))))...

4-Хотя с помощью астрологии можно увидеть качественную кармическую картинку, но и здесь никогда не бывает однозначности.

1-все мироздание увязано плотно в одно неделимое целое, проявляя себя, как частное в определённых условиях. я радиоинженер поэтому мне проще брать примеры из радиотехники - ромбическая ферритовая пластинка помещённая в квадратный волновод делит ЕН- поляризованную волну на две - Е-поляризованную и ЕН-поляризованную. Почему никто не знает, но пользуются.

По аналогии - Религия, то есть Вера делит общество на верующих и нет, причины тоже не понятны. Любые философские изыски не являются доказательством, есть нечто другое, что делит людей. Что?! Вот в этом контексте вы можете что-то объяснить с точки зрения Кармы?.

 

2-Подобие между мирами не есть тождественно, оно однозначно Общее, так как из общего получают и частное, как в первом случае. И вот здесь то как раз религия и пытается найти объяснение, более никто даже не пытается. Даже Гегель не рискнул в свое время отречься от религии, хотя веры в религию у него не было, он верил в Бога. Но вот на Христа как-то в своих выкладках не ссылался. Может был иудеем, кто его знает.

 

3-Ну да так и есть, только разум может что-то представлять, но вот может ли он представить бесконечность? К слову в математике больших чисел оперируют с бесконечностями, используя скорость убывания или нарастания бесконечности, но там и картинки нет, её представить невозможно, поэтому эти понятие отвлеченны. Вот почему математика близка любой философии. А раз так, значит Карму можно математически просчитать, был бы инструмент. Где он?

 

4-Наверное, хрен её знает, как астрологи это могут делать, но тот же Настродамус что-то видел. Но опять же есть разговор о том, что он обладал Знанием древних, как тот же Колумб обладал картами древности, на которых была обозначена и Антарктида с проливом, ныне забитым льдом.

 

Письмо Колумба к Королеве Испанской:

"Я уже читал, что мир, состоящий из земли и воды, был сферичен, и зафиксированные опыты Птолемея и других доказали это путем наблюдений за затмениями Луны и другими явлениями, прослеживаемыми с востока на запад, а также за перемещением полюса с севера на юг. Но, как я уже описывал, я увидел теперь так много неправильностей, что пришел к другому заключению относительно земли, а именно я убедился, что она не кругла, как о ней писали, а имеет форму груши, в целом очень круглой, за исключением той точки, откуда вырастает черенок, — в этой части она выпукла, и вся в целом напоминает круглый мяч, на одном месте которого есть выпуклость, подобная соску женской груди; эта выпуклость на земле является самой высокой и самой близкой к небу ее частью, расположенной на линии равноденствий и на восточном пределе этого моря..."

 

Это я опять к тому же, что древние (и даже древним грекам кое-что перепало от знаний), обладали всем объёмом Знания, а потом по мере растекания людей по земле после Потопа и третьего Ледникового периода, эти знания были превращены в мифы, из которых уже в наше время пытаются вытащить эти знания. Карма относится к таким попыткам кое что выудить из знаний древних и попытаться это использовать в жизни. Но Вы вот дайте комп в зоопарке обезьяне и понаблюдайте, что она с ним будет делать. И вот тогда Вы тоже поймете, что в руках у Вас Нечто, чего Вы сами даже приблизительно не знаете, а уж как им пользоваться, тем более. Вы меня извините, если это звучит для Вас грубо, но это есть правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че...мона и с этого боку...

Ну и где это не закон причинно-

следственной зависимости?

Ну вот нечто разумное. Только все же это законы диалектики нежели Кармы.

 

 

Ну...тут не совсем понятно - о чеем бы ты хотел услышать...

Что ты имеешь ввиду, когда пишешь "артефактами"?

 

Ну например стопа человека на каменной плите, пересекающая след динозавра, много миллионов лет назад. Атомная станция, вернее остатки атомной станции, в Африке, которой около 10 миллионов лет. Как всё это увязать с нашим представлением о мире, и вот по идее, знания Кармы должны были бы пролить хоть малейший свет на это.

 

 

 

А можно поговорить о закономерностях развития общества...

религиозных систем...или отдельных государств...

 

Ой Алесь, ради бога ты меня извини, мы тут все передерёмся.

 

В социальной сфере законы кармы работают более открыто.

 

Вот тут примеры, если можно.

 

 

Лучше возьмём Философию религий Гегеля..там проявления

законов кармы - отслеживать совсем не сложно...

 

А вот это и совсем интересно.

 

Друг мой, Аскан.

Я могу привести немало примеров развенчаных аксиом, теорем,

законов, теорий, которые были верны 500...3000...100 лет назад...

Могу вспомнить и о теориях, которые тщатся доказать уже десятки лет...

Но в результате я же не отрицаю геометрию, химию, физику...

А уж если мы коснемся общепринятых общественных наук...типа

социологии, психологии и т.п. - то их доказательная база еще слабее,

чем у законов Камы...

 

ну-ну, оставим старушку нашего времени, любую историю, в покое. Лобачевский для современников был идиотом. А Буля просто травили. А теорему Ферми уже вроде как доказал англичанин, через доказательство одного японского математика.

 

Законы кармы - хотя-бы осмысливаемы на уровне формальной логики...

 

Вот тут тоже интересно,.... с логикой конечно. Но без ссылок на пророков. Что-нибудь из фактического материала, например Эдем был расположен на Северном полюсе, или около, а свастика знак солнца над северным полюсом. Звезда Давида - мужское и женское начало инь янь, слившиеся воедино. Можно сюда же славянские и скандинавские руны с Вологодскими узорами вперемежку. Это всё я пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где это не закон причинно-

следственной зависимости?

Ну вот нечто разумное. Только все же это законы диалектики нежели Кармы.

Это тоже относительно...

На мой взгляд - зекон причинно-следственных связей первичен.

А диалектика - лишь его проявления.

Ну...тут не совсем понятно - о чеем бы ты хотел услышать...

Что ты имеешь ввиду, когда пишешь "артефактами"?

 

Ну например стопа человека на каменной плите, пересекающая след динозавра, много миллионов лет назад. Атомная станция, вернее остатки атомной станции, в Африке, которой около 10 миллионов лет. Как всё это увязать с нашим представлением о мире, и вот по идее, знания Кармы должны были бы пролить хоть малейший свет на это.

Ну...Законы Кармы - лишь часть часть из законов мироздания....

Врядли через них можно объяснить все....Всему свое место...

Ты же не берешься через закон Бойля-Мариота объяснять

теорию клатратных соединений.

 

Что до артефактов...

Веды говорят, что мы - не первая раса на Земле...

А как минимум - 4 или 5...

А можно поговорить о закономерностях развития общества...

религиозных систем...или отдельных государств...

 

Ой Алесь, ради бога ты меня извини, мы тут все передерёмся.

Мы с тобой - не передеремся.

Да и остальные наши друзья - не отличаются черезмерной драчливостью.

 

В социальной сфере законы кармы работают более открыто.

 

Вот тут примеры, если можно.

 

 

Лучше возьмём Философию религий Гегеля..там проявления

законов кармы - отслеживать совсем не сложно...

 

А вот это и совсем интересно.

 

Друг мой, Аскан.

Я могу привести немало примеров развенчаных аксиом, теорем,

законов, теорий, которые были верны 500...3000...100 лет назад...

Могу вспомнить и о теориях, которые тщатся доказать уже десятки лет...

Но в результате я же не отрицаю геометрию, химию, физику...

А уж если мы коснемся общепринятых общественных наук...типа

социологии, психологии и т.п. - то их доказательная база еще слабее,

чем у законов Камы...

 

ну-ну, оставим старушку нашего времени, любую историю, в покое. Лобачевский для современников был идиотом. А Буля просто травили. А теорему Ферми уже вроде как доказал англичанин, через доказательство одного японского математика.

Но прав то оказался Лобачевский и авторы других неэвклидовых

геометрий. Правы оказались осмеиваемые и Коперник с Лавуазье...

И многие другие...

 

И то, что сейчас законы кармы - не являются общепризнанными,

по методу аналогий, говорит не об их неверности...а лишь об

неготовости науки осознать их.

 

Но разве это только с кармой? Общая теория поля - отсутствует.

А поля - есть...Так-что - всему свое время...

 

Законы кармы - хотя-бы осмысливаемы на уровне формальной логики...

 

Вот тут тоже интересно,.... с логикой конечно. Но без ссылок на пророков. Что-нибудь из фактического материала, например Эдем был расположен на Северном полюсе, или около, а свастика знак солнца над северным полюсом. Звезда Давида - мужское и женское начало инь янь, слившиеся воедино. Можно сюда же славянские и скандинавские руны с Вологодскими узорами вперемежку. Это всё я пойму.

Аскан.

Ты пытаешься смешать законы Кармы и какие-то оккультно-философские

системы. А законы кармы - ни как не связаны ТОЛЬКО с верой или религией.

Это философия...это основы мироздания...

Но она не занимается расположением сказочных объектов или связью

вологотских узоров с руницей, как и связью ивритских символов с постоянной

Планка.

 

Видимо ты, как и многие, жестко связываешь понятия кармы и реинкарнации.

Но реинкарнация - лишь следствие из законов кармы. Их иожно и нужно

рассматривать вместе...но есть проявления кармы и не связанные с реинкарнацией.

 

Например...один из законов кармы гласит:

- подобное притягивает подобное.

Он входит в противоречие с законами физики.

Но в жизни проявляется достаточно ярко.

По нему проходят все человеческие отношения.

Вспомни мультик про Крошку Енота.

 

Прости. Я не на все твои вопросы ответил.

Но часть из них - могут стать отдельной темой...

а может и отдельными разделами на форуме.

 

Если захочешь - мы к ним еще вернемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-все мироздание увязано плотно в одно неделимое целое, проявляя себя, как частное в определённых условиях. я радиоинженер поэтому мне проще брать примеры из радиотехники - ромбическая ферритовая пластинка помещённая в квадратный волновод делит ЕН- поляризованную волну на две - Е-поляризованную и ЕН-поляризованную. Почему никто не знает, но пользуются.

По аналогии - Религия, то есть Вера делит общество на верующих и нет, причины тоже не понятны. Любые философские изыски не являются доказательством, есть нечто другое, что делит людей. Что?! Вот в этом контексте вы можете что-то объяснить с точки зрения Кармы?.

Думаю такая аналогия некорректна.

То что происходит с ферритовой пластинкой ОДНОЗНАЧНО описывается математически.

Именно поэтому такой эксперимент можно повторять неограниченное число раз, если соблюсти условия.

То что происходит в мире людей НЕ описывается однозначно.

В противном случае мир был бы статичен и всякое эволюционирование прекратилось бы.

Этого не происходит.

Карма - не является причинно- следственным механизмом в буквальном смысле.

Это значит, к примеру, что за совершенное убийство, совсем не обязательно убъют тебя.

Здесь нет принципа примитивного возмездия.

Если, совершив убийство, ты осознал поступок, сделал РЕАЛЬНЫЕ выводы, то воздействия на тебя, чтобы убить лишено смысла.

Поскольку карма это не месть, а СПОСОБ так устроить твою жизнь, чтобы эволюционирование было оптимальным.

 

А людей что делит?

Да ничто, по большому счету, в каждом есть МОНАДА - частица Абсолюта.... все различие лишь в разном уровне эволюционного развития.

А разный уровень порождает различную карму... т. е. подход к каждому должен быть индивидуальный.

И религии выбираются разные по той же причине....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинает сформировываться представление о карме. Но какое-то своё. Отличное от всего, что я слышала и читала. Ещё мне не всё до конца ясно, но какие-то проблески есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня начинает сформировываться представление о карме. Но какое-то своё. Отличное от всего, что я слышала и читала. Ещё мне не всё до конца ясно, но какие-то проблески есть :)

Так это же хорошо...))))

Что свое....

Ведь не зря говорят, что только личный опыт позволяет назвать это своим....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И религии выбираются разные по той же причине....

Именно так...Мне думается и выбор между религией и верой

- тоже в этой плоскости. Наши эгрегориальные связи..в т.ч.

и религиозные просматриваются в натале по положению Узлов.

Южный показывает наши прошлые наработки...а северный

- наши устремления. Сила нашей религиозности проявлена

в карте через силу и качества Нептуна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...