Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз о Вере и Религии...вместе и порознь...


Рекомендованные сообщения

У меня начинает сформировываться представление о карме. Но какое-то своё. Отличное от всего, что я слышала и читала. Ещё мне не всё до конца ясно, но какие-то проблески есть :)

А ты попытайся изложить...

Может мы подскажем еще...над чем подумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 266
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Грамотно. Грамотно говорю, я в том смысле, что не сказав ничего конкретного, ловко ушли от конкретных ответов. Ну, дык мы тоже не лохи, мы ж анжанеры. А посему стих по работе Гегеля "Феноменология духа":

 

То, что действительно - разумно,

субъективизм разумности не брат.

есть бытие, которое безумно

без силы духа, сущего у врат.

 

в чем истина застряла безмятежно,

где отражение единства, как себя?

действительна реальность для невежды,

которая и есть та черная дыра.

 

существование себя - ступень,

ей сфера сущности подвластна,

и двойственность в себе, как тень,

и от того, наверное, несчастна.

 

действителен лишь только бог,

а бытие действительно частично,

оно явлением шагнет через порог,

исчезнет призраком, истаявшим навечно.

 

 

Бог, в смысле - истинное всеобъемлющее действительное, к религиям отношения совсем не имеющий. Скорее уж к Карме, бог есть все и во всём.

 

Алесь, извини, но ты сам напросился на Гегеля. Я тебе предлагал Канта, ты от его мрачного гения отказался, а там бы мы просто плавно перетекли на Гётте, и все было бы замечательно. А так теперь придётся кувыркаться в непростых дебрях умозаключений Гегеля. Я тут цельный день сидел и выковыривал изюминки из Гегеля, теперь тебе придётся там поковыряться. Ха, но блин, не мне же одному мозги ломать себе. Кстати, именно Гегель пожалуй ближе всех из философов к пониманию кармической истины, а там не знаю. Если бы хоть я понимал что такое карма, тогда бы наверное мог сказать определённее. Но я уверен, карма это философия, а не свод законов к определённому действу, как например вы тут пытаетесь её разложить по полочкам.

 

Ты что-нибудь про философию талтеков слышал? Тут интересный разговор получился с сыном, он тоже увлекается кармическими законами, но он куда то в сторону двинулся. Сегодня вспомнили Кастанеду и француза, (забыл, как зовут Тью Морис что ли), описавшего на понятном европейцу языке философию талтеков. Тоже мало что понял по настоящему,так верхушки одни. Может ты знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грамотно. Грамотно говорю, я в том смысле, что не сказав ничего конкретного, ловко ушли от конкретных ответов. Ну, дык мы тоже не лохи, мы ж анжанеры. А посему стих по работе Гегеля "Феноменология духа":

 

То, что действительно - разумно,

субъективизм разумности не брат.

есть бытие, которое безумно

без силы духа, сущего у врат.

 

в чем истина застряла безмятежно,

где отражение единства, как себя?

действительна реальность для невежды,

которая и есть та черная дыра.

 

существование себя - ступень,

ей сфера сущности подвластна,

и двойственность в себе, как тень,

и от того, наверное, несчастна.

 

действителен лишь только бог,

а бытие действительно частично,

оно явлением шагнет через порог,

исчезнет призраком, истаявшим навечно.

 

 

Бог, в смысле - истинное всеобъемлющее действительное, к религиям отношения совсем не имеющий. Скорее уж к Карме, бог есть все и во всём.

 

Алесь, извини, но ты сам напросился на Гегеля. Я тебе предлагал Канта, ты от его мрачного гения отказался, а там бы мы просто плавно перетекли на Гётте, и все было бы замечательно. А так теперь придётся кувыркаться в непростых дебрях умозаключений Гегеля. Я тут цельный день сидел и выковыривал изюминки из Гегеля, теперь тебе придётся там поковыряться. Ха, но блин, не мне же одному мозги ломать себе.

А я уже давно перестал ломать голову над немецкими системами.

Они все пытаются построить по ранжиру...помнишь...как в "Войне

и Мире" - "Die erste Kolonne marschirt..."

 

А мир наш построен намного сложнее и цветастее...что ли...

И чтобы понять его и найти с ним гармонию - нужно понять

себя и найти гармонию с собой...и никакой Кант или Гегель

за тебя и меня этого не сделает...

Кстати, именно Гегель пожалуй ближе всех из философов к пониманию кармической истины, а там не знаю.

Возможно потому, что он меньше ранжирован и нормирован...

Если бы хоть я понимал что такое карма, тогда бы наверное мог сказать определённее. Но я уверен, карма это философия, а не свод законов к определённому действу, как например вы тут пытаетесь её разложить по полочкам.

Законы кармы - это и философия...и свод законов...

Но законы эти построены не так, как законы естественных наук.

Существуя и управляя Миром, Карма объединяет прошлое и

будущее всего существующего. И именно по-этому мы не сожем

свести ее к таблице умножения или даже к ОТП. Карма - сложнее...

И одновременно - намного проще...Человек работая над собой

постепенно начинает чувствовать подсказки Кармы...а некоторые

начинают с Кармой сотрудничать...

Ты что-нибудь про философию талтеков слышал? Тут интересный разговор получился с сыном, он тоже увлекается кармическими законами, но он куда то в сторону двинулся. Сегодня вспомнили Кастанеду и француза, (забыл, как зовут Тью Морис что ли), описавшего на понятном европейцу языке философию талтеков. Тоже мало что понял по настоящему,так верхушки одни. Может ты знаешь?

Конечно, я слышал и о Кастанеде и о его учении толтеков.

Но углубляться - не стал...оно как и все новоделы - ничего

не добавляет к уже существующему...кроме таких вот

странных высказываний: - "Философия толтеков нестандартна,

она разрушает основы мировоззрения людей нередко ставя в

тупик даже очень умных и опытных в таких делах практиков. "

Тебе не смешно??? Или такое: - "Странное дело, но философия

Толтеков очень похожа одновременно и на философию Джедаев,

и на философию Ситов. "

 

По сути...Путь Толтеков..или как они еще называют Путь Воинов

- не несет чего-то сверх нового. Ну понимали индейцы Путь...

Кастанеда каким-то образом изложил дхарму кшатриев своим

языком. До него это делали тоже...например Буси-до...

 

Но важно не забывать, что кшатрии - лишь одна из 4 варн.

И тому, кто в ней не родился - бессмысленно о ней толковать.

Это как в математике...Если нет таланта к математике, то

максимум - можно научить человека пользоваться стандартными

формулами при решении стандартных задач. Если задача попадется

нестандартная - человек зайдет в тупик...

 

А вообще-то...новоделов нужно остерегаться...Ты почитай

книги по ним с советами - сделать столько то раз...или - слушать

или петь столько то минут. Ну откуда автор знает - кто его читает

и в каком состоянии данный человек в данный момент находится.

 

Настоящий Учитель проводя занятие не имеет стандартов...

он по цвету ногтей и кожи...по дыханию и пульсу...по фазе

Луны и времени дня определяет кому...что...и сколько делать.

 

 

Может я и не ответил на твои вопросы...но такие размышления

вызвал у меня твой пост...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я уже давно перестал ломать голову над немецкими системами.

Они все пытаются построить по ранжиру...помнишь...как в "Войне

и Мире" - "Die erste Kolonne marschirt..."

А мир наш построен намного сложнее и цветастее...что ли...

И чтобы понять его и найти с ним гармонию - нужно понять

себя и найти гармонию с собой...и никакой Кант или Гегель

за тебя и меня этого не сделает...

Возможно потому, что он меньше ранжирован и нормирован...

Законы кармы - это и философия...и свод законов...

Но законы эти построены не так, как законы естественных наук.

Существуя и управляя Миром, Карма объединяет прошлое и

будущее всего существующего. И именно по-этому мы не сожем

свести ее к таблице умножения или даже к ОТП. Карма - сложнее...

И одновременно - намного проще...Человек работая над собой

постепенно начинает чувствовать подсказки Кармы...а некоторые

начинают с Кармой сотрудничать...

Конечно, я слышал и о Кастанеде и о его учении толтеков.

Но углубляться - не стал...оно как и все новоделы - ничего

не добавляет к уже существующему...кроме таких вот

странных высказываний: - "Философия толтеков нестандартна,

она разрушает основы мировоззрения людей нередко ставя в

тупик даже очень умных и опытных в таких делах практиков. "

Тебе не смешно??? Или такое: - "Странное дело, но философия

Толтеков очень похожа одновременно и на философию Джедаев,

и на философию Ситов. "

По сути...Путь Толтеков..или как они еще называют Путь Воинов

- не несет чего-то сверх нового. Ну понимали индейцы Путь...

Кастанеда каким-то образом изложил дхарму кшатриев своим

языком. До него это делали тоже...например Буси-до...

Но важно не забывать, что кшатрии - лишь одна из 4 варн.

И тому, кто в ней не родился - бессмысленно о ней толковать.

Это как в математике...Если нет таланта к математике, то

максимум - можно научить человека пользоваться стандартными

формулами при решении стандартных задач. Если задача попадется

нестандартная - человек зайдет в тупик...

А вообще-то...новоделов нужно остерегаться...Ты почитай

книги по ним с советами - сделать столько то раз...или - слушать

или петь столько то минут. Ну откуда автор знает - кто его читает

и в каком состоянии данный человек в данный момент находится.

Настоящий Учитель проводя занятие не имеет стандартов...

он по цвету ногтей и кожи...по дыханию и пульсу...по фазе

Луны и времени дня определяет кому...что...и сколько делать.

Может я и не ответил на твои вопросы...но такие размышления

вызвал у меня твой пост...

Кастанеду прочитать так и не смог до конца. Дети прочли по нескольку раз. Что это? я идиот? или что то совсем не понимаю ничего вокруг себя в этом мире? Может материализм приземлил полёт виртуальной фантазии? Ну дык ладно. То, что ты написал мне понятно однозначно, я это называю нестандартом мышления, что важно математикам и философам.

 

Карма возникла не на пустом месте, а на древних учениях - Ведах. Арьи это учение передавая из уст в уста, запоминая каждую запятую, из поколения в поколение от жреца к жрецу пронесли её почти в "чистом" виде через тысячелетия. Это учение, всего лишь жалкий остаток Учения самых первых людей на земле -полубогов, живших на земле до третьего оледенения на материке Гиперборея, расположенном вокруг северного полюса. Вся астрология и все учение Первых напрямую привязано к полярному небу, к звездам над их головой. Климат там был субтропический, вот поэтому в Сибири находят бивни мамонтов и бананы. Банан не семенами распространяется, а пересадкой корнями, значит это растение люди тащили за собой, убегая от Катаклизма и начавшегося холода в сторону юга. Убегали вместе с животными, вот почему с севера на юг распространены кости времен полианита и мезолита диких животных равномерно с севера к югу, а не наоборот. Убегали по всем четырем сторонам света, потому как полюс и материки соединялись на полюсе. Формы материков были несколько иными, но это уже несколько другая тема.

 

Таким образом, Первые были людьми не заурядными и многознающими. Вполне возможно, что главный Жрец Гипербореи поручил одному из племени сохранить Заветы социального общежития и отдал скрижали семитскому племени в, уже проваливающейся на дно океана, Гипербореии, материка в Северном океане. Остатками этого материка являются Новая Земля и о. Шпицбергена. Видно там были древние горы. В Гипербореи жило пять рас, именно они и составляют сегодня человечество. Спаслись не самые лучшие, а те кто были пастухами в горах, те кто были на равнине однозначно погибали первыми. Поэтому то так мало знаний они и донесли до нынешнего человечества. Древние знания на Американском континенте и знания в Евразии поразительно совпадают, хотя сегодня невозможно представить себе, как могли наши древние предки, не обладая сегодняшним техническим вооружением, плавать через океаны. Но это тоже тема отдельная.

 

Если внимательно прочитать Гомера и его Одиссею, то можно найти и Ад - Аид. Он находится в южной полусфере, просто эллинисты, изучающие прошлое греков, исходили из того убеждения, что греки считали землю плоской. Если взять сегодняшние представления о земле, попробовать разобраться в Геонике, то можно эти выводы получить самостоятельно. Я использовал чужие разборы, но они очень логичны. Это ещё раз говорит о том, что наши праотцы были осведомлены о Знаниях древних даже более лучше, чем мы сегодняшние. Египтологи утверждают, что за 500 лет до прихода Авраама в Египет, египетские жрецы знали устройство мироздания. Книга Мертвых это дополнительно доказывает. Древнее книги мертвых Тибетская книга мертвых, прямых доказательств не нашёл пока, но переходная модель между книгами есть - Авеста. Из этого тоже можно заключить, что человеческие племена перемещались с севера на юг уже по Евро-Азии через Урал в Индию и Арьяну (Иран-Арьян).

 

Всё, что написал есть предисловие. Если его взять за основу, то следует из этого первое - астрологические карты действительны относительно центра земли Северного полюса. Всё остальное должно носить поправки на градусы широты, которых никто не знает. Поэтому всегда разговор идёт о Вероятности того или иного события в жизни конкретного человека. Не известны вообще изначальные условия рождения человека, кроме даты вообще никакой информации нет, а тут уже есть ошибка даже при расчете вероятности совершения конкретного события. Но разговор то должен идти даже не о вероятности, а о плотности вероятностных событий для данной конкретики. А уж потом только подключать можно методы выборки.

 

Карма ещё более расплывчата, чем Астрология. Тут даже вообще не к чему зацепиться, чтобы сделать какой-то разумный прогноз на будущее, на судьбу, кроме внутренних ощущений вообще ничего, но наши внутренние механизмы Духовного, мощного духовного когда-то в Первых, совсем зачахли и атрофировались, мы не можем ими пользоваться совсем практически. Это я говорю к тому, что развитие, так называемой Цивилизации технократов идёт от обратного, то есть от регресса. Человеческая цивилизация развивается циклично по спирали Архимеда но раскручиваясь, энтропия, о чем я уже писал. Все рывки и прогресс стоят по колено в человеческой крови, прогресс идёт через человеческую Жертву, значит Человек не развивается, а вымирает, он теряет свои древние способности, становится болезненным и хилым, он теряет в росте и физических возможностях, он дряхлеет и, в конце концов, он просто вымрет.

 

Есть Всеобщий закон Высший Справедливости, он как и закон Равновесия зиждется на фундаменте единства и борьбы противоположностей, ещё раз - МИР ДВУЕДИН И ПОЛЯРЕН, это закон этого Мироздания. И исходя из этого закона учитывая законы цикличности можно предположить, что умерев, Человечество Возродится в новой форме и в новом виде, опять же ценой превращения по закону Ломоносова энергия-масса, ценой нового великого взрыва - Анти - аннигиляции, уже накопленной в мировом пространстве энергии в материю, в новую материю. Вот именно об этом и говорит Карма, как учение, но языком совершенно непонятным человеку. Её нельзя вязать конкретно к одному человеку, это неправильно, это тоже самое что считать за Все сразу количество помидоров и огурцов в одной корзине - штуками. Но ведь они же Разные.

 

Я не знаю как привязать Карму к человеку, к самому себе, чего уж тут про человеков посторонних баить, тут про себя ни хрена не поймёшь никак. Если бы было можно, как в математике, взять функцию и построить её временную характеристику, на пускай не плоскости, а в пространстве, то была бы хоть малейшая зацепка, но мы не знаем формул своих функций, мы не знаем точку начала, мы не знаем токи ноль на оси ординат, абсцисс и оси Z, не говоря уже про ось времени, а поговаривают, что есть ещё и плоскость времени.

Наверняка есть наработанный какой-то опыт во времени, и человек обладающий хорошей внутренней чувствительностью - приемом радиочастот, может что -то разумное для себя понять. Но большинству людей это не дано, а поэтому просто по тупому нужно жить не делая зла никому, чтобы в ответ не получить прилетевший обратно бумеранг в лоб, и хорошо, если этот бумеранг прилетит к тебе - виновнику торжества, а если на твоем месте окажется твой сын или внук, вот тогда совсем обидно.

 

Приблизительно вот так Алесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его взять за основу, то следует из этого первое - астрологические карты действительны относительно центра земли Северного полюса

Ну...не совсем то так...

Таблицы эфемерид учитывают необходимые поправки

для определения точной проукции планет на поверхность

Земли...и даже учитывают геометрическое несовершенство

ее формы. Они учитывают весь опыт работы астрологов и

корректируются по мере необходимости. Да и астрология

- не самерзшая наука...она постоянно развивается...

Поэтому всегда разговор идёт о Вероятности того или иного события в жизни конкретного человека.

Вероятностность прогнозов исходит из Принципа Свободы

Воли человека. Ведь совершение события предполагает

совершение человеком каких-то действий, ведущих к

совершению события...Как в том старом еврейском анекдоте,

что когда еврей молит Б-га о богатстве и получает ответ:

- ты хотя-бы билет лотерейный то купи...

Карма ещё более расплывчата, чем Астрология. Тут даже вообще не к чему зацепиться, чтобы сделать какой-то разумный прогноз на будущее,

Все дает...только нужно уметь правильно спрашивать и

понимать ответ. Ты жаждешь каких-то глобальных

прогонзов. А они просты и повседневны...

Типа - не гуляй налево - не поймаешь СПИД...

 

Есть конечно и карма рода и народа. Расшифровать

ее подсказки, естественно, много сложнее из-за

многофакторности...

Это я говорю к тому, что развитие, так называемой Цивилизации технократов идёт от обратного,

Если идти от идей Вед - то во в Эру снижения энергетики

Земли и уровней магического оперирования человека

появление технического прогресса было необходимым,

т.к. соответствовало...Сегодня...в процессе перехода

от Кали-Юги к Сатья-Юге для выживания человечества

становится более важным духовный рост. Отсюда мы

видим такое резкое увеличение колличества познающих

эзотерику и ооккультизм.

Я не знаю как привязать Карму к человеку, к самому себе, чего уж тут про человеков посторонних баить, тут про себя ни хрена не поймёшь никак. Если бы было можно, как в математике, взять функцию и построить её временную характеристику, на пускай не плоскости, а в пространстве, то была бы хоть малейшая зацепка, но мы не знаем формул своих функций, мы не знаем точку начала, мы не знаем токи ноль на оси ординат, абсцисс и оси Z, не говоря уже про ось времени, а поговаривают, что есть ещё и плоскость времени.

Наверняка есть наработанный какой-то опыт во времени, и человек обладающий хорошей внутренней чувствительностью - приемом радиочастот, может что -то разумное для себя понять. Но большинству людей это не дано, а поэтому просто по тупому нужно жить не делая зла никому, чтобы в ответ не получить прилетевший обратно бумеранг в лоб, и хорошо, если этот бумеранг прилетит к тебе - виновнику торжества, а если на твоем месте окажется твой сын или внук, вот тогда совсем обидно.

А нужен ли тут такой глобальный подход. Для того,

чтобы пользоваться электричесивом - совсем не обязательно

понимать фиизику процесса. Достаточно простейшей инструкции:

- Не суй пальцы в розетку!....ни и т.п.

 

Так и с Кармой.

Ее инструкции просты и давно заложены народом в поговорках

и пословицах. Просто люди к этим поговоркам - пока не больно

прислушиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

askan, и все-таки....

Я понимаю желание докопаться и разложить все по полочкам.

Только здесь это невозможно.

Можно дать качественную оценку и ориентиры.

Все.

Однозначного алгоритма нет и быть здесь не может.

Вспомни, хотя бы многовариантную логику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты попытайся изложить...

Может мы подскажем еще...над чем подумать...

Как-нибудь, соберусь с мыслями, изложу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь:

Ну...не совсем то так...Таблицы эфемерид учитывают необходимые поправки для определения точной проукции планет на поверхность Земли...и даже учитывают геометрическое несовершенство ее формы.

 

Что то Алесь, я нигде у тебя не видел решения дифуравнений второго порядка. А ведь описать математически не широту, а долготу, можно только с помощью не Евклидовой геометрии. Тут уже геометрия высшего порядка. Именно поэтому древние не умели определять долготу. Плюс не было точных хронометров, у которых уход времени на одну секунду происходил через месяц и не более. Это к слову, типа - гы-гы.

 

Вероятностность прогнозов исходит из Принципа Свободы Воли человека. Ведь совершение события предполагает совершение человеком каких-то действий, ведущих к совершению события...

Принцип Свободы по пунктам можешь описать?

 

 

Все дает...только нужно уметь правильно спрашивать и понимать ответ. Ты жаждешь каких-то глобальных

прогонзов. А они просты и повседневны...Типа - не гуляй налево - не поймаешь СПИД...

Да тут уж так. Но ведь и ещё одна неплохая поговорка есть - "при неудачном раскладе и на собственной сестре трепак споймаешь. С этим то как быть? А как быть с обычными игральными картами? В преф например? Ну не идёт прикуп, а карта мизириться? Судьба? Что Это?

 

Есть конечно и карма рода и народа. Расшифровать ее подсказки, естественно, много сложнее из-за

многофакторности...

Чем глобально может определяться карма рода?

 

Если идти от идей Вед - то во в Эру снижения энергетики Земли и уровней магического оперирования человека появление технического прогресса было необходимым, т.к. соответствовало...Сегодня...в процессе перехода от Кали-Юги к Сатья-Юге для выживания человечества становится более важным духовный рост. Отсюда мы видим такое резкое увеличение колличества познающих эзотерику и оккультизм.

Ради бога, Алесь, я тебе столько их Талмуда могу надёргать или из Авесты, месяцами можно разбираться будет. Во всех религиях есть мифы, основанные на каких-то старинных событиях. Но дети, внуки, правнуки уже не Видели всего того, что видели их предки, и они, как миф, просто до запятой запоминали и передавали по наследству. А мы совершенно живущие в другом мире, пытаемся по мифам построить стройную систему знаний. Я уже как то писал - допустим мир рухнет в одночасье, выживу я и несколько маленьких мальчиков и девочек. Я буду всеми силами стараться передать им те знания, которыми обладаю сам, но воспримут они только малую толику. А уже внуки их сделают меня Пророком и я стану сам легендой. Надеюсь понятно написал.

 

 

А нужен ли тут такой глобальный подход. Для того,чтобы пользоваться электричесивом - совсем не обязательно понимать фиизику процесса. Достаточно простейшей инструкции: - Не суй пальцы в розетку!....ни и т.п.

Чтобы пользоваться - нет, но чтобы в условиях дачи без электричества, но при наличии постоянных ветров, ты мог использовать энергию ветра. Для этого ты должен Знать!

 

Законы Кармы это не розетка - не суй, а то наебне, нет, даже будешь обходить Эту розетку стороной, всё равно они тебя наебне, по непонятным для тебя причинам.

 

 

Так и с Кармой. Ее инструкции просты и давно заложены народом в поговорках и пословицах. Просто люди к этим поговоркам - пока не больно прислушиваются.

Эхе-хе-хе. Загляни вот сюда http://www.proza.ru/2008/05/28/417 Это статья из серии статей "Уроки истории России. Человек и общество" Написана давно в 2005 году для внуков. Не было инета и не выставлял. А потом, когда появился дома инет, поставил на прозу.

 

И дело не в том прислушиваются или нет, а в том, что не прислушиваются с младенческого возраста и не понимают, о чем эти поговорки по причине своей малости и грудничковости. Ты об чем Алесь? Эти долбанные законы начинают лупить с самого рождения человека, ребёнок рождается больным какой-то болезнью Уже под влиянием каких-то законов Жизни, может Кармы. Нет деле не в соблюдении каких-то традиций, хотя не зря говорят - береги здоровье, как и честь смолоду.

 

 

Однозначного алгоритма нет и быть здесь не может.Вспомни, хотя бы многовариантную логику...

 

Вспомнил, Искатель, инвариантную логику, построил свой алгоритм - "да-нет", нашел все причинно-следственные связи (допустим, хотя и маловероятно), поехал в командировку, в автобусе познакомился с молодой и красивой...., заехали к ней домой, дома никого, переспали и я уехал. Она родила мальчика Васю, мальчик Вася вырос и, скотина, разрушил мою Родину - СССР. И теперь я живу в Ре.Фё вместо СССР. Ну и так далее по тексту жизни в РеФё и алии евреев в Израиль.

 

Ну и какой мне следовало в жизни использовать инвариантный механизм решения своего сложного алгоритма судьбы (которой я и не знаю совсем)? Не ехать в командировку? Не садится в этот автобус? Не знакомиться ни с кем? Может и трахаться не нужно было совсем? Ха, ну это ваще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то Алесь, я нигде у тебя не видел решения дифуравнений второго порядка. А ведь описать математически не широту, а долготу, можно только с помощью не Евклидовой геометрии. Тут уже геометрия высшего порядка. Именно поэтому древние не умели определять долготу. Плюс не было точных хронометров, у которых уход времени на одну секунду происходил через месяц и не более. Это к слову, типа - гы-гы.

Так и я у тебя в постах нигде не вижу Буллевской алгебры.

А вся работа компа - построена на ней. Вот тебе и гы-гы-гы...

 

А по сути - в древности жрецы-астрологи засекали естественное

положение планет. И плясали от него. И учти - даже сегодня имея

программы для вычислений - мы не упираемся в точность более

одного градуса. Нет необходимости...А сколько это километров

на поверхности - лумаю тебе не надо говорить...

Принцип Свободы по пунктам можешь описать?

Ну ты и сенсорный логик)))))

А я - интуитивный этик. Мне ранжиры - по фигу...

А принцип - он для того и принцип, чтобы человек мог самовольно

принимать решения относительно своей жизни.

Ради бога, Алесь, я тебе столько их Талмуда могу надёргать или из Авесты, месяцами можно разбираться будет. Во всех религиях есть мифы, основанные на каких-то старинных событиях. Но дети, внуки, правнуки уже не Видели всего того, что видели их предки, и они, как миф, просто до запятой запоминали и передавали по наследству. А мы совершенно живущие в другом мире, пытаемся по мифам построить стройную систему знаний. Я уже как то писал - допустим мир рухнет в одночасье, выживу я и несколько маленьких мальчиков и девочек. Я буду всеми силами стараться передать им те знания, которыми обладаю сам, но воспримут они только малую толику. А уже внуки их сделают меня Пророком и я стану сам легендой. Надеюсь понятно написал.

Так и в ОТП - ни хрена разобраться не могут. Запретим тоже?

 

Для того и пытаемся восстановить, чтобы в будущем не повторить

ошибки. Да и то что находим или восстанавливаем - часто оказывается

более эффектным, чем самые новейшие научные открытия.

Законы Кармы это не розетка - не суй, а то наебне,

Именно так законы кармы и говорят.

Только учат они этике жизни. Все они - направлены на выжиание

человечества.

И дело не в том прислушиваются или нет, а в том, что не прислушиваются с младенческого возраста и не понимают, о чем эти поговорки по причине своей малости и грудничковости. Ты об чем Алесь? Эти долбанные законы начинают лупить с самого рождения человека, ребёнок рождается больным какой-то болезнью Уже под влиянием каких-то законов Жизни, может Кармы. Нет деле не в соблюдении каких-то традиций, хотя не зря говорят - береги здоровье, как и честь смолоду.

Да ен прислушиваются по-тому, что их не учат этим законам.

А если и учат - то неправильно...Начинают то учить с

- Человек человеку - волк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разговор о вере и религии - вещах во многом иррациональных перешел в ранг интеллектуальной беседы - изложение и описание мыслей, но не чувств и ощущений. Озарений и наитий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что разговор о вере и религии - вещах во многом иррациональных перешел в ранг интеллектуальной беседы - изложение и описание мыслей, но не чувств и ощущений. Озарений и наитий.

Тоже неплохо...)

Ощущения и чувства в чистом виде дают совершенно субъективный опыт.

Разные части эзотерики содержат различное соотношение иррационального и интеллектуального.

В магии вот, больше эмоций, а в оккультизме, теософии больше сознательная составляющая.

Вера тоже может ощущаться и осознаваться по разному.

Другое дело, что такая несоглассованность может объясняться иными причинами: различием в подходах участников, а также личностными различиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласе, Слава.

 

У нас тут эзотерики всех мастей)))

Ну не крутить же нам пальцы веером)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

'Алесь' Так и я у тебя в постах нигде не вижу Буллевской алгебры.

А вся работа компа - построена на ней. Вот тебе и гы-гы-гы...

Ха-ха. действительно гы-гы. Но если продолжить твою изумительную мыслю, совместно с гы-гы, то можно вспомнить и то, что Булля считали сумасшедшим, как и Лобачевского, пока не подошли вплотную к тому, о чем они знали ещё за век ранее, чем все остальные. Сраху два момента всплывает - 1- как они смогли....... и второй - если все не поняли, то придётся подождать, человек не Сизиф, да и Сизиф так и не заволок камень на гору. Так и с Кармой - пока не наработаны механизмы не только познавания, а в первую очередь разумного использования с пользой для человека, можно долго говорить - халва, халва, слаще во рту не станет. А наработок, как я понимаю своим незрелым умишкой, как раз и нет.

 

А по сути - в древности жрецы-астрологи засекали естественное

положение планет. И плясали от него. И учти - даже сегодня имея

программы для вычислений - мы не упираемся в точность более

одного градуса. Нет необходимости...А сколько это километров

на поверхности - думаю тебе не надо говорить...

Да конечно, но иногда при нанесении точечного атомного удара по населенному пункту с несогласными, крылатой ракете нужно не только знать притяжение на местности до седьмого знака, но и координаты местности. Это всё я к тому, что человек человеку волк, вот по нонешной идеологии унитаза, захватившей в свою орбиту все человечество уже. Нам же ведь не нравилось - человек человеку друг в СССР, захотелось все оценивать. в том числе и душу человека. через индекс потребления, но ведь как известно этому самому потреблению сопутствует и какание в унитаз, так что мы все плаваем в канализационной трубе сегодня. И согласись, из этой трубы массам (не каловым) как-то не очень видно, что там наверху под солнышком деется, спины загораживают свет, да и люк канализации не очень большой по размерам. А от сюда опять возвертаемся в зад к Лобачевскому и Буллю - ждать нужно, но пока дожидаемся технологии прогресса не стоят на месте. И, как было ранее говорено, он развиваются от обратного, стоя по колено в крови человеческой, и может так статься, что времени для осознания законов Кармы и остановки цивилизации в своем техногенном развитии не дождемся - земля развалится раньше. Одна надежда на Карму - по закону Высшей справедливости ЭТО НЕЧТО, что сотворило этот мир, само нас изничтожит без нашего участия, что в общем то разумно с точки зрения Природы.

 

Ну ты и сенсорный логик)))))А я - интуитивный этик. Мне ранжиры - по фигу...А принцип - он для того и принцип, чтобы человек мог самовольно принимать решения относительно своей жизни.Так и в ОТП - ни хрена разобраться не могут. Запретим тоже?Для того и пытаемся восстановить, чтобы в будущем не повторить ошибки. Да и то что находим или восстанавливаем - часто оказывается более эффектным, чем самые новейшие научные открытия.

Мне нечего сказать к этому Алесь, ты все грамотно написал, вот только выводы сделал нелогичные - не успеем восстановить, именно потому, что нет дибилизму и унитазу ЗАПРЕТА, причем даже не словарному поносу, а зомбированию душ человеческих. Люди - человеки стали рождаться уже ЗОМБИ. Говорухин недавно писал об этом.

 

Именно так законы кармы и говорят.Только учат они этике жизни. Все они - направлены на выжиание человечества.

Законы направлены на выживание, а мы направляемся к унитазу.

 

Да не прислушиваются по-тому, что их не учат этим законам.А если и учат - то неправильно...Начинают то учить с - Человек человеку - волк..

Кто учить то будет, вот же западло. С Виктором всегда именно в этом месте и схватываемся в клинче. Унитазники станут учить своих детей и не своих детей.... ЧЕМУ? Или ты у нас такой весь из себя вездесущий успеешь отследить каждого малыша уже от рождения? А не запыхаешься? Может я со своей злостью поспособствую тебе, и в приступе ярости не укокошу какого-нибудь придура, ломающего веточку с красивого Живого дерева или ломающего позвоночник котенку, но чему то научу? Оно ведь ЖИВОЕ, вот откуда нужно начинать воспитывать и учить. Нет, мой друг, этот мир УЖЕ обречен. Желание УБИТЬ в человеке уже от рождения есть, кроме немногих детей, у которых гены родителей сумели сохранить и предать от предков гены Любви и Души. Любовь и Душу воспитать невозможно - либо есть, либо нет, и нынешний унитаз это очень хорошо высветил. Пока идеология СССР боролась за Человека, человек ещё как-то, вроде бы, не совсем уж совсем... а когда тормоза отпустили, унитаз понесся по странам и весям без остановки. И какая уж тут карма для всех? Кто родился с живой Душой, он и без знания законов Кармы останется всегда Человеком, ну а ежели нет, то значится и нет.

 

Мир стал невозвратно обречен уже давно, когда сдвинулась ось земли и на Северном полюсе стало холодно, пошли дожди, свершился потоп, дальнейшее похолодание и оледенение, люди стали разбредаться из Эдема кто куда. Стали драться друг с другом за место под солнцем, за выживание на лучших землях, потеряли способность понимать чужую боль и сопереживать, стали активно развивать технологии и технику, а в результате, уже с другой стороны, все равно подходят к уничтожению этого мира окончательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А наработок, как я понимаю своим незрелым умишкой, как раз и нет.

Аскан, дружище.

Ну какие нужны наработки к системе законов, отображенной

всего в 4 словах - Что посеешь - то пожнешь. Ведь в них - вся суть кармы.

 

Или тебе нужна конкретика на уровне - насрешь под дверь

соседу - у тебя не выростут цикломены на подоконнике?

ждать нужно, но пока дожидаемся технологии прогресса не стоят на месте

И что...теперь и тем, кому идеология толчка не приемлема

- тоже превращаться в унитазников? Я - не согласен.

Если я хотя бы одному человеку помогу стать разумнее...

светлее - значит я уже не унитазник и живу не зря...

 

Так-что - не заморачивайся глобальными задачами.

Делай свое...то, что считаешь своим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аскан, дружище.

Ну какие нужны наработки к системе законов, отображенной

всего в 4 словах - Что посеешь - то пожнешь. Ведь в них - вся суть кармы.

 

Или тебе нужна конкретика на уровне - насрешь под дверь

соседу - у тебя не выростут цикломены на подоконнике?

 

И что...теперь и тем, кому идеология толчка не приемлема

- тоже превращаться в унитазников? Я - не согласен.

Если я хотя бы одному человеку помогу стать разумнее...

светлее - значит я уже не унитазник и живу не зря...

 

Так-что - не заморачивайся глобальными задачами.

Делай свое...то, что считаешь своим...

 

Ну тут даже и ответить нечего, все настолько разумно, что аж приторно. Вся беда как раз в том, чтобы научить малыша этому правилу - не сри на голову соседу, ибо и у него пищеварительный тракт может не хило работать. А вообще то, если честно, то ожидал, что есть конкретика какая-то в законах Кармы, но если мы подошли вплотную к Заветам Бога, что ж я тоже не против, я их приемлю, за исключением одного - ударили по щеке, дык я все зубы выбью, и пусть меня судят за превышение мер самообороны. Я не трогаю никого, и совсем будет хорошо, что и ко мне никто цепляться не начнет. А в остальном все замечательно прописано. Правда тут же цепляется Религия, а это уже бизнес-контора, которую я совсем не приемлю абсолютно любую. Если с духовными началами религий я согласен, то вот с догматами Веры совсем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тут даже и ответить нечего, все настолько разумно, что аж приторно. Вся беда как раз в том, чтобы научить малыша этому правилу - не сри на голову соседу, ибо и у него пищеварительный тракт может не хило работать. А вообще то, если честно, то ожидал, что есть конкретика какая-то в законах Кармы, но если мы подошли вплотную к Заветам Бога, что ж я тоже не против, я их приемлю, за исключением одного - ударили по щеке, дык я все зубы выбью,

Дык эта заповедь только в христианстве.

А остальные веры учат по карме - сам решай...

 

Можно - простить и отпустить...и не завязывать узелок,

переложив карающий меч в руки богов...

 

А можно и взять карающий мечь в свою руку.

Правда - что посеешь - то и пожнешь...

Взявши меч - обеспечишь себе новую встречу...

и увы - не самую дружественную...

и пусть меня судят за превышение мер самообороны. Я не трогаю никого, и совсем будет хорошо, что и ко мне никто цепляться не начнет. А в остальном все замечательно прописано. Правда тут же цепляется Религия, а это уже бизнес-контора, которую я совсем не приемлю абсолютно любую. Если с духовными началами религий я согласен, то вот с догматами Веры совсем нет.

А не на оборот?

Вера - и есть вера...

А вот религия - система порабощения.

И духовность имеет негативную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам решай...1-Можно - простить и отпустить...и не завязывать узелок,

переложив карающий меч в руки богов...

 

А можно и взять карающий мечь в свою руку.Правда - 2-что посеешь - то и пожнешь...Взявши меч - обеспечишь себе новую встречу...

и увы - не самую дружественную...

 

А не на оборот?3-Вера - и есть вера...А вот религия - система порабощения.И духовность имеет негативную...

1-Сниться будет до зубовного скрежета. уже проходил эту науку. И совсем хорошо и спокойно на душе, когда долги вернул.

 

2-на любителя, это если с людьми встреча. а вот как Всевышний в этой ситуации к тебе отнесется? Если не заморачиваться по Его претензиям, тады и вопросов нет никаких - взял меч однозначно. Но вот тут как Он к этому отнесется? Справится с кем-то в общем то несложно, справится с собой оченна трудно.

 

3-Вера есть вера, но и человек ведь уже рождается с Верой, вроде как научно доказано уже. Что ж ему впаривать то на земле? Какие человеческие ценности этому жлобу впарить, чтобы он Человеком стал? Вот за столько лет много чего видел, но до сих пор считаю систему образования в СССР самой лучшей, доброй, и разумной. Не будем брать "измы", просто по человечески - с пионерлагерями, со студенческими отрядами, с радиокружками, с советскими мультами и фильмами типа "Золушка" и так далее. Вместо этого сегодня парят мозги молодым религией, с негативной духовностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2-на любителя, это если с людьми встреча. а вот как Всевышний в этой ситуации к тебе отнесется? Если не заморачиваться по Его претензиям, тады и вопросов нет никаких - взял меч однозначно. Но вот тут как Он к этому отнесется? Справится с кем-то в общем то несложно, справится с собой оченна трудно.

Да при чем тут Всевышний?

Он законы установил и хватит с нас...

Важно - как щтносятся к этому эгрегоры...

Начиеая мстить - ты защищаешь свой эгрегор.

Естественно - адабрям-с и защищам-с.

Но эгрегор того, окму мстил, естественно - на дыбки.

Вот и завязался узелок...

А как он развяжется - система кравнений с множеством неизвестных...

Зависит и от твоего и его - позитивного или негативного баланса...

И от соотношения сил эгрегоров - не мало зависит...

3-Вера есть вера, но и человек ведь уже рождается с Верой, вроде как научно доказано уже.

Аха...т.е. рождается с той или иной степенью гипнабильности.

Отсюда - и стремление к вере...и в какой-то мере - и выбор веры...

А уже дальше включаются разные наработки...

От халдейских жрецов о НЛПеров...

И ломают мозги - по полной программе...

А порой - еще и с наркотой...тогда - финиш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за столько лет много чего видел, но до сих пор считаю систему образования в СССР самой лучшей, доброй, и разумной. Не будем брать "измы", просто по человечески - с пионерлагерями, со студенческими отрядами, с радиокружками, с советскими мультами и фильмами типа "Золушка" и так далее. Вместо этого сегодня парят мозги молодым религией, с негативной духовностью.

Вот не могу не согласиться. Жалко потерянных достижений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно, Оль...

Опоганивание СССР - планомерная операция спецслужб США и НАТО.

Никто не говорит, что негативов - не было. Но позитивов - было больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да при чем тут Всевышний?

Он законы установил и хватит с нас...

Важно - как щтносятся к этому эгрегоры...

Начиеая мстить - ты защищаешь свой эгрегор.

Естественно - адабрям-с и защищам-с.

Но эгрегор того, окму мстил, естественно - на дыбки.

Вот и завязался узелок...

А как он развяжется - система кравнений с множеством неизвестных...

Зависит и от твоего и его - позитивного или негативного баланса...

И от соотношения сил эгрегоров - не мало зависит...

 

Аха...т.е. рождается с той или иной степенью гипнабильности.

Отсюда - и стремление к вере...и в какой-то мере - и выбор веры...

А уже дальше включаются разные наработки...

От халдейских жрецов о НЛПеров...

И ломают мозги - по полной программе...

А порой - еще и с наркотой...тогда - финиш...

Не буду спорить, потому как, ни ты ни я не знаем, что или кто такой Конструктор и как по каким законам сотворен этот мир. То что мы знаем есть капля в море. Ты называешь эгрегором мое я и силу энергитическую, стоящую за мной. Я называю все это вместе и с тобой и со мной и с нашими энергиями - Конструктор. И кто прав не известно, хотя можем оказаться правы оба, только твое несет частный характер этого Нечто, а мое более общее определение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

 

 

Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.

Ты наносишь рабу за ударом удар.

Рай - награда безгрешным за их послушанье.

Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

 

Омар Хайям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у Вольтера спросили: где бы он хотел быть после смерти - в раю или в аду? Он ответил: "В раю климат лучше, но в аду компания настолько приятнее!".

 

Ты, всевышний, по-моему, жаден и стар.

Ты наносишь рабу за ударом удар.

Рай - награда безгрешным за их послушанье.

Дал бы что-нибудь мне не в награду, а в дар!

 

Омар Хайям

 

Дорога дальняя. Усталый дровосек,

На землю сбросив груз, молить о смерти стал.

Явилась Смерть: «Ну что, зачем меня ты звал?»

«Поверь, я помощи просил!» – он в страхе рек...

 

 

...И сотворил Адама с Евой Бог... Затем

Призвал Гермеса: - Отведи на Землю их,

Да покажи, где им пахать, в местах каких.

Но воспротивилась Земля, спросив: - Зачем?

 

Гермес ответил: - Это Зевса приказанье.

На это мудрая Земля сказала так:

- Ну, что ж, пусть пашут, но со стонами в веках

Все возвратят, что взяли нынче в обладанье.

 

Басни Эзопа.

 

 

Оно конечно, кто же спорит,

В раю теплее, не неволит

Никто тебя, и только Бог

Отшлепает зажавши между ног.

 

Любя наверное, Он же добр,

На руку может быть и скор,

Но Он любя, чего скулишь,

А ты за это Богу - шиш.

 

А посему тебя бы в ад

Там всякий будет тебе рад,

Кто поднесет стакан вина,

Кто посильней, тот тумака.

 

Веселая в аду компашка,

Отдашь последнюю рубашку,

И зуб из золота ему,

Кто поглавней, тому черту.

 

Вольтер мне друг, но истина в вине,

Пускай дороже всем она везде,

И странно, каждый истиной клянется,

Но больше к раю все же жмется.

 

Ха-ха-ха это уже моё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду спорить, потому как, ни ты ни я не знаем, что или кто такой Конструктор и как по каким законам сотворен этот мир. То что мы знаем есть капля в море. Ты называешь эгрегором мое я и силу энергитическую, стоящую за мной. Я называю все это вместе и с тобой и со мной и с нашими энергиями - Конструктор. И кто прав не известно, хотя можем оказаться правы оба, только твое несет частный характер этого Нечто, а мое более общее определение.

На самом деле - правы оба.

Наши восприятия - это уровень нашего взаимодействия

с Эгрегором Земли. Только ты говоришь о Эгрегоре Земли

являющимся проводником воли Творца на уровне общих

законов Вселенной. Меня этот уровень - практически не

занимает. Меня интересуют эгрегоры, до которых я дорос...

и с которыми я в состоянии взаимодействовать...сотрудничать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...