Перейти к публикации
Форум - Замок

социальные службы тренировались на "русских" детях


Ольга

Рекомендованные сообщения

Как рассказала порталу IzRus, Солодкина, которая уже десять лет занимается проблемой изъятия детей у семей репатриантов социальными службами, масштабы этой практики огромны. "Лобби было создано вследствие резкого увеличения числа случаев, когда дети изымаются у родителей и передаются в интернаты и на усыновление. При этом, изъятие детей производится на основании совершенно ошибочного толкования концепции "благо ребёнка". В итоге, социальные службы изымают детей из нормативных семей, которые обращаются к ним за помощью в трудный момент, не ожидая, что могут лишиться ребенка", - отметила она.

 

По словам депутата, от этого произвола до сих пор пострадали тысячи семей репатриантов. Люди боятся просить помощи, так как могут остаться без ребенка, и из-за этого больше скатываются вниз в социальном и экономическом плане. То же самое происходит, когда у них отнимают детей, и иногда это приводит к смертельной трагедии. Кстати, первое заседание лобби откроется минутой памяти репатриантки из Арада, покончившей с собой, после того, как у нее отняли второго ребенка.

 

 

Депутат отметила, что социальные службы "набили руку" на выходцах из бывшего СССР, и начали точно также отнимать детей у коренных израильтян. "С горечью подчеркну, что "наши" за эти годы как-то "подготовились", выработали механизмы противодействия. У коренных жителей такого еще нет", - отметила Солодкина.

 

По ее словам, принять участие в деятельности нового лобби она призвала всех парламентариев и министров, в частности министра труда и соцобеспечения Ицхака Герцога.

 

Точной статистики, скольких детей репатриантов и коренных израильтян отобрали и отбирают на данный момент – нет, и Солодкина подала по этому поводу несколько запросов. "О том, что "русских" детей есть свыше тысячи я знаю точно, потому что сейчас ищут тысячу русскоязычных семей для усыновления", - сообщила депутат.социальные службы тренировались на "русских" детях

 

источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...