Перейти к публикации
Форум - Замок

Толерантность


Рекомендованные сообщения

Такие вот дела... 

Ворнер Бразерс заявили что на замену Генри Кавилла (Супермен) может быть назначен Майкл Б. Джордан (афроамериканец).

 

К слову сказать, тут недавно Нетфликс заявил что в новом сериале про Ведьмака (по серии книг и игры), Цири хотят сделать чернокожей или азиаткой. При условии что она белокожая блондинка. И люди по книге, игре и предыдущим сериалам привыкли к этому образу. Да и просто - задумка автора - белокожая блондинка...

Когда об этом узнали поклонники - естественно взбунтовались.

Вот что пишут:

Поклонники игры и книг заявили, что Анджей Сапковский ясно дал понять, что Цири — белокожая блондинка, и привели несколько цитат из книг в качестве аргументов. Кроме того, фанаты выступили против «инклюзивности и либерализма» и «борьбы за права меньшинств» в сериале.

В результате Хиссрич решила уйти из твиттера, возмутившись намерением зрителей бойкотировать сериал. «Время взять паузу. Здесь удивительно любят и восхитительно ненавидят, совсем как в Испытании Травами, но мне нужно меньше читать и больше писать, или я так и не завершу финал. Скоро вернусь!» — заявила шоураннер. Хиссрич также объявила, что не собирается менять расы персонажей в книге, но в сериале обязательно будут представлены различные меньшинства.

 

 

Просто тот же Нетфликс ищет чернокожую героиню... Ну допустим. Но... Смысл в том, что в таком случае, белая девушка не сможет получить роль в сериале лишь потому что она - белая... И вот уже именно здесь кроется самый настоящий, но завуалированный расизм...

 

Видимо, европейцы уже утратили чувство реальности... В погоне за "меньшинствами"... И это уже идёт в ущерб для сознания самих коренных европейцев... Да и американцев.

Всё-таки чувство собственного достоинства и адекватности должны сохраняться. Иначе будет вырождение...

 

 

Этот пост - не столько о расизме, сколько об АДЕКВАТНОМ восприятии некоторых вещей.

Давайте ещё Наташу Ростову чернокожей сделаем. Или Чёрную Пантеру белой....

Вот, кстати, насчёт Наташи - могут. А вот Пантеру - маловероятно. Это уже будет расизм)).

 

И лично мне на Супермена как-то и немного пофиг, а вот Цири - жалко было бы. Так как привыкла к ней по сериалу и игре (муж играл, я наблюдала за сюжетом, как сериал)).

 

Просто есть же не-белые герои. Вот пусть и развивают эту линию, этих персонажей... Или пусть придумают новых. Но вот менять "классику" - это уже перебор. Потому что тут уже идёт помутнение мозгов. Сознание людей меняют и меняется. Ладно бы было развитие адекватной "толерантности" (как в моём примере с развитием не-белых (гомосексуальных, инвалидов, других религий и тд) персонажей или создание новых). Но нет же... Меняют именно классических героев. А это уже - маразм и уничтожение сознания и чувства собственного достоинства.

8myZDTuC_rI.jpg

 

Screenshot_20180914-114304.jpg

1HgPT4gJ4Bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Можно я ещё раз выругаюсь?

Отсняли ремейк сериала моего детства... Зачарованные...

И... Ну вот скажите мне, почему...

ПОЧЕМУ америкосы не могут не впихнуть в главные герои чернокожую и лесбиянку??? 

Я ничего против ни против тех, ни против других совершенно не имею, но... Меня бомбит...

Неужели нельзя НЕ ТРОГАТЬ историю так сказать...

ПОЧЕМУ нельзя создать сериал, который будет иметь всё выше перечисленное и будет НОВЫМ, а не перекромсанным старым...

У американцев по ходу реально диагноз уже на этой почве...

Взяли и загубили все детские воспоминания... Неужели они думают, что будь сёстры светлокожими и гетеросексуальными, сериал не пойдёт?

Screenshot_20181014-112346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я давно заметил такую тенденцию в современном кинематографе... Тоже бомбит... Зачем???

Полностью согласен с вышесказанным...

А ещё меня бомбит как в современных фильмах прививают толерантность к изменам и неполным семьям... В последнее время выключаю сразу такие фильмы если вижу пропаганду подобного... Фильмы типо "Аннигиляция", "Между нами горы", "Невидимый гость"  шлак полный, совершенно деморализованное кино... Вот чему будет учится молодёжь насмотревшись подобного??? Что семью бросать нормально, изменять нормально??? Я уже молчу о межрассовых связях... Зачем это насаждать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Я очень хорошо к лесбиянкам и гомосексуалистам, но и меня коробит что в боевиках, триллерах и т.д. обязательно целуются однополые пары на весь экран ( или не только целуются) 

Если фильм  не об этом, то зачем везде это пихать. Из за них не могу триллер при сыне смотреть. Стесняюсь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/14/2018 at 11:38 AM, Настя said:

Давайте ещё Наташу Ростову чернокожей сделаем.

Надеюсь, что Лев Николаич встанет из гроба и настучит таким по репе. 

On 9/14/2018 at 11:38 AM, Настя said:

Нетфликс заявил что в новом сериале про Ведьмака (по серии книг и игры), Цири хотят сделать чернокожей или азиаткой

Незнаю кто такой Нетфликс, да и хрен с ним, но по репе ему надо однозначно! Книгу я читала еще в институте. И ежели Анджей сказал, что Ведьмак - дядько с длинными белыми волосами, а Цири блондинка нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. Придумывайте своих героев извращенцев голубых. Взяли манеру перекраивать мир под свой извращенский взгляд.

On 10/14/2018 at 11:32 AM, Настя said:

Я ничего против ни против тех, ни против других совершенно не имею, но...

А вот я имею. Именно из-за такого происходящего. И не надо бояться об этом говорить. Не зря я дважды повторила про "извращенцев".  Раньше я тоже всегда говорила - мне они безразличны. Но вот теперь я вижу, что мою доброту используют против меня. Мы нормальные молчим и пропаганда извращений только набирает обороты. Нам постоянно пытаются втюхнуть (посредством тех же всеми известных героев, теперь перевертышей, фильмов где обязательно будут такие "герои"), что это нормально. А это - НЕ нормально. 

On 10/14/2018 at 4:01 PM, Carbofos said:

Вот чему будет учится молодёжь насмотревшись подобного??? Что семью бросать нормально, изменять нормально???

Именно так. Скоро гетеро будут бояться открыть рот про свои права и традиционные ценности, сразу будет обвинение в нетолерантности. Тьфу, простигосподи, поганое слово. В переводе на современный означает - вытирайте все об меня ноги, буду молчать в тряпочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Большинство в Штатах начинает огрызаться. Пока вяло, но не беззубо.
Актриса Бри Ларсон во время промо-тура фильма "Капитан Марвел" на пресс-конференции ляпнула, что хотела бы видеть среди корреспондентов меньше белых мужчин.
Недавно это безусловно зашло бы Ларсон и фильму в плюс (на что она, собственно, и рассчитывала).
Если две недели назад фильму прогнозировали $150-180 млн за первый уик-энд в США, то сейчас говорят «всего» о $100-120 млн. Наверняка, примерно столько нервных клеток потеряли маркетологи Disney. А ведь премьера фильма только 7 марта! Кроме того, рассерженные люди устроили бойкот фильму и обвалили его рейтинг ожидания на одном из ведущих киносайтов Rotten Tomatoes. Когда процент ожидания упал до отметки 27, рейтинг просто отключили.
Немножко SJW пропаганды прямо сейчас встало фильму в десятки миллионов долларов. и это, возможно, ещё не конец.
В общем, как любят говорить персонажи голливудских фильмов, "в эту игру можно играть вдвоем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Американские студии Disney и Pixar впервые выпустили мультфильм с геем в главной роли

63_main.jpeg
Главный герой Грег, фото: Disney/Pixar

Американские студии Disney и Pixar впервые в своей истории выпустили девятиминутный мультфильм с главным героем - геем. Картина называется Out.

Об этом пишет The New York Times.

Мультфильм вышел на стриминг-сервисе Disney+ 22 мая.

Главный герой Грег хочет переехать в другой город со своим партнером, но никак не может решиться на то, чтобы рассказать семье о своей сексуальной ориентации.

Режиссером анимационной ленты стал Стивен Клэй Хантер, который ранее работал над мультфильмами В поисках Немо и ВАЛЛ-И.

Отметим, что ранее в мультфильмах уже появлялся ЛГБТ-персонаж. Так, в мультфильме Вперед! есть девушка-полицейский, которая состоит в однополых отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Их нравы: в США уже узаконили «полиаморные отношения»

Их нравы: в США уже узаконили «полиаморные отношения» | Русская весна

В США городской совет Сомервилла в штате Массачусетс проголосовал за новый указ о внутреннем партнерстве.

Указ фактически узаконил полиаморные отношения (любовные, романтические отношения с двумя людьми). Это первое постановление такого рода в стране и мире, пишет CNN.

Как рассказал член городского совета Лэнс Дэвис, распоряжение появилось, чтобы помочь жителям, не состоящим в официальном браке, посещать своих партнеров, которые лежат в больнице с COVID-19.

«Многие люди живут и, очевидно, всегда жили в полиаморных отношениях, но сейчас наши законы отрицают их существование. Мне кажется, это неправильно. Правительство не должно указывать людям, какие отношения являются семьей, а какие нет», — заявил Дэвис.

Он добавил, что надеется, что и другие штаты последуют примеру Сомервилла.

Отметим, что в 2000 году Массачусетс стал первым штатом США, где легализовали однополые браки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Толерантность нас погубит: Королевский флот Великобритании отменит термины «рабочая сила» и «беспилотный» из-за сексизма

Королевский флот Британии собирается запретить гендерно-окрашенные термины» «беспилотный» (unmanned) и «рабочая сила» (manpower), так как в них якобы просматривается сексизм.

538974.jpg

Об этом пишет The Sun.

Первый Морской Лорд Тони Рэдэкин  хочет внедрить изменения, чтобы новобранцы женского пола не чувствовали себя исключенными.

«Руководство стремится, чтобы, где это возможно, не использовались гендерные термины» — сообщают в издании.

Также на британском флоте могут заменить термин моряк «seaman» на «sea-person», чтобы уйти от man «мужчина» в названии к гендерно-нейтральному термину.

 

От слова «seaman» уже отказался Королевский флот Канады, отчасти из-за его «двойного смысла».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

В Голландии «становится на ноги» бесполое общество

Представители европейских движений «ЛГБТ-прогресса» могут потирать руки – Нидерланды планируют уже к 2024 году полностью отменить упоминание пола во внутренних удостоверениях личности. Одновременно разворачивается пропаганда по отмене пола как такового. Как этот формальный, казалось бы, шаг способен повлиять на общее представление европейцев о сексуальных и общественных нормах?

1520240991_turn-on-2933003_1920.jpg

Небольшое изменение в документообороте Нидерландов вызвало совершенно несообразную реакцию тамошней либеральной общественности. Решение отменить графу «пол» в удостоверениях личности празднуется как очередной триумф небольшого, но предельно шумного меньшинства местных трансгендеров.

О плюсах и минусах решения можно спорить. На самом деле графа «пол» появилась в паспортах европейцев по историческим меркам недавно. Забавно, что произошло это по просьбе международной ассоциации авиаперевозчиков. В 1974 году они посетовали на то, что в одежде и прическах воцарился такой унисекс, что стало трудно осуществлять паспортный контроль при посадке в самолеты – непонятно было, какого пола пассажир или пассажирка.

Графа «пол» останется в заграничных паспортах граждан Нидерландов. Но во внутренних удостоверениях личности в этом квадратике пока будут ставить не M или F, а крестик. Изначально крестики ставили как раз люди, не определившиеся с полом – трансгендеры или «гендерфлюидные» особи. Одно время это было даже предметом их гордости. Но внезапно выяснилось, что крестики оскорбляют их чувства, и теперь во внутренних ID-картах сначала появятся крестики для всех, а потом исчезнет и сама графа. «Просто прекрасно, что правительство перестало заниматься тем, что у нас в трусах», – характеризует это событие Бранд Бергоувер, руководитель движения «Союз нидерландских трансгендеров».

Сегодня трансгендеры стали авангардом разнообразных меньшинств в процессе реформации всего общества. Исчезновение букв F и M из документов – лишь очередной шаг на этом непростом пути.

 

Нидерланды были первой страной в мире, легализовавшей гей-браки – это произошло уже после того, как там легализовали марихуану. Вскоре после этого было принято решение о легализации трансгендеров. Однако поначалу, чтобы официально сменить пол, нужно было посоветоваться с врачами, пройти под их наблюдением курс гормональной терапии. Затем пережить операцию по изменению половых органов, и только после этого можно было обращаться в суд с требованием выдать удостоверение о смене пола.

Потенциальные трансгендеры утверждали, что все это слишком хлопотно, болезненно и дорого. Вскоре их борьба увенчалась успехом. В 2013 году в Нидерландах был принят закон, согласно которому в суд с требованием смены пола можно было прийти с простой справкой от врача, в которой было написано, что пациент не признает свой гендер. Суды автоматом штамповали решения об удовлетворении таких исков. Это событие стало подлинным триумфом сексуальных меньшинств в стране. Нидерланды вошли в топ самых ЛГБТ-дружественных стран мира. Соответственно взлетело и число трансгендеров. Если до 2014 года пол меняло около 80 человек в год, то начиная с 2014-го это стали делать более 700 человек ежегодно.

Зададимся вопросом, кто все эти люди. Разумеется, никакой персональной информации о них нет. Точное число трансгендеров в стране засекречено не хуже самой страшной военной тайны. Однако некоторые догадки можно сделать, обратившись к опыту Великобритании. Именно там недавно обсуждался законопроект о предоставлении возможности смены пола просто по заявлению, безо всяких операций. На 2017 год в тюрьмах Соединенного Королевства сидело 125 трансгендеров. 60 из них были осуждены на долгие сроки за сексуальное насилие. Половина из этих 60 сидела за насилие над детьми. Требуя смены пола, эти уголовники планировали переехать в женские тюрьмы, где условия содержания были не в пример легче, а окружение приятнее.

Вероятно, среди нидерландских трансгендеров есть и законопослушные люди. Однако им особых выгод от смены пола не светит.

Подавляющее большинство меняют пол с мужского на женский. Но если судить с позиций старорежимного, традиционного феминизма, то женщины в Нидерландах массово сталкиваются с теми же проблемами, что и во всем мире. Здесь тоже есть неравенство в зарплатах – и, как следствие, в пенсиях – в пользу мужчин, никуда не делся и пресловутый «стеклянный потолок», мешающий женщинам делать карьеру.

Расширение присутствия трансгендеров в обществе порождает разнообразные правовые коллизии. Пускать ли их в женские туалеты, сауны и раздевалки? Как им заниматься спортом – играть в футбол, например, в мужской или женской лиге? Имеет ли право мужчина, провозгласивший себя женщиной, находиться с женщинами в больничной палате, номере хостела или тюремной камере? А если у бывшего мужчины уже есть в анамнезе ходка по статье за изнасилование?

Никаких четких ответов на эти проблемы европейская фемида не дает. Непонятно и как регламентировать общение бывшего мужчины с детьми и подростками, если трансгендер решит подработать в школе или детском лагере. Зато ясно, что с отменой пола автоматически исчезают такие понятия, как «мать» и «отец». Тот же Бергоувер, вдохновившись отменой графы «пол», уже предложил сделать как во Франции – именовать женщину, родившую ребенка, «родителем номер один», а ее партнера по зачатию – «родителем номер два».

Тем временем у «биологических женщин» (так на либеральном новоязе называют женщин от рождения) накапливаются все новые вопросы к трансгендерам. Парадоксальным образом феминистки десятилетиями показывали другим меньшинствам пример успешной борьбы за свои права. Но внезапно, после окончательной победы над цисгендерными мужчинами, им пришлось бороться с чересчур активными «трансами».

«Если женщина пожалуется, что мужчина снял перед ней штаны на работе, то левые тут же закричат: «Me too!» – и мужчину уничтожат, – рассуждает об оттенках современного хараcсмента американская феминистка Наташа Чарт. – Но если мужчина, объявивший себя женщиной, снимет перед ней штаны в женской раздевалке в фитнес-клубе, а она осмелится пожаловаться, то на этот раз уничтожат ее. Это как вообще?»

Непонятно и как быть с пресловутыми квотами, с помощью которых обеспечивается иллюзия равенства полов. В тех же Нидерландах, например, только что впервые в мире женщине-футболистке разрешили играть в мужской футбольной команде верхнего дивизиона. Имеет ли право на такие женские квоты трансгендер? Или уже пора защищать от их претензий «биологических женщин» на законодательном уровне?

Во избежание подобных неполиткорректных вопросов жителям Нидерландов начинают промывать мозги на темы гендерного разнообразия буквально с пеленок.

Каждую весну в детских садах и школах страны проводится недельный марафон «Весенняя лихорадка» – цикл лекций и мероприятий по сексуальному просвещению. В нем обязаны участвовать дети начиная с четырех лет – именно в этом возрасте маленькие нидерландцы идут в школу. Сексуальное просвещение продолжается на протяжении всего цикла обучения и подчиняется жесткому алгоритму. К восьми годам школьник должен уметь разбираться в гендерных стереотипах и критиковать патриархальные предрассудки. К одиннадцати – компетентно судить о способах предохранения. К четырнадцати – ориентироваться в самых разнообразных сексуальных практиках.

Некоторая лазейка сохранялась в виде религиозных школ – католических, протестантских, мусульманских. Туда можно отдать своего ребенка за плату от 4 до 24 тыс. евро в год. Но в последнее время ЛГБТ-активисты настаивают на том, что секспросветом должны заниматься во всех школах, независимо от их религиозной ориентации.

В теме трансгендеров окно Овертона приоткрывается медленно, но неостановимо. Сегодня это меньшинство считает закон 2013 года уже недостаточно прогрессивным. Еще в 2014 году активисты COC – голландской ЛГБТ-организации, считающейся старейшей в мире – представили в комитет ООН по правам ребенка доклад об ущемлении прав ЛГБТ-детей и детей-трансгендеров в Нидерландах. Главной темой доклада стала необходимость предоставить голландским детям право менять пол с 12 лет (без заключения врачей, но с согласия родителей). В том же докладе от голландского правительства требовалось создать сайт по обеспечению ЛГБТ-детей всей необходимой им информацией о сексуальных практиках, а также симпатичными «ролевыми моделями».

Пока такие идеи звучат шокирующе. Однако в стране уже полным ходом идет подготовка к разрешению детям требовать эвтаназии начиная с тех же 12 лет – причем по таким показаниям, как, например, депрессия.

В этом контексте отмена пола в документах – казалось бы, маленький шажок по пути ЛГБТ-прогресса – имеет значение для всего мира. Дело в том, что Нидерланды давно приняли на себя роль первопроходца в подобных практиках. Здесь испытываются самые причудливые модели общественных отношений, призванные в недалеком будущем превратить человека в некое бесполое, безнациональное, лишенное семьи, атомизированное существо, параноидально увлеченное сексуальной диверсификацией и суицидом.

Постепенно вслед за Нидерландами по этому пути идут и другие страны. Испания, например, пока упирается в вопросе эвтаназии, но зато в легкую приняла закон о смене пола без операций. Все, что творится сегодня в Нидерландах, – это лабораторно чистый пример того общества будущего, в строительстве которого заинтересованы сегодня многие влиятельные силы.

Виктория Никифорова, ВЗГЛЯД

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Кинокритик перечислил фильмы, которые не получили бы "Оскар" с новыми требованиями

Кинокритик перечислил фильмы, которые не получили бы "Оскар" с новыми требованиями

Кинокритик Николай Никулин прокомментировал новые введенные правила для получения премии «Оскар» в номинации "Лучший фильм". Он считает, что все лучшие картины до 2014 года, не прошли бы даже в число претендентов по новым требованиям.

«Возьмём, например, "Игры разума" или "Гладиатор" — классический фильм. Это же всё брутальные, маскулинные фильмы с белокожими актёрами», — указал Никулин в комментарии Пятому каналу.

Без «Оскара» также бы, по мнению киноведа, оказался "Титаник", "Властелин Колец" и "Храброе сердце".

Американской академией киноискусств названы четыре критерия, из которых минимум два должны быть соблюдены для попадания в претенденты  на премию. По меньшей мере один из актеров, играющих роль первого или второго плана, должен быть представителем расовых или этнических меньшинств. В случае, если достичь этого невозможно, по меньшей мере 30% всей остальной труппы должны быть женщинами, представителями расовых, этнических, сексуальных меньшинств или людьми с ограниченными возможностями. Эти же правила касаются не только актеров, которых зритель видит на экране, но и персонала, работающему «за кулисами»: режиссеры, сценаристы, композиторы, гримеры, художники по костюмам, а также технический персонал. В качестве четвертого критерия названо привлечению к работе стажеров и практикантов из этих же групп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле книжку английскую отдали.

Для малышей, кто учится словам.

Именно английская книжка.

Толерантность во всей красе.

И темнокожие друзья, и смешанные пары, и тётя инвалид.

Полагаю, гомосексуалистов не изобразили лишь потому, что в младшему возрасте ребенку сложно подобное показать на картинке, и, возможно, сложно было бы вообще объяснить о чём речь.

IMG_20200910_183951.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Золушка-гей, Снежная королева-лесбиянка и ЛГБТ-олень: шокирующий сборник сказок вышел в Европе (ФОТО)

 

Пропаганда половых извращений, преподносимая на Западе как следование ценностям «толерантности», дошла до Венгрии.

Успех, который получила среди определённых кругов скандальная книга с известными сказками, переделанными на новый толерантный лад, удивил даже её авторов.

В сборнике представлены 17 рассказов, в которых знакомые многим поколениям персонажи предстают в непривычном, извращённом виде.

Золушку превратили в смуглого гея, нашедшего своего принца.

Белоснежка, которая в классическом варианте получила своё имя именно из-за белоснежного цвета кожи, стала темнокожей.

В этой компании также присутствуют трансгендер, сражающийся с Посейдоном, и оказавшаяся лесбиянкой Снежная королева.

Сказочному оленю дописали заявление о том, что он не признаёт традиции разделения людей на мужчин и женщин.

Новый сборник вышел тиражом в 1,5 тысячи экземпляров и был сметен с полок магазинов в первый же день. Такой успех удивил даже авторов издания. Количество восхищённых отзывов и благодарностей, преобладающее над призывами здравомыслящего общества и даже влиятельных лиц запретить эти «сказки», воодушевили создателей, и они анонсировали выпуск второго тиража в 15 тысяч.

Особняком на этом фоне стоит резко отрицательная реакция венгерского премьер-министра Виктора Орбана, который призвал оставить в покое детей.

«Венгрия — терпимая, толерантная страна, когда дело касается гомосексуальности. Но всему есть предел, и вот что я думаю: оставьте наших детей в покое», — не стесняется в выражениях Орбан.

При этом авторы отвергают обвинение в том, что их книга навредит детям. Они считают, что своим «творением» делают детскую литературу более разнообразной и показывают малышам, «как прекрасна жизнь».

«Мы хотим создавать истории, которые отражают жизнь всех молодых людей. Нам не нравятся обвинения в том, что мы вредим детям. Плохо, что такое говорит премьер-министр, потому что из-за него другие решат, что тоже могут себе такое позволить», — заявляют создатели скандального сборника.

 

Золушка-гей, Снежная королева-лесбиянка и ЛГБТ-олень: шокирующий сборник сказок вышел в Европе (ФОТО) | Русская весна
Золушка-гей, Снежная королева-лесбиянка и ЛГБТ-олень: шокирующий сборник сказок вышел в Европе (ФОТО) | Русская весна
Золушка-гей, Снежная королева-лесбиянка и ЛГБТ-олень: шокирующий сборник сказок вышел в Европе (ФОТО) | Русская весна
Золушка-гей, Снежная королева-лесбиянка и ЛГБТ-олень: шокирующий сборник сказок вышел в Европе (ФОТО) | Русская весна
Золушка-гей, Снежная королева-лесбиянка и ЛГБТ-олень: шокирующий сборник сказок вышел в Европе (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё толерантнее: зрителей предупреждают о расизме в классических мультфильмах Disney

Всё толерантнее: зрителей предупреждают о расизме в классических мультфильмах Disney | Русская весна

Стриминговый сервис Disney+ начал предупреждать зрителей о «расистском содержании» некоторых своих классических мультфильмов.

Соответствующая информация появляется при просмотре «Питера Пэна», «Котов-аристократов», «Фантазии», «Дамбо» и «Леди и Бродяги».

«Этот контент содержит негативное изображение или плохое обращение с конкретными людьми или культурами. Эти стереотипы были ошибочны тогда и точно так же неверны сейчас», — говорится в предупреждении.

Как пишет издание Variety, мультфильм о Питере Пэне попал в этот список из-за дискриминации по отношению к коренным американцам. Коренные жители вымышленной страны «Неверленд» в мультфильме называются «краснокожими». Кроме того, в фильме звучит песня «Что делает красного человека красным?».

Экранизация произведения Редьярда Киплинга попала в этот список за изображение орангутана Луи, который поет джаз и много ленится, персонаж связывают с пародией на афроамериканцев.

В картине «Леди и Бродяга» есть персонажи Си и Ам, сиамские коты. Их изображение посчитали стереотипом, направленным против азиатов.

В мультфильме «Дамбо» слоненка учит летать на ушах группа ворон, которые, как сочли в Disney, разговаривают с подчеркнутым афроамериканским акцентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, в некоторых странах, белые скоро уже начнут стыдиться своего дыхания... 🙄🤦‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Страшный план: ЕС готовит ультиматумы для насаждения античеловеческих ценностей

 

Европейские ценности, как показывает практика, не в каждом государстве приходятся ко двору.

В эпоху всеобщей толерантности во главу угла ставятся права сексуальных меньшинств, а рядовые граждане иной раз оказываются ущемлены, и не всех это устраивает. Но вместо того, чтобы достигнуть компромисса, в руководстве ЕС еще больше закручивают гайки.

Так, еврокомиссар по вопросам равенства Хелена Далли на днях заявила, что страны, не желающие соблюдать права ЛГБТ-сообщества так, как себе это представляют в ЕС, будут подвергнуты экономическим санкциям.

«Для меня это очень важно, это очень чувствительный вопрос. Потому что это способ заставить страну занять по сексуальным меньшинствам требуемую ЕС позицию», — заявила чиновница.

В настоящий момент Евросоюз разрабатывает так называемый механизм обусловленности верховенством права, связанный с выплатами из долгосрочного бюджета.

Логика у этого механизма простая: если страна не выполняет требования союза в сфере защиты прав ЛГБТ, она не может претендовать на выплаты, которые, на секундочку, призваны помочь в восстановлении экономики европейских стран после эпидемии коронавируса.

В сложившихся условиях это весьма жесткий рычаг воздействия: вы либо делаете, как вам велят, либо выкарабкиваетесь сами, как знаете.

Разумеется, у этой инициативы есть противники. Например, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан (которого подозревают в гомофобии) намерен наложить вето на этот проект, явную ЛГБТ-направленность которого он считает недопустимой.

И, действительно, в стратегии содержатся пункты, приравнивающие преступления в отношении представителей ЛГБТ к преступлениям против ценностей ЕС вообще.

«Многие страны-члены находятся на одном уровне, но имеются еще несогласные, — говорит Далли. — Это те, кто отказывается развиваться в требуемом нами направлении, но мы продолжим работу и попытаемся убедить… правительства, что необходимо двигаться в данном направлении».

Убедить — это мягко сказано. Фактически данный проект суть не что иное, как грубый экономический шантаж.

 

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Их нравы: В США начали выпускать кукол-гомосексуалистов для мальчиков (ФОТО)

Их нравы: В США начали выпускать кукол-гомосексуалистов для мальчиков (ФОТО) | Русская весна

В США компания ADONIS начала выпускать кукол для мальчиков. Об этом сообщает Star News в воскресенье, 22 ноября.

Куклы сделаны в ретро-костюмах, с прическами разных эпох, а также всех рас и цветов кожи.

Некоторые из них изображены на фоне радужных флагов.

 

Их нравы: В США начали выпускать кукол-гомосексуалистов для мальчиков (ФОТО) | Русская весна
Их нравы: В США начали выпускать кукол-гомосексуалистов для мальчиков (ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уволенные из немецкой армии гомосексуалы получат денежные компенсации

Правительство Германии решило «реабилитировать» гомосексуалистов, которые ранее «подверглись дискриминации в вооруженных силах страны», и выплатить им компенсации в размере  трех тысяч евро.

Уволенные из немецкой армии гомосексуалы получат денежные компенсации

Законопроект министерства обороны ФРГ, одобренный на заседании кабинета министров в среду, 25 ноября предусматривает формальную отмену всех приговоров, вынесенных военными трибуналами по делам о гомосексуальных сношениях по взаимному согласию.

Денежную компенсацию получат не только осужденные, но и те военнослужащие, которым их-за их сексуальной ориентации было отказано в продвижении по службе, присвоении очередного звания, назначении на ответственные или командные посты в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политкорректность как диктатура элиты: до чего доводит «почернение» Шекспира

Политкорректность как диктатура элиты: до чего доводит «почернение» Шекспира
© AP, Jacquelyn Martin, File
Как понятия и как идеология «толерантность» и «политкорректность» успешно распространились в странах Запада в 1990-е годы, а в 2000-е получили официальное признание

Зародившись в академических кругах США, «политкорректность» первоначально была направлена на то, чтобы человек в своих высказываниях и действиях ни в коем случае не задевал или не ущемлял право и достоинство другого человека, включая представителей любых меньшинств.

Но потихоньку политкорректность начала превращаться в средство контроля над проявлениями любого инакомыслия, все больше походя на «полицию нравов» в Саудовской Аравии. Все несогласные теперь легко могут подвергнуться публичному линчеванию вплоть до вызова в суд, а также потерять работу и средства к существованию.

В свое время английский социолог Карл Поппер открыл парадокс: «неограниченная толерантность автоматически ведёт к исчезновению толерантности как таковой». А политкорректность превращается в диктатуру агрессивного и крикливого меньшинства.

И тогда свобода слова и творчества подменяется абсолютным неприятием иной точки зрения и одна дискриминация заменяется другой. То, что грозит Западу в случае дальнейшего развития этого сценария, можно назвать обществом принудительной политкорректности. 

Относительно свежий пример. Сценаристка из Британии Карла Мэри Свит возмутилась подбором актеров в популярном сериале «Чернобыль». В частности, она написала у себя в Twitter: «В нашей стране так много чернокожих актеров, которые бы отлично смотрелись в этом сериале. Я крайне раздосадована очередным рейтинговым шоу, которое снято так, будто темнокожих людей не существует».

Все попытки возразить ей в комментариях Карла Мэри решительно пресекла: «Режиссер говорил, что самое главное для него — показать человеческие эмоции: панику, страх, волнение, беспокойство, грусть. Почему темнокожие люди не могут передать эти эмоции так же эффективно?»

В комментариях ей посоветовали учить историю и объяснили, что среди жителей Украины на тот момент темнокожих было ничтожно мало. Дискуссия завершилась вполне предсказуемо: темнокожая «авторка» твита назвала всех, кто с ней не согласился, расистами.

Политическая корректность проникает даже в те области, где ее и не ждали. В том числе в точные науки, которые по определению не имеют с идеологией ничего общего. В 2017 году Рашель Гутьеррес, профессор университета Иллинойса, сделала шокирующее открытие: математика — расистская наука! «Алгебра и геометрия продвигают в обществе и усиливают привилегии белых. Те, кто проявляет способности к математике, рассматриваются как белые». 

Теоремы Пифагора, число «пи» и математические теоремы якобы доказывают, что математику придумали греки и европейцы, а не негры или латиноамериканцы. Поэтому в западном обществе высокий статус математики и ее большое значение поддерживают расизм и дискриминацию этнических меньшинств. Профессор Гутьеррес добавила, что учителя математики должны быть политически корректными и во время выставления оценок учитывать тот факт, что математику изобрели белые, и не следовать неправильным стандартам.

История человечества, запечатленная в изобразительном искусстве, также оказалась неполиткорректной. Есть работы старых художников, изображающие чернокожих людей, с названиями, включающими слово «негр», или грубые натуралистические сцены. Это оказалось слишком для кураторов Государственного музея Амстердама, и в 2015 году там были переименованы все картины классических мастеров, названия которых могли бы оскорбить кого-либо.

Жертвами этой инициативы стали такие картины, как «Юная негритянка» Симона Мариса (теперь носит название «Девушка с веером») и «Негр-слуга» Михиля ван Мюссера. В названия прочих входили слова, относящиеся к карликам, эскимосам и даже заикам. Дирекция музея подвергла цензуре 132 произведения искусства, которые сочли провокационными, пока кто-то не закатил скандал из-за того, насколько неполиткорректное слово выбрал художник, умерший 300 лет назад. 

Современная киноиндустрия также поспешила встать на рельсы политкорректности. Более того, многое из происходящего под этой вывеской порой выглядит настоящим театром абсурда. Мир уже получил темнокожую няню Мэри Поппинс, один из героев последней экранизации «Убийства в Восточном экспрессе» стал афроамериканцем, хотя у Агаты Кристи никогда не было такого персонажа. Ее знаменитые «Десять негритят» превратились в «И никого не стало», а название острова в этом романе изменили на Солдатский.

В экранизации «Гамлета» Вильяма Шекспира режиссера Кеннета Браны в дворцовой страже замка Эльсинор откуда ни возьмись появились афроамериканцы, а пьесы Бернарда Шоу, гениального драматурга, но человека своеобразных взглядов, требуют снять с репертуара и т.д.

Естественно, прежде всего достается классическому литературному языку, хотя иногда это явление приобретает анекдотические формы. В английском языке «rape», помимо сельскохозяйственной культуры рапс, означает еще и «изнасилование». Поэтому существует мнение, что слово «рапс» не должно использоваться повсеместно. Это грубое слово, обозначающее бесчеловечные вещи.

Канадский Тисдейл известен как центр выращивания этой культуры и пчеловодства, что нашло отражение в девизе города: «земля рапса и мёда». Он попал в поле зрения представителей прогрессивной общественности и шокировал их своей неполиткорректностью. Они прочитали слоган как «земля изнасилований и меда». Город срочно поменял девиз и теперь называет себя «местом для роста возможностей». А рапс там называют «канола». 

В последнее время политкорректность коснулась даже животного мира. Теперь пытаются заменить целый слой лексики, относящейся к домашним животным. Невинное слово «pets» (домашние любимцы) вытесняется словом «animal companions» (т.е. животные-компаньоны), а их владельцы становятся «людьми-опекунами». Домашние растения вместо «house plants» начали называть в США «botanical companions» (т.е. растения-компаньоны).

Политическая ли это корректность — защита прав зверей — сказать сложно. Но уже есть предложение и слово «животное» заменить нейтральным «партнер». Допустим, «Мой партнер Полкан голоден». Или «Почисть лоток своему партнеру Ваське!».

Журнал The Journal of Animal Ethics также пытается изгнать из языка идиомы, связанные с животными. Для журналистов издания запрещена фраза «пьян как скунс», на основании того что скунсы — вообще не алкоголики и подобные утверждения их унижают. Тот же запрет постиг идиомы «есть как свинья» и «хитрый как лис».

Это начинание распространилось и на диких животных, которых, как настаивал журнал, нужно называть «свободно живущие», чтобы избежать их оскорбления.

Иногда верх берет агрессивная патриотическая политкорректность. Один из самых известных примеров — это «картофель свободы». В 2004 году члены американского Конгресса так разозлились на Францию за ее нежелание поддерживать вторжение в Ирак, что все кафе Конгресса переименовали блюдо «картофель фри» (French fries, «картофель по-французски») в «картофель свободы». 

Но пальма первенства все же у другого случая: во времена Первой мировой войны квашеная капуста была переименована в «свободную капусту». В английском слово «квашеная капуста» — sauerkraut — имеет немецкое происхождение. Политики того времени утверждали, что квашеная капуста «подходит только кайзеру», тогда как американцы-патриоты должны есть «свободную капусту». Это искусственно созданное различие просуществовало до конца войны.

Часто протесты против «неполиткорректных» слов исходят не от тех групп населения, которых это касается, а от самозваной «языковой полиции». Это также относится к беженцам из мусульманских стран. Теперь «политическая корректность» переметнулась и в религиозную сферу, требуя забвения традиций под предлогом стремления к равенству.

Некоторые рождественские ярмарки в Европе уже переименованы в «световые» или «зимние» рынки, чтобы не оскорблять религиозные чувства беженцев-мусульман или представителей иных нехристианских конфессий. А супермаркеты из тех же соображений продают фигурки Санта-Клаусов под названием «человечки в вязаных шапочках с помпоном».

И чем дальше, тем хуже. В августе этого года в Германии прекратились продажи «цыганского соуса» (Zigeuner sauce), чье название якобы имело расистский подтекст. Пикантное дополнение к мясу теперь именуется «перечный соус по-венгерски». 

Модному бренду Prada пришлось отозвать из магазинов брелоки в форме обезьяны. В феврале 2019 из магазинов Gucci исчезли свитера с аппликацией в виде больших красных губ, а в марте 2020-го в немецких кондитерских перестали продавать пирожные в форме головы из темного шоколада. Все эти товары якобы высмеивали черных.

В Нидерландах на школьных вечерах запретили Черного Пита (Zwarte Piet), сказочного персонажа, который там традиционно сопровождал святого Николая (Санта-Клауса). Это — дискриминационный стереотип, напоминающий о рабстве африканцев.

С некоторых пор использовать однозначные, понятные и емкие определения становится недопустимым. С наступлением апогея абсурда и триумфа политкорректности скоро всем придется разгадывать шарады, когда есть описание слова, но само оно не произносится.

Например:

— Бездомный — лицо, испытывающее недостаток жилой площади.

— Старые — хронологически одарённые.

— Голодающие — лица, подвергнутые кулинарной недостаточности.

— Пьяные — пространственно обездоленные существа.

— Толстые — горизонтально ориентированные.

— Глухие — ориентированные визуально.

— Люди с синдромом Дауна — альтернативно одарённые.

— Карлики — люди с вертикальной недостаточностью.

Автор текста — хронологически одаренный и горизонтально ориентированный журналист имярек.

При подготовке материала использованы переводы сайта inosmi.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

«Даже названия некоторых не могу сформулировать»: Путин о количестве полов в некоторых странах

 

В День прав человека, 10 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета по развитию гражданского общества и правам человека.

На нем он заявил, что ситуация в некоторых странах с числом полов людей для РФ совершенно неприемлема.

Стенограмму заседания опубликовал сайт Кремля.

На встрече член Совета и редактор журнала «Русский репортер» Марина Ахмедова задала Путину вопрос, как поддерживать и сохранять семейные ценности, если некоторые темы программ на телевидении и блогеры обсуждают «нехорошие случаи», которые, по ее мнению, могут «подрывать те самые семейные ценности».

Президент ответил, что есть очень тонкая грань между свободой слова, свободой распространения информации и «ответственностью за то, как и что распространяется, с защитой наших фундаментальных ценностей», на которых основано российское общество.

«И то, что происходит в некоторых странах, для нас неприемлемо совершенно, на мой взгляд. Там даже трудно перечислить количество полов. Я даже названия некоторых не могу сформулировать. Но это имеет место быть, это их дело. У нас своя история, своя культура, и вот здесь ключевое слово “культура”», — сказал Путин.

Российский лидер добавил, что необходимо развивать и профессиональную культуру, а также то, что называется «самоограничениями в определенных средах».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...