Перейти к публикации
Форум - Замок

Толерантность


Рекомендованные сообщения

Министр образования Шкарлет рассказал, появится ли в учебниках "родитель 1" и "родитель 2" вместо мамы и папы

ukrainskie-uchebniki-perepishut-86_main.
Министр образования Украины Сергей Шкарлет.

Министр образования Украины Сергей Шкарлет в интервью "Стране" рассказал, будут ли корректировать украинские учебники по гендерной теме, отношению к ЛГБТ, однополым бракам, что сейчас подвигают разные грантовые организации.

В частности, в ряде западных стран уже вместо терминов "мама" и "папа" в учебниках пишут "родитель 1" и "родитель 2".

Шкарлет рассказал, планируется ли внедрять такую практику в украинскую школьную программу.
 
"Украина уже присоединилась к "Партнерству Биарриц" (международной инициативе равных прав и возможностей для всех – Ред.). Украина взяла на себя обязательства по обеспечению равенства. Не до такой степени, чтобы писать о ЛГБТ в учебниках, но Министерство образования является одним из субъектов этого соглашения", - отметил Шкарлет.

Он уточнил, что эти обязательства предполагают анализ существующих учебных материалов на предмет дискриминации по различным признакам. Однако они касаются гендера, а не ЛГБТ.

"Например, "мама мыла раму" – может и папа раму мыть. Здесь скорее речь идет о стереотипных ролях мужчины и женщины в обществе и семье. Мол, за женщиной – дом, кухня, церковь. Так не будет. Равные возможности для мужчин и женщин, мальчиков и девочек", - заявил Шкарлет. 
 
На вопрос, начнут ли в украинских учебниках называть маму и папу "родителем 1" и "родителем 2", Шкарлет ответил так:
 
"Пока я такого не видел. "Партнерство Биарицц" курируется офисом Первой леди Украины, Елены Зеленской, народными депутатами и т.д. Нам не ставили задач по поводу "родителя 1" и "родителя 2", по поводу однополых браков. В этом соглашении речь идет о гендерных ролях", - сообщил министр образования "Стране".
 
По его словам, школьные учебники в Украине уже начали переделывать с учетом требований "Партнерства Биарицц".
 
"Этот процесс уже стартовал. Учебники уже переделывают с учетом гендерного равенства. Не только мама может раму мыть. Мы уже работаем над изданием новых учебников, есть план реализации. План мероприятий по реализации обязательств Правительства Украины, взятых в рамках международной инициативы "Партнерство Биарриц" по утверждению гендерного равенства принят с 2021 до 2024 года", - уточнил Сергей Шкарлет.
 
На вопрос о том, какова его личная позиция по поводу толеризации отношения к ЛГБТ в учебниках и в школьной программе, Шкарлет ответил, что для него это тяжелый вопрос.
 
"Я терпимый, толерантный человек. Больше ничего комментировать не буду", - резюмировал министр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Борцы за гендерное равенство добрались и до игральных карт

Гендерно-нейтральные карты придумали в Нидерландах. Из игральной колоды исключили валетов, королей и королев, поскольку игра создает неравенство — в ней король ценнее, чем королева.

 

Как сообщает канал 360,  по информации Daily Mail, концепцию новой колоды изобрела 23-летняя Инди Меллинк. На замену указанным картам выпускница специальности «Судебная психология» решила взять карты с бронзовыми, серебряными и золотыми символами, соответственно.

По мнению девушки, если есть такая иерархия, что король оценивается выше, чем королева, то это неравенство влияет на людей в их повседневной жизни. Меллинк считает, что это еще один способ сказать: «Эй, ты менее важен».

Судя по всему, у позиции автора новой игральной колоды набирается немало сторонников. Только за месяц Меллинк удалось реализовать 1,5 тысячи колод. Их раскупили жители Германии, Бельгии, Франции и Соединенных Штатов.

Глава нидерландской федерации бриджа Берит Ван Доббенбург одобрил идею Меллинк. Однако вместе с этим он отметил, что такое нововведение вряд ли быстро приживется, ведь под него придется изменять правила карточных игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинец, женатый на резиновой кукле, захотел стать многожёнцем

Украинец, женатый на резиновой кукле, захотел стать многожёнцем
Украинский бодибилдер, проживающий в Казахстане, Юрий Толочко, заключивший брак с резиновой куклой Марго, вновь изменил ей, пока она находится в «больнице» после поломки. На этот раз объектом страсти эпатажного спортсмена стала замороженная курица. Видео с ней мужчина на днях опубликовал в Instagram

«ASMR с курицей. После свадьбы Марго не выдержала. Я люблю много секса, я люблю бдсм, я люблю странный секс. Она всегда терпела такие нагрузки, но потом что-то пошло не так. Ей становится лучше. Но я боюсь снова ее сломать. Я решил найти другие сексуальные объекты. Вы знаете, я могу испытывать оргазм от предметов и еды…» — написал Толочко.

 

 
ASMR (Автономная сенсорная меридиональная реакция) — феномен восприятия, характеризующийся приятными ощущениями покалывания и мурашек в затылке, на коже шеи и спине.

 

Бодибилдер заявил, что продолжит искать объекты любви, так как он принял решение, что кукла Марго будет его старшей, но не единственной женой. Украинец готов взять вторую супругу, причем вне зависимости от того, кем или чем она будет. При этом мужчина уточнил, что будет счастлив, если кто-то подарит ему резиновую копию его самого, ведь ему «нравится заниматься сексом с собой».

 

Почти сразу после свадьбы в декабре 2020 года секс-кукла бодибилдера сломалась, и ее пришлось сдать в ремонт. Ранее спортсмен рассказывал о том, что до Марго встречался с реальными женщинами, но она «затмила всех», потому что это была «любовь с первого взгляда».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...