Перейти к публикации
Форум - Замок

Бездетное будущее (чайлдфри)


Настя

Рекомендованные сообщения

«Вчера, в ответ на мрачное видео старика, который вместо внука катал на качелях пса, я оставил максимально невинный комментарий, что не понимаю, на какую счастливую старость рассчитывает бездетное поколение. Ждёте, что за вами будут ухаживать чужие дети?

 

Это сорвало лавину ненависти от феминисток, чайлдфри, MGTOW, антинаталистов, всех обиженных жизнью. Чего только они не написали. Кто-то планирует умереть молодым, кто-то ждёт роботов, у других дети никому не должны (котики, с хорошими родителями общаются не из долга, а по любви), у третьих никому не должны родители. Один дурак даже прислал фото Лимонова, мол, ололо, не дай бог никому стать таким бездетным стариком. Ребята, Лимонов один на поколение. А вы даже в свои двадцать с трудом поддерживаете к себе интерес. Связывать своё будущее с такой экстраординарной востребованностью — безрассудно. Ну и общее «не учите нас жить» говорит, что мой комментарий задел за самое живое.

 

Люди чувствуют, что их кто-то бессовестно обманул. Но гордыня и упёртость не дают признать ошибки, заставляют ещё глубже себя закапывать и искать врага в любом, кто обращает внимание на унылость их положения.

 

Постмодерн обокрал людей на счастье. Великая мистификация, которая заставляет людей бежать на саморазрушение, как мотыльки летят на свет. Тех же, кого не удалось отравить сладким леденцом деконструкции, зарегулировали до смерти. Чтобы даже взглянув в глаза бездне ты не отшатнулся назад, а продолжал падать под тяжестью собственного бессилия.

 

В итоге жизнь обязательно победит. Она родится в страшных и кровавых муках реакции. На стене уже пылают страшные слова. Не попадём мы в царство небесное. Только гордыня не позволяет нам рассмотреть, на что мы себя обрекли.

 

Когда-нибудь, уже после нас, не наши наследники, а просто те, кому отойдёт наша земля, потому что потомков мы не оставим, возьмут на себя роль патологоанатомов и напишут сотни книг о завладевшем умами культе смерти и любопытном закате западной цивилизации. Эволюция заставит их научиться на наших ошибках. 

 

Принуждать людей к жизни, пожалуй, занятие даже более аморальное, чем доведение до самоубийства. У всех разные сценарии счастья и это нормально. Нормально жить и нормально умирать. Но в том, что мир заканчивается даже не всхлипом, а самой тупой апатией, мне видится что-то особенно трагичное. На финальную битву за жизнь просто никто не явился.

 

Свобода неотделима от свободы на ошибку. Но когда человек действительно счастлив (а он может быть счастлив совершенно по-разному), его не расстраивают сообщения посторонних людей в твиттере. Он наслаждается своим выбором и своим примером доказывает его состоятельность. Если это не про вас — задумайтесь. Может быть ещё не поздно спастись.»

 

Михаил Светов

0k83FtRnp0M.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на такую вот статью с утречка...

И вот опять же, в комментариях, проскользнули у людей мысли, что дело в цивилизации... С её приходом появился некий эгоистичный "инфантилизм"... 

Что после себя красивые, начитанные, образованные, здоровые люди ничего не оставляют... И после исчезают.

А на их место приходят менее образованные тс... С проблемами содержания и воспитания детей... 

PS: статья о полном сознательно отказе, пишу на всякий случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

В Госдуме поддержали идею ввести налог на бездетность

Депутат заявила, что «обкладывать» налогом нужно тех, кто сознательно отказывается заводить детей

14.10.2020 в 08:52, просмотров: 32050

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева поддержала идею обязать россиян платить налог на бездетность. Об этом законодатель заявила агентству «Москва».

Свою позицию Плетнева аргументировала тем, что «бездетность бывает разная» - одни не могут завести детей по медицинским причинам, другие же просто не хотят этого делать.

 

«Вот которые не хотят - их и надо обкладывать [налогами]», - сказала Плетнева.

 

Она напомнила, что такая норма существовала во времена СССР. Только тогда за бездетность платили мужчины, а не женщины.

 

Ввести в Росси налог на бездетность ранее предложила глава общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая. Она предложила обязать платить налог граждан репродуктивного возраста, которые «сознательно отказываются от решения родить ребенка».

 

Свою инициативу Буцкая объяснила тем, что Россия находится в глубокой демографической яме, и если ситуацию не исправить, то россияне как нация просто перестанет существовать.

 

Идею Буцкой раскритиковала депутат Госдумы Елена Строкова, отметившая, что для исправления демографической ситуации россиянам нужен «пряник, а не кнут». В частности, она предложила расширить льготы для молодых семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы об этом поговорить.

Как-то периодически, в этом году особенно часто, возникает эта тема в сети от разных депутатов, подогревая СМИ. Некоторые блогеры дополнительно подливают масла в огонь, принимая ту или иную сторону. И налог мб не только на отсутствие детей, но и на всего одного ребёнка. 

Что думаете?

Подобный опыт в СССР был, https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Налог_на_бездетность#:~:text=Бездетные мужчины от 20 до,70 рублей налог не взимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, я совершенно не против увеличения славянского и российского населения в целом, но не такими методами.

К сожалению, мозги людям это не исправит.

У нас достаточно провальная система поддержки молодых семей и в частности - молодых матерей.

Периодически возникают предложения создать школу молодых родителей и бла-бла-бла, ещё до родов.

Но... НИКТО не говорит о поддержке матерей и семей в послеродовом, самом тяжёлом для многих периоде жизни.

Полная перестройка женщины под новый режим, новые условия, ограничения (сна, бюджета, времени, желаний).

Да, по мозгам даёт. Кому-то больше, кому-то меньше.

И ведь у нас психология такая... Нельзя жаловаться. Неприлично, стыдно, надо говорить, что всё хорошо.

Да и те, у кого проблемы, даже когда говорят о них - зачастую ответ : а как ВСЕ живут. У ВСЕХ получается, а ты, что нежная такая? 

Я сейчас не про себя говорю, но знаю девочек, у которых родственники не верили в проблему до последнего, и поняли, что проблема есть, когда уже хотела выброситься вместе с ребёнком из окна. Тогда уже врач и помощь клиническая.

Вот это всё и печально.

Кто-то сильный и справляется, а у кого-то крыша едет. И не только от гормонов, но и от перестройки жизни. От отсутствия отдыха и помощи.

И ведь даже в этом плане наше законодательство очень страдает. Убийство грудного ребёнка приравнивается практически к убийству котёнка. У него не больше прав, чем у животных (как бы мне не было жаль животных, тут с законами вообще беда).

Я к тому, что за убийство грудничка часто дают или минимальный или условный срок, списывая всё на послеродовые шок и депрессию. 

Закончу мысли позже, дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Настен.

ВИдимо - проблема есть...

Но с другой стороны - так ли мало делают в России?

В Израиле 3 ребенка - почти норма...

Но при этом - никакого материнского капитала - нет...

Оплачиваемый отпуск - 14 недель...Пособие на детей - копеечные...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Алесь сказал:

Да, Настен.

ВИдимо - проблема есть...

Но с другой стороны - так ли мало делают в России?

В Израиле 3 ребенка - почти норма...

Но при этом - никакого материнского капитала - нет...

Оплачиваемый отпуск - 14 недель...Пособие на детей - копеечные...

 

Считаю что сейчас обстановка намного лучше, чем раньше.

Да, нам повезло, нам можно находиться в декрете до 3 лет ребёнка.

Но... Пособие с работы после полутора лет нулевое практически. Я получаю 50₽.

Вот ЧТО я должна на эти деньги делать? КАК месяц себя, ребёнка, дом содержать?

Да, благо, у меня есть муж и иногда помощь от мамы.

В последние несколько лет начали выплачивать Президентские на первого ребёнка. 10к в нашем регионе.

Хоть что-то. До этого мамам часто приходилось выходить на работу из-за фин нужды.

Этим и интересна беседа. Рассмотреть плюсы и минусы с разных сторон.

Я не знаю, какие зарплаты в среднем в Израиле. Это понятно, есть разные слои населения.

Но вот многие отказываются рожать второго и тб последующего детей тк даже себя сложно содержать.

Вот буквально в этом месяце у моей подруги был такой случай. Двое детей, ипотека, задержка.

Страх перед третьим. И аборт грех делать, и понимают, что они РЕАЛЬНО не прокормят. Даже сейчас им иногда на хлеб не хватает, грубо говоря... 

Но всё обошлось.

 

Кто-то не может встретить своего человека, строит карьеру, бесплоден...

Да, бесплодным было бы послабление. Но ведь это будет большая псих нагрузка от внешнего населения. А почему, а когда и тп.

Не все тактичностью, пониманием и добротой отличаются.

Да даже родственники...

Психологически была бы для многих ситуациях как у Принцессы Айко (вроде, поправьте, если что, подзабыла). Всё ждали от неё рождения ребёнка, а у неё на этом фоне лишь жёсткий стресс был и из-за этого невозможность выносить ребёнка.

Карьера... С какого возраста ввели бы данный налог? В какой сумме...

Многие молодые мамы не смогли бы строить карьеру, учиться, если посвятить себя средне раннему рождению ребёнка.

Для женщин это был бы огромный минус.

И знаю много женщин, даже близко, кто в первую очередь отдаёт себя работе. И, к сожалению, знаю из них несколько, кто из-за работы заработал себе проблемы по деторожденнию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь к изначальному, самому важному.

К сожалению, не все мужчины и женщины готовы к родительству.

Мужчины - более понятно.

У нас начиная с военных времен такая психология - жалеть мужчин, баба должна вспахивать на всех фронтах.

Ну не привита у нас помощь отцов матерям в большинстве случаев.

Когда она есть - это очень хорошо. Но часто её нет, или она минимальна.

Ведь женщина дома, чего она делает?

Воспитание ребёнка трудом не считается.

У моей подруги свекровь даже вытирает сыну что он НЕ ДОЛЖЕН помогать жене. Она пахала, пусть и невестка пашет.

А то, что это ребёнок двоих - умалчивается. 

У нас очень развита система воспитания именно матерями и бабушками...

Не знаю как в Израиле, но знаю, что в некоторых странах равный труд матери и отца.

Это в лучшем варианте, если воспитывает женское население.

А если у женщины едет крыша на фоне материнства?

Не знаю почему, но в этом месяце вновь прошла волна насилия над очень маленькими детьми. 

И в большинстве случаев родственники, друзья, врачи всё знали или догадывалась о насилии, но молчали. Не хотели лезть. Хата с краю.

У моей подруги был случай с родственницей, которая несколько неумно поступала со здоровьем своего ребёнка, но все молчали, ибо не их дело, опять же.

Врачи тоже решили не вмешиваться. Подруге тоже запрещали родственники, тк если она чего скажет "будет врагом номер один". 

И действительно им стала, когда она пригрозила родственнице позвонить в опеку.

 

Сколько людей будет рожать не по желанию, а для того, чтобы Государство отвязалось?

О воспитании и любви речь не идёт. 

Ведь даже сейчас есть женщины, которые признаются, что родили чтобы от них отвязались родственники, муж, знакомые. Да и "пора вроде". И ведь честно признают, что ребёнка или детей не любят, а выполняют Долг перед ребёнком. Обязательства родителя, раз родили.

Но ведь есть те, которые вообще не хотят детей.

Или нет возможности нормально их воспитывать.

Тот же Советский Союз.

Можно долго хвастаться, что "а вот раньше детей в сад отдавали в 6 месяцев", и все живы, все работали, и ничего.

Но... К сожалению, как говорят психологи, не знаю уж насколько правда, отсутствие в должной мере родительского присутствия на раннем этапе развития,  количество детей в группе, когда нянечка и воспитатель не справляются, наличие псих и физ наказаний привели таки в этот период к деформации псих здоровья населения в тот период больше, чем есть сейчас.

Чего стоит одно наказание со снятием штанов перед всеми из-за провинности. После пошёл пласт эксгибиционистов и просто людей с секс расстройствами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по итогу хочу сказать, что раньше, у Славян считалось нормой от 9 детей, чтобы выполнить долг перед Родом, и в идеале 16, чтобы выполнить долг перед Богами.

Сейчас, конечно, такие цифры ужасают.

Конечно, раньше жизнь была ничуть не легче, чем сейчас.

Но, возможно, была более сильная преемственность и поддержка, там и дети сад не нужен, все в одной семье.

Да, тогда не было времени на депрессию. Но, то ли планеты стали другими, то ли люди, социум...

 

Так же считаю, что приёмные дети несколько сгладили бы карм долги. По тем же абортам у населения...

Ведь множество случаев, когда брали ребёнка из дет дома, а после быстро случалась своя беременность.

Да, тут не только Карма, но и псих установки давали бы добро на рождение.

Но во многих случаях "чужих" детей было бы меньше. Ведь многим нужны лишь свои.

Конечно, никто не исключает насилия над приёмными, но часто материнство и отцовство в голове.

Многие боятстя. В тч и левой наследственности...

Многие женщины готовы взять в семью приёмного ребёнка. Мужчины - нет.

 

Полагаю, на данном этапе Государству не стоит вводить налог на бездетность. А, таки да, лучше стимулировать финансово рождаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Настя сказал:

Да, нам повезло, нам можно находиться в декрете до 3 лет ребёнка.

Но... Пособие с работы после полутора лет нулевое практически. Я получаю 50₽.

Обрати внимание - полтора года - это 52+26=78 недель...а не 14...

4 часа назад, Настя сказал:

Хоть что-то. До этого мамам часто приходилось выходить на работу из-за фин нужды.

И у нас - за исключением сильно богатых(как и во всех странах) - из-за нужды выходят на работу...

И даже если не по нужде - то ради сохраниния карьеры...иначе - увольняются...

4 часа назад, Настя сказал:

Ну не привита у нас помощь отцов матерям в большинстве случаев.

 

4 часа назад, Настя сказал:

Ну не привита у нас помощь отцов матерям в большинстве случаев.

Ага...как и по всему миру...

И так было ВСЕГДА!!!

И тебе - ох как проще...ты ведь пеленки то не стираешь))))

А лично я - настирался...насушился и нагладился...

И идей убить ребенка или себя - не возникало...

 

Я тебе, родная, - умный мысль скажу...ты только не обижайся(с)...

Многие проблемы, которые ты озвучиваешь, - в моем поколении не говоря уже

о более ранних - просто не существовали...как не существовало психологов...

психотеропевтов и пр. бездельников...

Я не говорю, что проблем нет...они есть...но причина их не из-за слабой поддержки

государством...Причина - слабость нынешних людей...слабость - в попытках найти

некую правду за Бугром...слабость в самолюбовании и эгоцентризме и т.п.

4 часа назад, Настя сказал:

что раньше, у Славян считалось нормой от 9 детей, чтобы выполнить долг перед Родом, и в идеале 16, чтобы выполнить долг перед Богами.

И этого, кстати, то же...

У наших религиозных 6 детей...а порой и больше - норма...

НО они живут - по иным критериям...мы с тобой по таким - жить не готовы...

По нашим меркам - они живут в нищете...и такое высоко-качественное мясо,

как куриные горлышки  - не каждый день...а куриные крылышки - по праздникам...

У них и сегодня, обычно, нет дома ТВ и интернета...а у детей 1 мобилка на всех...

Но они то воспринимают это - как норму...

И говорят - если Бог дал ребенка - даст и как-то ему на прокорм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вааще...подождем Раминку...она нам расскажет - как любить детей в Израиле)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Алесь сказал:

И говорят - если Бог дал ребенка - даст и как-то ему на прокорм

Но ты же понимаешь, что это часто не совпадает с действительностью/потребностями?

Есть ли реальный плюс от того, что родители валятся от усталости, в состоянии стресса от нехватки средств, а у детей дефицит родительского внимания и воспитания? 

Да, может сильно религиозные и со сдвинутым сознанием, в вот обычные люди? Да даже дети.

Вот у нашей уборщицы дети очень стеснялись того, что они бедные. Что одежда не ахти. Что надоедает есть одно и то же. Что мама работает на трёх работах. Никакого воспитания. Мать видят когда она готовит и спит. Благодарность ей? Нет, она не слышала.

Да, дело в воспитании. Но. Мне прекрасно понятны чувства детей. Что они хотят лучшего. Но в силу возраста не всегда могут это позволить/заработать или что-то понять.

А как у других они видят. 

И родители часто тоже хотят жить хорошо. Да, такое у нас время. И это нормальное желание, а не избалованность.

 

Но вообще, я эту тему подняла в силу всплеска насилия над детьми, отсутствия внимания и любви к детям, а не столько финансовой составляющей. Да и когда рушатся желания родителей - тоже грустно. Хотя понятно, что с появлением детей там много чего в принципе придётся ущемлять. Но одно дело, когда собственный выбор, а другое - навязанное государством. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Настя сказал:

а другое - навязанное государством

Да лана тебе...

6% налог на бездетность(мы его в шутку называли - налог на яйца) - был в СССР...

и я его вполне благополучно 9,5  лет платил...и никак не под его давлением женился

и обзавелся ребенком...

37 минут назад, Настя сказал:

Но ты же понимаешь, что это часто не совпадает с действительностью/потребностями?

А что есть наши потребности???

Если сравнить потребности мои и моего сына в одном возрасте - они совершенно разные...

Но современные дети и их потребности - чаще всего - выпендреж кошельком родителей...

Я гордился тем, что первый магнитофон и первые джинсы - я купил за собственные деньги...

причем - не подаренные...а заработанные на сенокосе...

Мой сын этого никогда не поймет и не оценит...

 

Да и являются ли джинсы и магнитофон(видик, комп, айфон - истинными потребностями?

42 минуты назад, Настя сказал:

Есть ли реальный плюс от того, что родители валятся от усталости, в состоянии стресса от нехватки средств, а у детей дефицит родительского внимания и воспитания? 

Нет.

Но это следствие лени родителей в их молодости.

Отец любил повторять:

- Ученье - свет. Не ученье - на работу чуть свет...

47 минут назад, Настя сказал:

Да, может сильно религиозные и со сдвинутым сознанием, в вот обычные люди? Да даже дети.

Вот у нашей уборщицы дети очень стеснялись того, что они бедные. Что одежда не ахти. Что надоедает есть одно и то же. Что мама работает на трёх работах. Никакого воспитания. Мать видят когда она готовит и спит. Благодарность ей? Нет, она не слышала.

Да, дело в воспитании. Но. Мне прекрасно понятны чувства детей. Что они хотят лучшего. Но в силу возраста не всегда могут это позволить/заработать или что-то понять.

А как у других они видят. 

Я наших ультраортодоксов про себя часто называю УО...т.е. умственно отсталыми...

Настен. У нас они живут, как в гетто...при чем - по собственному желанию и по традиции...

В отдельных районах города...или даже в отдельных городах...

Со светским населением - пересекаются мало. У них даже свой интернет есть...

Уровень - очень средний у всех...

51 минуту назад, Настя сказал:

Что они хотят лучшего. Но в силу возраста не всегда могут это позволить/заработать или что-то понять.

Да что ты говоришь???

Кто хочет - зарабатывает...

Идут мыть подъезды и магазины...грузчиками работают...пиццу разносят...да мало ли...

54 минуты назад, Настя сказал:

И родители часто тоже хотят жить хорошо. Да, такое у нас время. И это нормальное желание, а не избалованность.

Ага...ага...

Про эгоцентризм - я выше писал...

Общаясь с твоими ровесниками - я редко слышу что побывали в Пинакотеке или Тайте...

Все чаще - всякие бали и мальдивы...

Так-что

57 минут назад, Настя сказал:

жить хорошо

это весьма сложная конструкция...ВСЕ - относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алесь сказал:

Да лана тебе...

6% налог на бездетность(мы его в шутку называли - налог на яйца) - был в СССР...

и я его вполне благополучно 9,5  лет платил...и никак не под его давлением женился

и обзавелся ребенком...

Вообще интересная ситуация. 

В данном случае пополнение казны. 

Но ведь от некоторых депутатов иногда исходит предложение запретить аборты.

Вот тут уже открылась бы ниша бедности и подполья...

Особенно на фоне звучащих призывов от населения стерелизовать и кастрировать жестоких родителей. 

Да, налог не так страшен, хоть и всё равно будет бить по карману значительной части населения. Но я вот считаю, что он несколько ущемляет свободу воли человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Настя сказал:

Но я вот считаю, что он несколько ущемляет свободу воли человека. 

Свободу воли, гришь...

А это что?

Либерастная хрень, которую России пытаются навязать со времен древних...

ВОт только Запад что-то не стремится к этому...ну никак...

ВОт какое у немцев любимое понятие - der Ordnung - т.е. - порядок...

А неуплата налогов в большинстве стран Запада - самое страшное преступление...

Вспомни - мафиози в США садили не за убийства или т.п. а за неуплату налогов...

Вспомни - я на разговоры о свободе и независимости всегда спрашиваю:

- свобода/независимость от чего?

Знаешь - кто был самым свободным человеком на Земле - Робинзон Крузо...

да только до тех пор, пока не поймал первую козу...

Как поймал - сразу потерял свободу...т.к. козу нужно кормить и доить...

 

Нашу свободу всегда ограничивают наши близкие...и далекие...

Свобода - есть осознанная необходимость - говорил Спиноза...

т.е осознанный отказ от эгоизма и эгоцентризма...

Если этого не происходит - наступает абсолютная анархия...т.е Хаос...

 

Вот так в борьбе между Хаосом и Порядком - и существует Мир...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Алесь сказал:

И вааще...подождем Раминку...она нам расскажет - как любить детей в Израиле)))

:36_1_1:

Согласна с тобой, Алесь. Ни налоги, ни штрафы, ни послабления большого влияния на уровень рождаемости не имеют. Хотя, запрет на аборт - может иметь. Знаю нескольких мамочек, которые вынуждены были родить, потому что не получили разрешение от медицинской комиссии на аборт. Кстати, любят своих чад точно так же, как и желанных детей.

В Израиле нет декретного отпуска. И нет отпуска по уходу за ребенком. Есть 14 недель больничного, которых можешь взять, когда хочешь. Хочешь - до родов, хочешь после. 99,9 % женщин работают до родов, и часто в роддом их увозят прямо с рабочего места. Все ясли принимают грудничков с 3хмесячного возраста. Но многие семьи нанимают нянечку, которая приходит к ним домой. Нянечку могут позволить себе многозарабатывающие мамы, так как даже ясли стоят половину обычной зарплаты. Дан пошел в ясли в 7 месяцев. А я, соответственно, начала работать в это время. И при всех этих условиях рождаемость в Израиле высокая. 3 ребенка в светской семье - норма. И дети никак не мешают карьере мамы

Что касается чайлд фри. Не все они искренни, думаю. Скорее всего у многих это защитная реакция на невозможность забеременеть. В чем причина низкой рождаемости в России, думаю, надо проводить исследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...