Перейти к публикации
Форум - Замок

Пространство магической силы: комната в доме


Настя

Рекомендованные сообщения

Пространство магической силы: комната в доме 
 
Мир, который окружает нас – неотъемлемая часть нашего бытия, мы никуда не можем уйти за пределы человеческого мира. Шаманы и маги стараются развить свою способность воспринимать «соседние» миры, после чего совершают попытки переходов между мирами с целью поисков знаний, проведения ритуалов, общения с другими энергетическими сущностями и пр. Но говорить о параллельных вселенных, когда мы не можем гармонично жить с нашим обыденным миром – пустая трата времени. Поэтому мы вернемся на землю и оглядимся по сторонам. 
О том, как устроен наш мир, мы поговорим с тобой, но не сейчас. А цель сегодняшней темы – обсудить окружающее нас пространство, как место для проведения духовных практик (ритуалов, медитаций, созерцаний и пр.), а так же для банальной психической разгрузки, которую сделать не так уж и просто. 
 
Как ты считаешь, где обычно маг творит свои ритуалы? Где маг проводит практики? А где ты творишь свою магию? В первых двух случаях в качестве ответа в голове возникают образы удаленных уголков природы, храмовые сооружения и места изолированные от людских взоров. А в качестве ответа на третий вопрос мы смотрим на себя и зачастую разочарованно констатируем тот факт, что нам приходиться шаманить и колдовать в четырех стенах своей квартиры. Кто осознает сей факт без разочарования, просто не понимает того влияния социума, влияния мира людей на мир магии и мага в частности. 
Почему же мы тогда не «убегаем» колдовать на природу? Некоторые из нас стараются выезжать за город для совершения ритуала. Другие же заявляют, что мол: «неважно место, важна сила самого мага!». Ну да, конечно, если у мага есть достаточно Силы, но такие заявления срываются с губ людей, которые способны лишь фантазировать о магической силе и убеждать себя в своем могуществе. Таких людей просто можно назвать фанатиками. 
Но опять я отвлекся от рассказа о влиянии мест проведения ритуала на твои успехи в магии. Итак, разделим места для проведения ритуалов на несколько типов: 
 
Отдельная комната в доме для проведения церемоний (о чем мы поговорим сегодня) 
Опушка леса (любой другой уголок природы) 
Горы (о них стоит упомянуть отдельно) 
Реки и водные источники (тоже уникальный случай) 
Места Силы 
Храмы 
Кладбища 
 
Комната в доме. У тебя имеется алтарный стол? Церемониальные предметы? Или место для медитации может себе выделил? Если у тебя не хватает жилплощади, то это печально, но поправимо, о чем мы еще поговорим дальше. 
Если у тебя все же есть отдельная «церемониальная» комната, в которую никто не заходит – это хорошо. Ты можешь совершать любые ритуалы, когда тебе вздумается, но важно не забывать о влиянии людей на нашу психику/энергетику (да ты и сам/сама ощущал, как жильцы твоего дома/квартиры могут отвлекать лишь одним своим присутствием). Ощущая влияние людей, маг ищет уединения, ведь его Личная Сила подсказывает: «Уходи, ищи «правильное место» для ритуала!» И маг старается вырваться за черту города в поисках того самого места (в идеале – Места Силы). 
 
Посторонние люди своим вниманием влияют на потоки энергии в окружающем их мире. Если говорить проще, людская вера способна сдвигать горы с места, но эта же вера людей эти самые горы заставляет стоять на своих местах неподвижно. Поэтому, если ты проводишь ритуалы (духовные практики) в доме, где живут люди со стандартным складом ума, отрицающим всевозможные чудеса, магию и духовный мир, тогда твои церемонии обречены на неудачу, в особенности, если ты еще не имеешь за своими плечами достаточно опыта в эзотерической сфере. И лишь «побег» на природу или в специальные Места Силы способны помочь тебе освободиться от чужих влияний. Лишь там у тебя получиться реализовать любой магический ритуал. 
Но как быть, если у тебя нет возможности сменить место для проведения ритуала? Хм…. Давай подумаем, как можно улучшить и «изолировать» свое ритуальное (церемониальное) пространство в доме, при условии, что тебе доводиться делить пространство своего жилища с другими людьми. Итак, на что в первую очередь следует обратить внимание? Для проведения ритуала (духовной практики) магу нужен покой и концентрация. 
 
Покой достигается путем отключения мобильных телефонов, бытовых приборов, дверных звонков и пр. Затем заботятся о поиске временного отрезка, когда в доме все будут спать (как правило, ночью), либо кроме вас никого не будет (все ушли в делах, и ты можешь рассчитывать на определенное количество личного времени). Что-либо планировать не стоит, просто лови момент и действуй! 
И еще не забудь об эмоциональном состоянии, о своем внутреннем покое. Если ты раздражен, обеспокоен, разгневан, испуган или истощен, то не следует проводить ритуал до тех пор, пока ты не восстановишь баланс на эмоциональном уровне и не обретешь спокойствие (умиротворение). 
Практика покоя. Самым простым и доступным путем к обретению внутреннего покоя будет практика осознанного дыхания. Если ты знаком с практиками пранаямы – это отлично, а если же нет, тогда прочти вот эти заметки на моем сайте вот в этом разделе! 
Если времени читать не осталось и тебе срочно нужно узнать, как успокоится, то просто начинай дышать глубоко и спокойно. Важно дышать и грудью и животом: 
 
Делаешь полный выдох 
Пауза на 1-3 сек 
Начинается неспешный вдох 
Вначале плавно выпячивается живот, при этом наполняются воздухом (а так же вентилируются и укрепляются) нижние «отсеки» легких 
Следом за животом, волнообразным переходом, начинают расширяться легкие в области груди 
И под конец вдоха немного поднимаются плечи, заполняя воздухом верхушки легких 
Пауза на несколько секунд, во время которой мышцы шеи должны быть расслаблены, а задержка дыхания выполняется за счет контроля диафрагмы 
Происходит медленный и плавный выдох, по длительности примерно равен вдоху 
Первым делом поджимается живот, выгоняя воздух из нижних частей легких 
Теперь ты ощущаешь, как спадает грудь, легкие пустеют в большей своей части 
И наконец, опускаются плечи, освобождая остатки воздуха 
Примечание: вдох и выдох должен производиться только через нос! 
 
Дыши, таким образом, 5-15 минут, стараясь отбросить все заботы и беспокоящие тебя мысли/эмоции прочь. Можно визуализировать, как с каждым вдохом в твое тело входит мягкая расслабляющая и успокаивающая тебя энергия (солнечная, воздушная или какую ты сам придумаешь), а с выдохом вся тяжесть и беспокойство выходят с воздухом из твоего тела и разума. Когда ощутишь себя буддистским монахом, считай дело в шляпе! 😉
 
Концентрация может быть достигнута лишь тогда, когда обеспечены условия для полного покоя в доме (нужно быть мастером медитации, чтобы полностью игнорировать крик в соседней комнате или доносящийся звук дверного звонка). Куда направлено твое внимание – туда уходит и твоя Сила. Если ты уделяешь все свободное время на сплетни, просмотр телепередач и ничегонеделание, тогда ты попусту растрачиваешь свою энергию. Когда ты сосредоточен на целях и задачах, то подпитываешь их своей Силой. Когда ты сосредоточен на ритуале, то вся свободная энергия устремляется на усиление и «запуск» ритуала. Но стоит тебе отвлечься на посторонние звуки, на «левые» мысли и других людей, как вся свободная энергия, тот поток, который установился на ритуале, тут же перенаправляется к новому объекту внимания. Ритуал теряет Силу, ты теряешь силу, распыляешь внимание и если продолжишь с того места, на котором тебя прервали, то можешь быть уверен на 100%, что ритуал не удастся или же сработает «очень слабо». Поэтому приходиться возвращаться к началу ритуала и переделывать все заново. 
Но если внимание (концентрацию) не восстановить достаточно быстро, то можно растерять всю энергию и намерение проводить ритуал вообще. В итоге, маг выполняет ритуал по новой, ощущая, что того напора (потока) энергии, который у него был в распоряжении вначале предыдущей попытки провести церемонию уже нет. Но мы так привыкаем следовать строго по личному плану, что выполняем ритуал даже тогда, когда чувствуем, что вся концентрация ушла прочь, и Силы улетучились, голова набита посторонними мыслями, а эмоции не дают успокоиться в полной мере. 
Практика концентрации. Чтобы лучше сосредотачиваться на ритуале, старайся: 
 
Представлять себе все образы, которые описаны в ритуале/заклинании (ангелов, духов, энергию и т.д. и т.п.) 
Задействуй все свои органы чувств (например, вызови ощущения присутствия духов, услышь запах благовоний, которые ты зажигаешь на ритуале, сосредоточь внимание на своих ощущениях в теле, следи за каждым своим движением, слушай слова, которые сам произносишь и т.д. и т.п.) 
Перед ритуалом четко сформируй образ цели ритуала, к которой ты стремишься. Если ритуал направлен на достижение определенной цели, то представь себя в том моменте, когда ты достиг желаемого. Если это упражнение по набору энергии, то перед его выполнением представь вокруг себя мир энергии, ее потоков, пульсаций, вибраций, полный мир духов, вспышек света, обилия красок и пр. 
Выучи заклинания и порядок действий в ритуале, чтобы не отвлекаться на сам процесс прочтения из книги. В противном случае ты будешь представлять не образы из заклинаний, а буквы, слова и пунктуацию, которая предстанет перед твоими глазами 
автор Хенаро 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благословение Дома 

 

Одно из важнейших мест в нашей жизни занимает наше жилище. Нужно понимать, что дом — это твой личный храм, который в хорошем состоянии способен исцелять и наполнять силой или наоборот, когда в нем появляется негатив, он способен вытягивать все силы. Это отчетливо замечают большинство людей по желанию или отсутствию возвращаться домой. 

Все в нашей жизни нуждается в очищении не только физическом, но энергетическом. Все мы заботимся о своем теле и о своей душе, но часто забываем позаботиться о том месте, где живем. Сегодня мы поговорим о том, как сделать так, чтобы в доме всегда было тепло, уютно и хотелось возвращаться туда снова. 

Чтобы любое пространство, в котором ты планируешь жить или уже живешь, было безопасным и пригодным для жизни, его нужно не только очищать (читай статью в блоге Мага Вейто - «Как очистить свой дом от негатива?»), но и благословлять. В чем отличие этих ритуалов? 

Ритуал очищения предполагает устранение негативной энергии, зловредных сущностей, порталов в потусторонние миры. Это действие необходимое, но недостаточное для того, чтобы был мир в доме. Благословение – это уже следующий шаг, который наполняет место энергией, которая будет соответствовать этому месту. Например, для магазина больше подойдет меркурианская энергия, а для дома – венерианская. 

 

Какое божество выбрать для благословения? Вопрос не простой и в большей степени зависит от твоих религиозных воззрений и наработки с конкретным пантеоном или эгрегором. Особенно это важно, когда ты обращаешься за помощью к специалисту. Важно заранее узнать, каких божеств он будет призывать для благословления. 

 

Важным критерием для дома является выбор божества с соответствующей энергетикой. Дело в том, что у каждого божества есть свои особенности в том, как они видят решение одного и того же вопроса. Например, Мирих – бог войны из зороастризма может наладить в семье отношения, но сделает это он очень жестко: через конфликт или обострение ситуаций, и в итоге, возможно, придется кому-то съехать с этого места, а вот Анахита – богиня любви в зороастрийском пантеоне наоборот сделает так, чтобы все нашли общие точки соприкосновения, поняли друг друга и договорились. И то, и то имеет место быть, все зависит от конкретной ситуации. 

Очищение и благословление стоит делать, когда происходит въезд в новое жилье, свадьба, рождение детей. Место должно быть готово к новому, иначе могут быть сложности и придется потратить больше времени на формирование новой благоприятной энергетики. 

Рассмотрим пример благословления помещения для гармоничных отношений в семье. 

 

Ритуал благословения Дома 

 

Прародительница – это Богиня-Мать, та, что дала всем жизнь на этой Земле, поэтому будем благословлять ее именем. В разных культурах и вероисповеданиях она может иметь разные имена: Макошь, Богородица, МахАни и т.д. Ты можешь по образцу провести ритуал и с другими божествами, если хочешь. 

Для ритуала понадобится: магическая алтарная свеча белого цвета; цветы для Богини; символ и печать богини, например, трикверт; натуральная смола смирны, кадильный уголь и курильница для возжигания смолы; тонкая свеча. 

Примечание: помни, что этот ритуал следует проводить после ритуала очищения, когда все негативные энергии убраны. 

Время проведения: пятница в первую четверть растущей луны при свете солнца. 

 

Ход ритуала: 

 

В назначенное время приготовь все необходимое. Отдели цветы от ножек и положи их в отдельное блюдо. Перед собой поставь алтарную свечу, зажги ее и произнеси следующие слова: 

«Великая Мать Всего, Прародительница, та, что дала жизнь всему живому на этой Земле, хранительница семейного очага, прошу благослови этот огонь, освяти его своей силой. Помоги мне благословить это место твоей энергией, чтобы наша семья жила в мире и согласии. Пусть будет в этом доме мир, спокойствие и согласие всех проживающих. Да будет так! Истина!» 

Далее возьми цветы на блюде, приподними их на уровень лба и скажи следующее: 

«Я направляю эту благочестивую жертву Прародительнице, Великой Матери Всего. Прими ее от чистого сердца и с моей благодарностью». 

От центральной свечи зажги кадильный уголь в курильнице и тонкую свечу. Начиная от входной двери, пройди весь дом вместе со свечей и курильницей по часовой стрелке по всем комнатам и углам. Подходя к каждому углу, проси от чистого сердца Прародительницу благословить это место и наполнить его своей энергией. Хорошо при этом визуализировать, как дым окутывает это место, наполняя его энергией гармонии, тепла и уюта. Также стоит поступить и со свечой: представь, что свет от свечи — это божественный свет самой Прародительницы, который освящает это место своими лучами. 

После вернись на исходное место. Поблагодари прародительницу. Можешь провести медитацию и пообщаться с Богиней, возможно она подскажет, как быть в твоей ситуации и даст указания, которые нужно выполнить. 

В конце скажи: 

«Я благодарю тебя, Великая Мать Всего – Прародительница, за то, что была со мной, уходи если желаешь, оставайся, если считаешь нужным. Пусть будет мир между нами. Истина» 

Ритуал окончен. 

 

Регулярная практика с божествами, например, молитва, ритуалы благодарения и почитания божества устанавливают прочную связь с ними и, соответственно, усиливает качество ритуалов. Поэтому будет очень хорошо, если ты продолжишь работу с этой Богиней и будешь работать с ней не только тогда, когда это нужно лично тебе. Для этих целей можешь выбрать один день в неделю, когда ты можешь общаться с ней, и сделать небольшой алтарь с ее атрибутами, причем не обязательно его делать большим. 

Если у тебя уже серьезные конфликты и разногласия, то, для получения результата придется изрядно потрудиться. В крайних ситуациях стоит обратиться к специалисту за помощью и не доводить ситуацию до предела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Дом ведьмы. 

 

Единственное, чем отличается дом ведьмы от самого обычного дома, — это те чувства, которые он вызывает у человека. В жилище чародея вы обязательно почувствуете некоторую позитивную духовную вибрацию. Эта чарующая энергия исходит и распространяется от ведьмы, хозяйки дома, в котором та обитает. Подобный выплеск магии заставляет всех: от дорогих гостей и до членов семьи — чувствовать себя легко и непринужденно. С одной стороны, это мощная сила, но с другой стороны, она приносит людям спокойствие. Дом, от которого исходят флюиды радушия и гостеприимства, и есть истинное воплощение природной магии. 

 

Маленькие хитрости, которые помогут привнести в ваше жилище немного волшебства, очень просты как для понимания, так и для применения на практике. В основе колдовства лежит следующее правило: старайтесь все мастерить и даже выращивать своими силами: возьмите листок с дерева, используйте цветок, который вы посадили в саду. Все пойдет в ход: и травы, и специи, и заговоры на свечах, и магия цвета. Волшебные предметы быта, заклинания и чары не обязательно должны быть заметны постороннему человеку, но от этого они оказываются не менее действенными. Многие составляющие компоненты волшебства загородного дома зачастую полностью доступны обычным людям — они затаились в шкафчике со специями или даже на улице, среди даров Матушки-Природы. 

 

Начните с малого: летом поставьте на стол несколько подсолнухов в старой стеклянной банке. Это чудесным образом добавит света и положительного настроения всем, кто войдет в комнату. Осенью положите несколько маленьких тыкв на полку, а рядом с ними рассыпьте горсть дубовых листьев, чтобы отдать дань мудрости и плодородию земли во время празднования торжества урожая. Как насчет того, чтобы зимой поставить на каминную полку плетеную корзинку, наполненную сосновыми шишками и ветками, которые вы сами собирали на празднике урожая? Это принесет в дом энергию Земли, благотворную магическую силу, так как шишки — символ плодородия, а сосна привлекает благополучие. 

 

Вот простые основы несложного, доступного практического волшебства. Попытайтесь увидеть окружающий мир с точки зрения природной магии. Природа великолепна. Только представьте себе, какие положительные силы вы сделаете своими союзниками, лишь принеся в дом плоды природы. Магия должна вдохновить вас добавить в обычную жизнь немного чар старины и магии природных стихий. 

 

Элен Дуган "Домашнее волшебство"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...