Перейти к публикации
Форум - Замок

ТРАКТОВКИ ДЛЯ ГАДАНИЯ ДЛЯ РУН В ПЕРЕВЕРНУТОЙ ПОЗИЦИИ


Рекомендованные сообщения

ТРАКТОВКИ ДЛЯ ГАДАНИЯ ДЛЯ РУН В ПЕРЕВЕРНУТОЙ ПОЗИЦИИ 

 

Феху 

Дезактивация любых физических действий и начинаний. Способствует совершению ошибок, основанных на эгоизме и алчности. Неразумное использование финансов, ведущее к разорению. Может подтолкнуть человека встать на путь дурных привычек, могущих погубить его жизнь. Может использоваться для стимуляции проблем физического характера и связанными с ними конфликтам между людьми. 

 

Уруз 

Неоправданная ярость, проявляемая в виде агрессии ко всему и всем. Отсутствие самоконтроля, ослабление телесных и душевных сил, приводящих к неудачам, неуверенности в себе, опусканию самого себя «ниже плинтуса», и, как следствие, ненависть ко всему окружающему. Безволие. Делает из человека высокомерного самодура. 

 

Турисаз 

Хаос. Мнительность. Попытка реализовать «темные» желания. Беззащитность перед обстоятельствами и магическим воздействием. Усиление негативных эмоций, втягивание в объект негатива со стороны. Сексуальные извращения. Проблемы с либидо. Путь к смерти. 

 

Ансуз 

Невосприимчивость информации. Сковывание разума и невозможность общения. Блокировка и закрытие любых путей, связанных с общением, пониманием и усваиванием информации, идущей извне. Конфликты при общении. Человек не слышит и не понимает того, что ему говорят. 

 

Райдо 

Препятствия в каких-либо действиях, любые приложенные усилия не приведут к намеченному результату, но послужат ослаблению, как физическому, так и моральному. В некоторых случаях – душевные метания. 

 

Кеназ 

Помехи в исполнении желаемого, путем сомнений в правильности собственных действий. Невозможность сосредоточиться на главном, разменивание себя по мелочам, убивание внутреннего огня, угасание сексуальности. 

 

Вуньо 

«Эмоции под замком». Тоска и депрессия. Путаница в том, чего хочешь на самом деле, метания от одного к другому. Неразборчивость в целях. Запирание себя внутри себя. 

 

Наутиз 

Ограничения, действующие изнутри. Запирание себя в рамки собственных иллюзий и самообмана. 

 

Эйваз 

Внутренний глубокий страх перед обстоятельствами. Внушение чувства собственной неполноценности, ограниченности, бессилия и ненужности. 

 

Перто 

Усиленный доступ к подсознанию объекта. Вытаскивание и навязывание мыслей, мешающих покою души. Открытие дороги к мыслям о смерти и суициде. Непонимание происходящего. 

 

Альгиз 

Причинение физического вреда при разрушении личной защиты. 

 

Соулу 

Тьма и безысходность. Мир в серых тонах. 

 

Тейваз 

Лишение воли к жизни. Ложные цели. Самопожертвование не приносит тех плодов, на которые расчитывал. Вынуждает совершать поступки, о которых придется жалеть. 

 

Беркано 

Увядание, без надежды на возрождение. Иссушающая, вытягивающая все соки, уничтожающая растущую жизнь сила. Отторжение и разрушение на внутреннем уровне. Может обеспечить проблемы со здоровьем у женщин. 

 

Эваз 

Невозможность выполнения каких-либо действий или замыслов. Специальный тормоз прогресса. Проявление вредности. 

 

Манназ 

Несогласованность с самим собой. «Не слышу, не вижу, не говорю». Собственная энергия расходуется неправильно и создает больше проблем, чем пользы. 

 

Лагуз 

Смешанность чувств и эмоций. Невозможность принять правильное решение. Напрасная трата сил на борьбу с обстоятельствами. Все равно что оказаться в открытом море в шторм без средств к спасению. Заставит идти против течения там, где этого делать не следует. Провоцирует ссоры и разлад в отношениях. Создаст условия, при которых достоинства обратятся в недостатки. 

 

Отала 

Заставляет отгораживать себя от общества, развязывать скандалы в семье и с коллегами по работе. Вызывает чувство непонимания окружающих, заставляет чувствовать себя «третьим лишним». Обособленность. 

 

2.Вариант 

Феху 

 

Перевернутое положение руны, как мы знаем, обозначает невозможность проявления понятия, обозначаемого руной (в отличие от просто отсутствия этого понятия). Получается, что перевернутая FEHU обозначает какие-то напряги, связанные с собственностью и обладанием. Возможно, то, к чему мы стремимся, не таково, как нам кажется. В этом положении FEHU символизирует нашу неспособность оценить или почувствовать реальность материального. В материальном сейчас заключена наша слабость - и потому в этой сфере возможны разнообразные потери и промахи. 

Если мы анализируем ситуацию, то это положение руны говорит нам о том, что сейчас нужно искать опору в чем-то нематериальном. Не делайте ставку на мир воплощенных форм - где-то в ваши оценки закралась ошибка в силу вашей неспособности в данный момент правильно взаимодействовать с этим миром. 

 

Уруз 

Перевернутая, URUZ указывает на недостаток этой первичной силы. Может быть, недостает того самого чистого листа, на котором, из которого лишь и может возникнуть что-либо. В любом случае - начинания могут заглохнуть из-за недостатка силы либо места для ее применения. Препятствие внутри нас, внутри ситуации. 

 

Турисаз 

У руны THURISAZ перевернутое положение совпадает с зеркальным - и в этом заключена большая внутренняя правда. Отсутствие испытания либо отсутствие структурирующей силы не воспринимается само по себе. Отсутствие ворот мы воспринимаем просто как ограду, а это уже другое понятие. 

Зеркальная же THURISAZ обозначает отказ от девиза "цель оправдывает средства". 

 

Ансуз 

В перевернутой ANSUZ,очевидно "проявляется" Локи.Перевернутое положение говорит вам - совета не будет, или он будет ложным. Тщательно проверяйте любую информацию, не доверяйте чужим советам. 

 

Райдо 

Пути не будет. Или - будет, но будет сложным. Или - вы сбились с пути. 

 

Кано 

Отсутствие света - это тьма. Если KANO в таком положении, то это означает отказ от импульса, от понимания - а он всегда сознателен. Потому что просто отсутствие энергии - это Ниффльхейм, а это уже другая руна. 

 

Вуньо 

Если вам выпала перевернутая WUNJO, то это значит, что в настоящий момент ваше душевное состояние как бы подернуто некой пасмурной пеленой. Для того, чтобы радоваться, вам нужно прилагать определенные усилия. То есть, настроение может быть и устойчивое, но градус его при этом несколько понижен... 

Если мы анализируем ситуацию, то это положение руны говорит нам о том, что радость сейчас будет вряд ли. Перевернутая WUNJO не говорит "нет" нашим планам, она вообще ничего по их поводу не говорит, а лишь предупреждает, что наше душевное состояние сейчас несколько понижено - или понизится в дальнейшем. 

 

Перт 

Перевернутая PERTH - это отсутствие выбора. Некий императив - будет так и только так. А совпадение его с зеркальным положением, символизирующим сознательный отказ от принципа, обозначаемого руной, связано,с тем, что невозможность выбора и сосредоточение на одной из возможностей обязательно должно быть результатом сознательного выбора индивида. 

 

Альгиз 

Отсутствие защиты. Не обязательно влечет за собой негативные последствия - но тем не менее в определенных условиях именно ее отсутствие может стать решающим. 

 

Тейваз 

Отсутствие твердости, силы духа. Слабость. Неверное направление силы. 

Может говорить о том, что вам не так уж и нужно то, о чем вы спрашиваете. Упадок сил или отсутствие душевной твердости. 

Может также быть, что вы упорствуете в некоем заблуждении. Разберитесь в себе, посмотрите вокруг новыми глазами. Сейчас сила вашего духа направлена не туда. 

 

Беркана 

Ничего особенно неприятного, возможно, не случится, но заботу очень о многом нужно сейчас взять на себя. А если этого не сделать - тут же организуются мелкие неприятности. Кроме того, перевернутая BERKANА может обзначать отсутствие / недостаток в жизни того самого женского начала. 

 

Эваз 

Отказ принимать другую точку зрения. Окостенение в привычном. Приверженность одной точке. Или же - препятствие, непреодолимое обычным способом. Также перевернутая EHWAZ может говорить о том, что ожидает обычное течение жизни, с ее радостями и печалями. 

 

Манназ 

Асоциальность - во всех смыслах. Как совет - может быть понята (в зависимости от контекста) и как необходимость быть более социально приемлемым, и как необходимость большей самостоятельности и независимости от социума. Призыв уравновесить свои отношения с обществом. 

 

Лагуз 

Ключевое слово - "предупреждение". Появление этого знака - предупреждение об опасности срыва. Никто не может действовать выше отпущенных ему возможностей и накопленных сил и не ожидать ответного удара. Возможно перенапряжение, стремление к тому, что сейчас осуществиться не может. 

 

Отал 

Ключевые слова - "требование гибкости", "потеря". У этого знака также два аспекта, и первый из них - требование гибкости. Совет знака - не подчиняться условностям и старым авторитетам, действовать так, как именно для вас выглядит верным. Второй аспект связан с собственностью - возможен убыток или некая потеря. 

 

Краткое значение рун 

 

Феу (перевернутая): Затруднения в любви. Временная размолвка с близким человеком. Задержки в исполнении желаний. 

Уруз (перевернутая): Упущенный шанс.Бессилие. 

Турисаз (перевернутая): Вынужденное путешествие в компании с кем-то. Неприятные последствия поспешных решений. 

Ансуз (перевернутая): Ошибочные советы, помрачение ума. Ссора со старшими. 

Райдо (перевернутая): Неожиданная поездка. Новые перспективы, новые контакты. 

Кано (перевернутая): Потеря, неудача. Распад дружбы. 

Вуньо (перевернутая): Самопожертвование. Отказ от своих интересов ради другого человека. 

Наутиз (перевернутая): Старые проблемы напомнят о себе. Какую-то задачу придется решать заново. 

Перт (перевернутая): Неверные друзья. Обман со стороны близкого человека, хотя, возможно, и не умышленный. 

Альгиз (перевернутая): Задача, поставленная перед вами, не имеет решения; оставьте ее и займитесь другими делами. 

Тейваз (перевернутая): Расставание, огорчение из-за проблем друзей. 

Беркана (перевернутая): Болезнь, бездетность, развод; неприятные новости в семье. 

Эваз (перевернутая): Скорое путешествие, вероятнее всего по воде. Отдых. 

Маназ (перевернутая): Происки врагов. Кто-то старается повредить или помешать вам. 

Лагуз (перевернутая): Несбыточные ожидания. Ваш замысел, скорее всего, 

Отал (перевернутая): Удар судьбы. Убыток. Потеря какой-либо вещи. Будьте осторожны с электроприборами. 

 

(по материалам С.Батюшкова,А.Платова,СеМар,Silver) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...