Перейти к публикации
Форум - Замок

Надо ли подбирать время рождения?


Рекомендованные сообщения

В группе ВК про медицину наткнулась на статью/Инсту акушера, она дополнительно занимается астрологией

mikeryna

Под постом одна из подписчиц задала хороший #вопрос: есть ли женщины, планирующие свои роды исходя из астрологического положения на небе? Переносили ли мы операции из-за подобных причин?

⠀ 

Ответ у меня простой - НЕТ. И это даже хорошо, на мой взгляд. #Рождение (сам его момент) - это определяющий судьбу фактор. Выбрал время рождения - выбрал судьбу человеку. Вольны ли мы так делать? Я считаю, что нет.

⠀ 

Тем более где гарантия, что выбранное тобой будет лучшим?

⠀ 

Но если не брать в расчет философские моменты, то это еще и крайне сложно с практической точки зрения.

⠀ 

#Арифметика простая: большая часть родов - это естественные роды. Процент оперативных (то бишь КС) - везде разный, но в среднем - около 15%. Естественные роды, сами понимаете, спланировать до часа и минуты НЕЛЬЗЯ. "Родить нельзя погодить" - не зря люди пословицу придумали. Приспичит в ночь на НГ рожать - родишь как миленькая)

⠀ 

Из 15% оперативных родов большая часть - экстренные операции. То есть когда "не до жиру, быть бы живым" - я прям пословицами сегодня сыплю🤦🏻‍♀️

⠀ 

Тоже никак не выбрать время, оперируют либо в интересах матери, либо в интересах плода. Не до астрологии (уж насколько я б ее не уважала).

⠀ 

Остался небольшой процент плановых операций, которые ЧИСТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно спланировать с астрологом. Но! Опять должно сойтись многое: и анализы должны быть свежие; и чтоб у оперирующего врача уже день не был занят другим плановым КС, и про анестезиолога не забудьте!

⠀ 

Больницы бывают разные, в Сочи, например, оперирующий врач согласовывает плановые операции с анестезиологом, так как анестезиологическая служба одна на всю больницу. Не везде есть свой, акушерский анестезиолог. То бишь если где-то оперируют колено, то Вы подождете с плановой операцией.

⠀ 

По факту совпадения всех этих факторов не случается.

⠀ 

И, как мне кажется, оно и к лучшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из комментов:

my_chau

Это у нас не подбирают. В странах китайского культурного влияния, т.е. в Китае и Вьетнаме, например, широко распространен выбор «хорошего дня» (по лунному календарю) и кесарево в этот день. Среди обеспеченного населения (не обязательно богатых) доля кесарева более 70%. Не хотят растягивать влагалище, чтоб мужу потом не было «широко», боятся боли, врачи тоже заинтересованы, ну и конечно «хороший день» для судьбы ребёнка все выбирают поголовно. Так что есть такое, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю выбор имени ребенку достаточной ответственностью , которой хватит ....

На мой взгляд при зачатии ребенка мы и выбираем дату рождения , просто не совсем точно 🤔т.е. если там еще КС делать в какой то день , то получается это отмена твоего же решения 🤔

Вобщем все продумано природой, просто мы это не осмысливаем 

Я гений мысли сегодня 👏👏🤗😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, akapella сказал:

На мой взгляд при зачатии ребенка мы и выбираем дату рождения , просто не совсем точно

Ну ты тут, конечно, загнул)) 

При условии что сейчас преждевременные роды с сохранением ребёнка с 20 недель (500 гр) и при перехаживании - 42 недели, иногда с плюсом... А это - почти 4.7 месяца разницы...

Да и не можем мы контролировать зачатие... Если только это не стимуляция овуляции или подсадка... Но опять же - рождение к определённой дате тут и близко стоять не может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настен я имел ввиду , как раз обратный смысл....Понятно что расчитать нереально точно...Я говорю о том , что мы в любом случае выбираем т.к. без нашего решения дитя не родится ...а уж желанный или нет дело второе...

Если четко отвечать на вопрос , что при норм условиях беременности делать КС в точное время и дату даже имея возможность считаю маразмом прости ...

Вот тебе наш пример Милка должна была по мед.показаниям родится 27 октября в районе 10-11 утра , но она родилась 26 октября в 23.20 вопрос мы что то решаем ?или нам это кажется?🤗

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, akapella сказал:

Вот тебе наш пример Милка должна была по мед.показаниям родится 27 октября в районе 10-11 утра , но она родилась 26 октября в 23.20

А почему такое время точное? 

У вас было назначено плановое кс, а в итоге экстренно прокесарили?

Или это врачи такое время предположили, а в итоге естественные роды пошли быстрее? Или в процессе перевели на экс? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, я решила репостнуть эту запись с целью поговорить именно о решении родителей подобрать дату рождения ребёнка. Иногда даже время рождения).

Т.е. случай, когда рождение зависит от родителей. Не от решения врачей, их-то как раз можно отнести к условиям Судьбы, они делают полостную операцию (чем, по сути, и является кс) тогда, когда ИМ это удобно, не учитывая астрологию и возможность повлиять на ту самую Судьбу.

Очень интересная сторона в этом случае - Астролог.

С одной стороны - он - подбирает дату и время рождения, исходя из СВОЕГО опыта, СВОИХ знаний и СВОЕЙ интуиции.

По сути - (или по логике) - на нём самая большая ответственность (или таки на родителях?).

А с другой стороны - он - стороннее лицо. Он - Помощник. Хотя, кто-то может и сказать что он - лишь выполняет свою РАБОТУ.

Что он смотрит карту, и подбирает что ЛУЧШЕ. Что это можно сравнить с подбором даты заключения брака, сделки, поездки, или же операции...

Но РОЖДЕНИЕ - это же на всю жизнь так сказать)).

И, возможно, астролог дополнительно может смотреть транзиты мамы для операции и синастрию ... Но это - уже менее вероятно и менее значимое, чем определиться с наталом... Наверное.

С третьей стороны (хотя, может, и нельзя это назвать номером три), Астрологу даны эти Знания. Как врачу. И знания, и ответственность, и возможность помочь или навредить...

Если сравнивать астролога с врачом, то они оба выполняют свою работу, или же своё предназначение, свою миссию, иначе бы зачем эти знания получать, если не применять их на практике?

Но да... Это ответственность...

И, возможно, ПОКА не все астрологи за подобное берутся, тк доля плановых кс мала, да и из этого небольшого процента лишь единицы верят в астрологию, а ещё меньше тех, кто может проконсультироваться по поводу даты родов... И ещё меньше тех, кто рожает не в обычном роддоме, где обычные врачи, и в любой момент могут привезти даму с необходимостью экс... А рожающих в частных клиниках, где врачи "умеренно свободны" на желанную дату и время. 

Было бы столько же обращений у астролога с подбором даты как у хирурга в день операций, может и отношение это было бы не только именно как к Карме, а ещё и как проявление работы, Профессионализма и Помощи...

Т.е. ближе это было бы как в вышеуказанных азиатских странах... Наверное.

 

Ну и третья сторона - родители.

Они решили взять в свои руки (в некоторой степени) решение о дате и времени рождения...

А не довериться воли Случая...

Но с другой стороны... Если ЕСТЬ такая возможность - почему бы ей не воспользоваться? Не зря же её дало МРЗД?

Да и вся наша жизнь - это принятие решений и стечение обстоятельств... 

И, наверное, лучше когда ребёнок родился в "удачное" выбранное время, чем по воле случая, и элементы карты будут давать сложности в жизни...

 

Ну и конечно же, можно всю нашу жизнь назвать неким фатализмом... Стечением обстоятельств... Что чтобы мы не выбрали - это всё сделало МРЗД... Но это - ну уж какая-то амебная позиция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, akapella сказал:

Если четко отвечать на вопрос , что при норм условиях беременности делать КС в точное время и дату даже имея возможность считаю маразмом прости ...

Вот, кстати, пропустила этот момент... 

Очень многие девушки сейчас не хотят рожать самостоятельно из-за боли или вероятности растяжки или страха "порваться на британский флаг".

И многие платят за пкс...

У меня даже такие знакомые есть.

И со сторонниками ер их 50/50.

Как-то вот у людей в голове мысль сидит что лучше сделать полостную операцию, мучиться от боли от нескольких дней до недели, что внутренний шов может плохо зажить, и на погоду это всё будет реагировать... Им это удобнее.

Чем рожать 14 часов и мучиться от боли.

С другой стороны да, понять таких можно, что ощущения (по рассказам) как тебе ломают кости - не из приятных, уж лучше потерпеть последствия пкс...

Может и плюсом то, что не все врачи согласны на пкс и не у всех есть деньги на пкс... 

Но это к теме не относится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя, про волю Случая и влияния родителей ещё такой интересный момент есть... 

У меня подруга в середине сентября родила (ер). И до этого ещё недели две лежала в роддоме планово с давлением.

Так вот. Что самое удивительное - 09 09 18 в роддоме был наплыв рожениц.

Причём их было в два раза больше, чем обычно. Там у докторов и сестёр паника была... Мест в родовой и предродовой совершенно не было. Женщин со схватками приходилось держать в коридоре... Ну нет мест и всё. Не от врачей зависит.

После общения с сёстрами, подруга выяснила, что большинство этих мам ПРОСИЛИ своих детей родиться в "красивую дату". И таки получилось.

Но не у всех, конечно)

Были и те, кто пытался "стимулировать" дома роды, но дети таки решили родиться позднее. Допустим, на следующий день. Ну и полагаю, есть те, у кого ничего не вышло и в роддом обращаться не пришлось.

 

Я к тому, что даже в ер есть некий фатализм. От родителей.

 

И да, моя подруга тоже хотела чтобы дочка родилась 09 09 18, но получилось позднее. (хотела - это просила родиться, а не пыталась стимулировать, если что).

 

И ведь желание "родить быстрее" - довольно частое явление. И способов (даже бредовых) стимулировать роды придумано великое множество...

Да, тут гораздо больше от малыша зависит, но всё же) пытаются) но да, с пкс не сравнить)) но ведь бывают и успешные попытки) даже к определённым датам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мамочкам еще не объясняют такой нюанс с эпидуралкой , что после нее со спиной много проблем может быть , что очень сильно может повлиять на качество жизни...Я молчу о КС как таковом , что может случится так , что быстро подойдет второй ребенок , но после КС уже опасно , да и количество до трех детей...Короче говоря на мой взгляд если нет противопоказаний надо самой ...А там уж выбор каждой конечно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...