Перейти к публикации
Форум - Замок

Украинцы в Европе!?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО)

Новость обновляется
Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО) | Русская весна

Трое украинцев напали с ножом на местных жителей в чешском Пльзене.

Об этом сообщили местные правоохранители.

«Нападение произошло в ранние часы в воскресенье на Клатовской улице в Пльзене. На проходивших по улице двух молодых мужчин и одну женщину по неизвестным пока причинам напали три иностранца», — сообщила представитель пльзеньской полиции Дана Ладманова.

По ее словам, один из пострадавших (27-летний житель Карловых Вар) получил ножевые ранения в грудь и живот, был экстренно госпитализирован и прооперирован, но в результате полученных тяжелых ранений скончался.

«Подозреваемых иностранцев задержали и доставили в полицейскую камеру», — отметила Ладманова.

По информации пражской газеты Právo, все нападавшие оказались гражданами Украины. Полиция возбудила дело в связи с нанесением тяжелого увечья. Задержанным грозит длительное тюремное заключение.

Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО) | Русская весна
Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО) | Русская весна
Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО) | Русская весна
Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО) | Русская весна
Кровавая резня в Чехии: Украинцы напали на местных жителей (+ФОТО) | Русская весна
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я фашист! Я тебя порву!»: Украинские неонацисты жестоко избили пассажиров в римском метро (ВИДЕО)

«Я фашист! Я тебя порву!»: Украинские неонацисты жестоко избили пассажиров в римском метро (ВИДЕО) | Русская весна

В метро Рима двое украинских неонацистов устроили дебош и избили пассажиров.

Об этом сообщают итальянские СМИ.

Вначале они напали на молодого человека индийской внешности.

«Йди на вулицю, б…, бангладеш ё…! Я фашист, сука, я тебя порву, нах…!» —  кричали они. Затем один из украинцев взял жертву за одежду и ударил его.

Пострадавший оказался не робкого десятка, и, несмотря на численное и физическое превосходство противников, ответил им, но в результате был нокаутирован.

По данным СМИ, молодой человек был избит только лишь из-за своей внешности. Как отмечают очевидцы, подонки около получаса куражились, открыто демонстрируя фашистские приветствия, прославляя Муссолини и выкрикивая расистские лозунги на украинском языке.

Также украинцами была избита женщина, которая попыталась вмешаться в конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат-радикал Лозовой задержан в Чехии за попытку расплатиться фальшивыми евро в аэропорту

Народный депутат Андрей Лозовой оказался участником неприятной истории в Чехии, где попытался расплатиться фальшивыми евро за подарок и был за это задержан в аэропорту Праги.

Об этом инциденте сообщил глава Радикальной партии Олег Ляшко у себя в Facebook. 

"В Праге во время вылета в Киев полиция задержала Андрея Лозового. Со слов самого Андрея, с которым я только что говорил, в аэропорту он покупал подарок маме, но евро, которыми он хотел рассчитаться, оказались фальшивыми. Их помощнику Лозового "обменяли" в одном из киевских обменников. Валютных кидал сейчас ищет наша полиция, ибо "обменник" исчез. Ну, а чешская полиция, я надеюсь, немедленно освободит Лозового, который стал жертвой обмана валютных мошенников, которых наверняка крышует власть, иначе бы они не действовали так дерзко", написал Ляшко.

"Мы все с нетерпением ждем, когда Лозовой сам более подробно напишет о своей неприятности. А украинцев призываю быть очень внимательными и осторожными, когда меняете деньги, проверяйте наличие лицензии и разрешений. Чтобы не стать, как Андрей, жертвой мошенников", сообщил Олег Ляшко.

Untitled(212).png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто и почему позорит Украину в Европе

Кто и почему позорит Украину в Европе
ВАЖНО

Вагон поезда. “Я фашист!” - кричит мужчина и бьет пассажира азиатской внешности. Потом наносит удар в лицо женщине, которая пыталась препятствовать нападению.

Неонацизм на экспорт

Это произошло в Италии, агрессор - житель Украины, угрозы звучат на украинском языке, на преступнике  черный бомбер, он выглядит как типичный неонацист.

Его жертвы - мигрант из Индии и 57-летняя украинка. Видео нападения опубликовал в Facebook пользователь David Ognibene. За несколько дней его посмотрело почти 3 млн. раз, а сам Давид получает угрозы от неонацистов в свой адрес  Европейские СМИ подробно осветили это событие. Оказывается, в нападении участвовали двое 23-летних украинцев. Это произошло в 21.30 в поезде Рим - Лидо на станции Казал Бернокки.

Полиция сообщила детали - украинцы приставали к пассажирам и “вырикивали расистские и фашистские лозунги”. Итальянские правоохранители также сообщают, что этих двоих суд приговорил за попытку ограбления, но приговор будет пересмотрен с учетом расистского мотива преступления. Согласно законодательству Италии, это отягчающее обстоятельство.

galychyna_pixanews-1.jpg

 

Посол Украины в Италии Евгений Перелыгин отметил, что характер и содержание обсуждения в итальянском сегменте соцсетей свидетельствует о значительном ущербе для имиджа Украины.

“В связи с этим оперативное и эффективное прекращение правоохранительными органами, осуждение любых проявлений экстремизма и нетерпимости в Украине является залогом эффективной борьбы с любыми провокационными действиями и попытками интерпретировать отдельные случаи как сложившуюся практику или неотвратимую тенденцию”, - заявил украинский дипломат.

Преступление против индийца вызвало волну возмущения, а посты с осуждением нападения подкрепляются фото и видео с акций украинских ультраправых. В большинстве случаев комментаторы утверждают, что Украина - это страна, где крайне популярны неонацистские настроения.

“Событие в римском метро нанесло ущерб имиджу украинцев в Италии, а не Украины вообще. В средах, влияющих на нынешнее правительство, все сильнее звучат голоса, обращающие внимание на опасность украинских мигрантов, пользующихся безвизовым режимом. До этого имидж украинцев в Италии был гораздо более позитивным: трудолюбивые, образованные, культурные” - сообщил корреспонденту “Вестей” политолог Михаил Минаков.

Случаи, когда граждане Украины совершают преступления в странах Европы, действительно нередки. Ранее “Вести” сообщали о нападении украинцев на польских полицейских в городе Згеж.

Украинские проблемы на европейской почве

Справедливости ради нужно отметить, что украинские трудовые мигранты также становятся мишенью местных жителей. В основе конфликтов не только разница в менталитете. Главную роль играют экономические причины - трудовые мигранты отнимают работу, а также обосновываются в странах Европы.

b42680c15f95aa18734a9f706c0731.jpg

Эта последняя тенденция может иметь катастрофические последствия для Украины, так как заробитчане перестанут отправлять деньги на родину. Это может вызвать увеличение миграции из Украины вследствие ухудшения экономической ситуации. Пока что, по информации украинского МИД, из страны уезжает более 100 тысяч человек и такая тенденция сохраняется. При этом лишь 30-40% граждан Украины возвращаются с заработков домой.

Среди тех, кто остается жить за границей не только трудолюбивые люди, решившие строить свою жизнь на чужбине. Из страны уезжают, в том числе, от проблем не всегда экономических. На поиски “легких денег” отправляются украинцы, имеющие проблемы с законом, а также самые отчаянные люди.

Польские СМИ часто сообщают о криминальных случаях с участием украинцев. Наши соотечественники любят прокатиться пьяными за рулем, нападают на местных и грабят их, занимаются мошенничествами.

«Вчера пьяные украинцы напали на работников скорой помощи, сегодня мы читаем о «водопадных казаках». Польское гостеприимство не может означать анархии для других - разве мало у нас своих придурков?», - подобные отзывы можно часто увидеть под новостями о криминальных похождениях украинцев.

В 2017 году польская полиция задержала украинца, который пытался покинуть страну, до этого убив 32-летнего поляка, с которым у заробитчанина возник конфликт в баре. На теле жертвы обнаружили ножевые ранения. Убийца также забрал кошелек жертвы.  

Политики и чиновники - позор страны

Об украинской коррупции ходят легенды - наша страна возглавляет антирейтинги наравне со странами Африки. Скандалы вокруг офшоров высших руководителей страны становятся достоянием мировой общественности и это вредит имиджу Украины. Согласно данным Transparency International в нашей стране высокий уровень восприятия коррупции - в рейтинге стран Украина занимает 130 место.

На этом фоне Украина предстает перед мировым сообществом еще и поставщиком неонацистских смыслов - чего стоит кейс украинского консула в Германии Василия Марущинца, который не скрывает своих антисемитских и неонацистских убеждений. Напомним, дипломат оставлял человеконенавистнические комментарии и посты в Facebook, а его фото с рукой, поднятой в нацистском приветствии, облетело новостные ленты. Марущинца уволили, но, как говорится, осадок остался. Воду на ту же мельницу льет скандал с фальшивыми банкнотами депутата Верховной Рады и неудачные перфомансы украинских политиков в ПАСЕ.

“Имидж страны в целом  зависит от того, насколько успешны реформы и ведут ли они к миру и процветанию. Война, коррупция и статус беднейшей страны Европы - определяющие для имиджа Украины в Европе”, - утверждает политолог Михаил Минаков.

В Европе также обсуждают убийство Екатерины Гандзюк, а именно - неуправляемую ситуацию с безопасностью и правами человека в Украине. Вместе с тем, что европейская пресса практически перестала следить за событиями в Украине, именно скандалы получают значительный резонанс.

“Я не могу сказать, что имидж Украины очень страдает - его просто нет.  Но если бы рядовой европеец хотя бы одну неделю проследил за новостями из страны, он бы просто опешил. И спросил бы с правительства за дипломатическую и финансовую поддержку такого режима. Надеяться украинским властям на продолжительность этого молчания прессы не стоит. Гнойник может прорваться с каждым очередным скандалом”, - заявил “Вестям” публицист Андрей Мовчан, проживающий в Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские туристы устроили драку на борту лайнера Киев - Шарм-эль-Шейх. Самолет экстренно сел в аэропорту Каира

В Египте произошел громкий воздушный инцидент связанный с украинскими туристами. 8 ноября на борту лайнера авиакомпании YanAir, вылетевшего в Киев из Шарм-эль-Шейх вспыхнула драка и самолет совершил экстренную посадку в аэропорту Каира, что привело к задержке вылета еще четырех самолетов с украинским туристами.

Об инциденте сообщила пресс-служба авиакомпании Join UP.

"Рейс YE5015 Киев - Шарм-эль-Шейх авиакомпании YanAir от 8 ноября осуществил вынужденную посадку в аэропорту города Каир в связи с инцидентом связанным с дракой пассажиров на борту. Об этом туроператору Join UP! сообщила авиакомпания. В соответствии с авиационными нормами экипаж не мог продолжить полет, так как закончилось его летное время.  Туристов этого рейса авиакомпания расселила в отеле Cyrene Island 4* и предоставила питание на время ожидания.

Данная ситуация стала причиной задержек связанных рейсов по цепочке:

YE5021 02:00 (было) - BAY2091 Киев - Хургада 06:05 / 10:05
YE5214 07:00 (было) - BAY2094 Хургада - Львов 11:05 / 15:05
YE5213 12:00 (было) - BAY2093 Львов - Хургада 16:05 / 20:05
YE5022 17:00 (было) - BAY2092 Хургада - Киев 21:05 / 01:05

Туристы, у которых были запланированы рейсы в Египет из Киева и Львова, проинформированы о задержках заранее. Иногородние туристы расселены в отелях за счет туроператора.

Туристы, у которых из-за задержки сократилось количество отдыха, получат финансовую компенсацию за потерянные сутки. Туристы, которые ожидают вылета из Хургады, на время задержки расселены в отелях курорта за счет туроператора. Мы приносим извинения за данные неудобства нашим туристам", - заявили в компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...